Результатов: 180

Диетолог объяснила сильную тягу к вредной пище

Врач-диетолог Ольга Перевалова объяснила сильную тягу к вредной пище. По ее мнению, это может указывать на дефицит определенных витаминов и минеральных веществ в рационе. Специалист отметила, что на шоколад может тянуть при нехватки магния. lenta.ru »

2024-4-6 23:44

Диетолог Перевалова рассказала, как побороть тягу к вредным продуктам

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Когда хочется купить какой-то пищевой «мусор», следует обратить внимание на дефицит витаминов и минералов в организме. Так, например, тяга к сладкому зачастую является сигналом о необходимости восполнения магния. fedpress.ru »

2024-4-5 06:05

Психолог объяснила тягу "заливать" проблемы алкоголем

Под тяжёлым бременем финансовых или возрастных проблем человек может пристраститься к спиртному, которое станет для него способом уйти от реальности. Об этом рассказала психолог Екатерина Алексеева в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-1-24 16:59

Ученые из Университета Инсбрука: быстрая ходьба снижает тягу к сигаретам

Отличные новости для тех, кто хочет отказаться от курения в следующем году. По данным исследования ученых из Университета Инсбрука (Австрия), короткие... rosbalt.ru »

2023-12-29 15:29

Стилист объяснила тягу к стилю типичной славянки фразой «красивые женщины»

Стилистка Мария Варламова объяснила тягу россиянок к образу типичной славянки фразой «мы красивые женщины». Стремление наряжаться и ярко краситься эксперт назвала национальной чертой. Она призвала соотечественниц не стыдиться данного факта, а также не стесняться носить шубы. lenta.ru »

2023-12-7 15:19

Диетолог назвала способ победить тягу к сладкому

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина заявила, что продукты с содержанием хрома помогут победить тягу к сладкому. Специалист порекомендовала добавить в рацион цельнозерновые каши, орехи, сыр, яйца, брокколи, томаты, груши, а также говядина, курицу и печень всех животных. lenta.ru »

2023-11-14 01:10

Врач объяснила сильную тягу к фастфуду

Эндокринолог Анастасия Синицына рассказала, почему многие люди не могут отказаться от фастфуда. По ее словам, зависимость от блюд быстрого приготовления формируется из-за усилителей вкуса. В результате человеку требуется съедать все больше и больше вредных для здоровья блюд. lenta.ru »

2023-11-8 19:23

«Трупы, кошечки и любовь!»: Арбатова объяснила тягу женщин к хоррор-детективам

Писательница Мария Арбатова заявила в эфире НСН, что женщины чаще выбирают книги и театры для борьбы с тревожностью, а мужчины – сериалы и спорт.  nsn.fm »

2023-11-8 17:01

"Поиск призраков": Спасатель объяснил неоправданную тягу туристов к перевалу Дятлова

На днях в Свердловской области пятеро туристов отправились в сплав по реке Вижай в Ивдельском городском округе, однако не предупредили спасателей и проигнорировали предупреждения о возможной опасности. life.ru »

2023-11-2 16:09

В МИД РФ указали на огромную тягу в Африке к России

Для многих жителей континента президент РФ Владимир Путин является символом борьбы за справедливость в мире, заявил посол по особым поручениям ведомства Олег Озеров tass.ru »

2023-9-28 13:57

Трамп заявил, что США пытаются перевести танки на электрическую тягу

Экс-президент США также осудил действующее правительство за желание пересадить страну на электромобили tass.ru »

2023-9-9 07:17

Психолог объяснила тягу детей к вейпам

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Желание курить вейп у ребенка может быть вызвано как психологическими особенностями возраста, так и фиксацией на оральной стадии развития по Фрейду. Об этом заявила детский психолог Дарья Дугенцова. fedpress.ru »

2023-9-8 16:43

РИА Новости: в генах у подавляющего большинства россиян нашли тягу к земле

РИА Новости опубликовало результаты опроса о личном мнении россиян по теме сельского хозяйства и огородничества social.mk.ru »

2023-9-4 09:59

Рост цен еще не снизил тягу к путешествиям

Текущая ситуация на туристическом рынке вызывает противоречивые оценки экспертов. Одни полагают, что постпандемийная страсть к путешествиям начинает ослабевать, другие считают, что она только разгорается. ridus.ru »

2023-8-9 18:48

Эксперт объяснила тягу некоторых пожилых мужчин к молодым женщинам

Эксперт по отношениям Татьяна Бартюк рассказала, что союз разновозрастных партнеров строится на уравновешивающих факторах. Возрастной мужчина может давать молодой женщине то, что не способны дать ее ровесники. lenta.ru »

2023-8-7 20:30

Сексолог на примере Ди Каприо объяснила тягу красивых женщин к мужчинам постарше

Сексолог Трейси Кокс на примере романов актера Леонардо Ди Каприо с молодыми супермоделями объяснила тягу красивых женщин к мужчинам постарше. По ее мнению успешные девушки мечтают перевоспитать заядлого холостяка, чтобы самым доказать миру свою уникальность и исключительность. lenta.ru »

2023-8-7 07:03

МИД РФ считает, что саммит Россия - Африка показал большую тягу к сотрудничеству с Москвой

Посол по особым поручениям ведомства Олег Озеров отметил, что Африка является перспективным направлением, поскольку там есть "огромный простор для принятия российских товаров", в первую очередь продовольственных tass.ru »

2023-7-29 21:28

Психолог на примере Арианы Гранде объяснила тягу к женатым мужчинам

Семейный клинический психолог Изабель Морли на примере нового романа американской певицы Арианы Гранде объяснила причину, по которой некоторых женщин привлекают женатые мужчины. По ее мнению, иногда тяга к подобным партнерам является способом избежать настоящих отношений. lenta.ru »

2023-7-27 21:12

«Антикитайская игра»: Тягу Японии к США и НАТО объяснили страхом милитаризации Пекина

В Токио пытаются сглаживать острые углы в отношениях с Китаем на фоне громких заявлений из Пентагона, сказал в эфире НСН Олег Казаков. nsn.fm »

2023-7-19 17:31

Психолог назвала простые способы побороть тягу к сладкому

Психолог Алена Глазунова объяснила, откуда возникает нездоровая тяга к сладкому или жирному. По ее совам, эта зависимость проявляется во время стрессовых ситуаций. И одна из причин ее возникновения кроется в детстве. lenta.ru »

2023-7-3 13:51

Психолог объяснил тягу миллионеров к экстремальному туризму и риску для жизни

Богачи рискуют жизнями и занимаются экстремальным туризмом из-за скуки, считает психолог Скотт Лайонс. По словам специалиста, опасность запускает в мозге процесс, во время которого в кровь попадает коктейль из множества химических веществ. В результате человек ощущает эйфорию. lenta.ru »

2023-6-23 20:07

Нутрициолог объяснила, как недосып вызывает тягу к сладкому

Сон и похудение тесно связаны. Ученые установили: регулярный недосып провоцирует набор лишнего веса и ожирение, мешая похудеть. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. life.ru »

2023-6-21 13:33

Эксперты Garvan Institute установили, как хронический стресс усиливает тягу к вредной пище

Когда вы испытываете сильный стресс, жирная или сладкая пища может показаться хорошим утешением. Но у привычки заедать стресс есть большой недостаток. По данным ученых из Института медицинских исследований Гарвана (Австралия), стресс в сочетании с калорийной пищей вызывает изменения в мозге, которые заставляют есть больше и больше вкусных вредностей, что приводит к увеличению веса. ridus.ru »

2023-6-9 01:45

Эндокринолог раскрыла, как снизить тягу к сладкому

Способами побороть тягу к сладкому поделилась врач-эндокринолог Зухра Павлова, сообщает «МК». Самым простым, но эффективным способом, отметила врач, является... rosbalt.ru »

2023-6-7 15:42

Эндокринолог дала восемь советов, как уменьшить тягу к сладкому

Полностью от сладостей отказываться не надо — во-первых, это действительно трудно выполнить на практике, а во-вторых, в какой-то степени даже вредно. Однако... rosbalt.ru »

2023-6-6 00:34

4 простых лайфхака, которые помогут снизить тягу к сладостям при стрессе

Часто мы едим сладкое, чтобы просто насладиться вкусом или отпраздновать то или иное событие. Но нередко стресс подталкивает нас к тому, чтобы безмерно поглощать шоколад или другие сладости.

ridus.ru »

2023-6-3 10:08

Натали Портман объяснила тягу к поношенным вещам

Американская актриса театра и кино израильского происхождения Натали Портман объяснила тягу к поношенным предметам гардероба. 41-летняя знаменитость призналась, что старается покупать только винтажные вещи, а также ремонтировать старую одежду, поскольку придерживается принципов ответственного потребления. lenta.ru »

2023-5-11 19:37

Названы полезные видеоигры, развивающие мотивацию и тягу к учёбе

Есть видеоигры, которые повышают мотивацию к учёбе и изучению чего-то нового. Об этом в беседе с Лайфом рассказала главный редактор VK Play Media Наталья Одинцова. life.ru »

2023-5-4 08:00

Мясников назвал способ снизить тягу к сладкому

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как снизить тягу к сладкому. Врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» рекомендовал есть корицу и высыпаться. fedpress.ru »

2023-4-12 01:19

Израильские психологи сообщили, что «виртуальное кокетство» снижает тягу к изменам

Флирт в виртуальной реальности помогает преодолеть соблазн совершить измену, сообщили психологи из Университета имени Райхмана в Израиле. riafan.ru »

2023-2-5 17:21

Криминалист-психолог объяснил тягу к фильмам о маньяках

Просмотром фильмов о маньяках человек либо снимает внутреннее напряжение, либо хочет совершить тоже самое, сказал НСН специалист в области юридической психологии Юрий Антонян. nsn.fm »

2023-1-25 18:18

Врач назвала способы побороть тягу к сладкому

Эндокринолог и диетолог Ульяна Румянцева дала несколько советов тем, кто стремится побороть тягу к сладкому. Она посоветовала резко не отказываться от сладостей, а постепенно заменять простые углеводы сложными. lenta.ru »

2023-1-20 21:00

Врач Доронин объяснил тягу к мясу после употребления алкоголя

Онколог Леонид Доронин рассказал в своем телеграм-канале, почему употребление спиртного во многих пробуждает аппетит к мясным блюдам social.mk.ru »

2023-1-9 16:38

Назван понижающий тягу к сладкому и вызывающий желание есть мясо продукт

Врач Леонид Доронин, сославшись на исследования зарубежных коллег, рассказал, почему во время застолий с алкоголем хочется есть больше мяса. Он пояснил, что спиртное повышает уровень гормона, отвечающего за тягу к белковой пище, в частности к мясу. При этом желание съесть сладкое снижается. lenta.ru »

2023-1-9 16:05

"Курю, когда выпью": Врач объяснил тягу к сигаретам при употреблении спиртного

Повышенная тяга к сигаретам при употреблении алкоголя объясняется их принципом действия на организм человека, заявил в беседе с "Мослентой" главный врач Клиники доктора Исаева, врач-нарколог Даниил Петров. life.ru »

2023-1-4 19:58

Нарколог Петров объяснил тягу к сигаретам в нетрезвом состоянии

Острое желание курить в состоянии алкогольного опьянения можно объяснить тем, что никотин обладает стимулирующим действием, а спиртное, наоборот, тормозящим. riafan.ru »

2023-1-4 17:47

Гастроэнтеролог Яковлева объяснила, как остановить сильную тягу к сладкому

Многие люди едят сладкое в большом количестве и не могут остановиться. Гастроэнтеролог, гепатолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Александра Яковлева объяснила, чем это вызвано. riafan.ru »

2022-12-23 20:25

Психолог объяснила тягу мужчин сравнивать жену и мать на примере принца Гарри

Психолог и психотерапевт Кэролайн Пламер объяснила тягу мужчин сравнивать жену с матерью на примере принца Гарри и его жены Меган Маркл. Пламер отметила, что речь идет не об Эдиповом комплексе, а о детских привязанностях, когда хорошая мать была примером для подражания. lenta.ru »

2022-12-19 18:13

Популярная телеведущая объяснила свою тягу к откровенным нарядам

Британская актриса и телеведущая Аманда Холден объяснила свою тягу к откровенным образам. 51-летняя знаменитость призналась, что любит становиться объектом споров в соцсетях из-за провокационных платьев и костюмов. lenta.ru »

2022-12-1 11:27

Психиатр объяснил тягу пожилых мужчин к девушкам по примеру старика из "Игры в кальмара"

С возрастом у пожилых людей может возникать неуёмный сексуальный интерес к молодым девушкам, потому с ними иногда достаточно опасно оставаться наедине. По этой причине скандал с актёром О Ён Су, известным по сериалу "Игра в кальмара", может быть далеко не единственным. life.ru »

2022-11-25 16:37