Результатов: 31

Киберполиция рассказала о новой уловке телефонных аферистов

Мошенники начали представляться своим жертвам мошенниками – новую уловку злоумышленников раскрыли в управлении по борьбе с киберпреступлениями МВД России incident.mk.ru »

2024-4-3 07:50

На Урале с мошенниками будет бороться киберполиция

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. В МВД Свердловской области было создано управление по борьбе с киберпреступлениями. Главной задачей нового отдела станет предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых в интернете. fedpress.ru »

2023-5-16 12:50

Проект «MRIYA»: как украинская киберполиция работает с социальными сетями

Сразу же после начала российской военной операции Департамент киберполиции Национальной полиции Украины анонсировал создание специального коммуникационного проекта «MRIYA», предназначенного, как декларировалось, для противодействия России с помощью вовлечения волонтеров и других «неравнодушных» граждан. argumenti.ru »

2022-11-16 19:30

Киберполиция Украины создала бот для сообщений о метках, которые оккупанты оставляют на дорогах и других объектах

Киберполиция создала бот для сообщений о метках, которые российские оккупанты оставляют на украинских дорогах и других объектах. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины в Facebook 25 февраля. gordonua.com »

2022-2-25 14:25

Киберполиция начала расследование в отношении сайта "Миротворец" по обращению Денисовой

Киберполиция Украины начала досудебное расследование из-за размещения персональных данных на сайте "Миротворец". Об этом правоохранители 7 декабря сообщили Общественному. gordonua.com »

2021-12-8 09:56

Киберполиция Украины возбудила дело против скандального сайта "Миротворец"

Это произошло после того, как омбудсмен попросила правоохранителей разобраться с попаданием в базу данных 13-летней девочки из Луганска. life.ru »

2021-12-8 02:52

Киберполиция Украины возбудила дело против сайта «Миротворец»

На Украине против сайта «Миротворец» возбудили дело. Киберполиция страны начала расследование по статье 182 УК «Нарушение неприкосновенности частной жизни»,... rosbalt.ru »

2021-12-7 22:19

Baza: «Киберполиция» взялась за сайты, которые продают боты к компьютерным играм

Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались сайтами CyberTank / CyberShip и Hagz — первый продавал программу для автоматизации игрового... rosbalt.ru »

2021-9-8 19:30

«Должна быть киберполиция»: в СПЧ хотят расширить полномочия Роскомнадзора

В президентском Совете по правам человека (СПЧ) считают, что России нужна киберполиция, которая будет заниматься отслеживанием «трэш-стримов». Об этом... rosbalt.ru »

2020-12-16 17:49

Украинская киберполиция задержала продававших военную тайну в Россию хакеров

Сотрудники украинской киберполиции раскрыли преступную группу, продававшую секретную военную информацию клиентам, в том числе из России. Базы данных с информацией, составляющей военную тайну, злоумышленники покупали в даркнете. lenta.ru »

2019-12-12 18:36

На Украине киберполиция кого-то поймала, но сказала, что русских хакеров

Украинская киберполиция заявила о рассекречивании группы хакеров. Якобы они отправили фальшивые письма от имени главы МВД Арсена Авакова. В письмах содержались правила поведения для сотрудников полиции. argumenti.ru »

2019-3-23 08:43

Киберполиция закрыла сайт КПУ

На веб-ресурсе с доменным именем «kpu. ua» выявлены факты изготовления и распространения коммунистической символики. Об этом сообщает сайт киберполиции Украины. Отмечается, что сегодня, 19 июля, в столичном офисе, с компьютеров которого осуществлялось наполнение этого сайта, работники киберполиции провели санкционированный обыск. novostimira.com.ua »

2018-7-20 17:47

Киберполиция Украины опубликовала видео задержания хакера, которого разыскивали в 30 странах

Накануне в Киеве задержали организатора международной преступной платформы «Avalanche», которая ежедневно совершала по всему миру до полумиллиона кибератак. 5-tv.ru »

2018-2-26 14:00

Киберполиция сообщает о новом вирусе Scarab

Киберполиция зафиксировала массовое распространение нового вируса-шифровальщика, известного как Scarab. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины. Отмечается, что специалисты по кибербезопасности впервые обнаружили вирус в июне 2017 года, а 24 ноября зафиксировали его распространения с помощью крупнейшей спам-ботнет сети Necurs. novostimira.com.ua »

2017-11-26 10:25

Киберполиция Украины предупредила о массовом распространении очередного вируса-шифровальщика

Департамент киберполиции Национальной полиции Украины сообщил о массовом распространении вируса-шифровальщика Scarab social.mk.ru »

2017-11-25 08:21

Киберполиция получила почти 3 тысячи жалоб предпринимателей на ущерб от вируса Petya.А

На сегодняшний день около 2,9 тыс. предпринимателей государственного и частного сектора обратились в департамент киберполиции Национальной полиции Украины в связи с кибератакой на их корпоративные сети вирусом Petya. novostimira.com.ua »

2017-7-12 18:16

Украинская киберполиция остановила повторную кибератаку вируса Petya

Украинская киберполиция остановила второй этап кибератаки вируса Petya. Об этом сообщил Арсен Аваков, занимающий пост министра внутренних дел Украины, передает «Интерфакс».

Он также сообщил, что участие в этом принимали спецагенты департамента киберполиции, совместно с сотрудниками СБУ и киевской городской прокуратуры.

kapital-rus.ru »

2017-7-5 06:53

Киберполиция Украины изъяла серверы M.E.doc после атаки вируса Petya

Украинская киберполиция изъяла серверы компании M.E.doc после атаки вируса-вымогателя Petya, сообщили в правоохранительных органах, пишет Reuters. riafan.ru »

2017-7-4 18:30

Киберполиция Украины помогает провайдерам блокировать российские социальные сети

Ранее президент Украины Петр Порошенко запретил доступ на территории страны к ряду российских электронных ресурсов. vm.ru »

2017-6-3 15:10

Украинская киберполиция дала советы провайдерам по блокировке российских сайтов

Украинский Департамент киберполиции посоветовал интернет-провайдерам, как блокировать российские сайты, попавшие в санкционный список. tvzvezda.ru »

2017-6-3 09:36

Украинская киберполиция проконсультировала провайдеров по блокировке российских сайтов

Украинский Департамент киберполиции дал практические рекомендации интернет-провайдерам по блокировке российских сайтов, попавших в санкционный список.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-3 08:53

Украинская киберполиция отрапортовала о ликвидации крупнейшей в мире бот-сети

Департамент киберполиции Национальной полиции Украины обнаружил в стране сервер, управлявший крупнейшей в мире бот-сетью. С его помощью киберпреступники имели возможность удаленно выполнять команды на зараженных серверах и получать несанкционированный доступ к обрабатываемой на них информации. lenta.ru »

2016-4-8 18:29