Результатов: 20

В Госдуме предложили русские блины в качестве ответа скудному зарубежному общепиту

Русские блины — это ответ скудному зарубежному общепиту, считает депутат Госдумы, член Комитета по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин. По мнению парламентария, сейчас очень важно выработать концепцию для развития русской гастрономической культуры и формирования региональных брендов русской традиционной кухни. life.ru »

2024-3-11 13:09

Косторная сравнила интерес к российскому и зарубежному фигурному катанию

Российская фигуристка Алена Косторная сравнила интерес к российским и зарубежным соревнованиям. «Наша федерация делает все, отдается полностью. Порой наши турниры интереснее, чем то, что сейчас происходит за границей в мировом фигурном катании», — рассказала Косторная. lenta.ru »

2024-1-18 10:05

КТК нашел российские альтернативы почти всему зарубежному оборудованию

При этом имеются некоторые важные позиции, по которым имеется только оперативный запас, отметили в компании tass.ru »

2023-3-1 10:53

В правительстве ищут способы продлить жизнь зарубежному ПО

Минцифры совместно с участниками IT-рынка готовит законопроект о принудительном лицензировании зарубежного ПО, разработчики которого прекратили работу в РФ. По данным «Ъ», министерство предлагает механизм, по которому российские компании получат возможность переводить оплату за использование ПО на спецсчета до востребования правообладателя. news.mail.ru »

2022-12-29 08:08

Минпромторг допустил продажу российского бизнеса H&M зарубежному инвестору

В Минпромторге сообщили, что покупатель бизнеса H&M может быть не из РФ, возможность для захода на рынок могут рассмотреть и игроки из дружественных стран. versia.ru »

2022-7-28 15:33

Российские студенты разработали замену зарубежному материалу для устройств ГЛОНАСС

Система применяется в России для онлайн-мониторинга. Например, ею оснащён весь общественный транспорт и коммунальная техника. Датчики позволяют отслеживать их перемещение в реальном времени. life.ru »

2022-4-19 17:09

Военный аналитик Фролов: новые Ка-52М обойдутся зарубежному покупателю в $13 млн

Модернизированная версия российского боевого вертолета Ка-52М обойдется заграничным покупателям в 30 миллионов долларов. Об этом заявил военный эксперт Андрей Фролов. riafan.ru »

2021-10-4 01:39

Путин пообещал не препятствовать зарубежному отдыху россиян

Владимир Путин заявил, что российские власти не будут создавать искусственных барьеров для тех граждан, которые захотят отдохнуть за границей. Но он призвал туристов серьезно оценить ситуацию с коронавирусом в других странах. versia.ru »

2021-3-11 19:40

Турчак считает митинги 23 января попыткой "взорвать страну" по зарубежному сценарию

Первый вице-спикер Совета Федерации полагает, что массовые акции были "очередной серией сценария", написанного не в России tass.ru »

2021-1-24 17:40

Зарубежному бизнесу упростят получение лицензий в России

Минэкономразвития предлагает упростить для филиалов зарубежных компаний получение лицензий в России. Сейчас для работы по лицензии в России иностранным компаниям нужно открывать дочерние организации. versia.ru »

2020-10-5 16:45

Россияне нашли альтернативу зарубежному отдыху на Юге

КРАСНОДАР, 1 июня, ФедералПресс. 11 % россиян не теряют надежды на летний отпуск в Крыму и курортах Краснодарского края в этом году. Опрос был проведен до того, как разрешили загорать без медицинских масок. fedpress.ru »

2020-6-1 17:33

На Украине запретят частные агентства по зарубежному трудоустройству

Верховная рада рассмотрит законопроект, лишающий лицензий фирмы, оказывающие услуги по поиску работы для украинцев в Евросоюзе. riafan.ru »

2019-11-28 19:36

Российскому и зарубежному бизнесу помогут заключать договоры online

Гильдия цифровой экономики и блокчейн-технологий Московской торгово-промышленной палаты предлагает новые инструменты для развития внешнеэкономических связей российским предпринимателям и их иностранным партнёрам nsn.fm »

2019-11-6 17:29

«Политическая и экономическая ситуация в стране не располагает к зарубежному туризму» 

О достижениях в развитии внутреннего туризма, которыми отметился уходящий 2018 год, «Федерал Пресс» рассказала Анна Виноградова, президент некоммерческой организации по защите прав и интересов туристов: fedpress.ru »

2018-12-18 09:51

Россотрудничество/ В словацком Ришневце прошла конференция, посвященная зарубежному походу русской армии в 1813-1814гг

Встреча проходила в формате конференции, в которой приняли участие и выступили с докладами словацкие ученые-историки, музейные работники, главы административных центров Словакии. С российской стороны в работе конференции приняли участие представители Малоярославецкого военно-исторического музея, Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника, города воинской славы Можайска и музея-заповедника «Бородинское поле», Музея-панорамы «Бородинская битва», Союза потомков участников Бородинской битвы и Историко-патриотического […] Сообщение Россотрудничество/ В словацком Ришневце прошла конференция, посвященная зарубежному походу русской армии в 1813-1814гг появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-11-22 12:30