Результатов: 43

В Таджикистане колдунов и гадалок планируют привлекать к принудительному труду

Как уточнили в ведомстве, для этого планируется внести поправки в уголовное и административное законодательство tass.ru »

2024-4-18 18:37

Парадокс исполнения предсказаний гадалок объяснили

Психолог Марина Басманова рассказала, почему у некоторых людей сбываются предсказания гадалок и нумерологов. По ее словам, этот парадокс объясняется так называемым эффектом Розенталя, суть которого заключается в том, что человек, сам того не осознавая, начинает делать все возможное, чтобы предсказание сбылось. lenta.ru »

2024-3-29 14:22

Патриарх Кирилл предложил законодательно ограничить работу гадалок и астрологов

В России нужно разработать законодательные ограничения для услуг эзотериков, гадалок и астрологов. Мнение об этом высказал патриарх Московский и всея Руси... rosbalt.ru »

2024-1-23 16:06

Челябинка рассказала, почему верит в гадалок: «Моя история всех потрясет до слез»

ЧЕЛЯБИНСК, 21 декабря, ФедералПресс. Жительница Челябинска Анна Волкова верит в то, что гадалки и экстрасенсы способны помочь в сложной ситуации. В этом ее убедил случай из жизни бабушки. fedpress.ru »

2023-12-21 21:05

Депутаты против магов и гадалок. Кто кого?

Зампредседателя Комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов отметил, что важен именно запрет подобной деятельности, а не ее регулирование и контроль. Последний вариант будет означать, что государство допускает существование и настоящих магов, и это приведет лишь к тому, что мошенников станет еще больше. kapital-rus.ru »

2023-11-20 08:52

«Можно прогореть!»: Малый бизнес предупредили об опасности гадалок

Предприниматель должен основываться на математических расчетах, а не на эзотерических, отметила в эфире НСН Янина Гришина. nsn.fm »

2023-10-11 13:04

Милонов собрался «душить» гадалок. Что готовит Госдума?

Об этом заявил депутат ГД РФ Виталий Милонов в беседе с корреспондентом Telegram-канала «Путин в Telegram». По его словам, федеральный парламент на законодательном уровне введет запрет на коммерческое гадание на таро и другие оккультные обряды. kapital-rus.ru »

2023-9-27 14:34

В Госдуме призвали запретить гороскопы, карты таро и деятельность гадалок

Об этом заявил депутат нижней палаты парламента Виталий Милонов в беседе с @Putin_Tg_Russia. Политик подчеркнул, что подобная деятельность является нарушением федерального закона (ФЗ) о миссионерской деятельности. kapital-rus.ru »

2023-8-2 16:53

Эксперт разоблачила секреты гадалок и экстрасенсов, которыми те влияют на сознание людей

Различные гадалки и экстрасенсы понимают, что голос — это мощный инструмент воздействия на психику людей. Они пользуются этим, чтобы внушать даже самые невероятные установки и "предсказания". Об этом в беседе с Лайфом рассказала преподаватель по технике речи, автор курса "Сила голоса 2.0" Кристина Дейнеко. life.ru »

2023-7-12 11:55

В России ввели штраф для попрошаек и гадалок

Размер штрафа составит до 5 тыс. рублей. Назначать его будут за навязчивое приставание к людям в общественных местах. В документе сказано, что штраф будет распространяться на навязчивых продавцов, гадалок и попрошаек. kapital-rus.ru »

2023-6-30 18:33

Россию накрыл магический шторм: ряды гадалок пополнили стилисты-тарологи и бизнес-ведьмы

Рост спроса на услуги предсказателей и лжецелителей обеспокоил Госдуму. Пока там готовят новую уголовную статью, корреспондент «Известий» провела расследование о рынке магических услуг в России. 5-tv.ru »

2023-1-29 10:52

Как не стать жертвой гадалок и экстрасенсов — советы юриста

Большинство гадалок и экстрасенсов в России не обладают никакими способностями ясновидения, но зарабатывают на доверчивых согражданах. Адвокат Антон Пивоваров рассказал, как не попасть на крючок к жуликам. life.ru »

2023-1-15 13:48

В Москве задержали обманывавших людей членов секты магов и гадалок

Эти предприниматели говорят о своей связи с космосом, часто употребляют слово «вселенная» и ценники выставляют тоже астрономические. 5-tv.ru »

2022-11-4 20:39

В Москве задержали пять человек, похитивших 23 млн у людей под видом магов и гадалок

Злоумышленники создали в одной из социальных сетей несколько аккаунтов, в которых активно рекламировали себя, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк tass.ru »

2022-9-2 11:35

Родные искали попавшего в рабство в Казахстане россиянина с помощью гадалок и телепередач

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин подчеркнул, что родители мужчины за 20 лет не обращались в полицию. Гражданин пропал практически сразу после службы в армии. life.ru »

2021-11-18 16:57

Родные искали попавшего в рабство в Казахстане россиянина с помощь гадалок и телепередач

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин подчеркнул, что родители мужчины за 20 лет не обращались в полицию. Гражданин пропал практически сразу после службы в армии. life.ru »

2021-11-17 16:57

Родители попавшего в рабство в Казахстане россиянина просили о помощи гадалок

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал, что полиции удалось найти семью попавшего в рабство в Казахстане россиянина. По его словам, родственники Алексея Котова пытались найти мужчину с помощью гадалок и экстрасенсов, а не правоохранителей. lenta.ru »

2021-11-17 11:46

Российский телеканал прорекламировал вакцинацию с помощью гадалок

Российский федеральный телеканал ТВ-3 показал рекламный ролик, посвященный вакцинации от COVID-19. В рекламном видео показали, как гадалки не смогли помочь клиентам, которые хотели узнать свое будущее. lenta.ru »

2021-8-2 20:54

Никаких гадалок и колдунов. Сотникова решила стать тренером и открыла школу фигурного катания

Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова, кажется, наконец-то нашла себя. Бывшая спортсменка решила заняться тренерской работой и открывает собственную школу фигурного катания.Читать далее... life.ru »

2020-8-13 07:30

Спецназ взял штурмом дом уральских гадалок

Спецназ штурмом взял дом в Екатеринбурге, где скрывались мошенницы, выдававшие себя за гадалок. При обыске в жилище был найден тайник с боеприпасами и также большое количество орденов и медалей. По версии следствия, мать и дочь называли себя потомственными гадалками. vz.ru »

2019-10-31 21:18

Депутаты Петербурга утвердили штрафы для попрошаек и гадалок в метро

Депутаты Заксобрания Петербурга приняли в окончательном чтении закон о штрафах за попрошайничество, торговлю и гадание на территории городского метрополитена. riafan.ru »

2018-11-21 13:57

Петербургских гадалок накажут рублем

Депутаты петербургского заксобрания приняли закон о введении штрафов для гадалок, пристающих к людям в метро. За нарушение закона они будут штрафоваться на 4-5 тысяч рублей. versia.ru »

2018-11-21 13:19

В петербургском метро начнут охоту на гадалок

Гадалок, которые пристают к россиянам в петербургском метро, будут штрафовать в размере от 4 до 5 тысяч рублей. Соответствующий законопроект принят депутатами законодательного собрания города в третьем, окончательном чтении. lenta.ru »

2018-11-21 12:23

Нелегальных торговцев, гадалок и музыкантов в метро Петербурга будут штрафовать

На территории городского метрополитена также установлен запрет на благотворительную деятельность без разрешения администрации tass.ru »

2018-9-26 18:01

Депутаты предлагают штрафовать гадалок и попрошаек в метро Петербурга

В петербургском метро будут штрафовать за торговлю, гадание и попрошайничество. Данный проект закона был внесен в ЗакС еще в апреле, но одобрен комитетом... rosbalt.ru »

2018-9-21 11:23

Экс-глава СБУ рассказал о высоком спросе на гадалок среди украинских политиков

Украинские политики часто пользуются услугами гадалок и попадают к мошенникам. Об этом в интервью изданию «Страна.ua» рассказал бывший... rosbalt.ru »

2018-9-7 14:58

Гостям отеля предложили заказывать в номер гадалок и экстрасенсов

Сеть американских отелей The James Hotel (один находится в Чикаго и два — в Нью-Йорке) предоставляет возможность постояльцам воспользоваться услугами эксперта медитации, астролога, таролога и гипнотерапевта. lenta.ru »

2018-2-2 19:08

В Туркмении началась охота на гадалок

Полиция Туркмении с начала года начала задерживать и штрафовать гадалок. Задержанных привозят в полицейские участки, где на них составляют протокол, обвиняя в административном нарушении. Причиной преследования гадалок, по некоторым данным, является приказ силовым ведомствам «пополнять бюджет любой ценой». lenta.ru »

2018-1-15 16:07

В Азербайджане прошла спецоперация против гадалок

МВД Азербайджана провело спецоперацию по пресечению незаконной деятельности гадалок. Власти призвали всех граждан, подвергшихся мошенничеству с их стороны, обращаться в полицию. versia.ru »

2016-8-17 13:37

В Азербайджане начались спецоперации против гадалок

В регионах Азербайджана начались спецоперации против гадалок, сообщает госкомитет страны по работе с религиозными структурами. «Соответствующие региональные отделения госкомитета по работе с религиозными структурами совместно с местными отделениями министерства внутренних дел провели проверку против так называемых гадалок в Уджарском и Шамахинском районах. vz.ru »

2016-8-17 10:13

Спецоперацию против гадалок провели в Азербайджане

В Уджарском и Шемахинском районах Азербайджана Госкомитет по работе с религиозными организациями совместно с МВД страны провел спецоперацию против гадалок. Были задержаны и допрошены две местные жительницы. lenta.ru »

2016-8-17 10:02

В Азербайджане проходят спецоперации против гадалок

В азербайджанских регионах проходят спецоперации против гадалок, передает РИА Новости со ссылкой на госкомитет по работе с религиозными структурами. Сообщается, что были проведены проверки против так называемых гадалок в Уджарском и Шамахинском районах.

Госкомитет информирует, что во время рейдов допросили двух женщин, жительницу села Гараджаллы Уджарского района Малахат Гафарову и жительницу Шамахинского района Свету Исмайлову. На допросе так называемых гадалок предупредили об административно-уголовной ответственности за осуществление незаконной деятельности.

В результате женщины, которых уличили в гадании заявили, что раскаиваются в содеянном, и «больше не будут заниматься этой деятельностью».

kapital-rus.ru »

2016-8-17 09:38

В Туркмении запретили рекламу эротического массажа и гадалок

В Туркмении с понедельника, 4 апреля, в силу вступил закон «О рекламной деятельности», запрещающий, в частности, рекламу эротических услуг, казино и пищевых добавок. Не допускается также реклама лиц, «объявляющих себя способными предсказывать события, воздействовать на людей, их духовный мир и имущество». lenta.ru »

2016-4-5 16:22

В Туркмении попала под запрет реклама услуг гадалок, казино и БАДов

В Туркмении в понедельник вступил в силу закон "О рекламной деятельности", который запрещает рекламу казино, БАДов и услуг гадалок и экстрасенсов. Текст закона опубликован в местных СМИ. Настоящий документ определяет правовые, организационные и экономические основы рекламной деятельности в Туркменистане и регулирует отношения, возникающие в процессе производства и распространения рекламы. utro.ru »

2016-4-5 22:12

В Туркмении запрещена реклама услуг гадалок, казино и БАДов

Кроме того, в стране не допускается реклама услуг гипнотизеров, знахарей (целителей), экстрасенсов, астрологов, колдунов, прорицателей и иных лиц, объявляющих себя способными предсказывать события и воздействовать на людей путем использования сверхъестественных способностей или сил. ria.ru »

2016-4-4 21:45