Результатов: 87

Участник спецоперации о программе «Время героев»: «Благодаря своим навыкам бойцы СВО мгновенно вольются в экономику»

Во время оглашения послания Федеральному собранию РФ президент Владимир Путин анонсировал «Время героев» – программу подготовки управленческих кадров из участников СВО. О ее целесообразности и значении в интервью «ФедералПресс» рассказал исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО, руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» по Калужской области, ветеран боевых действий Дмитрий Афанасьев. fedpress.ru »

2024-3-1 15:50

Новгородские педагоги и автоинспекторы обучают детей навыкам безопасного поведения в транспортной среде на площадке нового мобильного автогородка

Сотрудники Госавтоинспекции и воспитатели дошкольного учреждения запустили в работу новый автогородок gibdd.ru »

2024-2-21 13:25

В Артемовске танкистов обучили навыкам пехотинцев-штурмовиков

Российские военнослужащие провели тренировку штурма и зачистки здания в Артемовске. «Звезда» показала кадры их занятия. Одной из сложнейших задач на такой тренировке является бой в здании. Каждый штурмовик должен видеть опасные зоны, простреливать невидимые углы в каждом помещении. tvzvezda.ru »

2024-2-15 06:01

Кадыров дал оценку боевым навыкам чеченцев в рядах ВСУ

В реальном бою от чеченцев в рядах Вооруженных сил Украины мало толка. Такую оценку действиям чеченских бойцов в украинской армии дал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. Он напомнил, что с украинской стороны россиянам противостоят не только иностранные наемники, но и бойцы Шейх-Мансуровского батальона. lenta.ru »

2024-2-14 18:48

Microsoft обучит навыкам работы с ИИ 2 млн человек в Индии

Глава корпорации Сатья Наделла отметил важность того, чтобы Индия и США имели возможность сотрудничать в сфере искусственного интеллекта, соблюдая все необходимые нормы и правила tass.ru »

2024-2-7 17:41

В Нижегородской области участников СВО будут обучать литературным навыкам

Этот проект региональные власти предполагают реализовать с участием подразделения культурно-патриотического центра "Пешков" tass.ru »

2024-2-2 19:15

В Госдуме поддержали единый стандарт обучения школьников бытовым навыкам

Депутат Олег Смолин уверен, что программы обучения школьников на уроках труда могут варьироваться в зависимости от региона страны, однако должны быть приняты единые стандарты, в которые, в частности, войдет обучение бытовым навыкам. aif.ru »

2024-1-20 22:29

В Школе будущих родителей новгородские отцы обучаются ключевым навыкам перевозки новорожденных в автомобиле

К интерактивным встречам подключается все больше представителей мужской части родительской общественности gibdd.ru »

2023-12-15 08:00

Эксперт: ученых в России необходимо обучать навыкам проектного управления

Доцент кафедры химической технологии стекла и ситаллов РХТУ им. Д. И. Менделеева Георгий Шахгильдян назвал среди наиболее актуальных направлений нефинансовой поддержки образовательные программы, которые бы позволили развивать навыки проектного управления и продуктового мышления у исследователей tass.ru »

2023-11-29 10:52

Минобороны Британии сообщило об обучении украинских военных навыкам разминирования

ВМС Великобритании реализуют программу подготовки украинских военнослужащих в Шотландии, солдат ВСУ обучают навыкам разминирования, сообщили в пресс-службе министерства обороны Британии. В обучении также задействованы эксперты из Бельгии, Грузии, США и Франции, передает ТАСС сообщение военного ведомства Британии. vz.ru »

2023-7-22 02:42

ВМС Великобритании обучают военнослужащих ВСУ навыкам разминирования

В заливе Лох-Ю в северо-западной части Шотландии эксперты из специальной водолазной группы по обезвреживанию взрывных устройств передавали опыт украинским специалистам, сообщает британское оборонное ведомство tass.ru »

2023-7-22 01:48

В МО Великобритании сообщили об обучении военнослужащих ВСУ навыкам разминирования

В заливе Лох-Ю в северо-западной части Шотландии эксперты из специальной водолазной группы по обезвреживанию взрывных устройств передавали опыт украинским специалистам, сообщает британское оборонное ведомство tass.ru »

2023-7-22 01:48

Российский подросток попал под следствие ФСБ за обучение навыкам терактов

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело против 15-летнего школьника из Свердловской области из-за его обучения террористическим навыкам. По версии следствия, школьник начал свое обучение с октября 2022 года. lenta.ru »

2023-6-14 09:23

Собянин открыл Симуляционный центр обучения навыкам профессионального ухода

В торжественной церемонии открытия симуляционного центра обучения навыкам профессионального ухода принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Также градоначальник поздравил соцработников столицы с отмечаемым завтра в России профессиональным праздником. versia.ru »

2023-6-7 16:45

Собянин открыл Симуляционный центр обучения навыкам профессионального ухода

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в столице симуляционный центр обучения навыкам профессионального ухода, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-6-7 14:39

В Москве открылся Симуляционный центр обучения навыкам профессионального ухода

Обучение в центре поможет социальным работникам приобрести новые навыки ухода и общения со своим подопечными tass.ru »

2023-6-7 13:56

Пушилин сообщил об обучении в ДНР 4 тыс. бойцов продвинутым навыкам управления БПЛА за год

Врио главы республики назвал уникальным вклад специалистов в освоение новых тактик применения беспилотников в боевых условиях tass.ru »

2023-5-17 09:16

Новгородские библиографы присоединились к продвижению идеи обучения детей навыкам дорожной культуры личным примером

Посетители читальных залов уделяют внимание вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма gibdd.ru »

2023-3-16 08:00

Навыкам программирования научат 5 тыс. человек из новых регионов

Президент Сербии прокомментировал заявление Приштины, что формирование ССМ невозможно, так как идет в разрез с "конституцией" непризнанного Косова tass.ru »

2023-2-9 15:37

В Госдуме предложили ввести в России всеобщее обучение навыкам оказания первой помощи

Председатель думского комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов призывает принять законопроект о первой медицинской помощи. Речь идёт об обучении граждан оказанию первой помощи, закреплении её основных стандартов. versia.ru »

2023-1-24 17:30

В Новгородской области за пять лет создали 20 школ по обучению навыкам ухода за пожилыми

Реализацию федерального пилотного проекта по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами область начала в 2018 году. tass.ru »

2022-12-20 14:58

В Хабаровском крае почти 730 медиков прошли обучение навыкам помощи детям

В регионе также работают над увеличением охвата профилактическими медосмотрами подростков 15-17 лет, сообщила начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения краевого Минздрава Жанна Васильева tass.ru »

2022-12-13 06:52

Сотрудники СОМБ поделились деталями обучения полицейских ЦАР навыкам работы с оружием

Банги, 13 ноября. Представители Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) поделились деталями обучения центральноафриканских полицейских навыкам владения оружием. riafan.ru »

2022-11-13 18:58

Камбоджа обучит украинских военных навыкам разминирования

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен заявил, что его страна намерена в координации с властями Японии направить в Польшу своих специалистов для обучения украинских... rosbalt.ru »

2022-11-13 15:13

СОМБ: российские инструкторы продолжают обучать армию ЦАР навыкам владения оружия

Банги, 14 октября. Содружество офицеров за международную безопасность (СОМБ) продолжает активно обучать национальную армию ЦАР (FACA). riafan.ru »

2022-10-14 15:22

Педагог рассказала, каким навыкам нужно научить ребёнка перед походом в первый класс

Родителям будущих первоклассников следует развить у ребёнка навыки, связанные с непредметными знаниями, а также научить чадо полностью называть своё имя и рассказывать о своих интересах. Об этом "Газете. life.ru »

2022-8-5 17:06

Пушилин заявил, что мобилизованные граждане ДНР быстро обучились боевым навыкам на фронте

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал в интервью «Звезде» о навыках, приобретенных мобилизованными гражданами ДНР в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. «Безусловно, те наши мужчины, которые были мобилизованы, они многие получали основной опыт не столько уже на учениях, на сборах, а сколько во взаимодействии с регулярными подразделениями ДНР и ВС РФ», - заметил Пушилин. tvzvezda.ru »

2022-4-26 15:38

Кудрин призвал обучать предпринимательским навыкам со школы

Глава Счетной палаты отметил, что сегодня развитие конкуренции и расширение частной инициативы необходимы для роста экономики РФ tass.ru »

2022-1-13 08:09

Мишустин поддержал идею обучения специалистов в авиадвигателестроении современным навыкам

Премьер-министр РФ отметил, что уже существует программа по подготовке кадров для цифровой экономики и приняты два пакета с мерами поддержки сферы IТ tass.ru »

2021-12-9 16:11

Роботов научили социальным навыкам

Специалисты Массачусетского технологического института (MIT) научили роботов социальному взаимодействию. В отчете говорится, что современные роботы способны выполнять сложную работу, но даже самые совершенные из них не рассчитаны на социальное взаимодействие. lenta.ru »

2021-11-8 20:36

Появилась идея обучать школьников навыкам безопасного поведения при угрозах от взрослых

Депутат Государственной думы Елена Строкова считает необходимым при участии экспертов МВД и Минпросвещения внести изменения в школьный курс «Основ безопасности жизнедеятельности», добавив специальные тематические занятия. mirnov.ru »

2021-9-17 11:41

В СКФУ планируют обучать навыкам предпринимательства не менее 75% выпускников к 2030 году

Обучение будет вестись по трем трекам: технологическое, социальное и творческое предпринимательство tass.ru »

2021-8-29 22:35

Опрос: треть россиян обучается новым навыкам в разных сферах, чтобы увеличить свой доход

По данным исследования сервиса "Работа.ру", почти половина респондентов уверены, что число освоенных навыков в разных сферах положительно влияет на востребованность специалиста на рынке труда tass.ru »

2021-7-1 07:21

«Чтобы мог заработать на хлеб»: Эвелина Бледанс обучает сына навыкам массажиста

Актриса старается всесторонне развивать наследника, чтобы обеспечить ему достойную жизнь и возможность работать. 5-tv.ru »

2021-5-26 10:55

ВЭБ.РФ поддержит проект по обучению женщин навыкам проектного управления

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее заявила, что программа "Женщина-лидер" показывает хорошие результаты tass.ru »

2021-5-24 13:45

Microsoft при поддержке Минобрнауки запустит программу по обучению цифровым навыкам

Целью программы "Пронавыки" является профессиональное развитие и поддержка граждан России, столкнувшихся со сложностями во время ускоренной трансформации рынка труда tass.ru »

2021-2-15 14:25

В Нижегородской области муниципальных управленцев обучат новым навыкам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 февраля, ФедералПресс. В регионе стартует программа «Команда 52», принять в ней участие смогут граждане России от 30 до 50 лет. Курировать проект будет министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков. fedpress.ru »

2021-2-1 15:59

Жителей Татарстана обучат навыкам предпринимательства

В Татарстане стартовала образовательная программа «Старт самозанятых», в рамках которой жителей обучат навыкам предпринимательства. Участниками программы могут стать лица от 18 до 65 лет, которые хотят стать самозанятыми или уже зарегистрированы в этом статусе, а также ведут деятельность не ранее, чем с августа. lenta.ru »

2020-11-12 16:03