Результатов: 48

Детская забывчивость может оказаться симптомом редкой болезни

Старший преподаватель неврологии и нейропсихологии в лондонском университете Соуз-Бэнк Рейчел Элвард предупредила, что забывчивость ребенка может говорить о редком заболевании - амнезии развития. mirnov.ru »

2024-1-1 10:01

Алексей Пушков указал на забывчивость Анналены Бербок

Член Совета Федерации Алексей Пушков отметил забывчивость главы МИД Германии Анналены Бербок. Он напомнил, что с вступлением Украины в ряды ЕС согласны не все члены объединения versia.ru »

2023-11-26 11:28

Российский сенатор указал на забывчивость главы МИД Германии

Глава МИД Германии Анналена Бербок напрасно забывает о том, что с вступлением Украины в Евросоюз согласны не все члены блока, заявил российский сенатор Алексей Пушков. По его словам, страна пребывает в плачевном состоянии, и ее вступление может не только подорвать его финансовое положение, но и привести к расколу. lenta.ru »

2023-11-26 07:52

Плохой слух, забывчивость, падения: политики в США властвуют, несмотря на возраст

Новый скандал в США спровоцировал преклонный возраст политиков, руководящих страной. После того, как лидер республиканцев сенатор Митч Макконнелл, переступивший в прошлом году порог своего 80-летия, не смог ответить журналистам. tvzvezda.ru »

2023-9-1 02:10

Невролог на примере карандаша объяснила, как отличить забывчивость от деменции

Забывчивость — это чаще всего следствие переработки, когда человек получил слишком много разносторонней информации, и его психика не успела всё "переварить". Очень важно отличать её от деменции — тяжёлого нейродегенеративного заболевания, которое при неблагополучном течении может полностью разрушить личность человека. life.ru »

2023-8-10 14:02

Не вспомнилось. Невролог рассказала, как отличить забывчивость от деменции

Забывчивость — бич современного времени. Многие прямо на ходу забывают то или иное слово. При этом такой же симптом характерен и для деменции. А можно ли отличить простую временную забывчивость от тяжелой патологии? aif.ru »

2023-8-10 06:11

В США объяснили забывчивость Японии и генсека ООН о виновнике бомбардировок

Забывчивость японских политиков и генсека ООН Антониу Гутерриша, не упомянувших США как виновника ядерной катастрофы в Хиросиме, вызвана страхом перед Вашингтоном. Такое мнение высказала независимый кандидат от Нью-Йорка в американский Сенат Дайан Сэйр. life.ru »

2023-8-9 08:22

Врач-гериатр назвала забывчивость одним из первых симптомов Альцгеймера

Внештатный специалист гериатр Департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина призвала родственников пожилых людей обратиться к специалисту в случае проявления у них этих симптомов tass.ru »

2023-8-7 08:18

Врач назвала забывчивость и потерю ориентации одними из первых симптомов Альцгеймера

Внештатный специалист гериатр Департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина призвала родственников пожилых людей обратиться к специалисту в случае проявления у них этих симптомов tass.ru »

2023-8-7 08:18

Кремль не стал списывать на забывчивость слова Жан-Пьер о "победе США над фашизмом"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал пагубной линией склонность Соединённых Штатов заявлять, что победа над фашизмом во Второй мировой войне была достигнута исключительно благодаря Америке и её союзникам, при одновременном замалчивании роли Советского Союза. life.ru »

2023-5-10 13:40

Автомобилисты России: Водителей не нужно наказывать за забывчивость документов на авто

Надо совсем отменять ответственность за отсутствие документов на транспортное средство при себе, так как мы все-таки пытаемся жить в цифровом государстве, все должно быть в электронном виде, сказал газете ВЗГЛЯД председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, комментируя соответствующую инициативу. vz.ru »

2023-4-10 12:32

Профессор Коэн назвал путаницу в датах и забывчивость первыми признаками деменции

Приближающуюся деменцию можно узнать по ряду признаков. Профессор Мэтью Коэн указал на наиболее распространенные симптомы. riafan.ru »

2023-3-28 16:17

Забывчивость помогла мужчине удвоить выигрыш в лотерею

Житель США оказался на автомобильной заправке и не смог вспомнить, покупал ли он лотерейный билет к ближайшему розыгрышу. Он решил на всякий случай приобрести еще один. Позже оказалось, что он все же приобрел первый билет. lenta.ru »

2023-1-19 19:47

Житель ЕАО изрубил друга топором за забывчивость и постороннюю женщину в доме

Жителя села Ленинское Ленинского района Еврейской автономной области приговорили к длительному сроку за убийство друга топором, сообщает сайт KP social.mk.ru »

2022-10-27 16:01

Ковитиди указала на забывчивость Подоляка, предложившего искоренить слово "русские" в Л/ДНР

Сенатор назвала русский язык мировым достоянием, основой духовной жизни. Он, по её мнению, является генным кодом миллионов людей. life.ru »

2022-5-20 14:01

Забывчивость мужчины принесла ему 57 миллионов рублей

Житель США забыл, успел ли приобрести лотерейный билет к розыгрышу, и совершил повторную покупку. В результате он сорвал двойной джекпот. Каждый билет принес ему пожизненную ежегодную выплату в размере 25 тысяч долларов (1,8 миллиона рублей). lenta.ru »

2021-12-3 10:00

От стресса до болезни Паркинсона: почему нельзя игнорировать появившуюся забывчивость

Невролог-остеопат Александр Евдокимов рассказал 5-tv.ru, что делать, если вы постоянно что-то забываете. 5-tv.ru »

2021-11-4 21:43

Врач рассказал, на какие болезни может указывать забывчивость

Забывчивость может быть симптомом опасных заболеваний вплоть до смертельных, рассказал директор терапевтической клиники и заведующий кафедрой терапии,... rosbalt.ru »

2021-2-19 03:20

Всему виной забывчивость. Лайф узнал причину обрушения перехода на подмосковном предприятии

Одна из работниц рассказала, что предшествовало трагическому ЧП. Теперь во всём разбираются следователи.Читать далее... life.ru »

2020-9-27 18:22

Забывчивость едва не лишила мужчину богатства в сотни тысяч долларов

Американец едва не лишился богатства в сотни тысяч долларов из-за своей забывчивости. Альберт Белк купил лотерейный билет Cash 5 и положил его на сиденье своего грузовика. Из-за самоизоляции он перестал пользоваться машиной и совсем забыл про розыгрыш. lenta.ru »

2020-6-1 09:23

Забывчивость принесла женщине 50 тысяч долларов

Американка сорвала в лотерею джекпот благодаря своей забывчивости. В тот день ее внук попросил приготовить на ужин спагетти. Она отправилась за ингредиентами в магазин, но забыла купить хлебные палочки. lenta.ru »

2020-2-26 09:09

Забывчивость помогла бабушке удвоить выигрыш в лотерею

Пожилая женщина по ошибке вписала в два лотерейных билета одинаковую комбинацию чисел. Сначала она хотела попросить продавца поменять билет, но отказалась от этой идеи, поскольку не слишком верила в победу. lenta.ru »

2019-11-5 10:46

Забывчивость помогла семейной паре избежать наказания за превышение скорости

Семейная пара избежала штрафа за превышение скорости, так как муж и жена не смогли вспомнить, кто именно был за рулем во время совершения правонарушения. Судебная тяжба длилась семь месяцев, суд принял решение закрыть дело. lenta.ru »

2019-10-21 15:14

Забывчивость жены обернулась для супругов миллионом долларов

Супружеская пара сорвала в лотерею джекпот благодаря забывчивости жены. Мужчина ехал на семейной машине и заметил, что загорелся датчик низкого уровня топлива. По его словам, последний раз автомобилем пользовалась жена. lenta.ru »

2019-9-10 10:46

Лукашенко пожаловался на забывчивость России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия не выполняет данные во время переговоров об интеграции обещания. По его словам, из-за этого происходит торможение процесса интеграции. При этом он заверил, что союзный договор двух государств не будет ломаться. lenta.ru »

2019-7-9 12:17

На процессе над Майклом Калви судья отчитал следователя за забывчивость

В настоящий школьный экзамен со следователем в роли главного двоечника класса превратилось заседание о продлении срока домашнего ареста по делу иностранного финансиста Майкла Калви в Басманном суде 8 июля social.mk.ru »

2019-7-8 18:50

Юрист раскритиковал штрафы за «забывчивость» в метро

Как сообщают СМИ Северной Столицы, скоро пассажирам петербургского метро придется платить за свою рассеянность. Забытый дамский клатч или зонтик могут обойтись от одной до пяти тысяч рублей. 5-tv.ru »

2018-4-12 18:12

Стамбульского террориста подвела забывчивость – СМИ

Исполнителя теракта в ночном клубе Стамбула подвела забывчивость: террорист, которого называли подготовленным профессионалом, забыл на месте преступления все наличные деньги, - пишет газета Daily Mail cо ссылкой на турецкие СМИ. … vestikavkaza.ru »

2017-1-5 19:44

В МИД РФ посетовали на "историческую забывчивость" Украины и США

В МИД РФ назвали "исторической забывчивостью" решение США и Украины в очередной раз голосовать против проекта резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма. ntv.ru »

2016-11-18 19:57

Историческая забывчивость: США не против героизации нацизма

Уроков истории Второй мировой войны и борьбы против нацизма в США не помнят, уверен уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vesti.ru »

2016-11-18 12:08

Украинская журналистка рассчитывает на забывчивость жителей Крыма

По мнению украинской журналистки Янины Соколовской процесс возвращения Крыма Украине начнется, когда жители полуострова забудут об отключениях воды и света. Соколовская полагает, что властям следовало активнее пропагандировать на полуострове украинские идеи. versia.ru »

2016-8-17 10:52

Дэвида Кэмерона снова подвела забывчивость

В минувший понедельник, 11 июля, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, заявив, что уйдет в отставку 13 июля, забыл о прикрепленном к его пиджаку включенном микрофоне. В итоге телекамеры записали, как премьер напевает, удаляясь от репортеров. vesti.ru »

2016-7-12 01:13