Результатов: 63

Аллергологи рассказали, куда бежать от пыльцы: ситуацию усугубляет раннее потепление

Врачи советуют аллергикам сделать тест на реакцию, и свериться с календариком цветения social.mk.ru »

2024-4-11 20:45

МИД: Киев усугубляет приднестровский конфликт силовыми сценариями

Киев своими действиями отдаляет урегулирование приднестровского конфликта, заявил глава второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук. По его словам, экономическое давление Кишинева на Тирасполь и продвигаемые Киевом силовые сценарии не способствуют поиску жизнеспособных решений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 08:42

Антонов: Вашингтон усугубляет ситуацию на Украине отказом услышать требования РФ

Правительство также рассмотрит законопроект, направленный на организацию общего, среднего и профессионального образования несовершеннолетних заключенных tass.ru »

2024-2-21 00:05

Более 60% опрошенных жителей ФРГ считают, что правительство усугубляет раскол в обществе

При этом 18% респондентов отметили, что политика правительства канцлера Олафа Шольца не оказала на это никакого влияния tass.ru »

2024-1-20 16:11

«Усугубляет кризис»: реакция мирового сообщества на террористические атаки ВСУ на Донецк

Ни для кого не секрет, что ВСУ используют тактику террористов, обстреливая одно и то же место, когда туда приезжают спасатели, медики и журналисты. К чему пришли представители разных стран? 5-tv.ru »

2023-11-9 05:23

Зампостпреда КНР при ООН заявил, что поток оружия усугубляет кризис на Украине

Гэн Шуан призвал "обладающие наибольшим влиянием страны" сыграть "положительную роль", а не затягивать и не обострять конфликт tass.ru »

2023-11-9 00:54

В Турции заявили, что дезинформация усугубляет кризисы и создает угрозы жизням

Как отметил глава управления по коммуникациям администрации президента республики Фахреттин Алтуна, "медиа играют важную роль, в том числе в обеспечении социальной стабильности" tass.ru »

2023-10-23 11:21

Le Monde: Конфликт на Украине усугубляет отступление Запада со всех фронтов

Уход американцев из Афганистана и вывод французских войск из Нигера являются свидетельством отступления Запада со всех фронтов, которое носит не только военный, но политико-дипломатический характер, пишут французские СМИ. vz.ru »

2023-9-28 09:37

Замгенсека ООН заявил, что появление новых технологий усугубляет угрозу терроризма

Как отметил Владимир Воронков, масштаб, сложность и эволюционирующая природа терроризма требуют сильного и координированного регионального и международного реагирования tass.ru »

2023-6-19 18:24

Безумие и провокации: как режим Зеленского с помощью США усугубляет ситуацию на Украине

Почему-то никто больше в Киеве не смеется и не фотографируется на фоне баннеров со взрывами, как это было после теракта на Крымском мосту. Хочется верить, что украинцы скоро начнут понимать, кто истинный виновник их бед. tvzvezda.ru »

2022-11-7 18:33

Минобороны КНР: партнерство AUKUS усугубляет региональную гонку вооружений

Военное партнерство США, Великобритании и Австралии (AUKUS) усугубляет региональную гонку вооружений. Вашингтон, Лондон и Канберра должны выполнять свои обязательства по нераспространению ядерного оружия, заявил официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй. riafan.ru »

2022-10-27 13:40

Госдеп считает, что решение ОПЕК+ сократить добычу нефти усугубляет ситуацию с инфляцией

Помощник американского госсекретаря по делам Ближнего Востока Барбара Лиф отметила, что весь мир еще не оправился после экономических последствий пандемии, а в настоящее время негативное влияние оказывают события на Украине tass.ru »

2022-10-19 12:45

Президент Мексики заявил, что Запад усугубляет конфликт на Украине ради выгоды

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор обвинил Запад в попытке затянуть конфликт на Украине ради выгоды. Он заявил в ходе выступления в честь дня независимости Мексики, что отдельные группы интересов усугубляют ситуацию намеренно и не пытаются привлечь стороны к диалогу. tvzvezda.ru »

2022-9-17 02:16

Мединский: Поставляемое в Киев оружие Запада только затягивает и усугубляет конфликт

Поставки оружия Киеву странами НАТО ведут только к затягиванию конфликта и ухудшению ситуации. Об этом заявил помощник президента России Владимир Мединский в интервью телеканалу RT Arabic. life.ru »

2022-6-18 11:31

Эксперт: решение об эвакуации иностранцев из Украины усугубляет напряженность

Директор отдела по исследованиям проблем РФ, Кавказа и Центральной Азии в Итальянском институте считает, что "решение кризиса может быть найдено только при помощи дипломатических действий, направленных на достижение общего решения по архитектуре безопасности в Европе" tass.ru »

2022-1-26 22:12

В Бундестаге заявили, что задержка запуска "Северного потока - 2" усугубляет энергокризис

Рост цен на энергоносители ускорит инфляцию и приведет к ухудшению социальной обстановки, отметил член парламентского комитета по защите климата и энергетики Штеффен Котре tass.ru »

2021-12-23 07:42

Сербский журналист Билбия: политика санкций против РФ лишь усугубляет кризис на Западе

Конфронтация с Российской Федерацией приносит странам Запада больше проблем, чем диалог с ней, рассказал журналист Боян Билбия. nation-news.ru »

2021-12-20 20:00

Постпред РФ: решение по аэрозольным химикатам для силовиков усугубляет раскол в ОЗХО

По словам Александра Шульгина, "международные правовые документы не имеют единого толкования правоохранительных целей" tass.ru »

2021-12-3 23:42

Координационные штабы РФ и САР: политика Запада душит Сирию и усугубляет ее сложное экономическое положение

Проводимая Западом политика на сирийском направлении, включая экономические санкции против Сирии, душит эту страну и усугубляет ее непростое экономическое положение. Об этом говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов РФ и САР по вопросам активизации процесса возвращения сирийских беженцев в родные места. tvzvezda.ru »

2021-11-16 17:12

Эксперт: ситуацию на белорусско-польской границе усугубляет политический аспект

По словам гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, численность мигрантов, следующих транзитом через белорусскую территорию в Европу, "неприятна, но не смертельна для Польши, Литвы, тем более для Евросоюза" tass.ru »

2021-11-10 11:27

WSJ: недостаток хранилищ газа в Британии усугубляет риски мирового дефицита топлива

Малое количество хранилищ газа в Великобритании усугубляет риски мирового дефицита топлива и вызывает опасения, что энергоносителей не хватит, передает The Wall Street Journal. riafan.ru »

2021-10-1 17:53

Психолог рассказала, как не поддаться унынию, которое усугубляет ковид

Исследования доказывают, что болезнь протекает тяжелее у тех, кто плохо справляется с психоэмоциональными нагрузками, стрессами и тревогой. life.ru »

2021-8-13 18:50

Reuters: в ВОЗ заявили, что закрытие КПП в сектор Газа усугубляет кризис в анклаве

В адрес Израиля неоднократно звучали обвинения в недопуске гуманитарных конвоев в Газу, однако израильская сторона эти обвинения отвергает tass.ru »

2021-5-20 15:36

Ученые из США объяснили, как курение сигарет усугубляет течение COVID-19

Сигаретный дым способствует выработке обильного количества белка, благодаря которому коронавирус легче проникает в клетки, заявили ученые из США. nation-news.ru »

2021-2-24 21:03

Die Welt: «вакуум власти» в США усугубляет сложную ситуацию с коронавирусом

В США зафиксировано уже более 250 тыс. смертей от коронавируса, пишет Die Welt. Как отмечает издание, тяжёлая ситуация усугубляется из-за Дональда Трампа, не желающего осуществлять урегулированную передачу власти Джо Байдену, в результате чего создаётся опасный вакуум власти: команда Байдена не может получить доступ к информации, ресурсам и персоналу президентской администрации, а сам Трамп всё меньше занимается государственными делами. russian.rt.com »

2020-11-23 23:31

Посольство РФ: присутствие НАТО и США на Балтике усугубляет обстановку недоверия

Ранее министр обороны Швеции Петер Хультквист заявил, что расширенное присутствие войск НАТО и США в странах Балтии способствует стабильности в регионе tass.ru »

2020-7-30 17:50

Диетолог Королева: бодипозитив "взрывает" психику и лишь усугубляет ожирение

Все больше звезд западного и отечественного шоу-бизнеса призывают поклонников принимать свое тело таким, какое оно есть. Особенно ярко на этом поприще проявляет себя пианист Лука Затравкин, сын знаменитого живописца Никаса Сафронова. nation-news.ru »

2020-7-10 10:40

CNN бьёт тревогу — борьба с коронавирусом усугубляет экологический кризис

Увеличение масштабов использования изделий из пластика для борьбы с пандемией коронавируса угрожает не только положение морской флоры и фауны, но и ставит под угрозу здоровье человека, пишет CNN. При этом экологи опасаются, что, прикрываясь коронавирусом и заботой о здоровье людей, производители не позволят вновь сократить использование пластика. russian.rt.com »

2020-5-6 13:55

Le Monde: изоляция усугубляет проблемы французов с алкоголем

Потребление алкоголя во Франции в условиях изоляции существенно выросло, особенно среди людей, имевших проблемы с алкоголем ранее, пишет Le Monde. Сами потребители спиртного объясняют это одиночеством, тревожностью и потребностью «убить время». russian.rt.com »

2020-5-4 20:31

Россияне: Трамп усугубляет отношения между США и Россией

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. По мнению граждан РФ, американский лидер обостряет отношения между Америкой и Россией. А российский глава наоборот старается сгладить конфликты. fedpress.ru »

2020-2-11 14:18

ПНС Ливии усугубляет экономический кризис в стране, тратя деньги на войну

Положение Ливии в финансовом отношении близко к катастрофе. При этом действия ПНС Ливии только ухудшают ситуацию. riafan.ru »

2020-1-28 21:24

Ученые: Влажный воздух усугубляет хронические болезни

Британские ученые установили связь между влажным климатом и течением хронических болезней. По данным BBC News, в Университете Манчестера провели... rosbalt.ru »

2019-11-18 19:25

Генсек ООН заявил, что иностранное вмешательство усугубляет кризис в Ливии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что иностранное вмешательство в дела Ливии усугубляет кризис в республике. riafan.ru »

2019-9-26 14:25

Эксперт: использование гаджетов в школе усугубляет проблему близорукости у детей

По данным Роспотребнадзора, непрерывное использование компьютера первоклассниками во время уроков должно ограничиваться 20 минутами tass.ru »

2019-9-10 18:54

Эксперт на примере Югославии заявил, что вмешательство НАТО только усугубляет проблемы

Основатель НПО "Солидарность Косово" Никол Миркович отметил, что альянс оказывает большое давление на балканские страны, чтобы подтолкнуть их к вступлению в свои ряды tass.ru »

2019-3-24 00:23

Лавров: Выход США из ДРСМД усугубляет ситуацию в сфере ядерного разоружения в мире

Решение Соединенных Штатов Америки о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности усугубляет положение, сложившееся за последние годы в целом в сфере ядерного разоружения, стратегической стабильности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2019-2-2 14:21

Матвиенко: курс властей Украины на вступление в НАТО усугубляет раскол внутри страны

Спикер Совета Федерации также заявила, что нынешнее руководство страны привели "старшие партнеры", поддержавшие государственный переворот tass.ru »

2018-12-12 01:36

Лавров: вмешательство Киева в дела церкви усугубляет ситуацию на Украине

Вмешательство украинских властей в дела церкви усугубляет и без того непростую ситуацию в стране. Такое мнение выразил глава МИД России Сергей Лавров в ходе выступления на заседании совета министров иностранных дел ОБСЕ. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-6 14:15

МИД РФ: решение ПАСЕ не обсуждать полномочия делегаций усугубляет кризис в Совете Европы

В Департаменте информации и печати МИД выразили сожаление о том, что ассамблея "неспособна подняться над предрассудками" и продолжает демонтировать "важную опору общеевропейского сотрудничества" tass.ru »

2018-10-11 12:18

WP: Америке грозит демографический кризис, и Трамп только усугубляет ситуацию

В ближайшие десятилетия США грозит демографический кризис, а действующий президент своей политикой лишь усугубляет ситуацию, пишет The Washington Post. Для решения проблемы необходимо увеличить приток иммигрантов и провести социальные реформы. russian.rt.com »

2018-3-21 02:51

ДНР: признание языкового закона неконституционным усугубляет раскол общества на Украине

Исполняющая обязанности министра иностранных дел республики Наталья Никонорова заявила, что "украинские карманные судьи подтвердили, что стали лишь инструментом русофобской политики" tass.ru »

2018-2-28 19:58