Результатов: 27

Ошибка стоит жизни. Врачи пояснили, как нельзя хранить лекарства

В эфире программы «Жить здорово!» врачи рассказали, как нужно хранить таблетки, а где их держать совсем нельзя. Ведь неверное их хранение может стоить жизни. aif.ru »

2023-9-27 16:55

Непогода нынче в моде. Как побороть метеозависимость

Если метеопрогнозы вы читаете не с праздным интересом, а с тревогой и надеждой на то, что атмосферное давление, влажность и температура воздуха будут в норме, а резких скачков не ожидается, значит, вас можно отнести к метеозависимым людям. aif.ru »

2023-9-13 02:24

Глобальное потепление усилит дожди и влажность в тропиках

Глобальное потепление может привести к тому, что регионы, располагающиеся в субтропическом поясе климата, могут стать более влажными, а не более засушливыми, как считалось ранее. К Такому выводу пришла международная группа ученых на основе результатов климатического моделирования. lenta.ru »

2023-6-28 20:04

Влажность воздуха в Москве достигла 96%

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец уточнил, что причиной такой погоды стало поступление теплого, влажного атлантического воздуха на холодную заснеженную поверхность tass.ru »

2022-12-22 18:56

Медовое лето: россияне получат компенсацию за весну

Россиян ждет медовое лето, ожидается безветрие, тепло, умеренная влажность, чередование солнечных дней со скоротечными ливнями, сообщил ведущий сотрудник Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. vesti.ru »

2022-6-1 14:09

"Ведь вы этого достойны": Высокая влажность превратила льва в модель из рекламы шампуня

У льва из зоопарка Гуанчжоу выпрямилась грива из-за экстремальной влажности. Из-за этого царь зверей стал звездой китайских социальных сетей, пишет Must Share News. life.ru »

2022-5-31 17:08

Без потерь. Как правильно хранить овощи и консервы

Закладывая урожай на хранение, мы рассчитываем, что до весны будем пользоваться плодами своего труда. Иногда в отдельно стоящем погребе или подвале, расположенном под домом, овощи начинают портиться. aif.ru »

2022-1-29 00:13

Давление, влажность или перепад температуры? Что самое плохое в резкой оттепели

На фоне погодного скачка отовсюду вновь раздаются жалобы о ноющих костях и внезапной головной боли. Неужели сигналы организма надёжнее прогнозов синоптиков? life.ru »

2021-1-23 00:40

Эксперт отметила, что теплый воздух и влажность не влияют на распространение коронавируса

Вирус чувствует себя комфортно при любых условиях, сообщила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная tass.ru »

2020-10-6 17:23

Готовим закрома. Как сохранить урожай надолго

Богатый дачный урожай овощей желательно сохранить как можно дольше. Для хранения подойдут как специальные сооружения, так и подручные приспособления на балконе городской квартиры. aif.ru »

2020-9-26 00:21

Внимание на температуру и влажность. Как хранить урожай лука и чеснока?

Вырастить много овощей – полдела, другая половина заключена в грамотном хранении, чтобы ни одна головка лука или чеснока не пропала даром. aif.ru »

2020-7-25 00:20

Коу считает влажность, а не жару главной проблемой ЧМ по легкой атлетике в Дохе

Согласно прогнозу погоды, дневная температура в городе в ближайшие дни не будет опускаться ниже 37 градусов tass.ru »

2019-9-25 16:10

Аномальная жара, влажность и духота угрожают здоровью европейцев

В половине крупнейших итальянских городов из-за аномальной жары ввели "красный" - наивысший - уровень метеоопасности. Это значит, что реальная угроза здоровью возникает не только для людей, входящих в группу риска, но и тех, кто на капризы погоды реагирует спокойно. vesti.ru »

2019-7-25 07:11

Распыление на лицо мелкодисперсных водяных частиц значительно улучшает влажность и эластичность кожи у взрослых женщин

Известно, что у женщин с возрастом с уменьшением секреции кожного сала ухудшается функционирование защитных барьеров кожи, что приводит к ее сухости, особенно в условиях низкой влажности, сопровождаемой физиологическим расстройством. oko-planet.su »

2018-11-10 09:56

Повышенная влажность в багажном тоннеле вызвала задержки при отправке багажа в Шереметьеве

Ранее сообщалось, что проблемы с доставкой багажа возникли из-за подтопления багажного тоннеля tass.ru »

2018-7-23 14:35

В Москве в апреле зафиксирована аномально низкая влажность воздуха

Новый рекорд по низкой относительной влажности воздуха может быть установлен в апреле в Москве. Об этом сообщает пресс-служба центра погоды «Фобос».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-13 15:33

Воздух, как в Арктике. Влажность в Москве снизилась до рекордных показателей

В четверг, 12 апреля, в Москве были зафиксированы самые низкие с начала года показатели влажности воздуха. Об этом сообщает портал "Метеоновости". — Такие показатели влажности характерны для чистого арктического воздуха, который и ворвался накануне в столичный регион, — уточняется в сообщении. life.ru »

2018-4-12 20:55