Результатов: 118

Эти восемь растений вызовут у ребёнка обезвоживание и проблемы со зрением — не покупайте их!

Если у вас есть дети, то нужно тщательно выбирать комнатные растения, иначе они могут навредить малышам. Life.ru рассказывает про восемь цветов, которые нельзя держать дома, иначе они сделают ребёнка инвалидом. life.ru »

2024-3-22 14:32

Проблемы со зрением у 8-летнего мальчика оказались симптомом болезни-приговора

У 8-летнего американца Грейсона Неффа врачи обнаружили редкое заболевание, которое называют детской деменцией — болезнь Баттена. Дети с таким недугом могут дожить максимум до 20 лет. Сейчас мальчик начал плохо видеть и учится ходить с белой тростью, а вскоре болезнь «отключит» и другие функции его тела. lenta.ru »

2024-3-14 18:25

На Украине сообщили о применении Россией беспилотника с «машинным зрением»

Российские войска начали применять в зоне спецоперации новые модели беспилотников, сообщает украинское издание «Страна» со ссылкой на специалиста по дронам Сергея Бескрестнова. Ключевой особенностью новых аппаратов, по его словам, является устойчивость к воздействию средств радиоэлектронной борьбы. lenta.ru »

2024-2-11 15:04

Омские специалисты планируют оснастить перспективных боевых роботов зрением и ИИ

Как уточнили разработчики, устройства автоматики, в частности, позволят заменить человека в боевых ситуациях tass.ru »

2024-2-9 13:11

Проблемы со зрением оказались признаком затаившейся в организме онкологии

Ухудшение зрения может говорить о развитии нейрофибромы — узлов из нервной ткани, которые образуются в средостении (центральное пространство грудной клетки между двумя плевральными полостями). Об этом "Газете. life.ru »

2023-12-10 18:12

Названа ягода, которая творит чудеса со зрением даже у пожилых. И это не черника

Сингапурские учёные провели эксперимент и выяснили, что употребление винограда позитивно сказывается на здоровье глаз у пожилых людей. О результатах исследования сотрудников нацуниверситета страны сообщил портал EurekAlert. life.ru »

2023-10-7 03:32

Диетолог рассказала, как ожирение приводит к проблемам со зрением, либидо и психикой

Ожирение является серьёзным заболеванием, которое может привести к развитию различных заболеваний и осложнений. Это не только сахарный диабет. Лишний вес может вызвать даже проблемы со зрением. Об этом Лайфу рассказала врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-8-22 11:31

"Всё, дожила": Похудевшая на 15 кг актриса Пегова пожаловалась на проблемы со зрением

Российская актриса театра и кино Ирина Пегова 18 июня отметила день рождения, ей исполнилось 45 лет. К этому празднику она сбросила 15 килограммов. Актриса в отличной форме, но теперь появились проблемы со зрением. Об этом она рассказала в соцсетях. life.ru »

2023-6-25 10:49

Терапевт Андреева рассказала как решить распространенную проблему со зрением

Черные точки или волнистые линии, плавающие перед глазами, являются распространенным симптомом проблем со зрением, которые могут мешать видеть окружающую реальность. Издание «Вечерняя Москва» рассказало о борьбе с недугом. riafan.ru »

2023-5-1 02:15

Врач назвал опасные симптомы проблем со зрением

Опасные симптомы проблем со зрением назвала в беседе с «Мослентой» врач-офтальмолог, ведущий специалист столичной сети клиник «Семейная» Ирина Афанасова social.mk.ru »

2023-4-19 07:40

Сайты органов власти адаптируют для людей с плохим зрением

Адаптировать все сайты органов исполнительной и муниципальной власти для удобства людей с ограничениями по зрению планирует Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций social.mk.ru »

2023-3-9 18:16

"Глонасс" и томский вуз разработают беспилотники с ИИ и машинным зрением

Гендиректор компании Алексей Райкевич сообщил, что такие технологии могут использоваться для мониторинга протяженной инфраструктуры tass.ru »

2023-2-28 18:03

VR-гарнитура Apple поможет людям с проблемами со зрением

Apple создаст свою гарнитуру альтернативной реальности в том числе для людей, имеющих проблемы со зрением. По информации авторитетного инсайдера Марка Гурмана, американская компания сделает акцент на том, что ее шлем AR/VR поможет плохо видящим людям. lenta.ru »

2023-3-1 17:41

Россиянина со зрением минус семь трижды призвали по частичной мобилизации

Инцидент произошёл в Хабаровском крае. Там местного жителя, имеющего серьёзные проблемы со зрением, три раза за месяц ошибочно вызывали в военкомат в связи с частичной мобилизацией. versia.ru »

2022-10-17 15:14

Неслужившего жителя Хабаровска с плохим зрением призвали в третий раз за месяц

Жителя Хабаровска с плохим зрением, который к тому же не служил в армии, уже в третий раз за месяц призвали в рамках частичной мобилизации, хотя он предоставил в военкомат все документы об отсрочке. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в телеграм-канале. life.ru »

2022-10-17 12:50

Россиянина со зрением минус семь ошибочно призвали третий раз за месяц

В Хабаровском крае мужчину, который не служил в армии и имеет плохое зрение, ошибочно призвали в рамках частичной мобилизации, несмотря на представленные в военкомат документы. Об этом сообщило региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ), передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-10-17 12:09

Уроженцу Таджикистана со зрением минус 19 выдали повестку в миграционном центре

Уроженец Таджикистана со зрением минус 19 получил повестку в военкомат из рук сотрудницы управления по вопросам миграции в Санкт-Петербурге. 36-летний Джамал Исаков пришел в УВМ, чтобы поставить отца на миграционный учет, но работница забрала его паспорт и составила акт lenta.ru »

2022-10-7 12:22

В Москве мобилизовали не служившего инженера со зрением минус восемь

В Москве под частичную мобилизацию попал не служивший специалист по монтажу медицинского оборудования предприятия, входящего в структуру Минздрава. Об этом «Ленте. ру» рассказала супруга мобилизованного Евгения Светлова. lenta.ru »

2022-9-30 14:01

Офтальмолог объяснила, с каким зрением не берут в армию

Ряд заболеваний глаз является основанием для отсрочки от военной службы, а с некоторыми признают негодным к военной службе. Об этом «Доктору Питеру» рассказала... rosbalt.ru »

2022-9-27 12:59

Пережившего 12 операций россиянина с плохим зрением мобилизовали в Москве

В Москве мобилизовали 27-летнего Владислава Команджиева, у которого не видит один глаз. По словам матери россиянина, у него серьезные проблемы со зрением — отслоение сетчатки и глаукома. Она рассказала, что мужчина пережил 12 операций. lenta.ru »

2022-9-26 13:54

Шрифт на телефоне и мимика при просмотре ТВ выдадут у ребёнка проблемы со зрением

Дети, особенно младшего школьного возраста, редко могут сформулировать жалобы на своё зрение, однако есть признаки, по которым родитель может понять: пора к врачу. В первую очередь нужно обращать внимание на то, на каком расстоянии ребёнок смотрит телевизор, держит в руках гаджет или склоняется к тетрадке, объясняет врач-офтальмолог Елена Полунина. life.ru »

2022-9-2 19:17

Офтальмолог назвал категории людей с повышенным риском проблем со зрением

По словам врача Иляны Киселевой, заметив хотя бы один из описанных ею симптомов, нужно незамедлительно записаться на прием к специалисту. 5-tv.ru »

2022-2-25 10:17

Иммунолог Болибок заявил о способности "омикрона" вызывать проблемы со зрением

Первые признаки постковидного синдрома при заражении новым штаммом возникают спустя месяц. Пока полный список симптомов не составлен. life.ru »

2022-2-1 00:09

Больше не одна. Паралимпийская чемпионка Ремизова наконец-то нашла семью

Настоящее чудо произошло в жизни паралимпийской чемпионки Елены Ремизовой, в 35 лет спортсменка впервые встретилась со своей семьей, которую пыталась найти с детства. aif.ru »

2021-12-30 14:17

Звёзды порой тоже плохо видят: кто из знаменитостей столкнулся с проблемой со зрением

Проблемы со зрением могут коснуться любого, в том числе и знаменитостей. Metro узнало, как звёзды Голливуда живут в подобной ситуации и пытаются к ней приспособиться metronews.ru »

2021-11-25 11:07

Стало известно о проблемах Хлебниковой со зрением и голосом из-за пожара

Российская певица Марина Хлебникова получила сильные ожоги век. Придя в сознание, она может испытывать проблемы со зрением. Источники рассказали, что у артистки в ходе пожара была повреждена слизистая оболочка дыхательный путей. lenta.ru »

2021-11-22 17:40

Исследование: коронавирус может вызывать проблемы со зрением

Немецкие ученые из Института Макса Планка провели исследование, в результате которого выяснили, что коронавирус SARS-CoV-2 может проникать в органы зрения nsn.fm »

2021-10-14 20:32

Перечислены проблемы со зрением из-за смартфона

Использование смартфона снижает число морганий у человека, что приводит к усилению испарения с глаз защитной слезной пленки, сообщает «Прайм» со ссылкой на офтальмолога-хирурга Наталию Бошу nsn.fm »

2021-8-31 02:38

Офтальмолог перечислил проблемы со зрением, вызванные злоупотреблением смартфоном

Как сообщает агентство "Прайм", офтальмолог-хирург Европейского Медицинского Центра Наталия Боша в беседе с журналистами перечислила проблемы со зрением, с которыми сталкиваются граждане из-за длительного пользования смартфоном social.mk.ru »

2021-8-31 01:51

«Проблемы с памятью и зрением»: новые подробности о состоянии перенесшего инсульт Краско

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Представитель Ивана Краско рассказал СМИ новые подробности о состоянии актера. По его словам, артиста уже перевели в обычную палату. fedpress.ru »

2021-8-27 22:39

Юрист раскритиковал иницативу о блокировке прав водителей с плохим зрением

Согласно предложенным поправкам в законодательство, за выявлением у автовладельца серьезного заболевания должно последовать автоматическое приостановление действия его удостоверения. 5-tv.ru »

2021-7-31 11:17

Окулист предостерегла от бега людей со слабым зрением

Людям с лазерной коррекцией зрения нельзя заниматься теми видами спорта, где есть чрезмерные физические нагрузки. Об этом предупредила врач-офтальмолог Татьяна Шилова. «Можно условно считать группой риска людей, которые подверглись старым методикам лазерной коррекции зрения, потому что лазерная коррекция в виде метода LASIK опасна истончением роговицы, созданием крышечки, которая откидывается, выпаривается, в результате этого роговица становится тонкой и слабой», - объяснила она. tvzvezda.ru »

2021-7-30 08:35

Бари Алибасов пожаловался на проблемы со слухом и зрением — видео

Основатель группы «На-На» в последнее время не отличается богатырским здоровьем. Недавно он перенес несколько серьезных операций. 5-tv.ru »

2021-7-23 06:33

Российские ученые научились искать болезни компьютерным зрением

Ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета работают над технологией компьютерного зрения, которая поможет сделать более точными гистологические анализы и заметить изменения в тканях человека и животных на ранних стадиях. lenta.ru »

2021-6-25 13:31

Негодники. Почему призывников подводит здоровье?

Многие молодые люди призывного возраста не проходят военную комиссию из-за проблем со здоровьем. Какие причины недопуска к службе самые частые? aif.ru »

2021-4-5 13:59

Эксперт назвал проблемы со зрением одной из распространенных причин освобождения от армии

По словам Андрея Дацко, противопоказания для службы обнаруживают у 22% призывников tass.ru »

2021-4-5 00:05

Пострадавшая от полицейского на митинге Юдина рассказала о проблемах со зрением

Прошло уже более двух месяцев с того момента, как жительницу Ленинградской области во время несогласованной акции пнул в живот полицейский social.mk.ru »

2021-3-28 12:55

Ученые заявили, что коронавирус может привести к проблемам со зрением

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В Национальном медицинском исследовательском центре оториноларингологии заявили, что коронавирус нового типа может вызывать нарушения зрительной системы. Медики считают, что COVID-19 негативно влияет на глазную поверхность и вызывает изменения на сетчатке. fedpress.ru »

2021-2-26 01:39