Результатов: 40

В России на 70% выросла потребность в специалистах со знанием китайского языка

Самая высокая необходимость в китаистах наблюдалась в Москве и составила более 3 тыс. вакансий, рассказали в HeadHunter tass.ru »

2024-4-20 14:40

Путин заявил об оставшихся после развала СССР специалистах по борьбе с Россией

Владимир Путин заявил, что после развала СССР осталось большое количество специалистов, которые ничего не умели делать, кроме как бороться с Советским Союзом. Он отметил, что эти люди впоследствии стали противниками России, которые работают против страны на протяжении десятилетий. lenta.ru »

2024-3-18 02:40

Путин оценил потребность рынка в специалистах рабочих профессий

В России необходимо подготовить около миллиона специалистов рабочих профессий для высокотехнологичных отраслей до 2028 года, заявил президент Владимир Путин во время обращения с посланием к Федеральному собранию nsn.fm »

2024-2-29 13:15

В ЛНР заявили о потребности в специалистах по транспортировке, педагогах и врачах

Директор республиканского центра занятости Андрей Дмитриенко отметил, что для привлечения кадров в регионе регулярно проводят ярмарки вакансий tass.ru »

2024-1-12 11:18

Путин заявил, что РФ заинтересована в иностранных специалистах, включая студентов

По мнению замминистра энергетики Евгения Грабчака, майнинг нужно выделить как вид деятельности tass.ru »

2023-9-12 07:52

Путин поручил кабмину, РСПП и субъектам РФ оценить потребность в специалистах

Прогноз должен быть составлен "с учетом необходимости технологического развития экономики и реализации инвестиционных проектов" tass.ru »

2023-8-17 16:29

Закон о молодых специалистах разработают в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 августа, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил разработать закон о молодых специалистах в регионе. Он поможет решить проблему дефицита молодых специалистов. fedpress.ru »

2023-8-9 16:40

Оборонные предприятия в Петербурге нуждаются в специалистах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Представители оборонных предприятий Северной столицы обсудили с вузами подготовку кадров для оборонной промышленности. Перед учебными заведениями поставили новые задачи. fedpress.ru »

2023-2-7 18:44

Кого ищут в Москве: эксперты рассказали о самых востребованных специалистах в столице

Самая высокая активность на рынке труда наблюдается в Москве. Пандемия коронавируса и экономические санкции против России сильно изменили сложившийся баланс на трудовой бирже. Какие вакансии наиболее востребованы в столице? Какие профессии наиболее актуальны этой осенью? Подробнее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-8-30 16:00

Стало известно о проверяющих комнату Чубайса специалистах в костюмах химзащиты

Комнату, где находился бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс, когда почувствовал себя плохо, обследовали специалисты в костюмах химической защиты. По данным канала, сотрудники полиции опрашивали всех свидетелей. lenta.ru »

2022-7-31 19:33

В Херсоне заявили, что судостроительный завод нуждается в инвестициях и специалистах

Замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов отметил, что предприятию уделяется большое внимание с российской стороны tass.ru »

2022-7-22 09:40

Глава ЛНР рассказал об обученных ЦРУ специалистах по подполью для Украины

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник рассказал о том, что с 2015 года Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США занимается обучением специалистов по организации партизанского движения для украинских властей на американских базах. lenta.ru »

2022-1-31 07:44

Минтруда: страна нуждается в специалистах IT-сферы, науки и здравоохранения

В ближайшие 10 лет на рынке труда будет увеличиваться потребность в специалистах IT-сферы, индустрии гостеприимства, а также науки и здравоохранения, заявил на XIII Гайдаровском форуме глава Минтруда Антон Котяков nsn.fm »

2022-1-13 16:58

Власти Кубани рассказали о самых востребованных в регионе специалистах

В Краснодарском крае ощущается острая нехватка специалистов, и в первую очередь - медиков и учителей, - рассказали в пресс-службе администрации региона. Всего кубанским работодателям нужно более 72 тыс рабочих и специалистов, однако … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 17:33

«Без стимулирования мы людей в отрасль не приведем»: вице-губернатор о специалистах соцсферы

В России, и в Краснодарском крае в частности, сохраняется проблема притока желающих работать в социальной сфере. Чтобы преодолеть ее, власти разрабатывают проекты. «ФедералПресс» поговорил с вице-губернатором Анной Миньковой, чтобы узнать, как решается проблема с привлечением специалистов на Кубани. fedpress.ru »

2021-9-14 14:20

Выпускники российских ВУЗов оказались в 93% случаев некомпетентными

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на опрос HeadHunter. Исследование проводилось с 27 июля по 20 августа. Компании спрашивали, насколько они заинтересованы в специалистах, только окончивших вузы. kapital-rus.ru »

2021-9-7 13:44

АРЧК: работодатели в Арктике заинтересованы в специалистах в горнодобывающей отрасли

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике к ноябрю подготовит долгосрочный прогноз потребности Арктики в кадрах tass.ru »

2020-10-20 13:53

«Будущее Кузбасса — в молодых специалистах»: состоялась церемония открытия финала национального чемпионата WorldSkills

Финал VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia открылся в Москве. Конкурс стал самым масштабным за всю историю своего существования и впервые пройдёт в Кузбассе. Церемония открытия финала ознаменовалась рекордом для Книги Гиннесса: более пяти тысяч человек продемонстрировали в видеорежиме приветственную цепочку с жестом «Дай пять!». russian.rt.com »

2020-9-6 20:29

Франция заинтересована в российских специалистах, восстанавливая собор Парижской Богоматери

Франция в ближайшее время пришлет России официальное приглашение участвовать в восстановлении собора Парижской Богоматери. Это подтвердил спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. vesti.ru »

2019-11-8 07:15

Рябков: вопрос о российских военных специалистах затронут на консультациях в Каракасе

Сергей Зайцев обвиняется в воспрепятствовании законной деятельности журналиста, вину он не признал tass.ru »

2019-7-19 16:15

Песков не стал комментировать публикацию WSJ о военных специалистах из России в Венесуэле

Он пояснил, что этот вопрос нужно адресовать тем организациям, которые осуществляют обслуживание специального имущества, ранее поставленного в Венесуэлу, а не Кремлю tass.ru »

2019-6-3 13:11

Греф рассказал о специалистах по защите хранящихся в Сбербанке денег

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что молодые специалисты, выпускники факультетов кибербезопасности, занимаются защитой хранящихся в банке денег.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-19 17:48

Сирийские бизнесмены заявили об острой необходимости в специалистах в промышленности

Приоритетной задачей является восстановление предприятий в том числе и пищевой промышленности tass.ru »

2019-4-5 07:16

Сирийские бизнесмены: промышленность остро нуждается в квалифицированных специалистах

Приоритетной задачей является восстановление предприятий в том числе и пищевой промышленности tass.ru »

2019-4-5 07:16

Вице-президент ЕВРАЗа по персоналу Наталья Ионова — о предприятиях и специалистах будущего

Сотрудники уральских и сибирских предприятий ЕВРАЗа в пятый раз приняли участие в национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech, который прошел в выставочном центре Екатеринбург-Экспо znak.com »

2018-11-8 14:46

Захарова: Информация о российских военных специалистах в ЦАР грубо извращается

Российские военные специалисты не участвуют в боевых действиях на территории Центральноафриканской республики (ЦАР). riafan.ru »

2018-8-3 14:18

Путин: местная власть нуждается в компетентных специалистах

По словам президента России, "нужно, чтобы в местную власть приходили грамотные специалисты, умеющие выстраивать открытый, доверительный диалог с жителями" tass.ru »

2018-3-6 10:13

В РФ назвали вбросом информацию о специалистах из США на подлодке Chakra

Руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Дмитрий Шугаев не поверил в сообщения СМИ о том, что Индия допустила к работе на подводной лодке российского производства Chakra американских экспертов nsn.fm »

2017-11-13 14:50

Российские работодатели разочаровались в молодых специалистах

Российские работодатели стали меньше интересоваться кандидатами без опыта. Доля компаний, готовых принимать в штат молодых сотрудников, за два года сократилась с 89 до 74 процентов. Четверть предприятий вообще не нанимают неподготовленных работников. В 2015 году их было 11 процентов. lenta.ru »

2017-8-22 12:42

Сообщения о российских военных специалистах в Ливии не соответствуют действительности - Деньгов

Деньгов пояснил, что контактная группа создавалась по инициативе МИД РФ И Госдумы России. nation-news.ru »

2017-8-4 00:54