Новости


Прокуратура требует ужесточить вердикт виновнику смертельного ДТП с Рубинштейном

Прокуратура Москвы требует ужесточить приговор виновнику смертельного ДТП с поэтом Львом Рубинштейном, которое произошло на пешеходном переходе в январе. Ему назначили один год и восемь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в течение трёх лет.

Россиянам объяснили важность решения отвязать цены в стране от общемировых

Законопроект, разрешающий ФАС отвязать цены в России от общемировых, призван стать стабилизирующим фактором для экономического развития страны. Об этом заявил доцент программы "Международная экономическая безопасность" Института мировой экономики и бизнеса РУДН Хаджимурад Белхароев агентству "Прайм", комментируя принятие документа в первом чтении в Госдуме.

Сейсмолог рассказал, может ли под Краснодаром произойти более мощное землетрясение, чем сегодня

Землетрясения магнитудой 4,4 в Краснодарском крае возможны, но бывают достаточно редко. Об этом заявил директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики, доктор физико-математических наук Пётр Шебалин, комментируя сегодняшнее происшествие.

Когда бить тревогу?: Названы симптомы, позволяющие распознать расстройство психики

Возникающие у людей психические расстройства часто сопровождаются когнитивными искажениями, мешающими заболевшему критично воспринимать симптомы своей болезни. О том, на какие признаки ориентироваться, чтобы распознать психическое заболевание, рассказала клинический психолог Татьяна Метелёва.

Авиакомпании снизили цены на билеты в праздники по рекомендации ФАС

Российские авиакомпании снизили стоимость билетов в новогодние праздничные дни до 39%. Ранее с предложением пересмотреть ценообразование к компаниям обратилась Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Был риск гангрены: Россиянке удалили ноготь после неудачного маникюра в популярном салоне

Россиянке пришлось удалить ноготь на пальце после неудачного маникюра в салоне франшизы "Пальчики". В качестве извинений руководство салона предложило девушке сертификат на 15 тысяч рублей, сообщает Mash.

ФАС раскрыла картель на поставку социально значимых продуктов на почти 2 млрд

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) раскрыла картель на поставку социально значимых продуктов в медицинские и бюджетные учреждения на общую сумму более 1,9 миллиарда рублей. Как сообщили в пресс-службе ФАС, он действовал на торгах.

В России возбудили дела из-за роста цен на яйца

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дела против производителей яиц, поднявших цены до двух раз, сообщили в пресс-службе ФАС. Речь идёт о двух организациях из Крыма и двух из Кировской области.

ФАС взялась за яйца

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит ценообразование на куриные яйца. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ФАС возбудила несколько дел после первичного анализа на рынке нефтепродуктов

По итогам первичного анализа на рынке нефтепродуктов ФАС России возбудила несколько антимонопольных дел. Об этом сказано в сообщении ведомства. Уточняется, что были выявлены признаки нарушения закона "О защите конкуренции".

Матвиенко поручила сделать запрос в ФАС из-за резкого повышения цен на учебники

Издательство "Просвещение" необходимо проверить после увеличения им цен на учебники. С такой просьбой председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к главе Комитета по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой.

ФАС отреагировала на громкое заявление о скором подорожании авиабилетов

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) выдала предостережение совладельцу аэропорта Внуково Виталию Ванцеву после его заявления о грядущем росте цен на авиабилеты, сообщает пресс-служба ведомства.

Чёрные скатерти и еда перед зеркалом: Как с помощью фэншуй получить фигуру мечты

Если похудеть никак не удаётся, подумайте, а правильно ли вы это делаете. Ведь дело не всегда в подходящей диете, но и образе жизни, привычках и обстановке. Вот несколько фэншуй-советов, которые помогут в борьбе с лишними кг.

Минпромторг и ФАС отслеживают цены на социально значимые товары в новых регионах

Минпромторг РФ совместно с ФАС ведёт в новых регионах еженедельный мониторинг цен на социально значимые товары, параллельно ведётся работа по совершенствованию логистики. Об этом сообщил глава министерства Денис Мантуров.

Лучшее

На популярные корма для кошек и собак снизят цены после вмешательства ФАС

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) РФ признала компании "Марс" и "Нестле" занимающими коллективное доминирующее положение на рынке кормов для кошек и собак по итогам проверки из-за жалоб граждан на высокую стоимость их продукции.

В России возбудили ещё четыре дела в отношении производителей куриных яиц

Территориальные органы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России возбудили ещё четыре дела в отношении производителей куриных яиц из-за повышения цен. Об этом сообщается в пресс-службе ведомства.

Первые торговые сети ограничили наценку на куриные яйца по предложению ФАС

Три крупные торговые сети — "Верный", "Азбука вкуса" и "Глобус" — ограничили наценку на куриные яйца. Ранее Федеральная антимонопольная служба предложила ретейлерам временно снизить добавленную стоимость на уровне не более 5%.

Крупнейших производителей куриного мяса в России проверяют на сговор из-за повышения цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проанализирует принципы формирования цен у трёх российских компаний, занимающихся производством куриного мяса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Путин поручил ФАС проконтролировать цены на средства реабилитации

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) должна проверить цены на современные средства реабилитации. О необходимости данной меры заявил глава государства Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.

Россиян предупредили о подорожании газа в следующем году

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России утвердила повышение оптовых цен на газ для всех потребителей (граждан, предприятий). Стоимость топлива вырастет на 8% с 1 июля 2024 года. Об этом говорится в приказе службы.

ФАС предложила проиндексировать газовые тарифы на 8% с июля 2024 года

ФАС России предложила проиндексировать цены на газ с 1 июля 2024 года для граждан и промышленных потребителей. Стоимость может увеличиться на 8%, говорится в проекте приказа, который опубликован на портале правовой информации.

"Эвалар" грозит наказание за гарантии эффективности препарата в рекламе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завела уголовное дело против фармацевтической компании "Эвалар" по признакам нарушения рекламного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Актуальное

ФАС завела дело на издательство "Просвещение" из-за завышения цен на учебники

ФАС России проанализировала деятельность издания "Просвещение" и выявила, что учебники по истории, биологии и русскому языку продавались по ценам выше положенного. Об этом сообщила Федеральная антимонопольная служба в своём telegram-канале.

Правительство отменило мораторий на проверки IT-компаний

Правительство России отменило мораторий на антимонопольные проверки ИТ-компаний из-за множества жалоб на нарушения со стороны цифровых гигантов. Как отметили в Федеральной антимонопольной службе РФ, соответствующее постановление уже принято и начнёт действовать с 28 марта.

10 таких довольных усатых, что по ним сразу видно: они тоже празднуют Всемирный день кошек

Какой праздник самый главный в году? Вариантов может быть много, мы предлагаем День котов! Его отмечают 1 марта, так что сегодня посвящаем усатым. Вот 10 кадров, которые точно сделают эту дату ещё очаровательнее и замурчательнее.

Глава ФАС Шаскольский заявил о тенденции к снижению цен на куриные яйца в России

Благодаря заключению ценовых соглашений с производителями и продавцами куриных яиц в России наметилась тенденция к снижению цен на продукт. Такое заявление сделал руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Задержанный диверсант планировал подорвать силовика в Лобне дистанционно

Диверсант, задержанный за попытку подрыва силовика в подмосковной Лобне, планировал сделать это дистанционно. Как пишет SHOT, заложив самодельную взрывчатку, мужчина сразу убежал в соседний двор, где его уже ждал автомобиль ВАЗ-2115.

В ФАС назвали две компании, доминирующие на российском рынке маркетплейсов

Маркетплейсы Wildberries и Ozon к настоящему времени занимают доминирующее положение на российском рынке интернет-магазинов. Об этом сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) со ссылкой на проведённое исследование.

Онколог развенчала "бабушкины" мифы о микроволновке

Связь микроволнового излучения с повышенным риском рака является распространённым мифом, не имеющим под собой научных оснований. В этом россиян заверила врач-онколог группы компаний BestDoctor Снежанна Генинг.

ФАС возбудила новое дело против производителей из-за роста цен на яйца до 100%

ФАС РФ возбудила дело против производителей яиц в Волгоградской области из-за повышения стоимости товара. По данным Федеральной антимонопольной службы, с октября по декабрь средневзвешенные оптово-отпускные цены выросли на 45–100%.