Результатов: 899

Депутаты подвели итоги исполнения бюджета Челябинской области за 2023 год: все обязательства исполнены своевременно и в полном объеме

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области в ходе сегодняшнего заседания утвердили отчет регионального правительства об итогах выполнения бюджетных обязательств за прошлый год. fedpress.ru »

2024-4-25 13:45

Путин подписал закон о порядке передачи исполнения наказания в страну осужденного

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Максим Кавджарадзе отметил, что в документе уточняется порядок решения судом вопросов, связанных с исполнением приговора суда иностранного государства tass.ru »

2024-4-22 15:52

Граждане могут требовать исполнения решения третейского суда в судах общей юрисдикции

Это можно сделать, если эти решения не противоречат публичному порядку в РФ, следует из опубликованного постановления Конституционного суда tass.ru »

2024-4-16 20:00

Сбер намерен продолжить принимать меры до полного исполнения Glencore своих обязательств

Как отметили в пресс-службе кредитной организации, решение суда о взыскании на пакет акций компании "Роснефть" является обоснованным tass.ru »

2024-4-16 22:37

Председатель сессии ГА ООН указал на обязательность исполнения резолюций Совбеза

Дэннис Фрэнсис отметил, что "некоторые резолюции, принятые Советом Безопасности, не были исполнены" tass.ru »

2024-4-9 20:36

ГД ввела порядок передачи за рубеж исполнения наказания, не связанного с лишением свободы

При этом, согласно соответствующему законопроекту, не подлежит передаче исполнение наказания в случае, если оно назначено в виде штрафа tass.ru »

2024-4-9 15:19

Экс-спикер Рады заявил, что она превратилась в отдел исполнения решений офиса президента

Дмитрий Разумков отметил, что большинство депутатов не хотят работать, заседаний не было с февраля tass.ru »

2024-4-4 13:27

Кубанский парламент подвел предварительные итоги исполнения бюджета за 2023 год

КРАСНОДАР, 1 апреля, ФедералПресс. В Законодательном собрании под председательством Юрия Бурлачко подвели предварительные итоги исполнения краевого бюджета за 2023 год. Экономика адаптировалась под новые условия. fedpress.ru »

2024-4-2 18:00

Парадокс исполнения предсказаний гадалок объяснили

Психолог Марина Басманова рассказала, почему у некоторых людей сбываются предсказания гадалок и нумерологов. По ее словам, этот парадокс объясняется так называемым эффектом Розенталя, суть которого заключается в том, что человек, сам того не осознавая, начинает делать все возможное, чтобы предсказание сбылось. lenta.ru »

2024-3-29 14:22

РФ прояснит слова постпреда США при ООН о необязательности исполнения резолюции по Газе

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский отметил, что в соответствии с Уставом ООН члены организации соглашаются подчиняться решениям Совета Безопасности и выполнять их tass.ru »

2024-3-25 21:41

Церемония поднятия флага и исполнения гимна станет обязательной во всех школах России

Церемония поднятия флага и исполнения гимна станет обязательной для всех школ в России. Об этом говорится в официальном ответе Минпросвещения на запрос главы Комитета Госдумы по просвещению Ольги Казаковой. life.ru »

2024-3-20 19:30

Церемония поднятия флага и исполнения гимна станет обязательной для всех школ в РФ

В России действует единое образовательное пространство, то есть все дети "должны быть охвачены воспитательными программами в полном объеме", отметила глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова tass.ru »

2024-3-20 18:17

Загитова оценила возможность исполнения пятерных прыжков

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова оценила возможность исполнения пятерных прыжков. Спортсменка назвала этот элемент чем-то из области фантастики. «Многие думали, что и тройные невозможно прыгать, поэтому кто знает. lenta.ru »

2024-3-15 10:10

Музыкальный критик назвал непригодных для исполнения гимна России звезд

Музыкальный критик и ведущий Сергей Соседов в беседе с NEWS заявил, что певицы Клава Кока, Люся Чеботина и Zivert не подходят для исполнения гимна России social.mk.ru »

2024-3-1 16:05

Соседов перечислил непригодных для исполнения гимна России звезд

Музыкальный критик Сергей Соседов назвал отечественных звезд, непригодных для исполнения гимна России. По его мнению, это Клава Кока, Люся Чеботина и Zivert. По мнению Соседова, гимн страны необходимо исполнять «красиво, мощно и диапазонально». Популярность артиста при этом не играет роли. lenta.ru »

2024-2-29 15:43

Гагарина отказалась от исполнения гимна РФ на матче сборной России

Российская эстрадная певица Полина Гагарина отказалась от исполнения гимна России перед матчем между сборными РФ и Сербии. Отмечается, что в этот же день у артистки было запланировано выступление на корпоративе. lenta.ru »

2024-2-28 16:23

Козловский рассказал, что для исполнения четверного прыжка ему надо похудеть на 20-30 кг

Четверной выброс и четверную подкрутку фигуристы Дмитрий Козловский и Александра Бойкова ранее исполняли tass.ru »

2024-2-25 15:12

Обратившаяся к президенту доброволец ДНР приятно удивлена скоростью исполнения просьбы

Младший сержант Юлия Береза обращалась к Владимиру Путину с просьбой о равном статусе для военнослужащих ВС РФ и тех, кто пришел на службу в ДНР и ЛНР еще до воссоединения с Россией, а также о льготах для родных таких бойцов tass.ru »

2024-2-25 23:13

РАО отозвало иск к Киркорову из-за исполнения певцом всех требований

Исковое заявление к исполнителю Филиппу Киркорову от Российского авторского общества (РАО) отозвано, поскольку артист сам оплатил авторское вознаграждение за концерты в Государственном Кремлевском дворце, заявили в пресс-службе РАО. vz.ru »

2024-2-21 20:44

Киркоров посетил в Горловке место первого исполнения своего хита

Народный артист России Филипп Киркоров опубликовал фото, сделанные в ходе визита в поврежденный в результате боевых действий Дворец культуры Шахтер в Горловке в ДНР. Киркоров рассказал, что во время своих первых гастролей выступал в ДК «Шахтер» с хитом «Атлантида», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-14 17:19

Военный аналитик Онуфриенко: Для исполнения плана Залужного о перевооружении ВСУ Киеву нужно перемирие

В своей статье главком ВСУ Залужный пишет об использовании новых технологий для выхода из позиционного тупика. Но дроны, на которые генерал собирается делать акцент, не помогут этого добиться. Перестройка армии Украины в короткие сроки также невозможна. vz.ru »

2024-2-2 12:54

"Газпром" в 2024 году ждет роста исполнения договоров по догазификации на 300 тыс.

В концерне отметили, что к концу этого года суммарно техническая возможность подключения к газу будет создана для 1,415 млн домовладений tass.ru »

2024-1-31 11:42

Путин прервал заседание ради проверки исполнения желания школьницы

Президент России Владимир Путин прервал заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, чтобы пообщаться с 13-летней Ксенией Мазневой, чье желание он исполнил в рамках акции «Елка желаний». lenta.ru »

2023-12-21 16:25

Депутат раскрыл детали исполнения последней просьбы погибшего в Марьинке бойца

Семье погибшего в Марьинке бойца российской армии Романа Рудакова будут предоставлены все необходимые меры поддержки. Об этом «Ленте.ру» рассказал депутат Государственной думы Юрий Швыткин. По его словам, родным военнослужащего выплатят компенсацию и помогут с погребением. lenta.ru »

2023-12-19 12:49

Путин указал на важность исполнения поручений по итогам заседания СПЧ

Президент подчеркнул, что договоренности, которые будут достигнуты по итогам заседания СПЧ, следует облечь в форму перечня поручений главы государства tass.ru »

2023-12-4 21:30

Бывшего главу службы принудительного исполнения Армении задержали в Москве

Полицейские Москвы задержали бывшего главу службы принудительного исполнения Армении, на родине его разыскивают за преступления по девяти уголовным статьям. Чиновника остановили сотрудники ДПС на Тверской улице в воскресенье, 19 ноября. lenta.ru »

2023-11-20 13:09

ФСБ недовольна темпом исполнения операторами связи требований "пакета Яровой"

Представитель службы Александр Самойлов заявил, что основными причинами этого являются существование на рынке большого количества недобросовестных операторов, оказывающих услуги с нарушением законодательства tass.ru »

2023-10-25 14:40

Уральский полпред поставил три задачи перед промышленниками: от их исполнения будет зависеть судьба экономики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября. ФедералПресс. Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев обозначил три приоритетные задачи, стоящие перед уральскими промышленниками. Он назвал их, выступая на открытии XVI научно-промышленного форума «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России». fedpress.ru »

2023-10-24 14:23

В Нью-Йорке хор сорвал овации после исполнения «Всенощного бдения» на русском языке

НЬЮ-ЙОРК, 22 октября, ФедералПресс. Хор Государственного университета Моргана, состоящий из чернокожих исполнителей, исполнил на русском языке часть «Всенощного бдения» Сергея Рахманинова. Артисты выступили в рамках концерта в честь 150-летия со дня рождения русского композитора в Карнеги-холле и сорвали овации. fedpress.ru »

2023-10-22 10:38

Норвегия создаст службу для контроля исполнения санкций против России

Министерство иностранных дел (МИД) Норвегии сообщило о намерении создать новую государственную службу, которая регулировала и контролировала бы экспорт стратегически важных товаров и технологий в связи с санкциями, введенными в том числе после начала конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-10-6 17:36

Знатная пара из Филиппин потребовала исполнения российского «заказа» на детей

Громкое дело вокруг суррогатных двойняшек, найденных зимой в Одинцове, приняло неожиданный оборот social.mk.ru »

2023-9-18 16:32

Глава Минобороны Шойгу проверил ход исполнения оборонзаказа на вертолетном заводе Прогресс в Приморье

Глава Минобороны Сергей Шойгу проконтролировал ход работ исполнения гособоронзаказа на выпускающем вертолеты Ка-52 вертолетном заводе Прогресс в Арсеньеве Приморского края. Отмечается, что обновленный вертолет получил новые системы РЛС, прицельного комплекса и вооружение с существенно увеличенными характеристиками, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-15 08:26

Путин обновил порядок исполнения обязательств России по евробондам

Путин утвердил новый порядок выплат по еврооблигациям. Россия сможет открывать рублевые счета типа «И», бенефициарами которых станут владельцы бондов. Счета будут открываться на имя иностранного депозитария. forbes.ru »

2023-9-10 20:51

Путин утвердил порядок исполнения обязательств России по еврооблигациям

Президент Владимир Путин подписал указ о порядке исполнения долговых обязательств России по еврооблигациями перед резидентами и иностранными кредиторами. Согласно его указу, РФ может направить в свой центральный депозитарий заявление об открытии на имя зарубежного депозитария рублевого счета типа «И» без личного присутствия представителя. tvzvezda.ru »

2023-9-9 19:30

Путин утвердил временный порядок исполнения долговых обязательств России

Согласно указу, Россия может открывать в российском центральном депозитарии рублевые счета на имя иностранных депозитариев без личного присутствия их представителей. aif.ru »

2023-9-9 19:05

Путин обновил порядок исполнения обязательств России по еврооблигациям

Президент России Владимир Путин обновил временный порядок исполнения долговых обязательств России по еврооблигациям, следует из указа. Коснется это как резидентов, так и иностранных кредиторов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-9 17:53

Путин утвердил порядок исполнения обязательств по еврооблигациям

Указ от 22 июня 2022 года, который ранее определял порядок исполнения обязательств по ценным бумагам, прекращает действовать. 5-tv.ru »

2023-9-9 17:52

Путин утвердил временный порядок исполнения обязательств по еврооблигациям

Президент России Владимир Путин подписал указ о временном порядке исполнения долговых обязательств страны по еврооблигациям перед резидентами и иностранными кредиторами. Документ обнародован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-9-9 17:42