Результатов: 31

Россиянам дали советы по выбору погреба для дачи

При выборе погреба опираться нужно не только на финансовую составляющую. Надёжную конструкцию дешевле и проще обслуживать, а урожай и заготовки будут храниться долго и не испортятся. Об этом рассказал председатель Союза дачников, депутат Госдумы Никита Чаплин в разговоре с РИА ФАН. life.ru »

2023-3-10 15:00

В Испании приговорили к тюрьме пару, укравшую из погреба в ресторане вино на 1,6 млн евро

Провинциальный суд испанского Касереса (автономное сообщество Эстремадура) приговорил в понедельник к тюремному заключению двух обвиняемых в краже 45 бутылок... rosbalt.ru »

2023-3-6 23:49

Как с грядки: как хранить овощи до весны без погреба — видео

Отсутствие обустроенного погреба или подпола компенсирует бурт — сезонное хранилище для картофеля, капусты, свеклы и других корнеплодов в собственном огороде. 5-tv.ru »

2022-10-26 05:40

Россиянам дали советы по строительству погреба в доме

При строительстве погреба стоит учитывать множество факторов, чтобы место для хранения продуктов не превратилось в источник неудобств. Высокая влажность в погребе может привести к размножению грибка, плесени и насекомых. lenta.ru »

2022-8-17 06:41

В одном из баров Франции нашли замурованное в стене погреба тело человека

Французские полицейские обнаружили в стене винного погреба бара L'Atrium в Ницце замурованное тело человека. По данным издания Mirror, преступление совершил менеджер заведения. life.ru »

2022-7-1 17:28

Парижанин провалился в катакомбы из своего погреба

Сорокалетний житель Парижа неожиданно для себя оказался посреди катакомб, уходящих на восемь метров вглубь земли. Мужчина находился в своем погребе, как внезапно пол сооружения рухнул и горожанин упал в подземелье. tvzvezda.ru »

2022-5-28 01:26

Бэкхем с женой раскрыли идею содержимого для нового погреба в своем доме

Бывший футболист Дэвид Бэкхем и его жена, дизайнер Виктория Бэкхем, построят винный погреб, в котором будут храниться семь тысяч бутылок. На это они потратят шесть миллионов фунтов стерлингов. Это пространство будет значительно больше, чем средний размер нового дома с тремя спальнями в Великобритании. lenta.ru »

2021-1-21 15:28

Готовим закрома. Как сохранить урожай надолго

Богатый дачный урожай овощей желательно сохранить как можно дольше. Для хранения подойдут как специальные сооружения, так и подручные приспособления на балконе городской квартиры. aif.ru »

2020-9-26 00:21

Европейцы забили погреба никому не нужным вином

Нынешний урожай винограда может оказаться одним из самых проблемных для фермеров по всему миру. Глобальный экономический спад, изменения климата и введение США 25-процентных пошли на французскую, испанскую, английскую и немецкую продукцию привели к обрушению экспорта. lenta.ru »

2020-9-16 04:00

Погреба и огороды тонут в воде: десятки домов в поселке Новосинеглазово оказались затоплены. Вести

Улицы Красноярска окутал густой смог. Основная причина – лесные пожары в Якутии, дым от которых ветер принес в Красноярск. В Биробиджане шторм валил фонарные столбы и деревья. Из-за ливней пострадали сразу несколько поселков и под Челябинском. vesti.ru »

2020-8-12 20:19

Где спит «Калибр»: эксклюзивные кадры из ракетного погреба фрегата перед стрельбой

Экипажи фрегата «Адмирал Григорович», малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» и подводной лодки «Колпино» в ходе совместного учения Черноморского и Северного флотов выполнили пуски из надводного и подводного положений ракетами «Калибр». tvzvezda.ru »

2020-1-10 06:15

Погреба Жака Ширака: какой след в виноделии оставил 22-й президент Пятой республики

Несмотря на желание казаться на публике любителем пива, Жак Ширак на самом деле имел тонкий вкус к искусству и к вину forbes.ru »

2019-11-2 09:24

Вертолетные площадки, бассейны, зимние сады и винные погреба на яхтах Monaco Yacht Show

Forbes Life побывал на выставке Monaco Yacht Show и рассказал о новых яхтах, спущенных на воду в этом году, при строительстве которых их создатели использовали инновационные технологии forbes.ru »

2019-10-16 10:00

В США аллигатор ворвался в дом и "выпил" вино из погреба

Разбушевавшегося зубастого преступника поймали с поличным при "взломе с проникновением". Трёхметровый аллигатор ворвался в дом к жительнице США, разбив низко расположенные окна, и уничтожил её винный погреб. life.ru »

2019-6-2 06:06

Археологи нашли в Выборгском замке четыре пороховых погреба с артефактами

Археологи Института истории материальной культуры РАН нашли на Южном бастионе Замкового острова в Выборге четыре подземных помещения. riafan.ru »

2018-10-12 19:31

В Выборгском замке обнаружили четыре подземных пороховых погреба

На Замковом острове в Выборге археологи обнаружили четыре подземных помещения. Это пороховые погреба, открытые на глубине от пяти до восьми метров на Южном Бастионе и Крепостном валу. argumenti.ru »

2018-10-12 14:19

В Армении мужчина вместо погреба выкопал подземный храм

В Армении мужчина вырыл за 23 года огромную пещеру. Житель села Ариндж задумал вырыть простой погреб, но потом расширил его до винного. Мужчина строитель по профессии, однажды ему приснилось, что он построил прекрасный храм. tvzvezda.ru »

2018-6-25 20:40

Каталония: спокойствие порохового погреба

Против Пучдемона выставлен испанский премьер Мариано Рахой. Рулит правительством шаткого меньшинства. Запустил ситуацию с Каталонией донельзя. Ожесточил народ. Если Испания и выползет из всего этого, то крайне болезненно. vesti.ru »

2017-11-6 22:40

Спасатели извлекли читинку из обвалившегося погреба

В Чите спасатели извлекли местную жительницу из обвалившегося погреба, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу ГУ «Забайкалпожспас». Происшествие случилось накануне, 8 октября, днем в одном из частных домов в районе Острова. informus.ru »

2017-10-10 20:24

Извлекли на альпинистских носилках старушку из погреба спасатели Уфы

Спасатели УФЫ помогли выбраться из погреба пожилой женщине. которая упала туда, не удержавшись на ступеньках, и повредила ногу. nation-news.ru »

2017-8-30 11:20

Из парижского погреба украли вина на 250 тысяч евро

Неизвестные ограбили частный винный погреб в центре Парижа и вынесли более 300 бутылок марочного вина. По сообщению радиостанции France Bleu, предварительный ущерб оценивается в €250 тысяч. Следствие считает, что несколько злоумышленников в ночь с 28 на 29 августа проникли в погреб, расположенный неподалеку от Люксембургского сада, через систему катакомб, проходящих под Парижем. utro.ru »

2017-8-29 15:01

Смотритель винного погреба открыл мастерскую по изготовлению футляров ручной работы за 1 млн рублей

Предприниматель Андрей Волконский создал семь рабочих мест на изготовлении футляров для бутылок. dp.ru »

2017-1-18 12:24

В Воронеже из погреба спасли отравившихся супругов

В Воронеже спасатели пришли на помощь семейной паре, оказавшейся в погребе. Супруги отравились парами нитроэмали. В пресс-службе МЧС по городу Воронежу сообщили, что спасатели достали из погреба частного домовладения, расположенного на улице Веры Фингер в областном центре, мужчину и женщину, находившихся в бессознательном состоянии. informus.ru »

2016-8-24 12:39