Результатов: 17

Невролог на примере карандаша объяснила, как отличить забывчивость от деменции

Забывчивость — это чаще всего следствие переработки, когда человек получил слишком много разносторонней информации, и его психика не успела всё "переварить". Очень важно отличать её от деменции — тяжёлого нейродегенеративного заболевания, которое при неблагополучном течении может полностью разрушить личность человека. life.ru »

2023-8-10 14:02

Универсальный и очень необходимый: Эксперты рассказали о необычном применении карандаша

Эксперты из издания TechInsider рассказали про проблемы, которые можно решить самым неочевидным способом, просто воспользовавшись карандашом. riafan.ru »

2023-6-10 07:35

В этом году новогоднюю елку можно вырастить из карандаша

Датский стартап начал делать карандаши, из которых можно выращивать деревья или растения и даже новогоднюю елку. И это не какие-то старые елки – это рождественский сорт. argumenti.ru »

2021-12-6 14:50

Как отказ от карандаша и чернил в пользу гаджетов скажется на нашем развитии

Главный невролог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Игорь Вознюк объяснил, почему повсеместное использование клавиатуры в долгосрочной перспективе изменит мозг человека. 5-tv.ru »

2021-10-7 06:17

Воспоминания Карандаша и Юрия Никулина о войне представили на выставке в Петербурге

Их рассказы вошли в экспозицию выставки, посвященной ленинградским писателям, участвовавших в Великой Отечественной войне tass.ru »

2020-9-7 22:24

Как отказ от карандаша и чернил в пользу гаджетов скажется на нашем развитии?

Главный невролог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Игорь Вознюк объяснил, почему повсеместное использование клавиатуры в долгосрочной перспективе изменит мозг человека. 5-tv.ru »

2020-8-18 14:33

Новогодний карьерный лифт: как с помощью карандаша и бумаги добиться исполнения заветных желаний в следующем году

Составлять список задач на год вперед, а перед боем курантов пройтись по нему с карандашом в руках — хорошее упражнение для личной эффективности или паранойя? Forbes спросил у предпринимателей и управленцев, анализируют ли они личные и рабочие результаты в конце года и помогает ли это достигать новых вершин в карьере и бизнесе forbes.ru »

2019-12-25 07:21

Россиянин чуть не погиб из-за карандаша для подводки глаз

Сотрудники полиции задержали 23-летнего мужчину, ударившего грузчика магазина ножом за косметический карандаш. Об это в пятницу, 15 ноября, сообщает РЕН-ТВ.По данным телеканала, безработный мужчина пришел в магазин «Смешные цены» на Ярославской улице в Москве и попытался уйти оттуда с карандашом для подводки глаз. lenta.ru »

2019-11-15 08:35

Жительница Тулы "укрощает" знаменитостей при помощи карандаша и бумаги (15 фото)

Художница из Тулы не первый год радует поклонников своими рисунками, и они отвечают ей взаимностью. Девушка ведёт "инстаграм", где 279 тысяч человек следят за её творчеством, восторгаются, обсуждают искусство и предлагают идеи для изображения новых героев. life.ru »

2018-5-19 11:30

Художник из Уфы прославился на весь мир фигурками на кончике карандаша

Удивительные фигурки на кончике карандаша вырезает художник из Уфы Салават Фидаи. Его работы выставляются по всему миру. ntv.ru »

2018-5-13 14:45

Бывшего губернатора заподозрили в краже карандаша

С рабочего стола нового губернатора Омской области Александра Буркова пропал карандаш, выяснили корреспонденты «СуперОмска». В издании предположили, что он мог исчезнуть по двум причинам: или карандаш забрал себе на память бывший глава региона, или таким образом Бурков решил сэкономить бюджетные деньги. lenta.ru »

2017-10-11 18:05

Дети читают сказки с помощью «волшебного» карандаша

В Дарвиновском музее прошел праздник, приуроченный к Международному дню белой трости. Юные посетители — ребята с нарушениями зрения — получили в подарок книги, выпущенные фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» при поддержке столичного Департамента СМИ и рекламы. vm.ru »

2017-10-10 20:31

На кончике карандаша: индийский скульптор вырезает сложнейшие фигуры из грифеля

Индийский скульптор Камлеш создаёт миниатюрные фигуры на кончике грифеля карандаша. Использовать необычный материал для создания шедевров он начал ещё в 2004 году. Популярность ему принесли детализированные изображения индийских богов. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-15 17:32