Результатов: 147

Китай решил завершить СВО. Какие шаги будут сделаны?

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на заявление официального представителя МИД Китая Мао Нин. По ее словам, Ли Хуэй собирается посетить Россию, Украину и европейские страны для политического решения украинского конфликта. kapital-rus.ru »

2024-2-28 12:29

Пресс-секретарь МИД Китая Мао Нин: Хуситам необходимо прекратить нападения в Красном море

Йеменским шиитским ополченцам-хуситам необходимо прекратить нападения в Красном море, заявила пресс-секретарь МИД Китая Мао Нин. Как указала Мао Нин, Китай призывает прекратить угрозы против гражданских судов для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу глобальных цепочек производства, поставок и международный торговый порядок, передает Lenta. vz.ru »

2024-1-19 18:23

Спикер МИД Китая Мао Нин поддержала позицию России по выборам на Тайване

Правительство Китая высоко ценит позицию России по выборам на Тайване, заявила спикер МИД Мао Нин. «Мы высоко ценим позицию России», передает РИА «Новости» комментарий Мао Нин.Ранее спикер российского МИД Мария Захарова заявила, что попытки некоторых стран использовать выборы на Тайване для давления на Пекин заслуживают осуждения, Москва призывает воздержаться от провокаций. vz.ru »

2024-1-15 11:12

Си Цзиньпин назвал Мао Цзэдуна великим интернационалистом

Первый председатель КНР Мао Цзэдун был великим интернационалистом и внес значительный вклад в дело освобождения угнетенных народов во всем мире. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время выступления на памятном мероприятии по случаю рождения 130-летия рождения Мао Цзэдуна. lenta.ru »

2023-12-26 16:44

Меню с подписью Мао Цзэдуна продали на аукционе в США за $275 тысяч

Американский аукционный дом RR Auction сообщил о продаже необычной реликвии почти 70-летней давности. С молотка за баснословную сумму ушло меню, подписанное первым председателем КНР Мао Цзэдуном в 1956 году. life.ru »

2023-12-8 08:06

Что известно об умершем сыне китайского революционера Ван Мина?

В квартире на Фрунзенской набережной было обнаружено тело Ван Даньчжи, сына известного китайского революционера Ван Мина, который занимал ведущую политическую роль в формировании Китайской народной республики. aif.ru »

2023-10-12 18:25

В Москве умер сын соратника Мао Цзэдуна

Сын китайского революционера Ван Мина, соратника бывшего председателя КНР Мао Цзэдуна, умер в квартире на Фрунзенской набережной в Москве. По данным Telegram-канала Baza, мужчине было 84 года. Ван Дань Джи обнаружили без признаков жизни 10 октября, как утверждает издание. lenta.ru »

2023-10-11 10:27

В Чите планируют открыть маршрут о Мао Цзэдуне для туристов из Китая

Начальник управления международных связей и туризма администрации города Любовь Ожегова отметила, что на основных точках маршрута установят стенды с описанием достопримечательностей и QR-кодами tass.ru »

2023-10-4 11:22

Си Цзиньпин пошел по стопам Мао Цзэдуна

Си Цзиньпин принимает на вооружение практики легендарного вождя Китая Мао Цзэдуна, непрозрачно демонстрируя собственные претензии на роль «нового великого кормчего». Китайский лидер открыто дает понять, что его идеи должны стать предметом глубокого изучения студентами еще при жизни их автора. ridus.ru »

2023-8-29 15:29

«Китай — не участник конфликта»: Пекин заявил о готовности обсудить с Евросоюзом ситуацию на Украине

«Мы готовы к диалогу и контактам с европейской стороной по политическому урегулированию украинского конфликта», - уточнила она (цитата по ТАСС). Мао Нин подчеркнула, что Китай по-прежнему выступает за мирное разрешение ситуации на Украине. kapital-rus.ru »

2023-4-4 13:40

Именем Мао Цзэдуна планируют назвать улицу и школу в Волгограде: китайский язык для школьников

ВОЛГОГРАД, 21 марта, ФедералПресс. Улица Мао Цзэдуна и школа, названная в честь его, может появиться в Волгограде. Инициатива принадлежит у депутату Волгоградской областной думы Руслану Шарифову. fedpress.ru »

2023-3-21 10:43

Спикер МИД Китая Мао Нин: Китай примет ответные меры в связи с санкциями США против его компаний из-за России

Пекин крайне недоволен санкциями США в отношении китайских компаний, введенных из-за их связей с Россией, и выражает в этой связи решительный протест, заявила официальный представитель МИД республики Мао Нин. vz.ru »

2023-2-27 11:58

Авторынок в России непрогнозируем: финансовый омбудсмен усомнился, кого «послушает» Мао

Китайский автопром существенно поднял стоимость своих автомобилей в России в течение 2022 года, особенно во время взрывного роста цен весной. Тогда китайские автопроизводители догоняли расценки на европейские и американские машины. riafan.ru »

2023-2-16 10:55

МИД Китая призвал США объясниться после публикации Херша о подрыве СП

Мао Нин подчеркнула, что если выводы расследования соответствуют действительности, то поведение США является неприемлемым. aif.ru »

2023-2-10 10:40

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин: в 2023 году Москва и Пекин будут укреплять связи на всех уровнях

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин на брифинге во вторник, 3 января, заявила, что в 2023 году Си Цзиньпин и президент Российской Федерации Владимир Путин будут "укреплять взаимодействие". argumenti.ru »

2023-1-3 11:21

Леопард Мао из иркутской зоогалереи, которого приютила шиба-ину, не видит одним глазом

Маленький леопард Мао из иркутской зоогалереи, которого приютила собака породы шиба-ину по кличке Мира, не видит одним глазом. По данным телеканала "360", после переезда в город у детёныша обнаружили врождённый порок. life.ru »

2022-11-28 14:22

Трижды генсек: как Си Цзиньпин стал первым после Мао Цзэдуна

Роман Баландин — об изменениях и стабильности в правительстве КНР после юбилейного съезда Компартии и о том, кто может быть преемником главы государства tass.ru »

2022-10-25 16:50

Си Цзиньпина раскритиковали за борьбу с коронавирусом и сравнили с Мао Цзэдуном

Политика действующего председателя КНР Си Цзиньпина в отношении коронавируса подвергается критике и вызывает растущее недовольство со стороны жителей страны. Об этом пишет The Washington Post. Граждане Китая негативно восприняли принятое на текущей неделе решение руководства страны по ужесточению мер борьбы с COVID-19. lenta.ru »

2022-5-13 16:18

В Китае посадили поклонников Мао Цзэдуна

Народный суд Синьхуа в Китае приговорил к тюремному заключение пятерых человек за клевету, очерняющую возглавлявших страну после Мао Цзэдуна. Трое мужчин и две женщины были обвинены в «развязывании разногласий и провоцировании проблем». lenta.ru »

2022-1-11 17:30

Си Цзиньпина нарекли «кормчим китайского возрождения» и приравняли к Мао Цзэдуну

Коммунистическая партия КНР присвоила Си Цзиньпину титул «кормчего китайского возрождения». Об этом сообщает агентство Reuters. Именно с этим именем («Великий... rosbalt.ru »

2021-11-13 23:21

Кормчий эпохи китайского Возрождения. С таким же титулом, как и у Мао Цзэдуна, Си Цзиньпин теперь может и править столько же, сколько Мао ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

В минувший четверг в Пекине завершился 6-й Пленум 19-го созыва Центрального комитета Коммунистической партии Китая. Это мероприятие — а пленум ЦК считается по традиции важнейшим политическим событием года (за исключением тех лет, в которые проводятся съезды КПК) — сразу же было названо «историческим». slon.ru »

2021-11-12 18:30

Главу КНР Си Цзиньпина приравняли к Мао Цзэдуну в «исторической резолюции»

Председатель КНР Си Цзиньпин впервые за 40 лет представил историческую резолюцию, которая направлена на закрепление его роли в истории страны, передают журналисты BBC News. riafan.ru »

2021-11-12 10:45

«Кормчий»: Председателя КНР Си Цзиньпина приравняли к Мао Цзэдуну и Дэн Сяопину

Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина теперь также получил именование «кормчий китайского возрождения» nsn.fm »

2021-11-12 10:39

Си Цзиньпина приравняли к Мао Цзэдуну

Лидер КНР Си Цзиньпин представил первую за последние 40 лет так называемую историческую резолюцию, которая призвана закрепить его роль в истории Китая и приравнять по значению к политикам, возглавлявшим страну в прошлом, — Мао Цзэдуну и Дэн Сяопину. Об этом пишет BBC News. lenta.ru »

2021-11-11 16:08

Кормчий Поднебесной. Ровно 45 лет назад навсегда ушел «на встречу с Марксом» председатель Мао


Мао Цзэдун изменил мироустройство в XX веке, а его идейные преемники продолжают делать то же самое в XXI-м slon.ru »

2021-9-9 08:00

Новые «железные девочки». Китай возвращается к использованию женского труда как при Мао

Массированному приходу жительниц КНР в профессии с тяжелым физическим трудом способствует не только дефицит мужчин в строительстве и на транспорте, но и аграрная политика властей slon.ru »

2021-8-19 08:00

Как Китай укрепляет коммунистический дух

Пока в Америке рушат памятники таким ныне "преступникам", как Колумб и Магеллан, а в Европа стесняется своих королей и даже шведский естествоиспытатель Карл Линней – автор научной классификации всего живого на планете – тоже сегодня на Западе неприличен, Китай продолжает свой путь, гордясь своей историей. vesti.ru »

2021-5-31 21:36

Десять лет репрессий. Чем для Китая закончилась культурная революция?

Начало «культурной революции» совпало с кампанией самокритики. Суть ее сводилась к тому, что крупные китайские функционеры в письменной форме излагали свои ошибки перед партией. aif.ru »

2021-5-16 00:05

Геноцид Мао Цзэдуна существенно затронул и Внутреннюю Монголию

Культурная революция – по праву считается неофициальным геноцидом, устроенным в Китае со стороны чудовищного режима Мао Цзэдуна. Придя к власти, жестокий тиран сразу же приступил к кровавым репрессиям против собственного народа. argumenti.ru »

2021-4-15 23:34

Историк Андрей Дмитриев: Цзян Цин как политик ни в чем не уступала Мао

Почти все слышали о главном китайце XX века Мао Цзэдуне, однако мало кто знает, что на самом деле у него была не менее сильная духом, властная и умная... rosbalt.ru »

2021-3-12 15:09

Москва предлагала Тайбею устранить Мао Дзедуна

История Китая в ХХ веке – это увлекательный сериал с непредсказуемыми поворотами. Наряду с европейскими колониальными державами, Японией и США, большую роль в этом сериале в ХХ веке играл и Советский Союз. versia.ru »

2020-9-26 10:00

Москва предлагала Тайбею устранить Мао Цзэдуна

История Китая в ХХ веке – это увлекательный сериал с непредсказуемыми поворотами. Наряду с европейскими колониальными державами, Японией и США, большую роль в этом сериале в ХХ веке играл и Советский Союз. versia.ru »

2020-9-26 10:00

СССР и Китай — «небратья навек». Как Хрущёв предотвратил мировую войну

Предполагалось, что в целях победы мировой революции нужно спровоцировать ядерный конфликт, в котором погибнет полмира, а в довесок — и Советский Союз. aif.ru »

2020-6-22 00:08

Вьетнамцы и Мао Цзэдун: замминистра обороны РФ рассказал об уникальности внесенных в «Дорогу памяти» фотографий

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов рассказал, насколько уникальным для россиян получился проект «Дорога памяти». По его словам, некоторые фотографии и данные, внесенные во всероссийскую базу данных, оказались поистине удивительными. tvzvezda.ru »

2020-6-12 10:15

Китай и США начали бой за Тихий океан?

Китайские и американские стратеги обычно используют спортивные метафоры, чтобы объяснить, как они намерены вести дело. Это позволяет создать образ двух боксеров, сражающихся в западной части Тихого океана. vesti.ru »

2020-2-26 01:34

Художник Кир Шаманов представил коллекцию монет с Мао Цзэдуном

Петербургский художник Кир Шаманов представил новую коллекцию монет «Ноль рублей» с изображением Мао Цзэдуна. Шаманов рассказал RT, что таким образом он хотел «передать идею маоистской революции в Китае». Читать далее russian.rt.com »

2019-12-22 17:45