Результатов: 217

Кресла-подушки и прачечная: зачем работодатели пытаются вернуть сотрудников с удаленки

Банкиры делают красивые офисы, потому что у них есть деньги, а айтишники создают красивые пространства economics.mk.ru »

2024-3-24 14:32

Россияне почувствовали рост продуктивности из-за удаленки ЭМБАРГО

Большинство россиян почувствовали себя лучше, перейдя на работу из дома. Об улучшении самочувствия сообщили 61 процентов опрошенных девелопером ПИК и платформой онлайн-рекрутинга hh.ru. Среди респондентов также 28 процентов почувствовали рост продуктивности из-за смены режима работы. lenta.ru »

2024-3-4 08:01

Россияне согласились уменьшить зарплату ради удаленки

Большинство россиян (52 процента) согласились на уменьшение зарплаты ради удаленки. Возможность работать удаленно важна почти четверти граждан (27 процентов), свидетельствуют данные исследования «Контур. lenta.ru »

2024-2-6 08:46

IBM под угрозой увольнения потребовала от сотрудников вернуться с удаленки

Американская технологическая компания IBM под угрозой увольнения обязала сотрудников работать из офиса не менее трех дней в неделю. Как следует из служебной записки, с которой ознакомились журналисты, удаленное место жительства больше не будет оправданием для удаленной работы. lenta.ru »

2024-1-30 09:41

Возможность «удаленки» для заболевших без оформления больничного обсудят в Госдуме

Госдума на следующей неделе обсудит на совещании возможность удаленной работы сотрудников в случае болезни без оформления больничного листа, сообщил ТАСС глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. ridus.ru »

2024-1-20 14:30

В Пентагоне не смогли назвать дату шефа Остина с «удаленки»

Заместитель пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрина Сингх заявила, что не осведомлена относительно сроков возвращения главы Пентагона Ллойда Остина с «удаленки», nsn.fm »

2024-1-19 02:33

В Пентагоне не смогли назвать дату возвращения Остина с «удаленки»

Заместитель пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрина Сингх заявила, что не осведомлена относительно сроков возвращения главы Пентагона Ллойда Остина с «удаленки», nsn.fm »

2024-1-19 02:33

Россияне назвали преимущества удаленки

Треть опрошенных россиян (33 процента) заявили, что в 2024 году хотели бы работать удаленно, причем 13 процентов уже это делают, следует из результатов исследования, проведенного сервисов для подбора персонала Работа. lenta.ru »

2024-1-15 13:10

Комфортная работа. Для удаленки отлично подходит HUAWEI MateBook D14

Новый тренд работать удаленно набирает обороты. И, естественно, что надо создать максимально комфортные условия в Home office. В первую очередь речь идет про технику. aif.ru »

2023-11-27 17:47

Темная сторона удаленки: как работа из дома влияет на психику

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. После массового перехода на удаленный формат работы россияне отметили много плюсов дистанционного труда, например, снижение расходов на питание и транспорт. Но есть и свои минусы, которые связаны с нехваткой общения и нарастающим чувством одиночества. fedpress.ru »

2023-9-30 09:25

Миллиардные убытки: зачем сотрудников пытаются вернуть с удаленки силой и уговорами

Пандемия коронавируса официально закончилась, но оставила после себя некоторые необратимые изменения. Среди них самый заметный — большое количество пустующих офисов в центре крупных городов и упорно отказывающиеся возвращаться в офисы сотрудники, привыкшие работать из дома или вообще из других стран. forbes.ru »

2023-9-25 09:00

Причуды удаленки: почему вернуть сотрудников в офис в США труднее, чем в Азии

Жизнь после пандемии постепенно возвращается в прежнее русло: кинозрители стекаются в кинотеатры, отдыхающие заполняют аэропорты, а дети возвращаются в классы. Но на рынке труда компании, сотрудники и правительства все еще пытаются понять, как адаптироваться к долгосрочным изменениям в корпоративной жизни. ridus.ru »

2023-9-6 17:34

В борьбе офиса и удаленки побеждает гибрид

Отчаянная попытка компаний вернуть сотрудников в офис, похоже, провалилась. Корпорации пока не отказываются от подобных намерений, но, судя по всему, побеждает, скорее, гибридная система, считает экономист из Стэнфорда эксперт по работе на дому Ник Блум. ridus.ru »

2023-7-11 13:40

Назван процент готовых на снижение зарплаты ради удаленки россиян

Сорок процентов россиян заявили, что готовы снизить свои зарплатные ожидания ради работы в дистанционном формате. Процент назвали «Известия», ссылаясь на данные отчета SuperJob среди 1600 человек опрошенных. lenta.ru »

2023-4-6 00:48

Опрос: Российские работодатели отказываются от удаленки

Удаленную работу сохраняют только четыре из десяти компаний, в разгар пандемии на дому работали сотрудники 59% компаний, говорится в исследовании портала SuperJob nsn.fm »

2023-3-6 15:32

Дума рекомендовала Минцифры проработать запрет удаленки для IT-специалистов, покинувших РФ

Также Госдума рекомендовала правительству внести изменения в нормативные правовые акты, предоставив Роскомнадзору право проведения оперативных проверок операторов персональных данных в связи с фактами утечек tass.ru »

2023-2-22 14:24

Глава Минцифры Шадаев критически высказался по запрету заграничной удаленки для айтишников

Министр цифрового развития Максут Шадаев считает полный запрет на удаленную работу для уехавших из России IT-специалистов «преждевременным», потому что часть из них еще может вернуться economics.mk.ru »

2022-12-21 19:43

Клишас анонсировал законопроект об ограничении удаленки для уехавших россиян

В Госдуму в ближайшее время внесут законопроект, предусматривающий ограничения удаленной работы для уехавших россиян, сообщил один из авторов инициативы Андрей Клишас. Ранее он заявлял, что власти могут сделать «менее комфортным» пребывание за границей россиян, продолжающих работать на российские компании forbes.ru »

2022-12-14 17:31

«Яндекс» начал возвращать сотрудников с удаленки в офисы

«Яндекс» попросил сотрудников вернуться с удаленки в офисы хотя бы на несколько дней в неделю. Гибридный формат будет предложен в том числе тем, кто уехал за границу в этом году. Но сотрудникам, чья работа непосредственно связана с Россией, дали понять, что их длительное пребывание за рубежом невозможно, отметили источники The Bell forbes.ru »

2022-12-10 16:05

Клишас: законопроектов об ограничении удаленки для уехавших от мобилизации из России нет

Глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству ранее допустил возможность внесения изменений в российское законодательство, которые ограничивали бы схемы, позволяющие работать за рубежом, а деньги получать из РФ tass.ru »

2022-12-5 09:54

В Минздраве оценили необходимость введения удаленки в России из-за COVID-19

Главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням, профессор Владимир Чуланов не увидел оснований для перехода на удаленный режим работы в России. При этом он отметил рост числа новых случаев COVID-19 с июля, подчеркнув, что ежедневный прирост заболевших в разных регионах страны значительно отличается. lenta.ru »

2022-8-31 14:39

В Испании предложили экономить энергию с помощью удаленки и снижения температуры отопления

Председатель правительства королевства Педро Санчес призвал к общему европейскому ответу, если Россия прекратит поставки газа в Европу tass.ru »

2022-7-12 14:35

«Добрая воля руководителя»: Стало известно, почему в России отказываются от удаленки

Профессор Екатерина Самраилова в эфире НСН заверила, что компании будут предоставлять «нужным» сотрудникам преференции в виде удаленного формата работы. nsn.fm »

2022-7-4 14:00

Bloomberg: Маск потребовал от топ-менеджеров Tesla выйти с удаленки или уволиться

Владелец компании Tesla Илон Маск потребовал от топ-менеджеров вернуться на работу в офис или уволиться. Как передает ТАСС, об этом сообщило агентство... rosbalt.ru »

2022-6-1 17:48

В России анонсировали проверки знаний студентов после отмены удаленки

После дистанционного обучения в российских вузах необходимо провести срез знаний студентов. Такие проверки анонсировал глава Минобрнауки Валерий Фальков в ходе встречи с ректорами. Министр также считает, что два года удаленного обучения сказались на качестве образования в стране. lenta.ru »

2022-3-21 14:58

Четверть малых и средних компаний РФ не будут отмечать 23 февраля и 8 марта из-за удаленки

При этом 67,5% респондентов высказались за то, чтобы отмечать День защитника отечества и Международный женский день на работе, говорится в материалах опроса разработчика CRM для малого и среднего бизнеса "Мегаплан" tass.ru »

2022-2-23 07:15

Россияне назвали трудности с самодисциплиной главной проблемой удаленки

Также россияне столкнулись с проблемой отсутствия живого общения с коллегами, что усложняет рабочие процессы tass.ru »

2022-2-18 08:06

В Роспотребнадзоре рассказали про новые правила удаленки для школ

Российских школьников и воспитанников детских садов будут переводить на удаленку при условии отсутствия в классе или группе по причине болезни 20 процентов и более детей. Новые правила вступили в силу с воскресенья, 6 февраля. lenta.ru »

2022-2-7 05:05

Общественный транспорт Тюмени меняет расписание из-за удаленки

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Ухудшение эпидемиологической обстановки в Тюмени оказало влияние на работу общественного транспорта. По причине введения удаленки для многих сотрудников меняется расписание работы городских маршрутов. Об этом сообщили в «Тюменьгортранс». fedpress.ru »

2022-2-4 10:34

Новосибирские власти рассматривают продление удаленки в школах еще на неделю

В настоящее время на дистанционном обучении до 13 февраля находятся ученики 5-10 классов tass.ru »

2022-2-2 11:21

Инвесткомпании Elliot и Vista купят разработчика ПО для удаленки Citrix

Хедж-фонд Elliott Management и инвестиционная компания Vista Equity договорились о покупке разработчика ПО для удаленной работы Citrix. Общая сумма сделки составит $16,5 млрд. По данным Bloomberg, число технологических сделок в январе выросло более чем вдвое по сравнению с годом ранее, их стоимость достигла $156 млрд forbes.ru »

2022-2-1 22:24

Эксперт: госслужащие вернулись в офис с удаленки из-за требований безопасности

Работа с засекреченными документами не предполагает их перевода в электронных формат, отметила руководитель отдела качественных методов исследования Центра перспективных управленческих решений Дарья Шубина tass.ru »

2022-1-26 07:15

В России из-за удаленки вырос спрос на компьютеры и ноутбуки

С 1 по 23 января в России в несколько раз выросли продажи компьютеров и ноутбуков, сообщили представители Wildberries, Ozon, «Яндекс.Маркета» и «Ситилинка». Это связано с тем, что сотрудники компаний вынуждены продолжать работать из дома из-за пандемии коронавируса forbes.ru »

2022-1-25 09:00

В Москве решили проверить организации на соблюдение удаленки

Организации, работающие на территории Москвы, будут выборочно проверять на соблюдение указа мэра города Сергея Собянина об обязательном переходе на удаленный режим работы 30% сотрудников social.mk.ru »

2022-1-25 21:37

Песков: полной удаленки у Кремля быть не может, но риски минимизируются

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее поручил с 21 января обеспечить максимально возможный перевод на удаленный режим работы сотрудников аппарата правительства, федеральных органов власти и аналитического центра при кабмине tass.ru »

2022-1-21 18:25

Избегая локдауна и удаленки: в США "легкий" "омикрон" побил рекорд госпитализаций

Владимир Костырев — о новой волне пандемии в Штатах, протестах учителей и шагах властей по борьбе с вирусом tass.ru »

2022-1-12 12:40

Аналитики спрогнозировали будущее удаленки в России

Опрошенные «Известиями» эксперты предположили, что произойдет с удаленным режимом работы после окончания пандемии коронавируса. Специалисты считают, что он превратится в гибридный формат. Руководитель службы исследований hh. lenta.ru »

2021-12-25 01:56

Экономист Шилов предрек уход россиян с удаленки после окончания пандемии COVID-19

Популярность удаленной работы в России пошла на спад, число дистанционных сотрудников не превышает двух миллионов человек. В скором времени большинство граждан вернутся к трудовым будням в традиционном формате, сообщил экономист Сергей Шилов. nation-news.ru »

2021-12-25 01:39

Оболонский: В период удаленки дети полюбили развивающие игры

В период пандемии родители сделали акцент на развивающих играх для детей, заявил исполнительный директор Национального родительского комитета, советник президента ассоциации заслуженных врачей России Юрий Оболонский в пресс-центре НСН nsn.fm »

2021-12-24 12:19

Пожилым жителям Дагестана дают 4 недели "удаленки" на вакцинацию

Работодатели в Дагестане должны перевести сотрудников старше 60 лет, а также с хроническими заболеваниями, на дистанционный формат работы. Такой указ главы региона опубликован на его сайте. В нем говорится, что, согласно указу … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 23:59