Результатов: 18

Диетологи раскрыли правду о непреодолимой тяге к сладостям

Диетологи Рэйчел Ричардсон и Эллисон Бригам рассказали, что непреодолимая тяга к сладкому может возникнуть из-за соблюдения низкоуглеводных диет, а также из-за дефицита в организме цинка, магния, железа и кальция. lenta.ru »

2023-10-27 14:28

4 простых лайфхака, которые помогут снизить тягу к сладостям при стрессе

Часто мы едим сладкое, чтобы просто насладиться вкусом или отпраздновать то или иное событие. Но нередко стресс подталкивает нас к тому, чтобы безмерно поглощать шоколад или другие сладости.

ridus.ru »

2023-6-3 10:08

Диетолог Писарева назвала протеиновые батончики полезной альтернативой сладостям

Сладости могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека. В беседе с RT врач-диетолог Ирина Писарева рассказала, какие продукты могут стать полезной альтернативой сладостям. riafan.ru »

2022-10-8 09:09

Диетолог назвала полезную замену сладостям

Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева назвала полезную замену сладостям. Специалист посоветовала употреблять фрукты «в умеренном количестве» до 17:00, примерно через два часа после еды, «чтобы переварилась основная пища». lenta.ru »

2022-10-8 07:08

Любовь к сладостям провоцирует аутоиммунные заболевания

Избыток сахара в рационе способствует развитию аутоиммунных заболеваний – к такому неутешительному выводу пришли немецкие учёные. Они смогли разобраться, каким образом высокий уровень глюкозы в крови вызывает воспалительные процессы. versia.ru »

2022-8-22 08:00

Врач объяснил связь между недостатком сна и тягой к сладостям

Президент Общества бариатрических хирургов Бекхан Хациев объяснил, как регулярный недосып может привести к ожирению, возникновению диабета и других хронических заболеваний. По словам врача, недостаток сна вызывает тягу к сладкому, провоцирует переедание и метаболические нарушения. lenta.ru »

2022-5-31 20:32

В выборе подарков россияне отдают предпочтение сладостям

Согласно исследованию, большинство граждан России при выборе новогодних подарков отдают предпочтение сладостям. Такой ответ дали почти 40% участников опроса.   Опрос, проведенный в декабре 2021 года специалистами AliExpress и ResearchMe, показал что большинство (39%) жителей России выбирают в качестве подарков родным и близким на Новый год сладости. abnews.ru »

2022-1-1 19:48

Зависимым от сахара предложили здоровую альтернативу сладостям

Отказ от сладкого полезен не только для фигуры, но и для здоровья. Как побороть тягу к сахару, рассказала диетолог Пуджи Малхотра. riafan.ru »

2021-3-2 05:31

Шестая неделя онлайн-фестиваля «Алтайские продукты» посвящена сладостям

На продовольственном онлайн-фестивале «Алтайские продукты: вкусно есть полезно» начинается «Неделя алтайских сладостей», посвященная кондитерской отрасли.... rosbalt.ru »

2020-10-1 13:03

Диетолог рассказал, как бороться с вечерней тягой к сладостям

Врач-диетолог Алексей Ковальков назвал способ избавиться от стремления к нездоровой пище перед сном. Лайфхаком он поделился на своем YouTube-канале. По его словам, вечером в организме человека выделяется инсулин, уменьшающий уровень … vestikavkaza.ru »

2020-9-8 13:48

Россияне потеряли интерес к сладостям и закупились семечками

В апреле 2020 года отмечено снижение продаж сладостей в сравнении с апрелем 2019 года. При этом продажи солёных снеков наоборот возросли, также отмечен рост продаж семечек. versia.ru »

2020-5-11 12:09

Американские ученые раскрыли причину тяги к алкоголю и сладостям

Американские ученые в результате исследований узнали, какой отдел мозга отвечает за появление вредных привычек. Также эксперты раскрыли причину тяги к алкоголю и сладостям. nation-news.ru »

2019-10-31 21:42

Назван действенный способ выработать отвращение к сладостям

Диетологи дали несколько рекомендаций, как отказаться от употребления сладкого. В частности, самым действенным способом выработать отвращение к десертам врачи назвали поедание торта, не заглушая настоящее послевкусие при помощи кофе или чая, а запивая обычной водой. lenta.ru »

2019-2-10 23:49

Российский мед придет на смену иностранным сладостям

Российские пасечники обратились к министру сельского хозяйства Александру Ткачеву, предложив ему ввести ограничения на закупку сладостей иностранного производства. Взамен они пообещали главе Минсельхоза обеспечить страну медом и его производными. versia.ru »

2015-8-26 11:41