ФАС взялась за «Сбербанк», возбуждено дело

2023-12-5 13:37

Таким образом, «Сбербанк» попал под раздачу ФАС. Причиной послужил тот факт, что компания навязывает своим клиентам услуги. В частности, речь идет об услуги «Домклик Плюс». «Ведомство усматривает в действиях банка и страховщика признаки заключения антиконкурентного соглашения», - сказано в сообщении ФАС.

Ранее российские граждане решили обратиться в Федеральную антимонопольную службу за помощью. Они пожаловались, что им навязывают пакет услуг от «Домклик Плюс». Если ФАС докажет вину, тогда «Сбербанк» будет вынужден заплатить штраф.

Недавно стало известно, что ведомство уже оштрафовало ПАО «Сбербанк России» на 600 тысяч рублей за нарушение российского законодательства о рекламе. Причиной послужила реклама, которая вводила потребителей в заблуждение.

«Капитал страны» передавал, что российские граждане стали массово нести деньги в банки из-за решения Центрального банка Российской Федерации.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

фас взялась сбербанк возбуждено

ФАС взялась за арматуру: кто виноват в росте цен на металл

Быстрый рост цен на арматуру оказался в центре внимания органов государственной власти – строители жалуются на ее чрезмерную дороговизну и трудности с закупками. За их динамикой внимательно следят в федеральных ведомствах, пытаясь понять, как его можно остановить. fedpress.ru »

2020-12-29 11:21