Результатов: 292

Историк Энгельгардт объяснил, откуда взялась любовь сербов к русским

В марте этого года в Белграде состоялся дружеский матч, сыграли легенды сербского и российского футбола - «Црвена Звезда» и «Зенит». Матч памяти и единения. Игра прошла накануне годовщины бомбардировок НАТО Югославии в 1999 году и на следующий день после страшного теракта в «Крокусе» в Москве. tvzvezda.ru »

2024-4-8 02:31

Прокуратура взялась за регионального оператора Псковской области

ПСКОВ, 1 февраля, ФедералПресс. Псковская природоохранная межрайонная прокуратура установила, что региональный оператор «Экопром» несвоевременно вывозит отходы с площадки «СпецТрансКом» на полигон, об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. fedpress.ru »

2024-2-1 19:17

В Кургане до смерти заездили северного оленя: за дело взялась полиция

КУРГАН, 2 января, ФедералПресс. На центральной площади Кургана до смерти измученный олень катает детвору. Животное с трудом передвигает ноги и имеет крайне измученный вид. Фотографии жестокого аттракциона, устроенного прямо напротив областной и городской администраций, облетели местные паблики. За дело взялась полиция. fedpress.ru »

2024-1-2 15:39

Россиянка взялась за нож и прогнала пытавшихся ее ограбить мужчин

Продавщица из Крыма прогнала грабителей из своего дома, схватившись за лезвие ножа, которым они ей угрожали. Все произошло в Красногвардейском районе. Двое ранее судимых приятелей пришли в магазин за продуктами, но работавшая там продавщица отказалась обслуживать их. Тогда злоумышленники решили ограбить женщину. lenta.ru »

2023-12-19 19:15

Финансы поют романсы: ФНС взялась за творческую элиту

Налоговая служба обратила внимание на шоу-бизнес и творческую элиту. Артистам, музыкантам, режиссерам и блогерам придется тщательнее следить за своей бухгалтерией. nsn.fm »

2023-12-10 17:00

Прокуратура взялась за обидчиков инвалида СВО из-за парковки в домовом чате

ПСКОВ, 6 декабря, ФедералПресс. Против жительницы ЖК «Видный» и пользователя соцсети «Телеграм» «Алена Воздушные шары Псков» возбуждено административное дело по статье об оскорблении в сети «Интернет», сообщается в пресс-службе прокуратуры. fedpress.ru »

2023-12-6 18:39

ФАС взялась за «Сбербанк», возбуждено дело

Таким образом, «Сбербанк» попал под раздачу ФАС. Причиной послужил тот факт, что компания навязывает своим клиентам услуги. В частности, речь идет об услуги «Домклик Плюс». «Ведомство усматривает в действиях банка и страховщика признаки заключения антиконкурентного соглашения», - сказано в сообщении ФАС. kapital-rus.ru »

2023-12-5 13:37

«У Зеленского мерзнут пяточки»: депутат взялась за свинью в носках

На это обратили внимание авторы Telegram-канала «Кровавая барыня». В эфире «Первого» в передаче «Куклы наследника Тутти» Бутина вышла со свиньей, одетой в носки, и начала рассказывать про отношения главы администрации украинского президента Андрея Ермака и украинского лидера Владимира Зеленского: «Заботливый Андрей Ермак, говорят, никогда не забывает для своего начальника и более чем близкого друга милые шерстяные носочки. kapital-rus.ru »

2023-12-5 12:52

«Вред поколению»: За сериалы «Слово пацана» и «Пищеблок» взялась Госдума

Депутат Нина Останина призвала проверить два сериала на предмет пропаганды опасного образа жизни среди подростков. Между тем МВД опровергло связь убийства подростка в Иркутске и сериала «Слово пацана».  nsn.fm »

2023-12-5 08:24

Эксперт объяснила, откуда у Деда Мороза взялась Снегурочка

Скоро Новый год, а значит, вместе с ним придут и главные зимние персонажи — Дед Мороз и Снегурочка. Многие привыкли думать, что их соединяют семейные узы, однако на самом деле никакие они не родственники. life.ru »

2023-11-18 13:14

СБУ крепко взялась за ярую "защитницу мовы", стоило ей наехать на азовцев*

СБУ возбудила дело против скандального экс-депутата Верховной рады Ирины Фарион сразу по четырём статьям, сообщила в среду пресс-служба ведомства. Ей вменяют "нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной и региональной принадлежности", "оскорбление чести и достоинства военнослужащего", "нарушение тайны переписки" и "нарушение неприкосновенности частной жизни". life.ru »

2023-11-15 19:31

Прокуратура взялась за Юрия Дудя* после скандального интервью с Цыгановыми

Прокуратура города Москвы начала рассматривать обращение главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталия Бородина, который призвал проверить и наказать блогера Юрия Дудя* за дискредитацию Российской армии. life.ru »

2023-11-10 14:25

«13-ю зарплату нужно выплатить!» Госдума всерьез взялась за поддержку бойцов СВО

«Размер дополнительных выплат может составить среднюю сумму ежемесячного содержания, выплачиваемую участникам СВО. Официальное письмо с предложениями по данному вопросу я направил на имя министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу», - написал Миронов в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-11-2 14:08

В США констатировали, что Россия уничтожила "две украинские армии" и взялась за третью

Пытаясь прорвать российскую оборону, украинские войска к этому моменту лишились двух армий, однако на этом дело не остановится — третья уже в процессе ликвидации, заявил отставной высокопоставленный американский дипломат Час Фриман. life.ru »

2023-10-18 08:42

Общество: Российская армия взялась за уничтожение одного из ключевых узлов обороны ВСУ в Донбассе

Российская армия успешно развивает наступление в районе Авдеевки. Задействована штурмовая авиация, ствольная и реактивная артиллерия. Наблюдатели сообщают о мощнейшей за всю СВО артиллерийской подготовке, которая сорвала ротацию ВСУ. vz.ru »

2023-10-10 19:30

«Святое право!»: Госдума взялась за ценообразование похоронных домов

Депутат Госдумы РФ Светлана Разворотнева представила законопроект, который не позволит похоронным организациям завышать цены и нарушать права граждан.  nsn.fm »

2023-9-25 14:25

Новгородцы бьют тревогу из-за подозрительных пятен на пляже возле Кремля: за дело взялась прокуратура

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 августа, ФедералПресс. Новгородская прокуратура проверяет жалобы граждан на загрязнение Кремлевского пляжа и реки Волхов. В ведомстве уточнили, что такая информация появилась в СМИ и соцсетях. fedpress.ru »

2023-8-3 18:29

Захарова раскрыла, откуда взялась мемная фраза "хайли лайкли"

Знаменитую фразу "хайли лайкли", которая стала мемом, британская разведка переняла у ЦРУ США. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она напомнила, что первой, кто произнёс эту фразу, стала член Палаты общин Великобритании Тереза Мэй, заявившая о якобы "высокой доле вероятности" причастности РФ к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. life.ru »

2023-6-28 10:08

Ранее отказавшаяся от алкоголя балерина Анастасия Волочкова вновь взялась за бокал

Балерина Анастасия Волочкова недавно заявила, что решила отказаться от алкоголя. Но сегодня девушка выложила видео, где в руках у нее далеко не бокал с вишневым соком. Об этом сообщает «Пятый канал». riafan.ru »

2023-6-8 05:11

СБУ взялась за блогеров после «засвета» украинских средств ПВО

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что предприняла меры после «засвета» украинских средств противовоздушной обороны во время ракетных ударов по Киеву ночью 16 мая. В частности, СБУ выявила шесть киевлян, чьи видео могли раскрыть позиции украинских зенитных ракетных комплексов (ЗРК), и изъяла у них всю технику. lenta.ru »

2023-5-17 11:10

РБК: ФНС «взялась» за криптовалютные доходы россиян

Соответствующие письма рассылаются физлицам, которые совершали операции с криптовалютами в течение 2021 и 2022 годов и подавали декларации 3-НДФЛ. Документы... rosbalt.ru »

2023-4-16 20:01

Либеральная цензура взялась в Великобритании за детскую классику

Воинствующая «политкорректность» в левацко-либеральном изводе дошла до маразма: в Великобритании начали переписывать литературную классику social.mk.ru »

2023-2-23 09:06

Студия Warner Bros. взялась за разработку фильмов по пьесе «Гарри Поттер и проклятое дитя»

Студия Warner Bros. приступила к разработке экранизации пьесы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя». Компания готовит кинофраншизу по этому произведению. riafan.ru »

2023-2-16 14:44

С собой, в сердце: откуда взялась шаверма и почему покорила Петербург

В Петербурге ее можно встретить почти на каждом шагу. За ней в одну очередь выстраиваются бизнесмены, чиновники, бандиты, попрошайки и хипстеры. О ней снимают видеообзоры и пишут песни. Ей посвящены километры сетевых форумов, а городские точки с ней обозначены в специальном приложении для ценителей и фанатов. fedpress.ru »

2023-1-25 13:00

Компания Amazon взялась снимать сериал по игре God of War

Великолепная игра God of War присоединяется к многочисленным рядам предстоящих киноадаптаций компании Amazon. Как стало известно, шоу возглавит Рэйф Джадкинс, который известен как сценарист и продюсер сериала «Колесо времени». ridus.ru »

2022-12-16 21:27

Модель из Болгарии накачала самые огромные в мире губы и теперь взялась за подбородок

25-летняя жительница Болгарии Андреа Иванова является горячей поклонницей косметических филеров — это видно невооружённым глазом, взять хотя бы её губы, которые сама девушка считает "самыми пухлыми в мире". life.ru »

2022-11-10 19:01

За поиски «черных копателей» в Тобольске взялась полиция

ТОБОЛЬСК, 28 июля, ФедералПресс. Тюменской полиции предстоит проверить информацию о разграблении Базарной площади в Тобольске частными лицами с металлоискателями. Комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области подал заявление в органы правопорядка. fedpress.ru »

2022-7-28 10:51

Педагог взялась за свой счет отреставрировать дворец Романовых ради образования

Единственный сохранившийся деревянный дом, построенный для императорской семьи России, находится на окраине Северной столицы. Он пережил и революцию, и гражданскую войну, и даже немецкую оккупацию. 5-tv.ru »

2022-7-25 23:30

Известный адвокат взялась за скандальное дело вымышленного чиновника Наливкина

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, ФедералПресс. Медиаюрист и адвокат Галина Антонец сообщила, что в марте стала адвокатом в уголовном деле так называемой «команды Наливкина» (если говорить юридическим языком – ООО «Кинокомпании Баракуда»). fedpress.ru »

2022-4-8 06:51

Не слишком ли поздно Великобритания взялась за Романа Абрамовича и других российских олигархов?

Депутаты Евросоюза заклеймили Великобританию позором за то, что та до сих пор не смогла «приватизировать» ни одного серьезного актива российских олигархов. Хотя премьер-министр этой страны Борис Джонсон громче всех угрожающе тряс привычно растрепанной прической. versia.ru »

2022-3-3 20:27

Полиция Лондона взялась за «ковидные» вечеринки Бориса Джонсона

Лондонская полиция приступила к расследованию дела о нарушениях премьер-министром Борисом Джонсоном и другими чиновниками карантинных ограничений. Об этом... rosbalt.ru »

2022-1-25 17:44

Почему ФСБ взялась за украинские неонацистские группировки в России именно сейчас?

Более сотни задержанных сторонников украинской неонацистской группировки готовили – внимание! – «теракты и массовые убийства» в 37 регионах России, сообщили в ФСБ. Это, пожалуй, почище былых художеств северокавказских экстремистов. versia.ru »

2021-12-20 09:20

Праобраз Санта-Клауса: откуда взялась традиция класть подарки в чулки на Рождество

Сегодня верующие чтят память святого Николая Чудотворца. В католическом христианстве считается, что именно он стал прообразом Санта-Клауса. На Руси верили, что с помощью святого можно привлечь деньги. 5-tv.ru »

2021-12-19 09:17

Гузеева взялась найти жениха известной российской певице

Актриса и ведущая программы «Давай поженимся» на Первом канале Лариса Гузеева анонсировала появление на шоу в роли невесты известной певицы и экс-солистки группы «Блестящие» Анны Семенович social.mk.ru »

2021-12-13 12:15

Модель с тату во все тело взялась за лицо и вызвала негодование среди фанатов

Популярная австралийская блогерша, которая нанесла более 600 татуировок на тело, взялась за лицо и вызвала негодование у фанатов. 26-летняя модель Эмбер Люк показала поклонникам свою изменившуюся внешность. lenta.ru »

2021-12-6 13:12

Проклятый цвет: откуда взялась желтая шестиконечная звезда? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

Зачем заставлять людей носить одежду (или знаки на одежде) строго определенного цвета? Ответ прост: чтобы отделить почтенных граждан от всяких темных личностей, посягающих на добрые нравы и обычаи, завещанные предками. slon.ru »

2021-11-8 17:30

Гордон взялась защищать девушку, которой экс-бойфренд боец MMA сломал руку

По мнению звездной правозащитницы, спортсмен Артур Кулинский, известный как ACAB, не может простить бывшую возлюбленную за уход от него. 5-tv.ru »

2021-11-3 10:49

Москва взялась за достройку проблемного жилого комплекса в поселении Краснопахорское

Московский фонд защиты прав дольщиков определил техзаказчика, который проведет обследование проблемных домов жилого комплекса «Остров Эрин» и разработает... rosbalt.ru »

2021-9-30 13:47

Украина взялась решить газовый кризис в Европе

Украинская ГТС будет в состоянии обеспечить газом Евросоюз и готова предоставить дополнительные мощности для его транзита, чтобы покрыть потребность Европы, - заявил сегодня глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей … vestikavkaza.ru »

2021-9-20 20:32

Baza: «Киберполиция» взялась за сайты, которые продают боты к компьютерным играм

Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались сайтами CyberTank / CyberShip и Hagz — первый продавал программу для автоматизации игрового... rosbalt.ru »

2021-9-8 19:30

Росавиация взялась массово проверять российские авиакомпании

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В российских авиакомпаниях начались массовые проверки. Их инициировали в Росавиации. В общей сложности собираются проверить 35 ведущих авиаперевозчиков России, сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-9-1 06:46

Вести. Дежурная часть. Сделала пластику и взялась за старое: истинная биография психолога-мошенницы Натальи Эль

30 миллионов рублей – на такую сумму могла обмануть своих клиентов медийный психолог Наталья Эль. Респектабельная с виду женщина часто выступает в качестве эксперта в различных ток-шоу. vesti.ru »

2021-8-18 22:49