Результатов: 115

Названы способы защититься от паразитов в рыбе

Употребление в пищу речной рыбы чаще всего является причиной заражения паразитами, предупредила гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. По ее словам, речную рыбу нужно обязательно подвергать термической обработке: варить, тушить или запекать. lenta.ru »

2024-1-11 12:37

Ешь треску, тунца не трогай. Токсиколог рассказал, какая рыба самая опасная

Разбираемся со специалистом, какая рыба самая опасная и какая накопила больше всего отравляющих веществ. Есть и хорошие новости: безопасные виды рыбы пока еще существуют. aif.ru »

2023-10-1 06:08

Россиянам подсказали верный способ уничтожить всех паразитов в мясе и рыбе

Чтобы избавить мясо и рыбу от паразитов, их нужно обрабатывать в кипящей воде как минимум 20 минут, рассказала NEWS.ru специалист Центра оценки качества зерна, ветврач Марина Чеченова. При этом есть отдельные виды гельминтов, "вытравить" которых смогут только два часа варки. life.ru »

2023-9-12 02:54

Исследования показали отсутствие радиации в рыбе после сброса воды с «Фукусимы»

Специалисты приморского Россельхознадзора сообщили об отсутствии следов радиации в рыбе, взятой в подзонах Приморского края и Сахалинской области после сброса воды с АЭС «Фукусима-1». Об этом сотрудники организации сообщили корреспондентам «Звезды». tvzvezda.ru »

2023-9-7 11:20

Раскрыты результаты анализа на тритий в рыбе у места сброса воды с "Фукусимы-1"

Сотрудники японского Управления рыболовства не нашли следов трития в рыбе, выловленной недалеко от места, где в океан сбросили очищенную воду с аварийной АЭС "Фукусима-1". Об этом говорится в отчёте, опубликованном на сайте управления. life.ru »

2023-8-26 13:12

Составлен топ-5 лучших дешёвых замен дорогой красной рыбе

Регулярное потребление рыбы снижает риски сердечно-сосудистых, аутоиммунных и онкологических заболеваний. Но не всегда речь идёт о дорогих лососе или форели, есть и бюджетные варианты. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-8-9 12:03

"Не сенсация": Ихтиолог развеял миф об обнаруженной на Тайване "рыбе судного дня"

Появление в водах Тайваня сельдяного короля, или, как его называют, "рыбы судного дня", не может быть предвестником землетрясений и каких-либо других катастроф. В этом убеждён профессор кафедры ихтиологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова Кирилл Кузищин. life.ru »

2023-7-19 21:34

Глубоководной рыбе со светящейся кожей дали имя в честь легенды хеви-метала

Ученые из Бразилии обнаружили новый вид рыбы-дракона в Бразилии. Новый вид обладает светящейся кожей, острыми зубами, а также биолюминесцентной приманкой необычной формы. Она напоминает рокерский жест, который называют «козой», поэтому рыбе дали имя в честь хеви-метал певца Ронни Джеймса Дио. lenta.ru »

2023-6-30 20:48

Пенсионерка пыталась ввезти в Тюмень наркотики, спрятав их в рыбе

70-летняя пенсионерка предприняла попытку ввезти в Тюмень из Екатеринбурга наркотики, которые она спрятала в карасях, передает «МВД Медиа».

ridus.ru »

2023-6-2 13:18

Российская пенсионерка перевозила наркотики в рыбе

Телеграм-канал «112» сообщает, что сотрудники правоохранительных органов задержали под Тюменью пенсионерку, перевозившую наркотические средства в рыбе incident.mk.ru »

2023-6-3 12:37

Инфекционист предупредил об опасных паразитах в плохо обработанной рыбе

Рыба и морепродукты могут стать источником заражения опасными паразитами при недостаточной термообработке или неправильном посоле. riafan.ru »

2023-3-31 10:05

Пресс-конференция Натальи Комаровой в тезисах: о нефти, рыбе и эмоциях

Губернатор Югры Наталья Комарова провела сегодня традиционную большую пресс-конференцию для прессы и блогеров. За четыре часа она ответила на полсотни вопросов на самые разные темы – от поддержки родных мобилизованных и экономических прогнозов до советов по выбору сувениров и семейных традиций. fedpress.ru »

2022-11-23 16:59

Источник омега-3. Правда ли, что сельдь и скумбрия полезнее семги

Семга — самая аристократичная среди лососевых рыб. Дорогая, вкусная, аппетитная — блестит от полезного жира с омега-3 кислотами. Большинство уверены, она чемпион по полезности. Но оказывается, не все так просто. aif.ru »

2022-11-22 02:20

Школьники Казани приняли участие в акции «Рыбе — быть!»

Школьники 19-й гимназии Казани приняли участие в акции «Рыбе — быть! (Балык — булсын!)», которая проводится в Республике Татарстан. Дети помогали в установке нерестилищ. Акция проводилась в Спасском районе республики при участии специалистов госкомитета Татарстана по биоресурсам. lenta.ru »

2022-6-2 09:40

Иваси против селедки. Чем отличаются эти рыбы, и какая полезнее?

Как купить настоящую иваси, а не обычную селедку вместо неё? Правда ли, что она не только деликатес, но чемпион по содержанию омега-3 среди рыб? Как выбрать иваси, чтобы в ней было максимум омега-3? aif.ru »

2022-5-18 00:09

Сельдь и льняное семя назвали альтернативой красной рыбе

Диетолог Маргарита Будасси рассказала о заменах дорогой красной рыбе, в том числе растительных. В частности, более бюджетными источниками белка и жирных кислот омега-3 могут быть сельдь, скумбрия, горбуша, сардины, а также печень трески. lenta.ru »

2022-5-7 20:53

«Проявление уважения»: возрождение японской техники, которая обещает рыбе лучший способ умереть

Многие из японских семей, которые ловили рыбу в течение нескольких поколений, используют традиционные методы, а точнее сети для ловли большого количества рыбы, которая затем медленно задыхается на суше. argumenti.ru »

2022-3-14 11:56

Врач рассказала, какие вредные вещества могут оказаться в рыбе

Рыба считается полезным продуктом, однако в ряде случаев она может оказаться вредной, если накапливает вредные вещества, рассказала врач-эндокринолог,... rosbalt.ru »

2022-2-18 02:40

Легендарная фраза о заливной рыбе в «Иронии судьбы» была импровизацией актера Яковлева

Фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» стал любимой кинокартиной многих советских и российских граждан. Примечательно, что лента известна многим по фразе актера Юрия Яковлева «Какая гадость эта ваша заливная рыба», которую он произносил вполне искренне. riafan.ru »

2021-12-31 05:20

Эксперт Максим Бергеля: доступ людей к рыбе не должен быть разовой акцией

На этой неделе малоимущим, многодетным и инвалидам из числа КМНС в качестве компенсации за провальную путину представители четырех ассоциаций рыбопромышленников Хабаровского края начали доставлять рыбу. argumenti.ru »

2021-11-26 09:16

Россиянка нашла часть шприца в купленной в магазине рыбе

В Симферополе женщина приобрела в сетевом гипермаркете слабосоленую рыбу в вакуумной упаковке. Вскрыв ее дома, она обнаружила деталь шприца. Крымские следователи и прокуроры пообещали разобраться в этой истории. lenta.ru »

2021-10-7 17:31

Российские рыбаки разочаровались в самой дешевой рыбе

В 2021 год добыча сардины иваси, считающейся самым дешевым видом рыбы, сократилась, следует из письма Российского союза работодателей-рыбопромышленников (РСРР) к вице-премьеру Виктории Абрамченко. Содержание обращения излагают «Ведомости». lenta.ru »

2021-9-28 10:41

Петербуржцы экономят на мясе, хорошей рыбе, икре и экопродуктах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Петербуржцам из-за повышения цен на продукты питания приходится экономить на мясе, рыбе, икре и экопродуктах. Это выяснил «ФедералПресс» в ходе опроса в рамках проекта «Глас народа». fedpress.ru »

2021-9-21 10:41

Скандал в Росрыболовстве: фильм о рыбе не сделали, деньги заплатили

Сотрудники полиции вскрыли аферу, связанную с подготовкой видеоматериалов о проблеме сохранения водных ресурсов incident.mk.ru »

2021-8-19 08:39

Без удара по кошельку: врач рассказала о полезной и недорогой рыбе

Врач-диетолог, терапевт Анна Белоусова в беседе со «Звездой» рассказала о полезной для здоровья и в то же время доступной по цене рыбе. «Треска бывает разная. Бывает черная, бывает мраморная - они дорогие. tvzvezda.ru »

2021-7-29 06:36

Китай выявил коронавирус на рыбе с российского судна и приостановил поставки

Таможня Китая после обнаружения коронавируса на образцах приостановила прием продукции с российского судна, поставляющего рыбу в страну. Сотрудники таможни обнаружили вирус на восьми упаковках замороженной сайды, которые были выборочно изъяты из партии в качестве образцов для проверки. lenta.ru »

2021-5-1 07:15

Рыба твоей мечты: селедка – доступный суперфуд

Раньше из-за горького привкуса селедку считали едой бедняков. Сегодня же эта рыба – фаворит у диетологов. Сельдь улучшает состояние кровеносных сосудов и артерий, препятствуя развитию атеросклероза. vesti.ru »

2021-4-21 15:37

Тиктокерша развенчала миф о самой уродливой рыбе

Пользовательница Tiktok по имени violet развенчала миф об уродливой рыбе-капле. Девушка утверждает, что из-за известного мема о рыбе-капле (психролюте) у многих сложилось неверное представление об этом существе. lenta.ru »

2021-3-13 20:50

ЧП. Общественник сообщил о задыхающейся рыбе в Оби после аварии на трубопроводе

Руководитель общественного авиационного клуба вылетел на Обь после аварии на трубопроводе и снял на видео рыбу, задыхающуюся в полынье. vesti.ru »

2021-3-9 15:18

В дальневосточной рыбе обнаружили коронавирус

ХАБАРОВСК, 5 февраля, ФедералПресс. Китай проведет инспекцию на двух российских рыбоперерабатывающих заводов в Хабаровском и Камчатском краях из-за остатков коронавируса на упаковках. С начала 2021 года власти Китая трижды находили генетический материал СOVID-19 на упаковке российской рыбной продукции, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. fedpress.ru »

2021-2-5 04:04

На затонувшем в Баренцевом море судне не было перегруза по рыбе

Рыболовецкое судно «Онега», которое затонуло в Баренцевом море, ходило только на короткие рейсы. Его вместимость по выловленной рыбе не позволяет ходить более 25 дней. riafan.ru »

2020-12-28 11:36

В речной рыбе в России впервые нашли микропластик

В пресноводной рыбе в России обнаружили сотни фрагментов микропластика. По словам ученых из Томского государственного университета, они изучили ельцов,... rosbalt.ru »

2020-12-18 11:07

В Ухани обнаружили коронавирус на импортных рыбе и мясе

Власти китайского города Ухань начали эпидемиологическое расследование после того, как на говядине из Бразилии и на рыбе из Вьетнама обнаружили коронавирус.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-28 17:35

Железо, фосфаты, фенол: WWF опасается, что из них теперь будет состоять камчатская рыба

В пробах воды, взятых на Камчатке, обнаружено превышение фосфат-ион в 10,8 раз, железа в 6,7 раза и фенола в 2,9 раза, заявили в Минприроды РФ. Всемирный фонд дикой природы России опасается, что загрязнение побережья Камчатки приведет к тому, что в рыбе окажутся отравляющие вещества. vesti.ru »

2020-10-8 16:28

Роспотребнадзор заявил, что не нашел превышения вредных веществ в камчатской рыбе

Роспотребнадзор пока не выявил превышения вредных веществ в рыбе, добытой в океане у Камчатки, хотя обследования проводятся регулярно, сообщил РИА Новости глава региона Владимир Солодов nsn.fm »

2020-10-8 08:39