Результатов: 57

Названы регионы России, где обитают самые опасные клещи

Самыми опасными считаются энцефалитные клещи в Архангельской, Калининградской, Ленинградской и Вологодской областях. А вот жителям столицы можно расслабиться: Москва не является эндемичным для клещей районом, но в некоторых округах Подмосковья были зарегистрированы случаи заражения. Об этом рассказала врач Мария Беляева. life.ru »

2024-3-29 20:06

Политические фейки и где они обитают: почему не стоит доверять YouTube в период выборов

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Известно, что принадлежащий американской компании Google видеохостинг YouTube стал инструментом информационной войны против России. Воздействие осуществляется как через блокировку российских СМИ и блогеров, так и через распространение фейковой информации. fedpress.ru »

2024-3-2 21:44

Врач рассказала, что за инфекции обитают в Чёрном море и какие из них можно лечить алкоголем

Во время купания в Чёрном море можно подцепить практически все виды ротавирусных и энтеровирусных инфекций. Об этом медики предупреждают всех следующих на отдых россиян. Осторожность нужно было соблюдать всегда, но в этом году в связи с подрывом Украиной плотины Каховской ГЭС нужна удвоенная бдительность, ведь из отпуска можно привезти даже гепатит А и кишечную палочку. life.ru »

2023-7-20 18:34

Терапевт рассказал, в каких регионах России обитают комары – переносчики инфекций

Комары в средней полосе России не являются переносчиками заболеваний, но опасные вирусы могут привезти отдыхающие. Об этом в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказал терапевт Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-6-14 18:32

На Ямале в парке, где обитают овцебыки, обустроят 26 туристических маршрутов

САЛЕХАРД, 14 ноября, ФедералПресс. В природном парке «Ингилор» на Полярном Урале откроют 26 туристических маршрутов. Об этом сообщает «Интерфакс». fedpress.ru »

2022-11-14 16:30

Гепарды вновь обитают в Индии спустя 75 лет

После вымирания азиатских гепардов в 1947 году в Индии вновь появились грозные хищники. Произошло это благодаря человеку: сотрудники местного министерства по оживлению дикой природы выпустили восемь особей на волю, а именно — в национальном парке Куно. riafan.ru »

2022-9-20 19:11

ЦФА и где они обитают: как «цифра» меняет подход к инвестициям?

Обороты рынка цифровых финансовых активов (ЦФА) в ближайшие полтора-два года в России возрастут кратно, считают эксперты. Закон о ЦФА, вступивший в силу в прошлом году, согласно ожиданиям инвесторов, в скором времени вызовет бум развития различных токенизированных продуктов, доступ к которым будут иметь как крупные бизнес-структуры, так и частные лица с небольшим капиталом. fedpress.ru »

2022-8-30 16:30

Где в саду обитают слизни и как их уничтожить: советы агронома

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Слизни поедают капусту, редис, но также они неравнодушны и к другим овощам. Есть признаки, по которым можно определить, что в саду завелся скользкий вредитель, рассказала «ФедералПресс» агроном Людмила Шубина. fedpress.ru »

2022-7-21 11:55

Роспотребнадзор рассказал, где на Среднем Урале обитают самые агрессивные клещи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июня, ФедералПресс. С начала весеннего сезона от укусов клещей в Свердловской области пострадали больше 37,4 тысячи человек. Паукообразные в этом году ведут себя агрессивнее, чем в 2021. fedpress.ru »

2022-6-27 12:46

Астраханский остров Малый Жемчужный, где обитают тюлени, получил международный статус

Каспийский тюлень или каспийская нерпа - единственный представитель морских млекопитающих на Каспии, вымирающий вид tass.ru »

2021-12-14 19:33

В Шотландии продают руины деревни, в которой обитают привидения

За 125 тысяч фунтов стерлингов (более 12,5 миллионов рублей) в Шотландии собираются продать руины деревни, которая получила известность благодаря слухам об обитающих там привидениях. mirnov.ru »

2021-7-11 08:07

Два искусственных водопоя создадут в оренбургской степи, где обитают лошади Пржевальского

Работы будут выполнены на средства гранта Всемирного фонда дикой природы и собственные средства заповедника tass.ru »

2021-7-3 11:25

Утро России. Фантастические твари обитают в Сибири

Молоток, болгарка, сварочный аппарат. Оркестр рабочих инструментов под управлением Николая Золотовского играет с утра и до ночи. Под эти звуки цепи, болты и старые подшипники обретают вторую жизнь. vesti.ru »

2021-4-29 05:55

Более 160 видов птиц обитают на территории города Санья на Хайнане

Впервые за последние годы на территории города Санья были замечены такие редкие птицы, как рыжая цапля, белобровый погоныш, малая колпица и колпица обыкновенная, отметил сотрудник городского центра охраны дикой природы Ян Фань tass.ru »

2021-4-23 11:34

Эксперт назвала места, где чаще всего обитают клещи

Клещей можно подцепить не только в лесу, но и дома. Об этом предупредила сотрудник лаборатории Института проблем экологии и эволюции РАН Марина Кривошеина. По ее словам, это может произойти в том случае, если у человека есть домашнее животное. tvzvezda.ru »

2021-4-22 10:46

В Новосибирске обитают "курящие" синицы

В Первомайском районе Новосибирска местные жители заметили синицу, которая с фильтром от сигареты сидела на ветке дерева. Фото опубликовали в группе "Подслушано Первомайка" в социальной сети ВКонтакте. vesti.ru »

2021-3-17 11:04

Не все дома. Где обитают детские воспоминания, когда твои родители расстались?

Художник Никон Герасименко возвращается в дом, где вырос и провел подростковые годы. Здесь живет его отец с новой семьей, и становится не совсем ясно: это все еще родной дом или совершенно чужой? slon.ru »

2021-1-21 11:00

Смольный проверит, где обитают 22 бездомных муниципальных депутата от «Единой России»

Вице-губернатор Петербурга Александр Бельский пообещал проверить, где живут 22 муниципальных депутата от «Единой России», не указавшие место жительства... rosbalt.ru »

2020-12-16 18:26

Переносчики нового вируса SFTS обитают в России

Клещи, являющиеся переносчиками нового вируса SFTS (острая лихорадка с тромбоцитопеническим синдромом), обитают на территории России, заявил вирусолог Михаил Щелканов изданию «Известия».

oko-planet.su »

2020-8-11 02:25

Шаги по ночам и отражения в зеркалах. Как понять, что в вашем доме обитают потусторонние силы

Есть люди, которые верят в призраков. Есть те, которые считают, что все проявления иррационального — это разгулявшаяся фантазия. Но, так или иначе, почти каждый из нас сталкивался с проявлением неведомого, которое вдруг вторгается в повседневную жизнь. life.ru »

2020-5-18 15:00

Фантастические сплавы, и где они обитают

В этом году исполняется 195 лет со дня, когда впервые были получены первые крупинки чистого алюминия. Этот удивительный металл скрывается в коре Земли в огромном количестве, но в виде оксидов, а чтобы получить его в чистом виде, надо приложить массу усилий. life.ru »

2020-2-7 10:24

Фантастические бывшие и где они обитают: 10 самых ужасных оправданий за измену

Пользовательница Twitter под ником that1mum рассказала о том, насколько ужасно её бывший "оправдал" свою измену. Оказалось, девушке не одной приходилось слушать ужасные отговорки. В комментариях под вирусным твитом рассказали ещё сотни подобных историй. life.ru »

2019-12-12 11:43

Прокуратура проверит информацию о раздаче земель заповедника в Приморье, где обитают тигры

Ранее на сайте отделения международной некоммерческой организации "Гринпис" активисты выразили опасения за судьбу обитающих на территориях Лазовского заповедника амурских тигров tass.ru »

2019-10-15 08:20

Цифровые кочевники: как становятся digital nomads и где они обитают

Кто такие цифровые кочевники? Счастливые фрилансеры, чья жизнь не привязана к офису, так что они могут работать удаленно и переезжать с места на место. Преимущества жизни цифровых кочевников очевидны: они путешествуют по миру, распоряжаются своим временем, не стоит сбрасывать со счетов и бонусные возможности: посмотреть мир, расширить кругозор и завести новые знакомства. Forbes Life рассказывает, как стать одним из них forbes.ru »

2019-7-19 12:29

Фантастические твари и где они обитают: на Украине мужчина палкой убил загадочную «чупакабру»

Убийством загадочной «чупакабры» похвастались жители украинского села Ивановка на территории Полтавской области. Селяне убеждены, что им удалось ликвидировать то самое мифическое существо. Как уточняет украинский телеканал «Эхо» , загадочное животное обнаружил один из местных жителей. tvzvezda.ru »

2019-7-6 23:40

Андрей Мовчан, Фантастические твари и где они обитают

Bayer пытался создавать похожий продукт. Но производство закрыл. В Роснано утверждают – у Bayer была плохая технология. Если у Роснано хорошая технология, а Bayer нуждается в этом продукте – почему не покупает?.. echo.msk.ru »

2019-5-20 08:41

Власти Индонезии закроют для посещения остров, где обитают "комодские драконы"

Причиной закрытия стала деятельность контрабандистов, которые попытались вывезти за границу более 40 варанов с острова Комодо tass.ru »

2019-3-30 12:35

Жилье с угрозой для жизни: в Нолинске несколько семей по вине чиновников обитают в аварийном доме

РИА ФАН провело расследование, почему в небольшом городе Нолинск Кировской области люди не могут переехать из аварийного жилья, угрожающего их здоровью и жизни. riafan.ru »

2018-11-28 19:01

25 фантастических тварей французского художника, и где они обитают

Только использует Жюльен для создания своих работ не кисти и холст, а снимки и "Фотошоп". Это фотографии-обманки, которые дразнят вас. Сначала вы не понимаете, что что-то не так, но потом вдруг замечаете: в желудке у милой птички плещется море, полоски зебры превращаются в крылья, а рога оленя на самом деле готический канделябр. life.ru »

2018-3-24 16:15

Шведская королева рассказала, что в ее замке обитают призраки

73-летняя королева Швеции Сильвия рассказала, что во дворце Дроттнингхольм, где она живет, обитают призраки. По словам пожилой женщины, привидения очень милые, Сильвия видела их своими глазами. Рассказ королевы о домашних полтергейстах вошел в новый документальный фильм. vesti.ru »

2017-1-5 15:55

Актер из фильма «Фантастические твари и где они обитают» имел проблемы при провозе волшебной палочки через таможню

Британский актер Эдди Рэдмейн, сыгравший в фильме «Фантастические твари и где они обитают» поделился сложностями, с которыми ему пришлось столкнуться при провозе волшебной палочке через границу – из-за этого предмета у него не раз возникали проблемы на таможне. versia.ru »

2016-11-16 10:13