Результатов: 407

На заборе Посольства Франции в Москве появились черепа и кости

В Москве неизвестные утром в четверг, 25 апреля, разрисовали ограду французского посольства. Злоумышленники изобразили на ней пиратские символы: на белом заборе появились три черепа, а также кости, окружённые чёрным фоном. life.ru »

2024-4-25 12:35

Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

Люда недавно пыталась взять кредит, чтобы младший сын попал на операцию, – отказали. Ипотека, старшая дочка Эмилия подрастает, работает один муж, а она сама в декрете – знакомая, в общем-то, многим семьям история. aif.ru »

2024-4-24 02:29

Следователи начали проверку после обнаружения черепа на российском пляже

Следователи начали проверку после обнаружения черепа, похожего на человеческий, на пляже в Сочи. По данным РИА Новости, видеоролик с черепом появился накануне в одном из местных Telegram-каналов. Там же сообщалось, что останки, похожие на человеческие, на пляже в Лазаревском районе Сочи обнаружила случайная прохожая. lenta.ru »

2024-3-20 19:59

Выводим на орбиту. Захару Звереву нужна операция на черепе за 1 млн 370 тыс.

У маленького Захара редкий синдром Пфайффера. При этой патологии неправильно формируются кости черепа, срастаются пальцы на руках и ногах. Именно на ручки сначала и обратили внимание в роддоме. aif.ru »

2024-3-13 00:09

В Петербурге 16-летняя школьница попала в больницу из метро с переломом черепа

В Санкт-Петербурге 16-летняя школьница попала в больницу со станции метро «Ладожская» с переломами лицевых костей и черепа. По предварительным данным, несовершеннолетняя неудачно вышла из вагона — ударилась и потеряла сознание. Девушку поместили в реанимационное отделение. lenta.ru »

2024-3-4 09:39

Мужчина остался без руки и части черепа после удара током в 10 тысяч вольт

Житель Краснодарского края получил электротравму на неофициальной работе. Руководство предприятия обещало ему помощь, однако в итоге бросило его на произвол судьбы. versia.ru »

2024-2-10 18:27

Гребешок не на счастье. Грише нужна пластина для операции за 1 млн. рублей

Прошлой осенью у Марии и Андрея Белослюдцевых из Обнинска родился сын Григорий. Хороший малыш, с необычной головой-капелькой. Врачи говорят, что из-за странной формы черепа Гришу ждут в будущем серьёзные проблемы со слухом и зрением. aif.ru »

2024-2-7 00:12

Зоолог Данилов рассказал о черепахе юрского периода из Подмосковья

Особенности строения её черепа указывают на водный образ жизни, 166-168 миллионов лет назад на территории столичного региона плескалось море. aif.ru »

2024-2-3 08:00

Отдадим Вике сердечки. Девочке нужна операция на деформированном черепе

Ирина не хочет показывать свежие Викины фото. Мечтает поскорее стереть их из памяти телефона. И из своей тоже. После аварии у Вики нет части черепа — больно смотреть. Конечно, сейчас нейрохирурги и не такое исправляют, но нужна специальная пластина. aif.ru »

2024-1-10 00:08

Таможня пресекла вывоз в США черепа вымершего более 10 тыс. лет назад млекопитающего

Владелец черепа шерстистого носорога отправил его посылкой из Якутии в Америку через Калининград tass.ru »

2023-12-15 10:35

Убивал одним укусом. Найден череп гигантского «морского монстра»

Его размер впечатляет — почти 2 метра в длину. Вес — более 500 килограмм. Учёные предполагают, что общая длина рептилии достигала 15 метров. А её челюсть оснащена «арсеналом» из 130 острых зубов. aif.ru »

2023-12-13 01:45

Ищем ангелов. Герману нужна операция черепа с биорезорбируемыми пластинами

У Германа папины уши и серые мамины глаза. На кого он будет похож больше, покажет операция на черепе, которая для ребёнка неизбежна. После неё Герман не просто изменится внешне. Он будет здоров. А пока мама Настя считает дни до госпитализации. aif.ru »

2023-10-25 00:12

Москвичка с подозрением на перелом черепа избила рентгенолога во время приема

Москвичка с подозрением на перелом черепа пришла на прием к врачу-рентгенологу и избила его. После случившегося рентгенологу потребовалась медпомощь — у него диагностировали множественные ушибы мягких тканей головы. lenta.ru »

2023-10-3 17:06

Москвичка с подозрением на перелом черепа поругалась с рентгенологом и чуть не пробила череп ему

В Москве женщина, которая пришла в рентген-кабинет с подозрением на перелом черепа, избила рентгенолога. Сейчас в ситуации разбирается полиция. life.ru »

2023-10-3 16:42

Москвичка с подозрением на перелом черепа поругалась с рентгенологом и чуть не пробила ему череп

В Москве женщина, которая пришла в рентген-кабинет с подозрением на перелом черепа, избила рентгенолога. Сейчас в ситуации разбирается полиция. life.ru »

2023-10-3 16:42

Сын экс-министра культуры сломал основание черепа и попал в реанимацию

Сын экс-министра культуры России Михаила Швыдкого, продюсер Александр Швыдкой неудачно оступился на лестнице и попал в реанимацию с тяжелейшими травмами. Врачи диагностировали кинодеятелю открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом свода и основания черепа и ребра. lenta.ru »

2023-10-2 13:42

Что за ацтекский свисток смерти, который издает самый страшный звук в мире?

Ученые записали на видео звук, который считается самым страшным в мире. Его издает древний артефакт, называемый ацтекским свистком смерти. aif.ru »

2023-9-28 15:06

Байкер получил перелом черепа в день закрытия мотосезона в Москве

В центре Москвы на Старой Басманной улице произошло ДТП с участием мотоцикла и "газели". В результате серьёзно пострадал водитель байка, сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-9-23 12:42

Подросток из Хабаровского края рассказал о похищении неизвестным в маске в виде черепа и пытках электрошокером

Школьник из Хабаровского края сообщил, что его похитил некий мужчина в странной маске. Незнакомец будто бы использовал против подростка электрошокер и потребовал, чтобы тот напомнил отцу о карточном долге. versia.ru »

2023-9-23 09:53

Ископаемые древние рыбы помогут объяснить, как развивались наши черепа

Результаты, полученные в ходе изучения ордовикской бесчелюстной рыбы Eriptychius americanus, позволяют предположить, что раннее развитие защитного купола мозга позвоночных было более сложным, чем думали ученые. kapital-rus.ru »

2023-9-21 21:55

Визажист для мёртвых — об уникальной профессии: Я сшиваю черепа и крашу ногти трупам

Екатерина Костылёва — владелица похоронного бюро и единственный танатопрактик в Самаре, то есть специалист, который занимается бальзамированием усопших и посмертным макияжем. О секретах профессии Екатерина рассказала в беседе с RuNews24.ru. life.ru »

2023-9-14 17:26

Шлем для крохи. Как исправить деформацию головы

Идеальной формой черепа могут похвастаться не все. Впрочем, искусствоведы и пластические хирурги уверены, что полная симметрия во внешности скорее отталкивает, чем привлекает. Но что делать, если деформация черепа у младенца прогрессирует? aif.ru »

2023-9-2 04:04

Мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за черепа на книжной полке

Полиция в США задержала мужчину после того, как на книжной полке в его доме был найден человеческий череп возрастом несколько сотен лет. Подозреваемый заявил, что череп, найденный в катакомбах под Лондоном, подарили ему в детстве. lenta.ru »

2023-8-10 19:02

СМИ: Сыну актера Ефремова сделали трепанацию черепа

Сыну актера Михаила Ефремова Николаю Ефремову провели трепанацию черепа после падения из окна московской квартиры, сообщили СМИ. По данным источника в медицинских кругах, уплотнение у Николая появилось на месте ушиба в лобной доле головного мозга справа. vz.ru »

2023-7-10 16:50

Сыну Ефремова сделали трепанацию черепа

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Сыну Михаила Ефремова Николаю сделали трепанацию черепа из-за отека мозга. Ранее звездный наследник выпал из окна своей квартиры, что и послужило причиной его плохого состояния. fedpress.ru »

2023-7-10 16:12

Состояние участника драки с Понасенковым ухудшилось после трепанации черепа

У Олега Диброва, пострадавшего после встречи с историком-иноагентом Евгением Понасенковым*, прогрессирует пневмония. В правом лёгком пациента появилась жидкость, пишет SHOT. life.ru »

2023-7-5 16:01

На дне Каховского водохранилища нашли черепа в касках

На дне обмелевшего Каховского водохранилища обнаружили человеческие останки времён Великой Отечественной войны. Ужасные находки очевидцы сняли на видео. life.ru »

2023-6-12 15:22

Хирург рассказал, что может ждать Залужного после трепанации черепа

Для человека, перенёсшего трепанацию черепа, под запретом ответственные профессии. Об этом Лайфу рассказал хирург, преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Гоев, комментируя новости о возможной операции главкома ВСУ Валерия Залужного. life.ru »

2023-5-24 17:33

РИА Новости: главкому ВСУ Залужному провели трепанацию черепа после ранения под Херсоном

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный получил ранения при ракетном ударе российских Вооруженных сил по командному пункту под Херсоном в начале мая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2023-5-24 15:04

Источник: Главкому ВСУ Залужному провели трепанацию черепа

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный в начале мая получил травму головы и осколочные ранения при ракетном ударе России по командному пункту ВСУ под Херсоном, сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники nsn.fm »

2023-5-24 14:52