Результатов: 48

Военные преодолели сложный маршрут в костюмах химзащиты под Иваново

В Тейковском ракетном соединении стартовал финальный этап всеармейских испытаний среди подразделений радиационной, химической и биологической (РХБ) разведки РВСН «Безопасная среда». В ходе испытаний каждый экипаж преодолевает маршрут, оборудованный площадками для отбора проб условно зараженного грунта, поиска радиоактивных источников на местности и на технике, определения отравляющих веществ в воздухе. tvzvezda.ru »

2024-4-26 14:02

Путин: Войска химзащиты окажут помощь после прорыва Каховской ГЭС

Под водой после прорыва Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) оказались скотомогильники и кладбища, однако войска химической защиты помогут в решении проблем nsn.fm »

2023-6-13 17:45

Стало известно о проверяющих комнату Чубайса специалистах в костюмах химзащиты

Комнату, где находился бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс, когда почувствовал себя плохо, обследовали специалисты в костюмах химической защиты. По данным канала, сотрудники полиции опрашивали всех свидетелей. lenta.ru »

2022-7-31 19:33

Kyodo: Япония поставит Украине беспилотники и средства химзащиты

Правительство Японии приняло решение о поставке на Украину дополнительной помощи в виде спецодежды и масок для защиты от химических веществ, а также беспилотников,... rosbalt.ru »

2022-4-19 07:13

Пентагон объяснил намерение поставить Украине средства химзащиты

По версии представителя Пентагона, речь не идёт о подготовке к какому-то конкретному событию. США исходят из того, что у России есть соответствующее вооружение. life.ru »

2022-4-14 03:35

Псаки рассказала, что США передают Украине комплекты химзащиты

США передают Вооруженным силам Украины комплекты химической защиты. Как передает ТАСС, об этом заявила на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-4-2 23:38

Псаки заявила о решении США передать Украине комплекты химзащиты

По словам представителя Белого дома, Вашингтон намерен осуществить эти поставки с учётом якобы имеющихся угроз со стороны России. life.ru »

2022-4-2 23:12

США передадут ВСУ комплекты химзащиты из-за «угроз со стороны России»

США передадут Вооруженным силам Украины (ВСУ) комплекты химзащиты из-за якобы существующих «угроз со стороны России». По ее словам, они могут понадобиться в случае применения Россией «химического и бактериологического оружия против Украины». lenta.ru »

2022-4-2 23:06

Автокраны, костюмы химзащиты, дозиметры: что Украина запросила у НАТО

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины готовится к крупномасштабным чрезвычайным ситуациям на своей территории, способным повлиять на гражданское население страны. И в свете этого украинские власти обратились к Североатлантическому Альянсу с запросом об оказании международной помощи Украине. tvzvezda.ru »

2022-2-16 23:39

Сложнейшие препятствия в костюмах химзащиты: кадры проведения Всеармейского конкурса АрМИ «Безопасная среда»

Всеармейский конкурс Армейских международных игр «Безопасная среда» среди лучших экипажей радиационной, химической разведки завершился на полигоне Песочное (Ярославская область). В ходе самого зрелищного этапа соревнований «Эстафеты» военнослужащие каждой команды в составе двух экипажей разведывательных химических машин РХМ-4 в противогазах и защитных костюмах на максимальных скоростях преодолели десятки сложнейших препятствий на многокилометровом маршруте, протяженность которого составила 11 тысяч метров. tvzvezda.ru »

2021-5-31 05:30

Эвакуировать «раненых» и надеть костюм химзащиты в танке: как соревнуются за победу участники «Танкового биатлона» под Челябинском

А в Челябинской области продолжается всеармейский этап «Танкового биатлона». Сегодня другие скорости и другие нормативы. Но счет также идет на секунды. Экипажи оперативно натягивают гусеницы и доливают жидкости. tvzvezda.ru »

2021-5-18 18:25

Преступники в костюмах химзащиты под гимн России за минуту ограбили ювелирный магазин (видео)

В Краснодарском крае грабители вынесли драгоценности из ювелирного магазина, одевшись в костюмы химзащиты и включив российский гимн. В соцсетях появилось... rosbalt.ru »

2020-12-3 14:42

Неизвестные в костюмах химзащиты ограбили ювелирный магазин в Краснодарском крае

Неизвестные в костюмах химзащиты совершили нападение на ювелирный магазин в Краснодарском крае nsn.fm »

2020-12-3 14:30

Минобороны предложило ограничить свободную продажу комплектующих к средствам химзащиты

Ведомство напомнило, что все запасы химоружия в стране уничтожены, поэтому термин "боевые отравляющие вещества" в перечне предлагается заменить на "токсичные химикаты, относящиеся к химическому оружию, и их прекурсоры" tass.ru »

2020-9-11 22:45

В ВДВ рассказали о борьбе специалистов химзащиты с коронавирусом

В составе Воздушно-десантных войск, которым в 2020 году исполняется 90 лет, есть служба радиационной, химической и биологической защиты ВДВ social.mk.ru »

2020-6-26 13:07

Уничтожить заразу: войска химзащиты обработали дома и улицы в Бурятии

Министерство обороны Российской Федерации продолжает проводить мероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В Бурятии войска химзащиты обработали дома и улицы в военных городках, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-5-13 10:28

Подразделения химзащиты ЧФ провели дезинфекцию военно-морской базы в Севастополе

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота провели дезинфекцию объектов Крымской военно-морской базы в Севастополе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-8 13:07

Российская медсестра показала тяжелые ожоги после ношения костюма химзащиты

Российская медсестра, работающая в одной из больниц Владимирской области, показала тяжелые ожоги, которые получила после ношения костюма химзащиты. По словам россиянки, в медучреждении, где она работает, врачей и другой медперсонал заставляют надевать одноразовые костюмы химзащиты по несколько раз. lenta.ru »

2020-5-3 15:11

Войска химзащиты продезинфицировали корабли в Севастополе

Войска химзащиты продезинфицировали корабли в Севастополе в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. С помощью машин АРС-14КМ военнослужащие в защитных костюмах распылили химический раствор на стоянки кораблей, а сами корабли обрабатывались с помощью тепловой машины ТМС-65У. tvzvezda.ru »

2020-4-30 11:02

Специалисты химзащиты ЮВО провели учения по борьбе с вирусом

Специалисты полкa радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Южного военного округa приняли участиe в ученияx по борьбе с опасным вирусом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-13 11:52

Пустые стадионы и костюмы химзащиты: как коронавирус нанес удар по мировому шоу-бизнесу

Пандемия коронавируса изменила жизнь в мире до неузнаваемости в считаные дни. Пустые полки магазинов и улицы, закрытые туристические достопримечательности и отмена массовых культурных и спортивных мероприятий - лишь малая часть того, к чему привело стремительное распространение смертельно опасной инфекции. tvzvezda.ru »

2020-3-12 13:34

Школьник из Тюмени в костюме химзащиты устроил пранк с "отловом" людей с коронавирусом

А буквально вчера был арестован первый "шутник", устроивший похожий розыгрыш в московском метро. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Читать далее... life.ru »

2020-2-11 15:58

Специалисты химзащиты проведут дезинфекцию в зоне паводка в Иркутской области

В пострадавшие районы доставят специальную технику для проведения биологической разведки и анализа tass.ru »

2019-7-2 05:22

В Тобольске на месте заброшенного скотомогильника ходят люди в костюмах химзащиты

В Тобольске на месте заброшенного скотомогильника у берега реки Иртыш ходят люди в костюмах химзащиты, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-3-28 12:13

В Екатеринбурге в расквартированной бригаде химзащиты ЦВО погиб прапорщик

В 29-й отдельной бригаде радиационной, химической и биологической защиты Минобороны РФ, расквартированной в Екатеринбурге на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Бакинских комиссаров, погиб старшина роты прапорщик Евгений Миронов znak.com »

2019-1-28 09:14

В ожидании провокаций: российские войска химзащиты приступили к мониторингу обстановки в Идлибе

Экипажи бронемашин РХМ-6 российских войск радиационной, химической и биологической защиты начали мониторинг обстановки в идлибской демилитаризованной зоне. Проведение замеров позволит своевременно выявить применение сирийскими террористами химоружия и определить его источник. russian.rt.com »

2018-11-7 16:25

Химическую обстановку в Идлибе отслеживают российские войска химзащиты

Чтобы исключить возможные провокации с химоружием в Сирии, российские военные направили в зону деэскалации в Идлибе спецоборудование, которое может определить почти три десятка боевых ядов. 5-tv.ru »

2018-11-7 12:40

Гончаренко в перчатках химзащиты побоялся жать руку Скабеевой

Украинские телеканалы распирает гордость за якобы победу депутатов Верховной Рады над русской журналистской на площадке ПАСЕ. vesti.ru »

2018-10-14 19:41

В ПАСЕ предложили защититься от российской делегации костюмами химзащиты

25 членов Парламентской ассамблеи Совета Европы подписали резолюцию об выделении депутатам средствам химической защиты в случае возвращения России в ПАСЕ. Соответствующий проект под названием «Меры по противодействию возвращению России» был инициирован украинским депутатом. lenta.ru »

2018-10-11 07:31

Томские инженеры создали автоматизированный стенд для тестирования материалов химзащиты

Разработчики установки отметили, что сейчас в области экспериментов с материалами много ручного труда tass.ru »

2018-9-26 15:01

Полицейские в костюмах химзащиты забрали скамейку, на которой обнаружили Скрипалей

В Солсбери полицейские в костюмах химзащиты забрали скамью, на которой 4 марта нашли без сознания бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию znak.com »

2018-3-24 02:28

Воры в костюмах химзащиты угнали машину за 60 секунд

Полицейские из графства Уэст-Мидлендс показали видео с угоном машины с камер наружного наблюдения, снятое 24 сентября. На нем видно, как двое неизвестных в костюмах химзащиты и масках используют специальное оборудование, чтобы угнать белый Mercedes меньше, чем за минуту. lenta.ru »

2017-11-29 17:44

Российские войска химзащиты получать роботов

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты, генерал-майор Игорь Кириллов заявил, что уже к 2020 году в рядах войск будут служить новейшие роботы, отвечающие самым строгим современным требованиям. mirnov.ru »

2017-8-9 06:37

Бойцы химзащиты ВВО начали подготовку к конкурсу «Безопасная среда»

Тренировки подразделений радиационной, химической и биологической защиты проходят на полигонах Восточного военного округа. riafan.ru »

2017-2-14 14:12

Войска химзащиты получили технику для очистки питьевой воды от радиации

В подразделения радиационной, химической и биологической защиты войск ЗВО поступили сложные комплексы, предназначенные для определения степени зараженности местности и для очистки питьевой воды от отравляющих и радиоактивных веществ, сообщил начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов. oko-planet.su »

2016-11-24 10:32

Войска химзащиты получат новейшую защитную экипировку

Новый газонепроницаемых комбез оснащен бронированной системой дыхания и будет способен выдерживать до 10 часов нахождения в агрессивной среде. vesti.ru »

2016-11-21 15:11

Бойцы войск химзащиты отметили День РХБЗ на российской военной базе в Армении

На российской военной базе в Армении прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню войск радиационной, химической и биологической защиты. riafan.ru »

2016-11-14 13:38

В Петербурге к задержанию боевиков привлекли бойцов в костюмах химзащиты

В ходе спецоперации по задержанию троих боевиков с Северного Кавказа замечены люди в костюмах химзащиты и противогазах. В доме раздаются выстрели, прогремели два взрыва. dp.ru »

2016-8-17 12:17

Российская армия получит новейшие противогазы и комплекты химзащиты

Российская армия начнет переоснащаться на новые противогазы ПМК-4. Первая партия уйдет в войска РХБЗ в 2017 году. Новый противогаз удобнее, легче, обладает увеличенными углами обзора и его можно использовать со средствами коррекции зрения. vesti.ru »

2016-8-4 17:24

На Ямале усилены войска химзащиты для борьбы с сибирской язвой

В ЯНАО прибудут новые специалисты из войск химзащиты, вспышку сибирской язвы в округе зафиксировали впервые за последние 75 лет. ntv.ru »

2016-8-3 11:08

В китайский город Тяньцзын прибыли войска химзащиты

Третьему по величине городу Китая, несколько районов которого накануне были разрушены в результате серии мощнейших взрывов, угрожает еще и экологическая катастрофа. ntv.ru »

2015-8-14 23:57

В Ярославской области определен лучший экипаж войск химзащиты

В Ярославской области прошли армейские соревнования "Безопасная среда". В ходе турнира был определен лучший в России экипаж войск химзащиты. tvc.ru »

2015-7-28 12:33