Результатов: 33

Вице-спикер Госдумы Кузнецова о Лебедеве: «На его долю выпали сложнейшие решения»

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев всегда следовал букве закона и правовым принципам, на его долю выпало принятие сложнейших для России решений. Об этом рассказала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-24 14:17

Китайский вундеркинд выполняет сложнейшие трюки со скакалкой

11-летний Хаоган Фань научился выполнять сложные трюки со скакалкой и другим спортивным инвентарем, за счет чего он уже стал звездой китайских социальных сетей. riafan.ru »

2023-6-14 19:00

Герои в белых халатах: как военные медики проводят сложнейшие операции в зоне СВО

В передовой зоне спецоперации в круглосуточном режиме работают военные медики и специалисты ведущих медцентров России. Хирурги отмечают высокий уровень технического обеспечения, который позволяет выполнять сложнейшие операции без потери времени на дополнительную транспортировку в тыловые районы и сокращает период реабилитации. tvzvezda.ru »

2023-4-28 07:30

Учёные рассказали о способностях мозга решать сложнейшие задачи за мгновение до сна

Французские биологи использовали метод американского изобретателя Томаса Эдисона, который дремал с мячами в руках и просыпался от их падения. life.ru »

2021-12-17 07:22

Лучшие экипажи Ил-76 отработали сложнейшие элементы в небе над Тверской областью

В морозном небе над Тверской областью летают военно-транспортные Ил-76. В дивизии начались первые в новом учебном году командирские полеты, за штурвалами сидят только самые опытные летчики соединения. tvzvezda.ru »

2021-12-15 10:26

Вести в 20:00. На конгрессе в Москве хирурги показали, как проходят сложнейшие операции

Опыт московских хирургов и эффективные способы лечения и диагностики обсуждали на конгрессе, открывшемся 9 июня в столице. Это первое столь масштабное мероприятие после длительного перерыва, связанного с пандемией. vesti.ru »

2021-6-10 21:36

Спортсмены «Тюменнефтегаза» преодолели сложнейшие трассы горного ультрамарафона

ТЮМЕНЬ, 4 июня, ФедералПресс. На Среднем Урале состоялся ультрамарафон Ural Ultra-trail по живописным горным тропам. В забегах на самых разных дистанциях марафона выступила команда «Тюменнефтегаза». fedpress.ru »

2021-6-4 12:05

Сложнейшие препятствия в костюмах химзащиты: кадры проведения Всеармейского конкурса АрМИ «Безопасная среда»

Всеармейский конкурс Армейских международных игр «Безопасная среда» среди лучших экипажей радиационной, химической разведки завершился на полигоне Песочное (Ярославская область). В ходе самого зрелищного этапа соревнований «Эстафеты» военнослужащие каждой команды в составе двух экипажей разведывательных химических машин РХМ-4 в противогазах и защитных костюмах на максимальных скоростях преодолели десятки сложнейших препятствий на многокилометровом маршруте, протяженность которого составила 11 тысяч метров. tvzvezda.ru »

2021-5-31 05:30

«Битва полов», три раунда и сложнейшие каскады: чем интересен прыжковый турнир на командном Кубке Первого канала

Прыжковый турнир в рамках командного Кубка Первого канала будет разделён на три раунда и пройдёт в формате «битвы полов». Об этом сообщил «Р-Спорт». По информации издания, в заключительной части каждому фигуристу придётся исполнить каскад из пяти прыжков. russian.rt.com »

2021-2-3 22:21

Пилоты Су-34 показали сложнейшие элементы боевого маневрирования

Истребители-бомбардировщики Су-34 отработали захватывающие элементы боевого маневрирования в небе над Челябинской областью, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. riafan.ru »

2021-2-2 08:36

Посадка на грунт: пилоты отработали сложнейшие элементы летной подготовки под Екатеринбургом

Сложнейшие элементы летной подготовки отработали пилоты на учениях под Екатеринбургом. Экипаж самолета Ан-26 отдельного транспортного смешанного авиационного полка Центрального военного округа оттачивал взлет и посадку на грунтовую площадку. tvzvezda.ru »

2020-9-30 05:18

Нулевая видимость: водолазы Мосводостока выполняют сложнейшие задания в любое время года

Сегодня специалисты Мосводостока занимаются очисткой городских прудов, которые, кстати, являются важными инженерными сооружениями. Неоценима в этом деле помощь водолазов, у которых в ведомстве есть собственное управление, и работают там удивительные люди. vm.ru »

2020-5-14 22:24

Игра на выживание: участники конкурса «Аварийный район» преодолевают сложнейшие препятствия

Почти два десятка сложнейших препятствий пришлось преодолевать бойцам аварийно-спасательных формирований в Сергиевом Посаде. Там прошла эстафета нового конкурса АрМИ «Аварийный район». В этом году он проводится впервые. tvzvezda.ru »

2019-8-13 17:48

Чемпионку мира напугало желание Медведевой выучить сложнейшие прыжки

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская прокомментировала желании Евгении Медведевой выучить четверной сальхов и четверной тулуп. Бутырская посчитала, что Медведевой будет сложно освоить прыжки. lenta.ru »

2019-3-29 07:43

Медведева начнет учить сложнейшие прыжки

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, что поставила себе цель выучить четверные прыжки в следующем сезоне. Медведева заявила, что хочет разучить «по-настоящему сложные прыжки»: четверной сальхов и четверной тулуп. Она отметила, что фигурное катание продолжает развиваться. lenta.ru »

2019-3-27 22:45

Хирурги из РФ и ФРГ провели на Черноморском побережье сложнейшие онкологические операции

В рамках профессиональной конференции, организованной «СОГАЗ МЕДИЦИНА», была оказана помощь людям с патологиями органов брюшной полости. 5-tv.ru »

2018-11-21 14:10

Эксперт из США: Россия успешно реализовала сложнейшие технологии в комплексе "Авангард"

По оценке Томаса Джулиано, избранная форма корпуса блока весьма удачна, так как позволяет снизить сопротивление и сохранять высокую скорость на большом расстоянии tass.ru »

2018-5-26 05:46

Гонка с тралом: в «Танковый биатлон» добавили новые сложнейшие элементы

В Южном военном округе прошел первый отборочный этап всеармейского конкурса Танковый биатлон в рамках подготовки к Армейским международным играм. Впервые в программу соревнований были включены сложнейшие элементы - фланговая стрельба и поражение мишеней, которые появляются на короткий период. tvzvezda.ru »

2018-2-13 18:34

Акербатский котел — могила для ИГИЛ: сложнейшие наступательные операции на позиции боевиков

Окончательно сжать Акербатский котел и лишить террористов ИГИЛ* снабжения орудием и боеприпасами поможет освобождение населенного пункта Хувейсис, а победа при Акербате откроет сирийской армии путь на Дейр-эз-Зор, утверждают военные эксперты. riafan.ru »

2017-8-20 22:35

На кончике карандаша: индийский скульптор вырезает сложнейшие фигуры из грифеля

Индийский скульптор Камлеш создаёт миниатюрные фигуры на кончике грифеля карандаша. Использовать необычный материал для создания шедевров он начал ещё в 2004 году. Популярность ему принесли детализированные изображения индийских богов. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-15 17:32

Перед биатлонными тренерами стоят сложнейшие задачи на олимпийский сезон

«Олимпийский сезон, сложный для всех, самое главное, чтобы тренеры сделали правильные выводы, набрали достойный состав команды, кто бы мог бороться за медали» По словам нашего эксперта Анфисы Резцовой, задачи перед тренерами и спортсменами стоят сложнейшие. nsn.fm »

2017-3-24 18:00

Успеть за секунды: как проводят сложнейшие операции саперы в Приморье

Военнослужащие отдельного инженерного батальона Тихоокеанского флота вышли на учения в Приморье. Перед ними стоит задача по расчистке пути от мин. tvzvezda.ru »

2017-1-23 15:09

В московском НИИ отоларингологии стали бесплатно делать сложнейшие операции

Всего полтора часа в руках опытных микрохирургов - и мир звучит по-другому. Тысячи пациентов спасают от глухоты медики московского НИИ отоларингологии. Их изобретения отмечены на международном уровне. vesti.ru »

2016-10-6 15:59

Участники конкурса "Безопасная среда" на бэтээрах преодолевают сложнейшие препятствия

Сегодня в Ярославской области пройдет самый зрелищный этап международного конкурса "Безопасная среда", в котором участвуют экипажи войск радиационной, химической и биологической защиты из России, Египта, Китая и Казахстана. ntv.ru »

2016-8-6 10:35

Пилоты ТОФ отработали сложнейшие элементы летной подготовки на Камчатке

В ходе плановых учебно-тренировочных полетов пилоты авиационной базы Тихоокеанского флота (ТОФ — ред.) отработали задачи по дозаправке топливом истребителей-перехватчиков МиГ-31 в небе над Камчаткой. nation-news.ru »

2016-7-20 10:16

В роддоме при больнице им. Иноземцева врачи проводят сложнейшие операции

В Москве активно реализуется медицинская реформа. В ее рамках проходит технологическое переоснащение медучреждений и клиник. Благодаря этому в столице теперь могут проводить сложнейшие операции, которые раньше были доступны за большие деньги, либо проводились за границей. tvc.ru »

2016-4-22 12:06

Танкисты преодолели сложнейшие трассы на учениях под Волгоградом

Танковые экипажи на скорость преодолели семикилометровую трассу на полигоне Прудбой в Волгоградской области в рамках отборочных игр «Танкового биатлона». tvzvezda.ru »

2016-4-4 10:34