Результатов: 16

Размером с человека: Ихтиолог рассказал об опасных рыбах, за которых предлагают награду в Крыму

Груперы, на которых объявили охоту сотрудники Алуштинского аквариума в Крыму, опасны для человека, однако в Чёрном море они вряд ли расплодятся. Такое мнение выразил профессор Института биотехнологий и рыбного хозяйства Юрий Симаков. life.ru »

2024-2-21 18:18

"Не сенсация": Ихтиолог развеял миф об обнаруженной на Тайване "рыбе судного дня"

Появление в водах Тайваня сельдяного короля, или, как его называют, "рыбы судного дня", не может быть предвестником землетрясений и каких-либо других катастроф. В этом убеждён профессор кафедры ихтиологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова Кирилл Кузищин. life.ru »

2023-7-19 21:34

Ихтиолог рассказал, как спастись от акулы

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Российский турист погиб, оказавшись в зубах акулы в Хургаде. Ихтиолог, доктор биологических наук Юрий Симаков объяснил, почему акула могла приплыть так близко к побережью, и рассказал, какие ошибки совершают люди при встрече с хищником. fedpress.ru »

2023-6-10 20:03

Ихтиолог объяснил, откуда в Красном море появились агрессивные акулы и почему их станет больше

Нападение акул на людей в последние годы происходит всё чаще, причём даже там, где этого, казалось бы, происходить не должно. Профессор кафедры ихтиологии биологического факультета МГУ Кирилл Кузищин рассказал Лайфу о том, с чем это связано. life.ru »

2023-6-8 19:40

Чувствуют жертв? Ихтиолог объяснил причины нападения акул на туристов в Египте

За последние три дня на курорте в Хургаде погибли две женщины. Власти региона предупреждают о возросшей агрессии морских обитателей. 5-tv.ru »

2022-7-4 17:52

Ихтиолог предупредил об агрессивном поведении акул в Хургаде

В египетском Хургаде туристам следует сохранять бдительность, чтобы избежать нападения акулы, предупредил профессор кафедры ихтиологии МГУ Кирилл Кузищин в интервью nsn.fm »

2022-7-3 23:32

Ихтиолог назвал крайне опасную для человека акулу после нападения на туристку

Профессор кафедры ихтиологии МГУ Кирилл Кузищин прокомментировал новость о нападении на туристку акулы в египетской Хургаде, в результате чего женщина скончалась. Специалист заявил, что на погибшую необязательно напала большая белая акула. lenta.ru »

2022-7-2 16:27

Ихтиолог оценил шансы на спасение при нападении акулы

Отбиться от акулы на глубине, вдали от берега практически невозможно, можно попробовать ударить её в глаз кулаком, однако провернуть это в плотной водной среде крайне сложно. Об этом Лайфу рассказал профессор кафедры ихтиологии МГУ им. life.ru »

2022-7-2 14:07

Ихтиолог заподозрил смертельно опасные "водоросли-зомби" в гибели морских обитателей на Камчатке

Профессор заявил, что подобное уже случалось в регионе, однако почему-то об этом никто сегодня не вспомнил.Читать далее... life.ru »

2020-10-7 18:49

Ихтиолог заподозрил смертельно опасные микроводоросли в гибели морских обитателей на Камчатке

Профессор заявил, что подобное уже случалось в регионе, однако почему-то об этом никто сегодня не вспомнил.Читать далее... life.ru »

2020-10-6 18:49

Ихтиолог посоветовал, что делать при встрече с ядовитой рыбой-шаром в Турции

Ихтиолог рассказал, как необходимо вести себя при встрече с ядовитой рыбой-шаром, которую стали замечать у берегов Турции. riafan.ru »

2019-11-22 05:20

Ихтиолог рассказал о сельдяном короле, которого впервые поймали у берегов России

Жители Приморья нашли на побережье редкую рыбу — сельдяного короля. Этот вид, по словам ученых, впервые прибыл на побережье России. Ихтиолог Аркадий Балушкин заметил, что это очень редкая рыба. nation-news.ru »

2019-8-9 20:25