Результатов: 5

Стало известно об одной повышающей риск слабоумия вредной привычке

Бактерии, попадающие в нос при травмирующем слизистую оболочку ковырянии пальцами, могут повышать риск развития деменции, пришли к выводу ученые из Университета Западного Сиднея (Австралия). Они напомнили, что одним из ключевых факторов развития болезни Альцгеймера является скопление в мозгу белков. lenta.ru »

2024-2-9 18:26

Женщин предупредили о повышающей риск выкидыша привычке

Курение может не только воспрепятствовать беременности, но и осложнить ее течение и привести к печальному итогу, рассказал хирург Александр Умнов. По его словам, курение вызывает мутации в яйцеклетке, из-за чего может усложниться наступление и нормальное течение беременности. lenta.ru »

2023-11-8 16:44

Ученые рассказали о работе, повышающей риск развития деменции

Исследователи из Колумбийского университета установили, что выполняющие физически тяжелую работу люди могут быть более склонны к возникновению деменции. mirnov.ru »

2023-10-1 08:08

Врач рассказал о повышающей иммунитет диете

Наш иммунитет, как правило, сильно подрывают бессонные ночи b любые хронические воспалительные процессы, например, вирус герпеса, хроническая молочница и даже кариозные зубы, рассказала «Ленте.ру» врач-диетолог Ольга Лушникова и дала рекомендации насчет того, как питаться, чтобы повысить иммунитет. lenta.ru »

2022-1-2 07:00