Результатов: 58

Врач предупредил о риске развития близорукости у детей, использующих VR-очки

Чрезмерное использование очков виртуальной реальности (VR-очков) может навредить глазам и стать причиной появления близорукости у детей. Об этом рассказал доктор медицинских наук и хирург-офтальмолог Игорь Азнаурян в интервью радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-3-16 08:40

Офтальмолог Миргородская рассказала, как не допустить развития близорукости у детей

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Близорукость у детей возникает в основном из-за сочетания ряда причин. Как снизить риск развития патологии у ребенка, рассказала офтальмолог, лазерный хирург «СМ-Клиника» Светлана Миргородская. fedpress.ru »

2024-3-5 05:49

Названы ошибки при близорукости, которые могут привести к отслоению сетчатки

Люди с миопией (близорукостью) должны внимательно следить за своим зрением и не допускать его ухудшения, чтобы не подвергать себя риску отслоения сетчатки глаза. О нагрузках, которые могут оказаться опасными для людей с близорукостью, рассказала врач-офтальмолог, доцент кафедры глазных болезней ИПК Национального медико-хирургического центра им. Пирогова Ирина Лещенко. life.ru »

2024-2-18 13:08

Врач Лещенко предупредила о риске отслоения сетчатки из-за близорукости

"Чем выше степень близорукости, тем больше риск отслоения сетчатки из-за ее удлинения. Страшно не то, что у вас зрение минус три или минус пять, а то, что чем больше минус, тем длиннее глаз, тем больше растягивается сетчатка", - пояснила врач. social.mk.ru »

2024-2-16 02:23

Видеть на все сто: Metro узнало, как улучшить качество зрения

Метод лазерной коррекции зрения мы обсудили с врачом-офтальмологом, ведущим рефракционным хирургом клиники микрохирургии глаза «Счастливый взгляд» Тимуром Чураковым в новом онлайн-эфире metronews.ru »

2023-8-16 09:17

Морковкой по глазам. Офтальмолог Кожухов развенчал 5 мифов о зрении

Зрение — важная особенность, доступная человеку. И с ним, казалось бы, все предельно ясно и понятно. Однако врачи отмечают, что зрение нередко окутано большим количеством мифов и домыслов. aif.ru »

2023-7-30 06:07

МИД Украины обвинил венгерского премьера Орбана в политической близорукости

В политической близорукости и патологическом пренебрежении к украинскому народу обвинил МИД Украины премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в связи с его заявлениями о мире. argumenti.ru »

2022-12-28 21:26

Врач назвал малоизвестную причину близорукости

Плоскостопие может вызвать порядка 30 заболеваний опорно-двигательного аппарата и кровообращения. Это вросший ноготь, шишка на большом пальце, мозоли, воспаление амилового сухожилия, артроз суставов. life.ru »

2022-7-21 03:16

В каких случаях у беременной возможно отслоение сетчатки?

Беременность и ее осложнения вызывают изменения во всех системах организма женщины, в том числе — органах зрения. aif.ru »

2022-4-1 01:30

Университетский колледж Лондона предупредил о надвигающейся эпидемии близорукости

Мир может столкнуться с эпидемией близорукости, предупредили ученые из Университетского колледжа Лондона. nation-news.ru »

2022-1-20 12:00

Офтальмолог забила тревогу из-за пандемии близорукости среди россиян

Этот недуг всё чаще стали выявлять у детей в возрасте семи-девяти лет. Число людей с таким нарушением зрения напрямую зависит от технического прогресса, отмечают эксперты. life.ru »

2021-10-17 11:18

Офтальмолог объявила о пандемии близорукости

Врач-офтальмолог высшей категории, профессор, доктор медицинских наук Татьяна Шилова оценила масштаб проблемы близорукости. Шилова объявила, что сейчас наблюдается не только пандемия COVID-19, но и пандемия близорукости. lenta.ru »

2021-10-17 01:31

Россиян предупредили о развитии слепоты из-за близорукости

Детский офтальмолог, доктор медицинских наук и профессор Игорь Азнаурян заявил, что прогрессирующая близорукость может вызвать полную слепоту. Врач предупредил россиян, что прогрессирующая в не очень высокой степени близорукость способствует появлению и других серьезных осложнений. lenta.ru »

2021-8-15 23:36

Офтальмолог раскрыл опасные последствия близорукости у детей и взрослых

Правильный подбор очков и лазерная коррекция не выход при сильном нарушении зрения и наличии осложнений. А самолечение способно привести к ещё более грозным патологиям. life.ru »

2021-8-14 20:58

Офтальмолог назвал самые грозные последствия близорукости у детей и взрослых

По словам профессора Игоря Азнауряна, снижение качества зрения — тревожный сигнал к активным действиям, так как одними очками проблему не решить. 5-tv.ru »

2021-8-14 18:57

Пандемия вызвала бурный рост близорукости у детей

Социальные ограничения, введённые в связи с пандемией COVID-19, заметно отразились на качестве зрения детей, живущих в Гонконге, выяснили китайские учёные. vesti.ru »

2021-8-4 18:21

Офтальмолог развеял мифы о неизлечимости близорукости

Детский офтальмолог и офтальмохирург Игорь Азнаурян заявил, что миопия, более известная как близорукость, не является неизлечимым недугом. Врач развеял мифы об этой болезни и дал советы, как с ней справиться. lenta.ru »

2021-6-10 03:32

Россиянам рассказали о связи плоскостопия и близорукости

Слабость мышечно-связочного аппарата является причиной близорукости и плоскостопия. О такой связи этих двух диагнозов рассказал главный педиатр первой профессиональной сети ортопедических салонов «Ортека» Сергей Алексутов. lenta.ru »

2021-5-27 11:49

NI: Россия и Китай могут сблизиться благодаря стратегической «близорукости» США

Публицист издания The National Interest заявил, что новое руководство США обладает стратегической «близорукостью», которая поспособствует сближению Китая и США. riafan.ru »

2021-5-16 01:37

Захарова заявила об "избирательной близорукости" Нидерландов в вопросах прав человека

Официальный представитель МИД РФ таким образом прокомментировала расследование голландских СМИ о незаконном сборе и распространении персональных данных Национальным координатором по безопасности и борьбе с терроризмом Нидерландов tass.ru »

2021-4-22 17:04

Ученые заявили о росте развития детской близорукости из-за удаленки

Во время дистанционного обучения у детей в полтора раза быстрее развивается близорукость. К такому выводу пришли ученые из Китая, сравнив результаты обследования учеников из 1,3 тысячи школ в обычный период и в период карантина. tvzvezda.ru »

2020-12-29 01:20

Неужели вследствие политической близорукости Арановский не понимает, какие последствия могут наступить для России в случае отказа от правопреемства СССР?!

Если только взять правовую сторону деятельности судьи одного из высших органов судебной ветви государственной власти - Конституционного Суда Российской Федерации, то приложенное к судебному акту, вынесенному в соответствии с голосованием ... regions.ru »

2020-2-19 11:55

Роспотребнадзор дал советы по профилактике близорукости у детей

Специалисты ведомства рекомендуют увеличить время пребывания ребёнка на свежем воздухе минимум до часа в день. Для профилактики близорукости у детей и подростков Роспотребнадзор порекомендовал чаще гулять. life.ru »

2019-10-10 07:52

Эксперт: использование гаджетов в школе усугубляет проблему близорукости у детей

По данным Роспотребнадзора, непрерывное использование компьютера первоклассниками во время уроков должно ограничиваться 20 минутами tass.ru »

2019-9-10 18:54

Посмотрим правде в глаза. Мифы о близорукости

Телевизор портит зрение, а морковка его улучшает. Гимнастика полезна для глаз, а чтение им вредит. Неужели все эти азбучные истины не более чем мифы? Попробуем докопаться до правды. aif.ru »

2019-8-7 23:42

Исследование: риск развития близорукости в пять раз выше у детей, которые мало гуляют

Это связано с тем, что на открытом воздухе глаза имеют возможность перефокусироваться на объекты в дальней зоне tass.ru »

2019-2-27 13:32

«Судебные иски «Нафтогаза» против Газпрома – пример эпической близорукости Украины»

«Нафтогаз Украины» начал вторую волну исков против «Газпрома» в Стокгольмском арбитраже. На этот раз «Нафтогаз» требует от «Газпрома» $11,58 млрд в виде резкого роста платы за транзит газа, обосновывая это необходимостью ускоренной амортизации ГТС. fedpress.ru »

2018-7-9 10:40

Эксперт: человечеству грозит эпидемия близорукости

Свыше 50% населения земного шара в течение ближайших 30 лет станет близоруким. Таким неутешительным прогнозом поделилась эксперт Министерства здравоохранения РФ Татьяна Павлова. mirnov.ru »

2018-5-31 15:30

Саратовские ученые создали прибор для лечения близорукости, управляемый со смартфона

Стоимость прибора не превысит 10 - 15 тыс. рублей, сообщил гендиректор компании-разработчика "Сартехинформ" Илья Бакуткин tass.ru »

2018-5-31 14:36

Инженеры изобрели новый метод восстановления зрения при близорукости

Американские специалисты разработали новую технологию, которая не требует хирургического вмешательства для улучшения зрения человека с близорукостью, дальнозоркостью или астигматизмом. vesti.ru »

2018-5-30 18:21

Главные мифы о близорукости

Всем ли показаны глазные линзы? Правда ли, что после сорока лет зрение у близоруких возвращается к единице и можно читать без очков? Чем опасен татуаж глазной конъюнктивы? На эти и многие другие вопросы читателям «МК» отвечает известный офтальмохирург, дочь легендарного врача Святослава Федорова, Ирина Федорова social.mk.ru »

2017-9-19 16:55

Ученые рассказали о пользе ультрафиолета в профилактике близорукости

Исследование европейских ученых показало, что существует зависимость между количеством ультрафиолетового излучения, получаемого человеком и развитием близорукости. riafan.ru »

2016-12-8 05:42

Аксёнов: Продление санкций против Крыма - признак близорукости ЕС

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что решение Совета ЕС о продлении санкций против полуострова свидетельствует о близорукости руководства Евросоюза, передаёт РИА Новости. «Сегодняшнее решение Совета ЕС выглядит, как проявление политического слабоумия. nsn.fm »

2016-6-17 18:47