Результатов: 245

В АТОР оценили угрозу летнему отдыху россиян в Турции из-за санкций Запада

Давление стран Запада на иностранные банки, которые продолжают сотрудничать с Россией, ведет к удорожанию стоимостей платежей от туроператоров. Путевки в связи с этим могут подорожать, но незначительно. tvzvezda.ru »

2024-3-1 15:25

«Не нужен мне берег турецкий»? Россияне изменили отношение к отдыху и жизни в Турции

Позиции Турции как лидирующей страны для жизни и отдыха у россиян пошатнулись. Но эксперты прогнозируют повышение спроса на турнаправление весной. nsn.fm »

2024-2-24 16:00

Оценено влияние инцидента с россиянками в Шри-Ланке на интерес к отдыху в стране

Инцидент с россиянками в отеле в Шри-Ланке и последующие заявления посольства России не сказались на интересе соотечественников к этому направлению. Влияние ситуации на спрос туристов на отдых в стране РСТ оценили туроператоры. lenta.ru »

2024-2-20 20:03

Россияне раскрыли истинное отношение к отдыху в Крыму

Почти все туристы, которые отдыхали в Крыму в 2023 году, остались довольны поездками. Опрос показал, что у 97 процентов путешественников оправдались ожидания от отдыха в Крыму. При этом 68 процентов туристов приезжали на полуостров не один раз, остальные участники опроса побывали там впервые. lenta.ru »

2023-12-25 12:04

Гендиректор TEZ TOUR: ОАЭ вышли на первое место по зимнему отдыху среди россиян

Генеральный директор компании TEZ TOUR Воскан Арзуманов заявил НСН, что замечена огромная заинтересованность правительства ОАЭ на увеличение пассажиропотока с Россией.  nsn.fm »

2023-10-26 12:43

К отдыху готов: песик собрался на пляж и умилил пользователей соцсетей

Хотя бы один летний день стоит провести на пляже, иначе осенью вам будет казаться, что теплый сезон прошел зря. Об этом знает даже собакен из видео. Он решил провести время на пляже вместе с хозяевами и как следует подготовился. ridus.ru »

2023-7-28 06:00

Психолог объяснила, как правильно подготовить ребёнка к отдыху в детском лагере

Летом множество детей отправляются в детские лагеря. О том, как правильно подготовить ребёнка к первому самостоятельному отдыху, рассказала психолог Анастасия Морозова. life.ru »

2023-7-5 22:11

Россияне стали отдавать предпочтение отдыху в странах Азии и СНГ

Жители России начали чаще отдыхать в странах Азии и СНГ. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса онлайн-бронирования отелей. riafan.ru »

2023-6-29 13:58

Минпросвещения создало оперштаб по детскому отдыху в регионах, где ввели режим КТО

Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что летняя оздоровительная кампания во всех регионах проходит в штатном режиме tass.ru »

2023-6-24 19:38

«Мальдивы, Китай, Лаос»: Кожухов назвал бюджетную альтернативу отдыху в Турции

Россиянам не следует ездить в турецкие отели по системе «все включено» в этом сезоне, отметил в эфире НСН Михаил Кожухов.  nsn.fm »

2023-6-21 15:25

Россиянам назвали главные альтернативы летнему отдыху в Сочи

Бурятия названа главной альтернативой Сочи летом. К такому выводу пришли аналитики сервиса бронирования отелей МТС Travel. Эксперты отметили, что средняя цена на объекты размещения в республике летом составляет 3,9 тысячи рублей в сутки, что в 2,5 раза меньше аналогичных цен в Сочи. lenta.ru »

2023-5-19 12:05

Россиянам назвали альтернативу отдыху на черноморском побережье

Бюджетной альтернативой отпуску на черноморском побережье для россиян в этом году может стать поездка в Дагестан, считает вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) России Алексан Мкртчян. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-19 08:43

Россиянам предложили альтернативу подорожавшему отдыху в Турции

Руководитель турагентства Avgustina Travel и основатель школы «Онлайн турагент» Августина Зарипова предложила россиянам бюджетную альтернативу подорожавшей Турции. Наиболее доступные варианты — Египет и ОАЭ. lenta.ru »

2023-5-5 14:17

Не чихайте на цветы!: 10 жизненно важных советов аллергикам по безопасному отдыху на даче

Страдающим от аллергии лучше ехать отдыхать на дачу в вечернее время. Такой совет дала врач-аллерголог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Злата Ермакова в беседе с РИАМО. life.ru »

2023-4-27 13:26

Россиянам назвали три альтернативы отдыху в Турции летом 2023 года

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Предстоящим летом россияне будут отдыхать в странах, традиционно считающихся направлениями для зимнего отдыха. Бюджетные туристы полетят на Мальдивы, в Таиланд и ОАЭ. fedpress.ru »

2023-4-14 22:52

Гид по отдыху в Краснодарском крае: музеи, дегустации, оздоровление, развлечения

По данным АТОР, в летнем сезоне курорты Кубани станут одними из самых посещаемых в стране. «ФедералПресс» составил карту для путешественника: где поправить здоровье, прикоснуться к истории и узнать о ней от научных работников, а где посетить завод и продегустировать местные изыски. fedpress.ru »

2023-4-13 07:30

Турагент назвала достойную альтернативу пляжному отдыху за рубежом

Турагент и создательница турфирмы «Инна Тур» Инна Аверьянова назвала россиянам достойную альтернативу пляжному отдыху за рубежом — она посоветовала провести отпуск на берегу Черного, Каспийского или Азовского морей. lenta.ru »

2023-4-6 17:02

Три альтернативы пляжному отдыху в России предложили в социальных сетях

Туроператор FUN&SUN посоветовал россиянам в летний период обратить внимание на необычный выбор регионов страны для отдыха. Он предложил три альтернативы пляжному отпуску на Дальнем Востоке. riafan.ru »

2023-4-2 12:24

Россиянам назвали три альтернативы пляжному отдыху на лето

Россиянам, которые устали от пляжного отдыха летом или недовольны пляжами на юге страны, предложили в высокий сезон обратить внимание на другие регионы России — например, на Камчатку, Сахалин и Владивосток. lenta.ru »

2023-3-31 10:02

Россиянам предложили бюджетную альтернативу отдыху на Бали

Российским туристам предложили альтернативу подорожавшему отдыху на Бали — бюджетно провести отпуск соотечественники могут на курортах Шри-Ланки. Добраться до островного государства путешественники из России могут на прямых рейсах авиакомпаний «Аэрофлот», Azur Air и Red Wings. lenta.ru »

2023-3-7 16:41

Россиянам предложили бюджетную альтернативу отдыху в Турции

Российским туристам предложили альтернативу подорожавшему отдыху в Турции — бюджетно провести отпуск соотечественники могут на курортах Крыма. Для большей экономии на отдыхе эксперт в области туризма Людмила Бабий порекомендовала россиянам воспользоваться акцией раннего бронирования. lenta.ru »

2023-2-28 12:04

Никита Кологривый о роли Емели: Для него трудность — препятствие к отдыху

Сказ о парне, что лежал на печи, а после женился на дочери царя — плод народного творчества, который не утратил актуальности и в современное время. 5-tv.ru »

2023-2-27 13:35

Жительница Барселоны дала советы по отдыху в Испании

Отпуск в Испании для туристов всегда будет разнообразным и интересным, считает блогер, журналист, автор Telegram-канала о жизни в Европе Алена Бердова. В разговоре с «Лентой.ру» она дала советы россиянам по планированию отдыха в этой стране и рассказала о наиболее интересных местах. lenta.ru »

2023-2-3 14:45

Депутат Авксентьева: Свод правил для парламентариев по отдыху за рубежом не нужен

Заместитель председателя комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики заявила, что депутаты должны сами понимать, что допустимо, а что нет.  nsn.fm »

2023-1-19 11:11

Кремль раскрыл отношение к отдыху российских чиновников за границей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал вопросом этики отдых российских чиновников за границей на фоне проведения СВО на Украине. Он добавил, что каких-либо общих ограничений установлено не было. life.ru »

2023-1-17 13:17

Названы главные претензии туристов к отдыху в России

По данным «Российского фонда мира», среди туристов, обратившихся с жалобами на отдых в период новогодних праздников, 63% были недовольны качеством сервиса на курортах РФ. versia.ru »

2023-1-12 11:30

Раскрыты главные претензии туристов к отдыху в России

Чаще всего российские туристы, отдыхавшие на зимних праздниках на отечественных курортах, жаловались на качество сервиса. Так, 63 процента путешественников раскрыли, что во время отдыха столкнулись с низким уровнем сервиса. lenta.ru »

2023-1-12 10:06

Россиянам дали советы по безопасному отдыху в Таиланде

Более 50 процентов страховых случаев с россиянами в Таиланде могли бы вообще не произойти, если бы туристы соблюдали простейшие правила безопасности. Наибольшее количество страховых случаев с соотечественниками в королевстве приходится на простудные заболевания, ДТП, мелкие бытовые травмы и несчастные случаи на воде. lenta.ru »

2022-11-29 10:33

Турагент Денгольц отметил возросший спрос россиян к отдыху в Иране

Россияне стали чаще покупать билеты в Иран. В 2022 году наблюдается повышенный спрос. При этом, как отмечает турагент Дмитрий Денгольц, многие даже не знают, где находится эта страна. riafan.ru »

2022-11-5 20:03

Липецкая область вошла в топ-3 регионов по отдыху на ноябрьские праздники

Липецкая область вошла в ТОП-3 самых популярных регионов РФ по санаторному отдыху на ноябрьские праздники, сообщает пресс-служба регионального управления культуры и туризма nsn.fm »

2022-11-1 18:32

Россиянин предпочел Турцию отдыху на курортах России и удивился выгоде

Российский турист отдохнул в Турции в октябре и рассказал, что отпуск за границей выгоднее, чем на российских курортах. По словам путешественника, пятидневная путевка в отель категории пять звезд обошлась на двоих в октябре в 46 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-10-23 19:04

Россиянам предложили бюджетную альтернативу отдыху в Турции и ОАЭ

Представители туристической индустрии предложили российским туристам бюджетную замену отдыху в Турции и ОАЭ. Специалисты отметили, что популярные у отечественных путешественников страны стали практически недоступны из-за ограниченной авиаперевозки и повышенной стоимости билетов. lenta.ru »

2022-9-28 09:51

Россиянка отправилась на Кавказ и дала рекомендации по отдыху в регионе

Российская туристка, которая отправилась в путешествие по курортам Кавказских Минеральных Вод, поделилась рекомендациями по отдыху в регионе. По мнению россиянки, отельная база в регионе «хромает на обе ноги». lenta.ru »

2022-9-28 07:31

Россиянам предложили отечественную альтернативу отдыху в Европе

Президент ОСИГ Алексей Волков предложил россиянам отечественную альтернативу отдыху в Европе. На фоне новостей о возможной приостановке действия соглашения Евросоюза об упрощенном визовом режиме с Россией желающие оперативно отправиться в Европу и получить визу есть, но всплеска спроса не произошло. lenta.ru »

2022-9-8 14:13

Россияне нашли альтернативу летнему отдыху на курортах Крыма

Российские туристы нашли альтернативу летнему отдыху в Крыму на фоне закрытия ряда аэропортов южной и центральной части России, в том числе в Симферополе. Отмечается, что из-за проблем с транспортной доступностью полуострова соотечественники стали чаще выбирать для отпуска курорты Кубани. lenta.ru »

2022-7-27 11:36

Россиянам предложили бюджетную альтернативу отдыху в ОАЭ

Российским туристам предложили бюджетную альтернативу отдыху в ОАЭ — туроператоры запустили полетные программы в Бахрейн совместно с авиакомпанией Gulf Air от 41 тысячи рублей. Отмечается, что с 10 июля авиаперевозчик увеличил количество регулярных рейсов между Россией и Бахрейном до пяти раз в неделю. lenta.ru »

2022-7-14 12:12

Скептически настроенная к отдыху в России туристка удивилась низким ценам на юге

Российская туристка, отдохнувшая в поселке Широкая Балка под Новороссийском, удивилась низким ценам на курорте. Как призналась девушка, изначально она была настроена скептически к идее отдыха на юге страны, более того, Новороссийск представлялся ей промышленным, а не курортным городом. lenta.ru »

2022-7-13 04:03

Россиянам предложили альтернативу отдыху в Таиланде

Эксперты туристической индустрии сообщили о возрождающемся интересе россиян к путевкам в Малайзию и назвали стоимость туров в страну. По словам экспертов, росту спроса способствуют летние тарифы на авиаперелеты и «приятные» цены в отелях. lenta.ru »

2022-6-17 12:35

Россиянам назвали бюджетную замену отдыху в Турции

Россиянам лучше всего выбирать Египет для бюджетного отдыха на море, пишет портал TourDom. ru. По мнению туроператоров, такой отдых хорош для тех, кто не может позволить себе слетать в Турцию. В Египте за гораздо меньшие деньги можно найти не менее комфортабельные отели. life.ru »

2022-6-15 12:56

Россиянам назвали бюджетную альтернативу отдыху в Турции

По утверждению экспертов туротрасли, отели среднего ценового сегмента на египетских курортах могут заменить гостиницы Антальи, так как значительно дешевле. versia.ru »

2022-6-15 12:06

Россиянам посоветовали бюджетную замену отдыху в Турции

Туроператоры посоветовали россиянам, желающим бюджетно отдохнуть на море, отправиться в Египет. Эксперты рекомендуют выбирать египетские курорты тем туристам, кто хочет провести отпуск у моря, «но не проходит по бюджету на Турцию». lenta.ru »

2022-6-15 10:20

ЕР сформирует «путеводитель» по детскому отдыху

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. ЕР совместно с Ростуризмом и Минпросвещения создадут туристический и образовательный «путеводитель» по детскому отдыху. Данные предоставят столицы детского туризма. Опыт будет реализован во всех регионах. fedpress.ru »

2022-6-10 21:37

«Не нажираться в самолете!»: Врач дал советы россиянам по летнему отдыху

Отдыхать в жарких странах не опасно, однако нужно дать себе время привыкнуть к погоде и не налегать на алкоголь, посоветовал в эфире НСН врач Михаил Коневский. nsn.fm »

2022-6-9 17:58

Выбравшая от безысходности отпуск в Абхазии россиянка дала советы по отдыху

Российская туристка, выбравшая провести отпуск в Абхазии, дала несколько советов по удачному отдыху. Как призналась путешественница, решение отправиться в Абхазию она приняла «больше от безысходности», так как отечественные курорты ей наскучили, а денег на отпуск за границей не хватало. lenta.ru »

2022-6-9 05:46