Результатов: 44

Песков ответил на вопрос об интересе Путина к компьютерным играм

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никогда не видел на компьютере российского лидера Владимира Путина компьютерных игр. Представитель Кремля ответил на вопрос журналистов о том, есть ли на компьютере главы государства игры. «Нет, никогда не видел», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-22 22:45

Российские студенты пройдут бесплатное обучение компьютерным наукам

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В компании «Яндекс» открылся набор на студкемпы – бесплатные сверхинтенсивные программы для студентов IT-специальностей. За две недели студенты изучат материал, на освоение которого в рамках традиционных программ уходит от пары месяцев до нескольких семестров. fedpress.ru »

2024-2-14 10:56

Путин побеседовал со своим компьютерным двойником на прямой линии

В прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 14 декабря среди прочих участников выступил и электронный двойник главы государства.

ridus.ru »

2023-12-14 17:15

Песков ответил на вопрос об отношении Путина к компьютерным играм

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что никогда не видел главу государства Владимира Путина, играющего в компьютерные игры. Песков добавил, что ему ничего не известно о том, чтобы президент России играл в видеоигры. lenta.ru »

2023-5-31 13:20

Параллельная раскладка. Компьютерным клавиатурам понадобятся переводчики

Из-за параллельного импорта все больше ноутбуков и клавиатур поставляются в РФ без русской раскладки. По оценкам дистрибуторов, доля таких устройств к концу года достигнет 10%. Сервисы, которые наносят гравировки на клавиатуры, уже говорят об удвоении спроса по сравнению с тем, что был до начала Россией военных действий на Украине. news.mail.ru »

2022-7-25 10:51

Митрополит Иларион: Церковь в целом отрицательно относится к компьютерным играм

Священнослужитель высказал мнение, что они являются "своеобразным наркотиком" и отрицательно влияют на психику, отвлекают от реальности. life.ru »

2022-5-16 22:21

ВОЗ признала болезнью чрезмерную любовь к компьютерным играм

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально признала компьютерную игроманию болезнью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одиннадцатое... rosbalt.ru »

2022-1-1 20:58

ЦБ РФ и Резервный банк Индии договорились вместе противодействовать компьютерным атакам

Кроме того, Россия и Индия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере интеллектуальной собственности tass.ru »

2021-12-6 18:37

Baza: «Киберполиция» взялась за сайты, которые продают боты к компьютерным играм

Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались сайтами CyberTank / CyberShip и Hagz — первый продавал программу для автоматизации игрового... rosbalt.ru »

2021-9-8 19:30

Вести с Алексеем Казаковым. Увольнение компьютерным алгоритмом: это уже возможно

"Для многих из вас это может быть шоком". Такой текст сейчас стремительно расходится по социальным сетям в виде скриншота. Предназначался части кадрового состава IT-компании "Иксолла". Фирма основана в Перми, потом перебралась в Америку. vesti.ru »

2021-8-6 23:40

Российские ученые научились искать болезни компьютерным зрением

Ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета работают над технологией компьютерного зрения, которая поможет сделать более точными гистологические анализы и заметить изменения в тканях человека и животных на ранних стадиях. lenta.ru »

2021-6-25 13:31

Президент Татарстана призывает «прикрыть» детям доступ к компьютерным играм

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов считает, что необходимо предусмотреть фильтры и организовать персонифицированный доступ к некоторым интернет-ресурсам, включая игры с убийствами. mirnov.ru »

2021-5-31 07:39

Президент Татарстана предложил ограничить доступ детей к компьютерным играм

Рустам Минниханов считает, что необходима персонализированная доступность к опасным жестоким играм tass.ru »

2021-5-27 20:39

Эксперт по компьютерным инцидентам Николай Мурашов заявил о необходимости принимать меры для усиления безопасности технологии 5G

Для усиления безопасности технологии 5G необходимо принимать специальные меры. Заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Николай Мурашов заявил, то сейчас, как НКЦКИ, так и другими организациями в РФ осуществляется анализ этих технологий. argumenti.ru »

2021-4-27 15:15

Центр киберугроз: атаки на госорганы во время акций Навального велись по одному сценарию

Атаки на российские объекты критической информационной инфраструктуры в дни проведения незаконных акций в поддержку блогера Алексея Навального сопровождались массированными DDoS-атаками и хакерскими атаками. Они велись с IP-адресов в Германии и Франции. vesti.ru »

2021-4-27 13:59

Центр по компьютерным инцидентам РФ предупредил об угрозе кибератак со стороны США

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Российской Федерации в пятницу, 22 января, предупредил об угрозе кибератак со стороны Соединенных Штатов и их союзников. argumenti.ru »

2021-1-22 10:11

Песков ответил на обвинения США в причастности российских хакеров к компьютерным атакам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал голословными обвинения со стороны США в причастности российских хакеров к компьютерным атакам и призвал Соединенные штаты отказаться от таких обвинений social.mk.ru »

2020-12-14 13:23

Песков отверг обвинения США в причастности российских хакеров к компьютерным атакам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг обвинения США в причастности российских хакеров к компьютерным атакам nsn.fm »

2020-12-14 13:20

Онлайн-турнир по трем компьютерным играм пройдет скоро в Азербайджане

Онлайн-чемпионат по киберспорту стартует 21 августа в Азербайджане. Об этом рассказали организаторы. Турнир под названием Legion Cup Azerbaijan пройдет по трем популярным играм. С 21 по 30 августа сильнейшие команды Азербайджана … vestikavkaza.ru »

2020-8-12 20:59

Школам предложили обучать компьютерным играм: в пример привели скандинавский опыт

«Ты домашку добомбил?» — «Последний танчик добамбливаю, отец помог!» — именно так я, простая российская мать, представляю себе обсуждение домашнего задания школьниками ближайшего будущего social.mk.ru »

2019-8-23 19:47

Минпросвещения отказалось учить школьников компьютерным играм

Министерство просвещения России не планирует включать компьютерные игры в школьную программу. В ведомстве считают, что добавление подобных предметов способно привести к переутомлению учащихся. Ранее 22 августа с подобным предложением выступил Институт развития интернета. lenta.ru »

2019-8-22 13:46

Устроитель теракта в Новой Зеландии учился стрелять по компьютерным играм и мечтал о гражданской войне в США

28-летний австралиец Брентон Таррант, устроивший стрельбу в мечети новозеландского Крайстчерча, опубликовал на одном из интернет-форумов многостраничный манифест, в котором заявил, что мечтает о начале гражданской войны в США, а стрелять учился, играя в онлайн-шутер Fortnite. vesti.ru »

2019-3-15 14:31

Экс-замглавы «Росгеологии» Горринг в СИЗО затосковал по компьютерным играм

Бывший заместитель гендиректора «Росгеологии» Руслан Горринг заявил в СИЗО, что он бывший сотрудник «органов» и потребовал содержать его отдельно от других заключенных social.mk.ru »

2019-3-14 17:39

Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность ранним приобщением детей к компьютерным играм

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что эта проблема сегодня актуальна для государства в целом tass.ru »

2018-10-19 15:08

Кировский проект по обучению пенсионеров компьютерным навыкам победил в ПРОФ-IT.2018

Проект "Волонтеры информационного общества" реализуется в регионе в течение пяти лет на площадке центров "Мои Документы" tass.ru »

2018-10-11 18:30

Экс-глава Минкомсвязи занялся роботами и компьютерным зрением

Бывший министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, не сохранивший в новом правительстве свой пост, занялся созданием компаний по разработкам... rosbalt.ru »

2018-8-28 13:06

В сети появились кадры с кровавой бойни во время турнира по компьютерным играм

За мгновение до расстрела на груди одного из игроков рассмотрели красную точку — след от лазерного прицела. 5-tv.ru »

2018-8-27 20:21

Ножом в сердце. Жена зарезала мужа-геймера из ненависти к компьютерным играм

38-летняя жительница Шарьи Костромской области зарезала своего супруга-геймера. Женщине не нравилось, что мужчина практически всё своё время уделял компьютерным играм. Как сообщает портал Провинция. life.ru »

2018-7-25 13:55

Актёр Зак Брафф рассказал о "подработке компьютерным мастером" на Украине

Ведущий американского ток-шоу "Джимми Киммел в прямом эфире" хотел удивить актёра Зака Браффа объявлениями из России и Украины, где используют лицо артиста. На одном из объявлений было изображено лицо Браффа, а также на русском языке предлагалась компьютерная помощь и были указаны украинские номера телефонов. life.ru »

2018-3-17 03:32

Людмила Ведерникова, специалист по компьютерным сетям: «Хочется больше белого снега». В Екатеринбурге -12 градусов. ФОТО, ВИДЕО

В городе переменная облачность и без осадков. justmedia.ru »

2017-12-19 06:58

Муравьиная ферма — альтернатива компьютерным играм-стратегиям

Каких только питомцев сейчас не заводят! Кошками, собаками, кроликами, рыбками, птицами, змеями, пауками, черепахами и даже крупными хищными животными уже никого не удивишь. Недавно мы узнали, что в Москве есть люди, которые содержат в специальных формикариях, то есть стеклянных боксах, муравьев. vm.ru »

2017-10-5 22:18

Илон Маск признался в пристрастии к компьютерным играм

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск рассказал о своих любимых компьютерных играх. На вопрос о том, во что он рекомендовал бы поиграть, Маск первым делом рассказал об Overwatch. Он также посоветовал Heathstone, которую очень любят его дети, и отметил Deus Ex: Mankind Divided. lenta.ru »

2017-1-10 15:05

NBC: Американские хакеры получили доступ к компьютерным системам России

Американские "военные хакеры" получили доступ в российскую энергосистему, телекоммуникационные сети и "системы командования Кремля", сделав их уязвимыми для кибератак. По словам источников NBC, ответный удар последует в случае "существенного нападения" России. grani.ru »

2016-11-5 10:08

Сотрудник ФСБ объяснил убийство жены и дочери компьютерным вирусом

Екатеринбургский гарнизонный военный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте сотрудника подразделения информационно-аналитической службы УФСБ РФ по Свердловской области, 36-летнего майора, который убил свою 33-летнюю жену и четырехмесячную ... regions.ru »

2016-10-24 16:01

Брэд Питт стал компьютерным вирусом

Новая вредоносная программа, замаскированная под ложное сообщение о скоропостижной кончине Брэда Питта, появилась в интернете. Как сообщает новостной ресурс TMZ, специализирующийся на конфиденциальной информации о знаменитостях, хакеры рассылают ссылку на репортаж телеканала Fox News, при попытке открыть которую происходит заражение устройства с целью похищения паролей. utro.ru »

2016-9-28 03:25

Девушки в два раза уступили юношам по компьютерным играм

В компьютерные игры играет каждый второй юноша от 14 до 25 лет и только каждая пятая девушка. При этом в любви к компьютерным играм признались 39% молодых людей. vesti.ru »

2016-4-1 12:23