Минобороны привлекло старообрядцев к обучению военных навыкам выживания

2021-5-17 19:40

У них большой опыт в этой области

Живущих в тайге старообрядцев привлекли к подготовке спецназа. Об этом рассказал министр обороны России Сергей Шойгу. Глава военного ведомства назвал их рукастыми людьми и пообещал в будущем больше учений в Сибири.

Сейчас в восточных регионах страны уже действуют специальные центры выживания. К обучению приезжающих туда на учения спецназовцев привлекают местных жителей.

"Их называют в миру старообрядцы, но они, это я должен вам сказать, невероятно опытные по жизни, рукастые", -  сказал министр в эфире телеканала "Звезда".

У жителей тайги и других сложных в климатическом плане территорий много навыков. Они могут самостоятельно построить дом, посеять и собрать урожай, добыть зверя и объездить коня. Чему именно они обучают спецназовцев, глава Минобороны не уточнил.

Подробнее читайте на ...

минобороны привлекло старообрядцев обучению военных навыкам выживания

Минобороны привлекло военнослужащих к ликвидации пожара в Забайкалье

В Забайкальском крае в ликвидации последствий природного лесного пожара принимают участие более 100 военнослужащих, задействовано около 10 единиц различной техники и вертолет Ми-8 армейской авиации Восточного военного округа ВВО . Об этом ... regions.ru »

2017-06-29 17:54