Результатов: 262

Диетолог объяснила сильную тягу к вредной пище

Врач-диетолог Ольга Перевалова объяснила сильную тягу к вредной пище. По ее мнению, это может указывать на дефицит определенных витаминов и минеральных веществ в рационе. Специалист отметила, что на шоколад может тянуть при нехватки магния. lenta.ru »

2024-4-6 23:44

Зависимая от вредной еды женщина сбросила 44 килограмма и дала совет худеющим

Страдавшая от проблем со здоровьем жительница Великобритании отказалась вредной еды, сбросила 44 килограмма и изменила свою жизнь. По словам 38-летней Лидии Коллинз, она начала поправляться еще в юном возрасте из-за того, что была зависима от еды навынос, часто ходила на вечеринки с друзьями и не занималась спортом. lenta.ru »

2024-4-5 11:27

Всему виной невроз: Врач рассказала о вредной привычке Хилькевич

Анна Хилькевич проявила железную силу воли, когда бросила курить за два дня, заявила психолог Мария Макаренко. Актриса стала заложницей вредной привычки из-за невроза и тревожного состояния, справиться с которыми ей и помогал никотин, уверена собеседница портала "Страсти". life.ru »

2024-3-8 04:59

Сомнолог Царева объяснила, как избавиться от вредной привычки заводить несколько будильников

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Врач-сомнолог Елена Царева объяснила неспособность просыпаться после первого звонка будильника. fedpress.ru »

2024-3-3 15:59

Россиянам рассказали о самой вредной для зубов воде

Стоматолог-хирург, имплантолог, профессор Арам Давидян рассказал россиянам, какая вода самая вредная для зубов. По его словам, самыми нежелательным микроэлементом в составе питьевой воды является фтор, так как его переизбыток может привести к флюорозу — заболеванию, при котором на эмали появляются коричневые пятна. lenta.ru »

2024-2-10 17:07

Стало известно об одной повышающей риск слабоумия вредной привычке

Бактерии, попадающие в нос при травмирующем слизистую оболочку ковырянии пальцами, могут повышать риск развития деменции, пришли к выводу ученые из Университета Западного Сиднея (Австралия). Они напомнили, что одним из ключевых факторов развития болезни Альцгеймера является скопление в мозгу белков. lenta.ru »

2024-2-9 18:26

Онкоуролог назвал два популярных у россиян продукта самой вредной едой

Самыми вредными продуктами являются чипсы и копчёная колбаса, так как в них больше всего канцерогенов. Об этом рассказал хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян. life.ru »

2024-2-3 19:03

Хирург предупредил о риске ампутации ног из-за популярной вредной привычки

Курение повышает уровень холестерина в крови, что чревато тяжелейшими для организма последствиями. Как заявил в интервью радио Sputnik врач-хирург Армен Авакян, это может привести не только к серьёзным заболеваниям сердца, но и к нарушению кровоснабжения ног — вплоть до гангрены и их ампутации. life.ru »

2024-2-2 04:44

Россиян предупредили о наиболее вредной позе для сна

Привычка спать на животе неестественна и ведет к появлению отеков и головных болей, предупредила врач-терапевт Галина Аксенова. Она объяснила, что в этой позе нарушается кровоток, мозг испытывает нехватку кислорода, а в мышцах шеи и поясницы скапливается молочная кислота. lenta.ru »

2024-1-29 21:01

Россияне стали чаще болеть гипертонией на фоне стресса, вредной пищи и низкой активности

С 2020 по 2022 год число больных гипертонией в России выросло на 12,71%. Причинами этому стали стресс, вредная пища и снижение физической активности, сообщает Ura.ru со ссылкой на отчёт Росстата "Здравоохранение в России – 2023". life.ru »

2024-1-29 16:16

Привычку пить кофе сразу после пробуждения назвали вредной

Эксперт по сну Рекс Исап предупредил, что привычка пить кофе сразу после пробуждения является вредной. Он объяснил, что после подъема невозможно почувствовать бодрящий эффект напитка, кроме того, в организме вырабатывается толерантность к кофеину. lenta.ru »

2024-1-11 09:19

Врач предостерегла от одной вредной ночной привычки

Врач-терапевт Ив Глейзер предупредила, что использование электрических одеял и матрасов во время ночного сна является вредной и опасной для здоровья привычкой. По ее словам, такими одеялами нельзя укрывать маленьких детей и диабетиков, так как одни не смогут сообщить о дискомфорте, а вторые не почувствуют его. lenta.ru »

2023-10-27 20:22

«Туристов не ждем?»: Ресторатор назвал вредной идею «русских» вывесок

Отказаться от английских вывесок - то же самое, что отказаться от всех иностранных туристов, заявил НСН ресторатор Глеб Марач. nsn.fm »

2023-10-26 17:00

«Туристов не ждем?»: Сооснователь «True Cost» назвал вредной идею «русских» вывесок

Отказаться от английских вывесок - то же самое, что отказаться от всех иностранных туристов, заявил НСН ресторатор Глеб Марач. nsn.fm »

2023-10-26 17:00

Российский регион захотел привлекать подростков к опасной и вредной работе

В Татарстане захотели привлекать подростков к опасной и вредной работе — в регионе готовят соответствующие поправки в Трудовой Кодекс. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Комитет Госсовета Татарстана уже направил документ с поправками на рассмотрение в совет законодателей при Федеральном собрании. lenta.ru »

2023-10-19 18:06

Популярную у знаменитостей диету назвали вредной и бесполезной

Врач-диетолог Николас Фуллерг предупредил, что популярная среди некоторых знаменитостей OMAD-диета является бесполезной для похудения и рискованной для здоровья. Он уточнил, что последователи этой диеты едят лишь один раз в сутки, зато не ограничивают себя в калориях и углеводах. lenta.ru »

2023-10-13 18:31

Врач рассказала, чем опасна тяга женщин к вредной пище при ПМС

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В период ПМС многие женщины испытывают тягу к сладкому и вредной пище. Доктор Зухра Павлова в своем телеграм-канале объяснила, что причина может быть в чувствительности к инсулину. fedpress.ru »

2023-10-9 06:14

«Без алкоголя и вредной еды»: Анна Седокова призналась в эмоциональном истощении

Бывшая солистка группы «ВИА Гра» переживает не самый легкий период в своей жизни. Как это на ней отразилось? 5-tv.ru »

2023-10-6 14:08

Онколог назвал способ снизить пагубное влияние вредной пищи на организм

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Врач-хирург, онколог и уролог Марк Гадзиян рассказал, какие продукты могут привести к развитию онкологических заболеваний. fedpress.ru »

2023-9-21 15:48

Почему нам сильно хочется вредной пищи во время болезни

Во время болзени бывает два состояния - вам совсем не хочется есть либо хочется съесть все самое сладкое, жирное и вредное, что попадётся под руку. Почему это происходит? Тяга к еде выходит за рамки простого желания есть, она включает в себя сложное сочетание эмоциональных, поведенческих, когнитивных и физиологических процессов. ridus.ru »

2023-8-28 10:30

Работу кондуктора могут признать вредной: дело в суде Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 25 августа, ФедералПресс. В Новосибирске кондуктор через суд пытается доказать вредные условия работы в МКП «Горэлектротранспорт». Процессы идут полтора года. Об этом «ФедералПресс» рассказал юрист Pravo Person Роман Пономарев. fedpress.ru »

2023-8-25 12:45

Британские ученые назвали привычку отсыпаться по выходным вредной для кишечника

ЛОНДОН, 7 августа, ФедералПресс. В кишечнике людей, которые по будням рано встают, а по выходным отсыпаются, содержится меньше полезных бактерий и больше вредоносных, увеличивающих риск ожирения и инсульта. fedpress.ru »

2023-8-8 22:39

Привычку отсыпаться по выходным назвали вредной для кишечника

В кишечнике людей, которые рано встают по будням и отсыпаются по выходным, содержится меньше полезных бактерий и больше вредоносных, вызывающих ожирение и повышающих риск инсульта. К таким выводам пришли специалисты по питанию Королевского колледжа в Лондоне. lenta.ru »

2023-8-7 21:11

Грету Тунберг посчитали вредной для окружающей среды

Шведскую экоактивистку Грету Тунберг посчитали вредной для окружающей среды. Такое мнение выразил директор Всероссийского института природы Андрей Пешков. По словам эколога, мать Тунберг использует популярность дочери для заработка денег, при этом самой активистке нравится внимание. lenta.ru »

2023-7-25 10:19

Диетолог назвала продукты, которые делают окрошку вредной

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Врач-диетолог Наталья Круглова советует заменить некоторые ингредиенты в окрошке другими продуктами. Она рассказала, из-за чего летний суп становится вредным. fedpress.ru »

2023-7-5 06:49

Диетолог назвала продукты, которые делают окрошку вредной

В интервью радио Sputnik врач-диетолог Наталья Круглова поделилась рекомендациями о том, какие ингредиенты следует исключить из рецепта окрошки, чтобы сделать это летнее блюдо еще более полезным social.mk.ru »

2023-7-5 02:31

Каждый третий россиянин не считает фастфуд вредной привычкой

Опрос показал, что почти половина граждан РФ не готовы отказаться от фастфуда. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Альфастрахования». riafan.ru »

2023-6-28 05:21

Объяснена связь между стрессом и увлечением вредной едой

Австралийские ученые из Института медицинских исследований Гарвана объяснили связь между стрессом и увлечением вредной едой, а также последующим набором лишнего веса. Когда мыши подвергались хроническому стрессу, часть мозга оставалась неактивной, позволяя продолжать питание вредной пищей ради удовольствия. lenta.ru »

2023-6-11 00:35

Уролог предупредил о вредной для мужского здоровья туалетной привычке

Привычку садиться при малой нужде назвали наиболее эффективным и здоровым способом мочеиспускания. По словам уролога Джеральда Коллинза, в положении стоя, мышцы таза и спины напрягаются и мешают полностью опорожнить мочевой пузырь. lenta.ru »

2023-6-6 10:01

Елена Проклова предстала в роли вредной свекрови в новом спектакле "Школы современной пьесы"

В основе постановки режиссера Романа Самгина "Семейный шкаф и его обитатели" – пьеса "Выживание" канадско-израильского драматурга Орена Сафди. metronews.ru »

2023-5-23 19:20

Увлечение вредной едой может вызвать депрессию и нарушения работы мозга

Уже давно известно, что чрезмерное потребление продуктов с высокой степенью переработки (UPF) может вызвать нежелательные последствия для здоровья, в числе которых диабет, ожирение и даже рак. Но более поздние исследования показывают, что они, похоже, значительно влияют также на разум и психологическое состояние человека. ridus.ru »

2023-5-4 20:03

На новых фото Кортни Кардашьян увидели пропаганду одной вредной привычки

Американская телезвезда и предпринимательница Кортни Кардашьян снялась с сигаретой во рту, и ее раскритиковали в сети. На размещенных кадрах инфлюэнсерша предстала в блестящем черном наряде, который обнажал ее плечи и часть груди. lenta.ru »

2023-5-3 19:11

4 самых эффективных лайфхака, как бороться с тараканами в квартире без вредной химии

Мерзкие рыжие усачи многих из нас сводят с ума одним своим видом. Рассказываем о надёжных способах, как избавиться от непрошеных гостей, не прибегая к опасным химикатам. life.ru »

2023-4-25 12:06

Россиянам объяснили, как отказаться от вредной еды

Любовь к вредной пище может обернуться проблемами со здоровьем и ожирением. Тем не менее, многие продолжают есть фастфуд. Стало известно, как отказаться от этой привычки. riafan.ru »

2023-4-10 14:48

Раскрыто необходимое количество шагов для сжигания калорий после вредной пищи

Авторы The Sun раскрыли необходимое количество шагов для сжигания калорий после вредной пищи. Согласно исследованию журнала, для того, чтобы сжечь калории после съеденной пиццы с колбасой человеку понадобится пройти 61 тысячу шагов, что примерно равняется девяти часам ходьбы. lenta.ru »

2023-3-6 00:18

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за вредной свалки в Новороссийске

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за свалки в Новороссийске. Жители поселка Борисовка пожаловались на расширение мусорного полигона. lenta.ru »

2023-2-12 16:44

Женщина отказалась от вредной привычки и похудела на 31 килограмм

Жительница Австралии, 26-летняя Кайла Джонсон, сбросила 31 килограмм после долгих лет попыток привести себя в форму. Пытаясь отвлечься от проблем, связанных с рождением детей, женщина начала употреблять алкоголь. lenta.ru »

2023-2-9 16:04

Врач предупредил о связанной с будильником неочевидной вредной привычке

Главный внештатный специалист-психиатр Московской области, доктор медицинских наук Антон Масякин назвал перевод будильника по утрам неочевидной вредной привычкой. О том, почему не стоит передвигать время пробуждения, он рассказал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2023-1-19 08:01

Прокрастинация оказалась вредной для здоровья студентов

Прокрастинация может приводить к неблагоприятным последствиям для психического и физического здоровья. К такому выводу пришли шведские ученые Каролинского института, Упсальского университета и Университета София-Хэммет, в исследовании которых приняли участие 3525 студентов. lenta.ru »

2023-1-19 04:30

Беременная Лена Катина стала капризной и пристрастилась к вредной еде

Лена Катина ожидает пополнения в этом году. Беременность для звезды проходит тяжело, в основном, из-за гормонов, которые делают певицу непохожей на себя. riafan.ru »

2023-1-7 06:25

Блогерша показала популярную прическу и назвала ее самой вредной

Блогерша Куинти Мирьям продемонстрировала популярную прическу и назвала ее самой вредной для волос. В одном из последних роликов она собрала длинные пряди оттенка блонд в высокий хвост и отметила, что подобная укладка портит волосы, разрушая их структуру, и приводя к выпадению. lenta.ru »

2022-12-28 09:06

«Наши враги до сих пор нас не поняли»: Губернатор Новосибирской области назвал комфортную жизнь вредной для россиян

«Наши враги до сих пор нас не поняли. Если бы они хотели сделать нам хуже, нас нужно было бы загнать в состояние комфорта. Задрать нефть за 200 долларов, закидать нас гуманитарной помощью, "ножками Буша" пресловутыми. kapital-rus.ru »

2022-12-16 11:16

Диетолог назвала опасность распространенной вредной привычки из детства

Диетолог Наталья Круглова назвала вредной привычку (у многих ее с детства формируют родители) доедать все до конца. Она отметила, что человек должен ориентироваться на чувство насыщения, а не на то, сколько еды осталось в тарелке. lenta.ru »

2022-12-7 17:57

Волочкова призналась во вредной привычке: «Я не святая»

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Анастасия Волочкова решила откровенно назвать те привычки, которые считает вредными. Но вот избавляться от них звезда не спешит. fedpress.ru »

2022-12-5 14:38

В ФРГ назвали вредной ориентированную на западные ценности внешнюю политику

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла заявил, что власти ФРГ не должны вмешиваться во внутренние дела других государств и что им следует проводить внешнюю политику на основе государственных интересов. lenta.ru »

2022-12-5 23:58