Результатов: 64

«Превращаются в бомжей и попрошаек». Пранкеры развели актера Смольянинова

В Сети посмеялись над бывшим российским актером Артуром Смольяниновым, который в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом заявил о желании получить гражданство Украины и тайно выступать перед ВСУ. aif.ru »

2024-1-26 11:00

Оставить «попрошаек» за бортом: в конгрессе США придумали, как избежать шатдауна

Только направление финансов на внутренние сферы поможет избежать кризиса в правительстве США. 5-tv.ru »

2023-11-12 02:40

Сто попрошаек не пустили жениха к невесте и потребовали подарки

В китайской провинции Цзянсу приехавшего в деревню за невестой жениха окружила толпа из 100 пожилых селян, выпрашивающих деньги. Они соблюдали древнюю традицию, согласно которой родственники жениха должны отдать страждущим все, что они попросят: например, немного денег, сахар или сигареты. lenta.ru »

2023-11-3 17:30

В России ввели штраф для попрошаек и гадалок

Размер штрафа составит до 5 тыс. рублей. Назначать его будут за навязчивое приставание к людям в общественных местах. В документе сказано, что штраф будет распространяться на навязчивых продавцов, гадалок и попрошаек. kapital-rus.ru »

2023-6-30 18:33

Больше тех, кто подает: назван дневной «заработок» уличных попрошаек

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Попрошайничество на улицах столицы, к сожалению, стало маргинальной профессией. Часто такие люди под предлогом какого-либо несчастья зарабатывают на доверчивости прохожих большие суммы. fedpress.ru »

2022-6-10 22:46

В Самарской области попрошаек смогут наказывать по закону

САМАРА, 20 октября, ФедералПресс. В регионе обсуждают введение административных мер против «профессиональных» нищих и гадалок. ГУ МВД России по Самарской области стало инициатором поправок в закон «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». fedpress.ru »

2021-10-20 17:18

Как устроен мир попрошаек в России: территории, коммуникации, доходы, иерархия. Репортаж

Согласно данным Росстата, 5,2% россиян не имеют работы и около 8 млн человек являются лицами без определенного места жительства - бомжами znak.com »

2021-6-23 10:26

В Швейцарии придумали способ избавиться от попрошаек за счет Евросоюза

В швейцарском Базеле власти предложили местным попрошайкам сделку – те могут в обмен на письменное обещание не возвращаться в страну получить билет до любого города Европы, сообщает Basler Zeitung social.mk.ru »

2021-5-2 22:24

В Швейцарии нашли способ избавиться от попрошаек и возмутили Евросоюз

Власти города Базель (Швейцария) нашли действенный способ борьбы с попрошайками, предложив им поучаствовать в необычной сделке. Власти города предлагают попрошайкам в обмен на письменное обещание не возвращаться в страну получить билет до любого европейского города. lenta.ru »

2021-5-1 21:21

В Швейцарии нашли хитрый способ избавиться от попрошаек

Власти швейцарского Базеля предложили попрошайкам поучаствовать в сделке: в обмен на письменное обещание не возвращаться в страну они получат билет до любого европейского города, пишут СМИ. Издание пишет Basler Zeitung со ссылкой на официального представителя местного департамента юстиции и безопасности Топрака Егруза, что попрошайки «подписывают обязательство не возвращаться в Швейцарию по крайней мере, в течение установленного отрезка времени», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-1 12:35

Мафия попрошаек: кто держит в рабстве одиноких стариков?

Расследование "Прямого эфира". Преступники удерживают одиноких стариков, заставляют просить милостыню, а деньги забирают. Над пенсионерами издеваются, бьют, а подчас и убивают. Что удалось узнать корреспондентам программы, внедрившись в мафию попрошаек? И как вызволить несчастных пожилых людей из лап садистов? vesti.ru »

2020-7-30 18:15

Памфилова пообещала разоблачить фейки "политических побирушек и попрошаек"

Так председатель ЦИК назвала тех, от кого идет недостоверная информация об общероссийском голосовании по закону о поправке к конституции tass.ru »

2020-7-8 15:10

Тюменский депутат попросил полицию убрать с дорог инвалидов и попрошаек ради рейтинга благоустройства

- Я несколько лет постоянно говорю: начинается лето - начинаются наши инвалиды, побирушки, нищие на проезжей части. Некрасиво. В хорошем городе, где [высокий] рейтинг благоуст… 7x7-journal.ru »

2020-6-27 12:57

Тюменский депутат предложил полиции убрать с дороги инвалидов и попрошаек

Депутат-единорос с Александр Захаров в ходе очередного заседания гордумы Тюмени сегодня, 26 июня, заявил, что с дорог нужно убрать инвалидов и попрошаек, так как они портят имидж города znak.com »

2020-6-26 09:45

Мафия попрошаек: кто и как удерживает в рабстве одиноких стариков

В "Прямом эфире" – шокирующие разоблачения "мафии попрошаек", работающих в метро. О них стало доподлинно известно после того, как чудом удалось избавить из рабства 70-летнюю Нину Ивановну Присяжнюк. vesti.ru »

2020-1-14 18:50

Зеленский: власти Украины не желают производить впечатление попрошаек

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии у украинских властей желания производить впечатление попрошаек при общении с США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-2 12:16

В Челябинской области вводят штрафы для попрошаек

Законодательное Собрание Челябинской области приняло в первом чтении поправки в региональное законодательство, которые предполагают штрафы за попрошайничество znak.com »

2019-11-26 11:21

Полицейские Алматы взялись за попрошаек

Накануне в Алматы (Казахстан) началось оперативно-профилактическое мероприятие "Попрошайка", в котором задействованы участковые инспекторы полиции города совместно с сотрудниками прокуратуры и районными акиматами. Рабочие … vestikavkaza.ru »

2019-10-15 10:44

Шведских попрошаек обязали получить лицензию

Администрация города Эскильстуна в Швеции приравняла попрошайничество к официальному заработку и обязала всех, кто занимается этим «видом деятельности» оформить лицензию. mirnov.ru »

2019-8-9 08:52

В Швеции начали собирать деньги с попрошаек

Власти шведского города Эскильстуна ввели в действие новый закон, касающийся попрошайничества: теперь на него придется получать разрешение. Лицензию выдают на три месяца за плату в 250 крон (примерно 26 долларов США). lenta.ru »

2019-8-5 20:23

Алчные мадонны: как устроен бизнес попрошаек в Москве

27 июня в ГКУ «Организатор перевозок» сообщили, что более тысячи попрошаек было задержано с начала этого года на станциях метро и в непосредственной близости от них. Особенно охотно подают людям с детьми. vm.ru »

2019-6-27 21:46

В Москве депутаты попросят Госдуму защитить животных от попрошаек

В закон Об ответственном обращении с животными нужно внести норму, которая будет запрещать использовать животных для попрошайничества. С таким предложением депутаты Московской городской думы хотят обратиться в Госдуму. nation-news.ru »

2019-4-9 07:15

В Москве предложили запретить использовать животных в качестве попрошаек

Сейчас обсуждается возможность принятия этой инициативы и возможные пути её реализации. Депутаты Мосгордумы предложили ввести запрет на использование животных при попрошайничестве. Об этом агентству городских новостей "Москва" сообщила председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова. Читать далее... life.ru »

2019-4-2 12:00

Local: в шведском Веллинге попрошаек объявили вне закона

Запрет на попрошайничество вступил в силу в шведском городе Веллинге, информирует Local. Это решение принял муниципальный совет города и одобрил Высший административный суд Швеции: таким образом, создан прецедент, который может привести к запрету попрошайничества на всей территории страны. russian.rt.com »

2018-12-18 11:08

Депутаты Петербурга утвердили штрафы для попрошаек и гадалок в метро

Депутаты Заксобрания Петербурга приняли в окончательном чтении закон о штрафах за попрошайничество, торговлю и гадание на территории городского метрополитена. riafan.ru »

2018-11-21 13:57

В Петербурге приняли закон о штрафах для попрошаек в метро

ЗакС Петербурга в третьем чтении поддержал введение штрафов за попрошайничество, нелегальную торговлю и приставание с предложением погадать на территории... rosbalt.ru »

2018-11-21 11:32

Депутаты предлагают штрафовать гадалок и попрошаек в метро Петербурга

В петербургском метро будут штрафовать за торговлю, гадание и попрошайничество. Данный проект закона был внесен в ЗакС еще в апреле, но одобрен комитетом... rosbalt.ru »

2018-9-21 11:23

В Челябинске полиция устроила облаву на придорожных попрошаек

В Челябинске начались рейды по выявлению граждан, которые просят милостыню на перекрестках дорог, и лиц без определенного места жительства znak.com »

2018-8-21 09:10

В Дублине обеспокоены проблемой попрошаек

Дублин является популярным местом у туристов. Тем не менее, туристы все чаще жалуются на неоправданную дороговизну и на большое количество попрошаек, наводнивших ирландскую столицу в последнее время. argumenti.ru »

2018-8-3 21:44

Детский омбудсмен нашла способ борьбы против попрошаек с «больными детьми»

В России будут созданы меры бля борьбы с попрошайками, которые собирают деньги для якобы больных детей nsn.fm »

2017-7-22 15:15

В России примут меры против попрошаек с «больными детьми»

Попрошайки, выманивающие деньги у граждан России, рассказывая слезливые истории о якобы больных детях, подрывают доверие к благотворительности в целом. Такого мнения придерживается уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. riafan.ru »

2017-7-22 15:00

Кузнецова пообещала меры против попрошаек с якобы больными детьми

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила о разработке мер по борьбе с мошенниками, побирающимися на улицах под предлогом сбора средств на лечение больного ребенка social.mk.ru »

2017-7-22 14:50

Савченко: с Путиным в мире считаются, а наших политиков держат за попрошаек

Надежда Савченко не исключает своего участия в следующих президентских выборах на Украине. Она крайне недовольна политиками своей страны, которые, в отличие от Владимира Путина, выставляют себя на посмешище в Европе. russian.rt.com »

2017-6-6 03:25