Результатов: 41

Драконы и мишура: как автобусы дарят праздничное настроение тюменцам

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Плакаты с золотым драконом и мишура, запах хвои и гирлянды в такси – все эти, казалось бы, мелочи, греют душу, создают атмосферу и помогают отвлечься от суеты рабочих дней. fedpress.ru »

2023-12-25 15:52

Драконы и олени в "цифре": Забытые сказки Крайнего Севера возродили в формате аудиоспектаклей

Забытые сказки народов Крайнего Севера в России не просто спасли от забвения, но и возродили в формате аудиоспектаклей. Некоторые из этих древних легенд были записаны со слов коренных жителей ещё в начале прошлого века и сохранились в редких печатных изданиях. life.ru »

2023-11-3 10:45

Петербургские "крылатые драконы" после реставрации вернулись на исторический дом

Скульптуры снова украшают фасад бывшего доходного дома капитана Асташева на Зверинской улице. metronews.ru »

2023-10-14 13:12

Фильм «Подземелья и драконы», который только вышел в прокат, обогнал по сборам «Джон Уик 4»

Комедийная фэнтези картина по мотивам настольной игры под названием «Подземелья и драконы», которая только вышла в свет, обогнала по сборам фильм «Джон Уик 4». riafan.ru »

2023-4-2 07:17

«Тетрис», «Подземелья и драконы: Честь среди воров» и «Шазам! Ярость богов» – обзор мировых новинок кино

На этот раз мы посмотрим на заметные зарубежные релизы, которые появятся в российском прокате или будут доступны в сети: экранизация создания одной из самых популярных компьютерных игр «Тетрис», экранизация самой популярной настольной ролевой игры «Подземелья и драконы: Честь среди воров» и очередная провальная экранизация комикса от DC «Шазам! Ярость богов». versia.ru »

2023-3-31 18:10

Кинотеатры России неофициально пустят в прокат «Подземелья и драконы» с 6 апреля

Официальный показ на большом экране картины, в основу которой легла настольная игра «Подземелья и драконы», намечен на 31 марта. riafan.ru »

2023-3-29 07:29

Мировые рекорды, редкие драконы и тайные узоры: чем могут похвастаться туркменские ковры

В Национальном музее туркменского ковра в Ашхабаде рассказали о самых необычных экспонатах, их истории и даже секретах tass.ru »

2023-3-20 13:00

Какие трудности встречаются во время гонок на собаках в Приангарье: пугающий лед и драконы

ИРКУТСК, 22 февраля, ФедералПресс. Гонки на собаках Baikal Race – 2023 на две дистанции – в 150 и 480 км – стартуют в Иркутской области 23 февраля. О том, какие трудности могут встретиться спортсменам на трассах, на пресс-конференции рассказала директор мероприятия Ольга Енина. fedpress.ru »

2023-2-22 06:00

Студия Paramount показала трейлер фильма «Подземелья и драконы: Честь среди воров»

Американская киностудия Paramount Pictures представила вниманию зрителей трейлер фэнтези-фильма «Подземелья и драконы: Честь среди воров», снятого по мотивом популярной настольной ролевой игры Dungeons and Dragons. riafan.ru »

2023-1-24 11:08

Paramount опубликовала первый трейлер фильма «Подземелья и драконы: Честь среди воров»

Киностудия Paramount показала первый трейлер фильма «Подземелья и драконы: Честь среди воров». Зрелищный ролик опубликован на YouTube-канале студии. riafan.ru »

2022-7-23 20:29

Огнедышащие драконы и страшные монстры: Появился первый геймплейный трейлер, и озвучена дата выхода игры Elden Ring

В её разработке принимал участие писатель Джордж Мартин — автор "Песни льда и огня", которая была экранизирована как "Игра престолов". life.ru »

2021-6-11 00:18

Новости на "России 24". На Фестивале хоккея НХЛ встретились "Флагман" и "Казанские Драконы"

Стартовал всероссийский фестиваль Ночной хоккейной лиги, местом его проведения стала федеральная территория "Сириус". Он продлится до 16 мая. Во Дворце спорта "Большой" проходит матч открытия. vesti.ru »

2021-5-4 18:20

Драконы существовали и в древнегреческой мифологии

Драконы есть не только в Скандинавской мифологии или в китайской. Они существовали и в древнегреческих легендах. Из этого можно сделать вывод, что все мифологии между собой связаны, и многие мифологические источники попросту заимствованы из других литературных памятников. argumenti.ru »

2021-3-14 12:22

Краснокнижные лесные драконы впервые вылупились в столичном зоопарке

В Московском зоопарке впервые вылупились детеныши хамелеонового гоноцефала. Это редкие ящерицы из рода лесных драконов, которые обитают в Юго-Восточной Азии. Они занесены в Красную книгу. Взрослых особей хамелеонового гоноцефала привезли в столичный зоопарк из Индонезии четыре года назад. tvzvezda.ru »

2020-12-10 08:30

Осторожно — в космосе Драконы! Чьи следы будут на тропинках далеких планет?

Все, что происходит в Америке, выглядит странно... Как известно, драконы (это вольный перевод названия корабля, стартовавшего с космодрома во Флориде) в основном водятся в Китае. aif.ru »

2020-6-1 09:38

Редкие голубые драконы удивили посетителей пляжа

Редкие моллюски — голубые драконы появились на пляже в США. Их размер достигает всего трех сантиметров. Свой ярко-синий цвет они приобретают благодаря поеданию медуз — португальских военных корабликов и порпит — животных, похожих на медуз. lenta.ru »

2020-5-13 02:00

Драконы – не выдумка? Алексей Комогорцев изучает тайны древних цивилизаций

Существовали ли некоторые сказочные персонажи, создали ли нацисты атомную бомбу, знает житель Проспекта Вернадского. aif.ru »

2019-8-8 10:45

Непобедимые "драконы"? Как российские клубы играли с "Порту"

"Краснодар" наконец-то дебютирует в Лиге чемпионов. И первым соперником российских "быков" станут португальские "драконы". Слепая жеребьёвка УЕФА любит сводить российские клубы с "Порту". life.ru »

2019-8-7 08:35

Власти Индонезии закроют для посещения остров, где обитают "комодские драконы"

Причиной закрытия стала деятельность контрабандистов, которые попытались вывезти за границу более 40 варанов с острова Комодо tass.ru »

2019-3-30 12:35

В Китае столкнулись "драконы": есть жертвы

На реке Таохуцзян в округе Гуйлинь Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая столкнулись "лодки-драконы", украшенные головами и хвостами этих мифических существ. vesti.ru »

2018-4-21 14:47

«Подводные драконы» из Омской области шокировали британцев

Британский таблоид The Daily Mail обратил внимание на рогатых щук, выловленных в Омской области . По мнению таблоида , таинственные рыбы якобы могут быть мутантами. Напомним, ранее в омских СМИ появилась информация, что местный рыбак поймал в реке Иртыш необычных рыб. tvzvezda.ru »

2018-1-30 10:53

Огнедышащими бывают не только драконы!

Встречаются и альпаки, которые могут извергать пламя. По крайней мере, одну такую увидел американский фермер из Айовы, который их разводит. А наш художник Алина Копейкина нарисовала парнокопытное, которое так любит тепло, что дышит огнем. 5-tv.ru »

2018-1-17 17:47

Драконы сплотили Россию и КНР: в Петербурге прошел Летний фестиваль китайской культуры

Летний фестиваль китайской культуры «Невский дракон» объединил любительские соревнования по гребле на традиционных китайских драконьих лодках с выступлениями китайских и российских артистов. Мероприятие, начавшееся на Крестовском острове и получившее свое продолжение в Российско-Китайском бизнес-парке, является самым наглядным воплощением сегодняшней дружбы двух великих мировых держав, которая проявляется не только в политике и экономике, но и в культуре. riafan.ru »

2017-8-2 10:06

Ученик Табакова раскроет петербуржцам секрет, где живут драконы

В Петербурге готовятся к премьере волшебного спектакля на сцене театра-фестиваля "Балтийский дом", которая состоится 17 декабря. ntv.ru »

2016-12-14 17:50

Оконные драконы напоминают о древнем народе

Уникальная фотовыставка открылась в Доме культуры «Берендей», который расположен в Северо-Западном округе. Посвящена она деревянным наличникам. Иван Хафизов, автор фотографий, математик и основатель виртуального музея резных наличников, собирал материал более девяти лет и за это время посетил более сотни городов России. vm.ru »

2016-11-27 22:24

Лучшие видео недели: драконы и гонки на колесницах

На этой неделе в обзор вошли голливудский пеплум Тимура Бекмамбетова, военный триллер со звездой "50 оттенков серого" и диснеевская картина о мальчике, нашедшем дракона. vesti.ru »

2016-6-19 17:23