Результатов: 13

"Чистый, влажный и розовый": Врач объяснила, как должен выглядеть язык здорового человека

Патологический налёт на языке может свидетельствовать о наличии проблем с желудочно-кишечным трактом или даже на рак в начальной стадии. Об этом рассказала терапевт Ольга Чиркова. По её словам, язык здорового человека должен быть чистым, влажным, розовым, с гладким ровным краем и хорошо заметными сосочками. life.ru »

2024-4-1 16:47

Сухой или влажный? Какой кашель опаснее и как его лечить

Кашель является одним из изматывающих симптомов острых респираторных вирусных инфекций. От того, какой он, сухой или влажный, зависит направление лечения и применяемые лекарственные средства. aif.ru »

2023-9-28 00:01

Ветеринар рассказала, почему кошки любят влажный корм

Кошки воспринимают влажный корм как лакомство, а только что распакованный пакетик благодаря сильному запаху всегда вызывает у них восторг, ветеринарный... rosbalt.ru »

2023-8-11 02:25

Россиянам рассказали, чем опасны чрезмерно сухой и влажный воздух

Из-за интенсивно работающего отопления в холодный период воздух в помещении может становиться слишком сухим, что плохо сказывается на здоровье человека. Об этом предупредила в разговоре с RT кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-1-4 07:33

Ученые: Влажный воздух усугубляет хронические болезни

Британские ученые установили связь между влажным климатом и течением хронических болезней. По данным BBC News, в Университете Манчестера провели... rosbalt.ru »

2019-11-18 19:25

Сухие экзопланеты позволяют своим обитателям не свариться заживо

Астрономы из Японии попробовали выяснить, какая планета более подвержена угрозе потери жидкой воды через "влажный" парниковый эффект. Так называют состояние, когда водяные испарения насыщают всю атмосферу, после чего её вода быстро теряется в космос. life.ru »

2018-1-24 17:59

Влажный воздух оставил в темноте 160 тысяч жителей Кызылординской области

Сложные погодные условия оставили без света в ночь с воскресенья на понедельник 160 тыс жителей Аральского и Казалинского районов Кызылординской области Казахстана. Об этом рассказали в пресс-службе акима области. Влажность воздуха 8 и … vestikavkaza.ru »

2017-1-11 14:24