Результатов: 177

Екатеринбургские рестораны соревнуются в безумных ценах на куличи: рекорд – 9500 рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Элитные рестораны Екатеринбурга открыли предзаказ на изготовление пасхальных куличей. Самый дорогой, который удалось найти местным журналистам, стоит 9500 рублей. fedpress.ru »

2024-4-24 16:10

Более 100 ресторанов-участников со всей России соревнуются за звание лучшего голоса

Мы рады сообщить вам, что с 9 марта стартует народное голосование в Первом Всероссийском Вокальном конкурсе «Голос HoReCa»!

ridus.ru »

2024-3-5 14:33

В Минвостокразвития заявили, что в регионах соревнуются за запуск первых международных ТОР

Глава ведомства Алексей Чекунков добавил, что министерство непрерывно работает над упрощением условий ведения бизнеса в этой зоне tass.ru »

2023-9-12 09:21

Загитова считает интересным формат, где мужчины и женщины соревнуются на равных

Олимпийская чемпионка отметила, что новый формат был введен для увеличения зрелищности в фигурном катании tass.ru »

2023-6-15 16:11

Воздушные обещания: как страны Запада соревнуются в отправке истребителей Киеву

Зачастую речь идет о старых советских моделях, избавление от которых поможет сэкономить на утилизации. 5-tv.ru »

2023-4-11 21:43

Венгрия заявила, что США и Евросоюз соревнуются в поставках вооружений Киеву

Глава венгерского ведомства Петер Сийярто подчеркнул, что ни санкции, ни накачка Украины вооружениями, не приведут к урегулированию ситуации tass.ru »

2023-3-6 16:54

Ким Чен Ын показал дочери, как соревнуются его чиновники

Лидер КНДР Ким Чен Ын вместе с дочерью Ким Чжу Э побывали на спортивных соревнованиях между командами кабинета министров и Министерства обороны по случаю Дня сияющей звезды (дня рождения ныне покойного лидера КНДР Ким Чен Ира). life.ru »

2023-2-18 06:48

Испанцы соревнуются, кто быстрее дотянется до хамона, подвешенного к верхушке сосны

В испанском городке Матадепера устроили необычные соревнования. На главной площади установили сосну, к верхушке которой подвесили деликатес национальной кухни — хамон. Задача — как можно быстрее взобраться по стройному дереву и дотянуться до аппетитного куска мяса. riafan.ru »

2023-1-25 11:56

Тысячи собак со всей России соревнуются за Кубок кинологической федерации в Подмосковье

В Подмосковье проходит крупнейшая выставка собак «Россия 2022». Четвероногие питомцы участвуют в спортивных состязаниях и демонстрируют свои впечатляющие таланты. riafan.ru »

2022-11-27 17:18

В Саранске соревнуются «Мастера гостеприимства»

В столице Мордовии проводится полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Состязание запустили 15 ноября по направлению «Менеджеры индустрии гостеприимства». riafan.ru »

2022-11-16 16:11

Курс на импортозамещение: как соревнуются участники Хайтек 2022

По максимуму использовать в разработках отечественное оборудование — такое условие в этом году поставили конкурсантам Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек и Кубка по рационализации и производительности. riafan.ru »

2022-11-10 19:41

Медведев: политики ЕС соревнуются между собой в стремлении подавить РФ

Заместитель председателя Совбеза РФ при этом подчеркнул, что обычные граждане Евросоюза хотят поддерживать экономические и культурные связи с Россией. aif.ru »

2022-8-18 11:19

Захватить «языка»: российские разведчики соревнуются за звание лучших под Новосибирском

Российские разведчики захватили автомобиль связи условного противника в Новосибирске в ходе проведения второго этапа всеармейского конкурса «Отличники войсковой разведки». «Новый соревновательный день начинается с организации вооруженной засады. tvzvezda.ru »

2022-5-25 13:28

Путин: Впечатление, что политические силы в США соревнуются в антироссийском настрое

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Конгресса молодых ученых заявил, что складывается впечатление, что политические силы в США соревнуются, зарабатывая на антироссийских санкциях, и не могут выбраться из этого тупика. vz.ru »

2021-12-8 21:24

"Соревнуются в ахинее": В Госдуме предложили автозак захотевшему проехать на танке по Москве главкому ВСУ

Депутат Дмитрий Белик отметил ложную браваду высокопоставленных украинских военных. life.ru »

2021-9-5 01:14

Автодром, лабиринт и полоса препятствий: как команды РФ и Белоруссии соревнуются на «Аварийном районе»

В борьбу за медали конкурса «Аварийный район» вступили Россия и Белоруссия. Сборные схлестнулись на автодроме и специальной полосе препятствий во Вьетнаме. Как справились участники с лабиринтом, скалодромом и заблокированной дверью, рассказала корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко. tvzvezda.ru »

2021-9-2 23:39

Россия, Вьетнам и Китай соревнуются за «Кубок моря» у восточных границ РФ

Корабли России, Вьетнама и Китая вышли в море для участия в первом этапе конкурса «Кубок моря» в рамках АрМИ. Экипажи сражаются за победу, демонстрируя мастерство в применении вооружения. Стрельба ведется одиночными выстрелами из крупнокалиберного пулемета на ходу. tvzvezda.ru »

2021-8-23 19:05

Оседлав ветер: лучшие наездники соревнуются в конкурсе «Конный марафон» в Тыве

На полигоне Кара-Хаак в Республике Тыва лучшие военнослужащие конных подразделений соревнуются за победу в конкурсе АрМИ «Конный марафон» и право на участие в международных соревнованиях. За два дня команды должны пройти более 150 километров, преодолевая водные преграды и минные заграждения. tvzvezda.ru »

2021-5-25 10:20

Эвакуировать «раненых» и надеть костюм химзащиты в танке: как соревнуются за победу участники «Танкового биатлона» под Челябинском

А в Челябинской области продолжается всеармейский этап «Танкового биатлона». Сегодня другие скорости и другие нормативы. Но счет также идет на секунды. Экипажи оперативно натягивают гусеницы и доливают жидкости. tvzvezda.ru »

2021-5-18 18:25

Вести. Кулинары соревнуются в изготовлении фирменного торта "Калуга"

Кулинары соревнуются в изготовлении фирменного торта "Калуга". Он будет создан в рамках празднования 650-летия областной столицы. vesti.ru »

2021-4-23 13:48

Вести в 20:00. Кончина принца Филиппа: британские СМИ соревнуются в бестактности

Смерть принца Филиппа натолкнула британских журналистов на печальные мысли о возможной смерти самой королевы. Два издания задаются серией вопросов на этот счет. vesti.ru »

2021-4-9 20:48

Самая точная «Чехарда»: как снайперы ЮВО соревнуются за путевку на всероссийский этап АрМИ

Военнослужащие Южного округа сыграли в «Чехарду». Но не просто так, а для того, чтобы пройти в следующий этап Армейских международных игр. Так называется одно из упражнений окружного этапа конкурса АрМИ «Снайперский рубеж». tvzvezda.ru »

2021-3-30 14:58

Гром стрельбы и грязевые заезды: мотострелки ЮВО соревнуются в отборочных этапах конкурса «Суворовский натиск»

На полигоне Прудбой под Волгоградом мотострелки Южного военного округа борются на окружном этапе конкурса АрМИ-2021 «Суворовский натиск». На данный момент завершен этап со стрельбой из вооружения бронетехники и преодолением естественных и искусственных препятствий, расположенных на маршруте - всего последних было 11. tvzvezda.ru »

2021-3-25 15:00

Орловская область, Башкортостан и Ставрополье соревнуются за лучшую подготовку призывников к военной службе

Орловская область, Башкортостан и Ставрополье соревнуются за лучшую подготовку призывников к военной службе. Но чтобы подтвердить звание лучшего региона на этом поприще, надо пройти проверку конкурсной комиссией, в которую входят представители Минобороны, федеральных органов исполнительной власти, а также общественных организаций. tvzvezda.ru »

2021-3-22 18:51

Вести в 20:00. "Москалей это бесит": на Украине соревнуются, чем досадить соседу

Владимир Зеленский отправил Джо Байдену приглашение на День независимости Украины. Ответа пока нет. Но президент Украины активно выступил против "Северного потока-2", который считает, наряду с Крымом, Донбассом и информационной атакой внутри страны, это еще один удар по Украине. vesti.ru »

2021-3-3 20:53

Качели для лучших стрелков: снайперы Приморья соревнуются в усложненных условиях

Приморские снайперы применили современные винтовки СВ-98 и крупнокалиберные «Корды» на неопределенных дистанциях. Учения прошли на полигоне Сергеевский. Снайперы использовали подвесные платформы, напоминающие качели - они могут колебаться даже от дыхания, не говоря уже о выстреле из крупнокалиберной винтовки. tvzvezda.ru »

2021-2-25 10:20

Тайное станет явным: военные полицейские Северного флота соревнуются на «Тропе дознавателя»

На Северном флоте проходят соревнования военных полицейских - региональный тур конкурса «Лучший дознаватель ВС РФ». В конкурсе участвуют дознаватели военных комендатур. Всего есть три этапа - «Интеллектуал», «Триатлон» и «Тропа дознавателя». tvzvezda.ru »

2021-2-18 16:38

60 минут. Украинские телеведущие соревнуются в изощренности оскорблений

"Одноклеточные, оставшиеся без корма, амебы, инфузории, дремучие и убогие имбецилы", – такими эпитетами националистически настроенные телеведущие награждают сегодня на Украине миллионы людей, которые еще недавно смотрели телеканалы, которые своим указом закрыл Владимир Зеленский. vesti.ru »

2021-2-15 13:36

«Все соревнуются с вирусом»: AstraZeneca о работе с РФ над вакцинами от COVID-19

Исполнительный директор британской компании AstraZeneca Паскаль Сорио рассказал, каковы ожидания и главная цель совместных с Россией испытаний вакцин от коронавируса. 5-tv.ru »

2020-12-21 16:38

«Джентльмены» соревнуются с «Холопом»: какие фильмы и сериалы оказались самыми популярными в 2020 году

Самый популярный фильм — «Холоп», главный актер — Милош Бикович, лучшие сериалы — российские. «Кино Mail.ru» подвел киноитоги 2020 года forbes.ru »

2020-12-15 19:05

Ковид деньгам не помеха. Регионы соревнуются, кто больше потратит на Новый год

Несмотря на пандемию и туманные перспективы массовых мероприятий, сайт госзакупок уже пестрит новогодними тендерами. Есть заказы на сотни тысяч, а есть и на десятки миллионов рублей. Чиновники не могут отказаться от традиционных тендеров, даже если они вызывают вопросы из-за неадекватной цены или условий. Читать далее... life.ru »

2020-11-28 15:00

«Соревнуются в публичных заявлениях»: в Москве отреагировали на идею депутата Рады потребовать от России компенсации

Глава украинской партии «Голос», депутат Верховной рады Кира Рудик заявила, что Киев «имеет право» требовать от России миллиарды долларов за «нанесённый ею ущерб». При этом она не уточнила, когда такой инициативе может быть дан ход. russian.rt.com »

2020-10-25 17:32

Пользователи соревнуются в «танце Трампа». Задача оказалась непростой

Новый флешмоб покорил социальные сети. Не удержалась даже кандидат в вице-губернаторы от демократов Камала Харрис. 5-tv.ru »

2020-10-20 16:37

Эйдман: Путинские холуи соревнуются, кто громче нагавкает на Навального, чтобы угодить своему пахану. Это истерика обреченных

С отравлением российского оппозиционера Алексея Навального власти РФ облажались по полной, считает российский политолог и социолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2020-10-2 18:32

Армейские игры в разгаре: соревнования идут по всей стране

В Воронежской области в рамках Армейских международных игр соревнуются военные автомобилисты. Всего предстоит пройти четыре этапа – индивидуальную гонку, гонку капитанов, состязания экипажей мастерских и командную эстафету. vesti.ru »

2020-8-26 00:22

Военнослужащие РФ и Узбекистана соревнуются в скалолазании в Приэльбрусье: видео

В Приэльбрусье в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2020) на базе Центра горной подготовки и выживания военнослужащие иностранных государств выполнили вторую специальную задачу «Лазание в связках на скалодроме». tvzvezda.ru »

2020-8-24 18:43

Собаки лают, биатлон идет: в Подмосковье соревнуются участники конкурса АрМИ-2020 «Верный друг»

Один из конкурсов Армейских международных игр-2020 - «Верный друг». В нем соревнуются лучшие представители четвероногих «военнослужащих». Юка, Бенсин, Линбан, Мура и Майлок - великолепная пятерка хвостатых бельгийцев с вьетнамской пропиской. tvzvezda.ru »

2020-8-23 18:45

«Как Валерия изменилась!» — фанаты соревнуются в юморе под новым фото Пригожина

Продюсер Иосиф Пригожин на своей странице в Instagram поделился c поклонниками, вероятно, раритетным снимком. 5-tv.ru »

2020-8-2 00:28

Четыре шага до победы: лучшие командиры танковых и мотострелковых рот соревнуются в Подмосковье

На полигоне Головеньки в Подмосковье на базе Кантемировской танковой дивизии гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа стартовал всеармейский конкурс по полевой выучке среди танковых и мотострелковых рот Сухопутных войск. tvzvezda.ru »

2020-7-11 15:46

Эксперт: пилоты "Мерседеса" как будто соревнуются в собственной лиге в "Формуле-1"

В воскресенье пилоты "Мерседеса" Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон заняли первые два места в гонке первого этапа нового сезона, однако Хэмилтон из-за пятисекундного штрафа откатился на четвертое место tass.ru »

2020-7-5 19:04