Новости


Камеры сняли, как Понасенков "летящей" походкой покидает место "драки" с "алкашом"-гендиректором

Историк Евгений Понасенков* со своей фирменной походкой попал на камеры наблюдения сразу после "драки" с "грязным, брюхатым алкашом" на Арбате в центре Москвы. Видео публикует SHOT.

Приятель Понасенкова после "драки" в Москве назвал свои действия самообороной

Приятель блогера-иноагента Евгения Понасенкова* — 29-летний юрист Рамис Зарипов, — который толкнул мужчину на Арбате в Москве, заявил, что полицейские не нашли в его действиях никаких нарушений, признав их необходимой самообороной. Об этом пишет телеграм-канал SHOT.

Лучшее

Бородин обвинил Понасенкова* во лжи о драке на Арбате и запросил экспертизу

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обвинил историка Евгения Понасенкова* во лжи и назвал его мразью после интервью Лайфу. Он уверен, что публицист враньём пытается выгородить своего друга — юриста Рамиса Зарипова — после смерти избитого в начале июня на Арбате Олега Диброва.

Друг Понасенкова* назвал смертельный удар прохожему самообороной

Друг историка Евгения Понасенкова*— юрист Рамис Зарипов — прокомментировал Лайфу смерть Олега Диброва, которого он ударил во время конфликта на Арбате в Москве. Он считает свои действия необходимой самообороной и пока не берётся прогнозировать, будет ли переквалифицировано дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности на более тяжкую статью.

Сальдо: До 40 тысяч человек оказались в зоне бедствия в Херсонской области

В зоне бедствия в Херсонской области после разрушения Каховской ГЭС оказалось от 22 до 40 тысяч человек. Такие предварительные данные в эфире телеканала "Соловьёв Live" озвучил врио главы региона Владимир Сальдо.

Актуальное

Под Тулой матёрый рецидивист насмерть забил иностранца из-за малолетней собутыльницы

В Алексине Тульской области рецидивист убил иностранца после жалобы несовершеннолетней собутыльницы. По данным SHOT, эта история началась утром минувшей субботы, когда 15-летняя девочка распивала алкоголь в компании:

Россиянам назвали 6 способов побороть бессонницу в сезон белых ночей

В сезон белых ночей жителям Санкт-Петербурга важно не нарушить режим сна и в борьбе с бессонницей помогут несколько приёмов. О них рассказал врач-психиатр клинической больницы святителя Луки Расул Саидов.

"Брюхатым алкашом", устроившим "драку" с Понасенковым и его другом, оказался Дибров

Установлена личность прохожего, который напал на историка Евгения Понасенкова* и его друга в центре Москвы. Как сообщает SHOT со ссылкой на источник, им оказался 55-летний генеральный директор юридической фирмы Олег Дибров.