Результатов: 41

Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае

Стороны обсудили отношения Пекина и Киева, украинский кризис и другие вопросы, представляющие взаимный интерес tass.ru »

2024-4-18 06:34

Ли Хуэй: мнение о важности переговоров по Украине укрепляется во всем мире

Разные стороны придерживаются собственных позиций в отношении мирных переговоров, но все они считают, что кризис должен быть решен путем переговоров. aif.ru »

2024-3-22 07:54

Галузин и Ли Хуэй отметили, что украинский конфликт нельзя решить без России

Урегулирование украинского конфликта невозможно без участия России, а продвигаемые киевскими властями и Западом к России ультиматумы наносят вред перспективам его завершения, и не могут служить основой для этого. tvzvezda.ru »

2024-3-3 01:59

Галузин и Ли Хуэй отметили, что обсуждение урегулирования на Украине невозможно без РФ

Замглавы МИД РФ и спецпредставитель правительства Китая по делам Евразии подчеркнули, что продвигаемые Киевом и Западом ультимативные требования к Москве вредят перспективам улаживания конфликта и не могут служить его основой tass.ru »

2024-3-3 00:55

Китай решил завершить СВО. Какие шаги будут сделаны?

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на заявление официального представителя МИД Китая Мао Нин. По ее словам, Ли Хуэй собирается посетить Россию, Украину и европейские страны для политического решения украинского конфликта. kapital-rus.ru »

2024-2-28 12:29

Спецпредставитель Китая Ли Хуэй назвал фейком статью WSJ о сохранении новых регионов в составе России

Специальный представитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй заявил, что статья The Wall Street Journal о якобы предложении сохранить новые территории в составе России не соответствует действительности. vz.ru »

2023-6-2 13:45

Спецпредставитель Китая Ли Хуэй: Китай готов привести Россию и Украину за стол переговоров

Пекин готов создать условия для деэскалации украинского конфликта и начала переговоров Москвы и Киева, заявил спецпредставитель Китая по делам Евразийского региона Ли Хуэй. Так, Ли Хуэй заявил о готовности Китая помочь представителям России и Украины сесть за стол переговоров. vz.ru »

2023-6-2 11:21

Китай отказался от требования оставить за Россией освобожденные территории

Об этом заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. «Министр иностранных дел Украины публично заявил, что он установил контакты со всеми сторонами и ни одна из них не указывала на то, что спецпредставитель Китая Ли Хуэй делал заявления, о которых сообщает Wall Street Journal», - отметила она (цитата по CNN). kapital-rus.ru »

2023-5-29 19:19

Замглавы МИД РФ Галузин и спецпредставитель КНР Ли Хуэй обсудили ситуацию на Украине

По словам журналиста, часть руководства Службы безопасности Украины тесно связана с раскольнической Православной церковью Украины tass.ru »

2023-5-26 19:03

Ли Хуэй призвал добиться прекращения огня на Украине и сохранить за РФ новые регионы

Спецпредставитель Китая по делам Евразийского региона Ли Хуэй во время европейского турне призвал власти стран Запада смириться с присоединением новых территорий к России, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на ряд чиновников. ridus.ru »

2023-5-26 16:04

Спецпредставитель КНР Ли Хуэй прибыл в МИД России для переговоров с Лавровым

Спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй прибыл в МИД России, где проведет консультацию по теме Украины с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Ранее сообщалось, что Хуэй планирует также провести переговоры с замглавы МИД РФ Михаилом Галузиным, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-26 14:07

Посольство Китая: Спецпредставитель КНР Ли Хуэй приедет в Москву 26 мая

Визит в Москву спецпредставителя правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэя состоится 26 мая, заявил полномочный министр посольства Китая в РФ Лю Сюэсун на полях II Евразийского экономического форума. vz.ru »

2023-5-24 13:57

Спецпредставитель правительства КНР Ли Хуэй приедет в Москву 26 мая

Специальный представитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй посетит Москву в эту пятницу, 26 мая. Об этом на полях II Евразийского экономического форума журналистам сообщил полномочный министр Посольства КНР в России Лю Сюэсун. life.ru »

2023-5-24 13:12

Спецпредставитель КНР Ли Хуэй заявил об отсутствии панацеи для решения украинского кризиса

Специальный представитель Китайской Народной Республики по делам Евразии Ли Хуэй в ходе переговоров с властями Украины заявил, что универсального средства для урегулирования украинского конфликта нет, отметив, что все стороны должны прилагать усилия для создания необходимых условий для мирных переговоров. tvzvezda.ru »

2023-5-18 10:56

SCMP: Спецпредставитель КНР Ли Хуэй посетит Брюссель перед поездкой в Москву

Специальный представитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй намерен посетить Брюссель перед поездкой в Москву. Об этом пишет газета South China Morning Post. life.ru »

2023-5-18 01:16

На Украину прибыл спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй

Спецпредставитель китайского правительства по делам Евразии Ли Хуэй прибыл на Украину, сообщает Bloomberg. Программа его визита неизвестна, как и то, будет ли он встречаться с президентом страны Владимиром Зеленским. life.ru »

2023-5-17 11:36

МИД РФ сообщил, что Ли Хуэй приедет в Москву к концу месяца после посещения стран Европы

По словам замглавы ведомства Андрея Руденко, Москва рассчитывает узнать от спецпредставителя Китая по делам Евразии его впечатления от поездки в Киев и Европу tass.ru »

2023-5-16 20:09

AFP: спецпредставитель КНР Ли Хуэй посетит 16 и 17 мая Киев

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь ранее сообщил, что спецпредставитель Китая отправится 15 мая в Россию, Германию, Польшу, на Украину и во Францию для участия в консультациях по урегулированию украинского кризиса tass.ru »

2023-5-15 11:53

Экс-посол КНР в России Ли Хуэй возглавил делегацию Китая по урегулированию кризиса на Украине

Главой делегации Китая по урегулированию кризиса на Украине станет экс-посол КНР в России Ли Хуэй, заявил заместитель директора Департамента стран Европы и Центральной Азии МИД КНР Юй Цзюнь. Во время брифинга он указал, что делегацию возглавит специальный представитель правительства КНР по делам Евразии, добавив, что его имя можно найти в интернете. vz.ru »

2023-4-26 16:18

Ли Хуэй назначен спецпосланником КНР по урегулированию украинского кризиса

Бывший чрезвычайный и полномочный посол Китайской народной республики в Москве Ли Хуэй возглавит китайскую делегацию по урегулированию кризиса на Украине, передает ТАСС nsn.fm »

2023-4-26 16:11

Строительный миллиардер из Китая Хуэй Ка Янь лишился 93% состояния с 2017 года

Миллиардер из Китая Хуэй Ка Янь, основавший строительную корпорацию Evergrande Group, потерял большую часть своего состояния, пишет Bloomberg. riafan.ru »

2023-1-20 21:00

Медик Ши Хуэй дал советы, что поможет быстрее заснуть

Быстрый ритм жизни и повышенная тревожность способны нарушить режим сна и приводят к губительным последствиям для организма. Об этом рассказал заместитель главного врача отделения клинической психологии Пекинской больницы Ши Хуэй. argumenti.ru »

2020-11-8 11:45

Тильда Суинтон и режиссер Энн Хуэй получили "Золотых львов" Венецианского кинофестиваля

Основная часть фестиваля состоится со 2 по 12 сентября, хотя из-за пандемии его программа будет немного сокращена tass.ru »

2020-7-20 14:44

В зоопарке Вены умер панда Лонг Хуэй

В венском зоопарке Шенбрунн скончался его многолетний обитатель и любимец всех гостей, самец большой панды по кличке Лонг Хуэй. "Нам всем будет не хватать Лонг Хуэй", - сказано в заявлении директора зоопарка Дагмар Шраттер. utro.ru »

2016-12-9 21:11

Пекин призвал СМИ России и Китая разрушить монополию Запада

Российские и китайские СМИ должны разрушить неизменную монополию Запада на право голоса в международных делах, заявил посол Китая в России Ли Хуэй. По его словам, СМИ «двух стран должны со стратегической высоты планировать будущее, способствовать обогащению содержания сотрудничества», передает ТАСС. vz.ru »

2015-8-28 00:52