Результатов: 147

"Видны невооружённым глазом": Песков оценил попытки НАТО укрепиться на Кавказе

Кремль в курсе деятельности НАТО по расширению присутствия альянса на Кавказе, маловероятно, что она позволит сделать ситуацию в регионе более предсказуемой или стабильной. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя визит генерального секретаря военного блока Йенса Столтенберга на Кавказ. life.ru »

2024-3-19 13:20

Астроном Кошман рассказала, когда россияне смогут невооруженным глазом увидеть две яркие кометы

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В апреле 2024 года комета Понса – Брукса достигнет перигелия (ближайшей точки к Солнцу). По прогнозам, ее видимость будет составлять +4,5 звездной величины. В темном небе ее вполне можно будет увидеть невооруженным глазом, заявила астроном и руководитель отдела методического сопровождения Московского планетария Людмила Кошман. fedpress.ru »

2024-2-3 08:45

Не моргнув глазом: как по рукам узнать, является ли человек патологическим лжецом

Распознать неискренность можно не только по глазам и интонации, верным помощником в расшифровке нечестных намерений собеседника станут его руки, уверен хиромант Иван Громов. 5-tv.ru »

2024-1-16 10:08

Ким Чен Ын назвал разведывательный спутник КНДР "зорким глазом" и "дальнобойным кулаком"

Теперь, по словам главы государства, стоит необходимость ввести в строй еще больше спутников для повышения эффективности ударных военных средств в целях самообороны tass.ru »

2023-11-22 12:29

В Москве у ребёнка под глазом застрял рыболовный крючок

В Зеленоградском административном округе Москвы у ребёнка под глазом застрял рыболовный крючок. Как сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник, помощь потребовалась юному пациенту на улице Каменке. life.ru »

2023-10-21 17:58

Если среди друзей есть эти 3 знака зодиака, вам всегда нужно спать с одним открытым глазом

Астрологи назвали представителей зодиакального круга, из которых получаются отвратительные друзья. Узнайте, почему нужно всегда быть настороже, когда они рядом. Будьте готовы к откровениям о том, как влияют наши звёзды на отношения с людьми. life.ru »

2023-9-23 11:00

В сети обругали выход Ирины Шейк на подиум с синяком под глазом

Российская манекенщица Ирина Шейк приняла участие в показе бренда Mowalola на Неделе моды в Лондоне и подверглась критике в сети. Известно, что 37-летняя знаменитость примерила облегающее атласное платье. lenta.ru »

2023-9-19 15:48

Комета Нимишуры стала видна невооруженным глазом

Комета C/2023 P1 (Нишимура), открытая в августе 2023 года, подошла достаточно близко к Земле и Солнцу, чтобы стать видимой для невооруженного глаза, сообщает https://starwalk social.mk.ru »

2023-9-9 20:41

Комета Нисимура: Единственный в жизни шанс увидеть ее невооруженным глазом

По словам астрономов, наблюдатели за небом получают «редкую и захватывающую возможность» увидеть комету невооруженным глазом. Комета Нисимура была обнаружена только в августе, но приблизится к Земле ближе всего через неделю - незадолго до рассвета во вторник, 12 сентября. kapital-rus.ru »

2023-9-5 12:10

Астрономы предупредили о невозможности увидеть посадку "Луны-25" "невооруженным глазом"

Как уточнила научный директор Московского планетария Фаина Рублева, причиной является слишком большое расстояние tass.ru »

2023-8-11 15:48

Очевидцы засняли в Темзе «детеныша Годзиллы» с красным глазом

Пользователь Reddit под ником ApesApesApes выложил собственную фотографию с главной речной артерии Лондона и подписал снимок: «Только что увидел нечто сумасшедшее в Темзе». На изображении из серых речных вод высовывается темный бугристый объект с красноватой точкой, напоминающей глаз. lenta.ru »

2023-8-4 09:21

СМИ узнали, почему Арестович появился на публике с заклеенным глазом

Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович появился в эфире одного из ютуб-каналов с заклеенным левым глазом. Затем возникло несколько догадок, с чем это связано. По одной из них, Арестович получил удар в глаз во время драки. life.ru »

2023-7-29 16:58

Москвичам дали совет по наблюдению за МКС невооруженным глазом

Жители российской столицы и Московской области смогут увидеть Международную космическую станцию (МКС) невооруженным глазом, сообщили в Музее космонавтики. Москвичи, гости города и жители Подмосковья смогут увидеть МКС собственными глазами с 1 по 25 июля, сообщили в музее, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-27 16:37

Наркоман с одним глазом толкнул россиянку под маршрутку и попал на видео

В Омске 35-летний одноглазый наркоман толкнул под маршрутку 47-летнюю россиянку и попал на видео. На кадрах видно, как мужчина подкрадывается к стоящей на остановке женщине, дожидается приближения «Газели» и толкает потерпевшую под колеса, после чего убегает. За ним бежит один из пассажиров. lenta.ru »

2023-4-26 11:19

Россиянам рассказали о редкой возможности увидеть несколько планет невооружённым глазом

В марте ожидается весьма редкое небесное явление — присутствие сразу нескольких планет, которые можно будет увидеть невооружённым глазом. Об этом рассказала научный директор Московского планетария Фаина Рублёва. life.ru »

2023-3-12 03:28

Россиянам рассказали о редкой возможности увидеть планеты невооруженным глазом

Достаточно редкое небесное явление — присутствие сразу нескольких планет, видимых невооруженным глазом, – можно будет наблюдать в марте. Об этом рассказала научный директор Московского планетария Фаина Рублева. lenta.ru »

2023-3-12 01:52

Пластический хирург объяснил происхождение шрама под глазом Пугачевой

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Певица Алла Пугачева недавно появилась на концерте артистки Лаймы Вайкуле в Израиле и привела в ужас поклонников. Фанаты заметили, как примадонна постарела и сгорбилась. fedpress.ru »

2023-2-26 08:19

СМИ опубликовали фото Джигана с синяком под глазом в психиатрической клинике

Российский певец Денис Устименко, известный как Джиган, проходит лечение в психиатрической клинике в Москве. Об этом написал портал Super. В его распоряжении... rosbalt.ru »

2023-2-16 21:29

Теперь «зелёную» комету можно увидеть невооруженным глазом

В последний раз, когда зелёная комета C/2022 E3 (ZTF) была видна в ночном небе, неандертальцы бродили по планете вместе с нашими предками. За прошедшие 50 000 лет многое изменилось, и теперь мы сможем увидеть этот небесный объект не только в бинокль или телескоп, но и невооружённым глазом. ridus.ru »

2023-1-23 18:16

МВД Испании отреагировало на получение посольством Украины посылки с глазом

Министерство внутренних дел Испании подтвердило получение посольством Украины в стране посылки с частями животного. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба рассказал, что в несколько посольств страны были переданы пропитанные красной жидкостью письма. lenta.ru »

2022-12-3 13:00

Россиянам рассказали, как невооружённым глазом вычислить испорченные консервы

Риск встретить испорченные консервы на полках магазинов и отравиться ими минимален, ведь перед этим они проходят карантин. Однако признаки того, что с продуктом что-то не так, можно заметить на глаз. life.ru »

2022-11-29 15:32

Леопард Мао из иркутской зоогалереи, которого приютила шиба-ину, не видит одним глазом

Маленький леопард Мао из иркутской зоогалереи, которого приютила собака породы шиба-ину по кличке Мира, не видит одним глазом. По данным телеканала "360", после переезда в город у детёныша обнаружили врождённый порок. life.ru »

2022-11-28 14:22

«Такая блондинка с синяком под глазом»: Мастеркова о детстве с отцом-алкоголиком

Родитель олимпийской чемпионки пропал много лет назад. Родственники боятся, что зависимость сгубила его жизнь. 5-tv.ru »

2022-10-30 12:26

Саудовская Аравия и Иран захотели «поставить США синяк под глазом»

Саудовская Аравия и Иран поддерживают Россию, что ведет к ослаблению позиций США на Ближнем Востоке. «Эр-Рияд и Тегеран — соперники почти во всем, но они поддерживают усилия России, чтобы поставить Вашингтону "синяк под глазом», — отмечают обозреватели. lenta.ru »

2022-10-26 01:06

Соловьев отказался объяснять свой синяк под глазом

Телеведущий Владимир Соловьев отказался отвечать на вопрос, что случилось с его лицом: в одном из свежих эфиров своей программы на YouTube он появился перед камерой с кровоподтеками social.mk.ru »

2022-9-7 16:31

10 фотографий России вне контекста, которые никогда не поймут иностранцы, а мы и глазом не поведём

Россия вне контекста — интернет-проект, который делится фотографиями, осознать которые иностранцу просто не под силу. Собрали оттуда 10 кадров, которые точно заставят вас вспомнить о родине. life.ru »

2022-8-26 15:00

В США рассказали о «не моргнувшем глазом» перед «Роскосмосом» Западе

Западные космические агентства в ответ на письмо генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина с предложением снять санкции в отношении предприятий российской ракетно-космической отрасли, в частности, связанных с Международной космической станцией (МКС), «не моргнули и глазом», пишет ArsTechnica. lenta.ru »

2022-4-4 13:59

Невролог рассказал, как решить проблему с дергающимся глазом

Врач-остеопат и невролог Александр Евдокимов назвал причины подергивания глаза и рассказал, как справиться с этим неприятным состоянием.По его словам,... rosbalt.ru »

2022-2-22 14:03

За автопортрет Фриды Кало с третьим глазом выручили баснословные $34,8 млн (фото)

В США за рекордную для искусства Латинской Америки сумму ушла с молотка созданная в 1949 году картина художницы Фриды Кало.Автопортрет под названием «Диего... rosbalt.ru »

2021-11-17 12:59

Дзюдоистка Таймазова заявила, что была готова биться за бронзу даже с одним глазом

В полуфинальном поединке против японки Тидзуры Араи спортсменка получила повреждение правого глаза tass.ru »

2021-7-28 14:07

Космонавт рассказал о возможности увидеть МКС невооруженным глазом

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков рассказал о том, что в ближайшие полтора месяца Международную космическую станцию можно будет увидеть в небе невооруженным глазом. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте» . tvzvezda.ru »

2021-2-20 15:21

«Видны невооруженным глазом» — Песков о попытках дискредитировать «Спутник V»

Ранее о планах Запада дискредитировать российскую вакцину от коронавируса заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. 5-tv.ru »

2020-12-11 15:15

Мама обнаружила под глазом незаметное пятнышко, которое в итоге оказалось смертельно опасным

Австралийка Терри Хайпен с журналистами британского издания Daily Mail поделилась историей, которая замотивирует каждого внимательнее относиться к своему здоровью и особенно — новым родинкам, которые неожиданно появляются на коже. Читать далее... life.ru »

2020-12-7 17:24

Маленькое пятно под глазом женщины оказалось признаком смертоносной болезни

Жительница австралийского города Сидней, штат Новый Южный Уэльс, рассказала, как маленькое пятно под ее глазом оказалось признаком смертоносной болезни. Новообразование было размером с монетку в два австралийских доллара. lenta.ru »

2020-12-7 05:44

Дочь Оззи Осборна вышла на публику с травмированным глазом

Дочь рок-музыканта Оззи Осборна, актриса и певица Келли Осборн, получила травму глаза и вышла на публику с тканевой накладкой. Актриса разместила в соцсети видео, на котором она позирует во время съемок с забранными в хвост волосами сиреневого цвета, в пластиковом защитном экране, а также с повязкой на левом глазу. lenta.ru »

2020-11-19 19:50

Прокол под глазом. Бизнесмен убит, свидетель умер от пыток

Расследование убийства нижневартовского предпринимателя за полтора года не дало результатов, и его вдова решила жаловаться в Москву. Следователи в ХМАО начали решительные действия, задержали двух бывших партнёров погибшего, но одного из них до допроса не довезли: он умер в полицейской машине, возможно, в результате пыток. svoboda.org »

2020-11-14 11:00

Москвичи вновь могут увидеть МКС невооруженным глазом

Международная космическая станция в ближайшие дни будет находиться над столичным регионом в зоне видимости невооруженным глазом. Об сообщает сайт Музея... rosbalt.ru »

2020-9-23 14:52