Результатов: 50

Раскрыт способ спасти погреб от затопления талыми водами

Быстро спасти погреб от затопления талыми водами можно с помощью осушителя воздуха. Способ справиться с проблемой дачникам назвал инженер Михаил Кудряшов. По словам эксперта, глобальную причину подтопления нужно искать летом, однако при необходимости убрать воду оперативно поможет осушитель воздуха. lenta.ru »

2024-1-29 09:41

Россиянин напал на фельдшера скорой и едва не скинул его в погреб

В Бийске мужчина напал на фельдшера скорой помощи и едва не скинул его в открытый погреб. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Siberia. Диспетчеру скорой помощи до случившегося сообщили, что женщина упала в погреб. lenta.ru »

2024-1-9 10:20

Под Новосибирском мужчину посадили на собачью цепь и спустили в погреб

НОВОСИБИРСК, 9 ноября, ФедералПресс. В Масляничном районе Новосибирска мужчина посадил знакомого на собачью цепь. Он заставлял жертву оформить на себя ИП. Потерпевшему чудом удалось освободиться. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. fedpress.ru »

2023-11-9 06:05

Что ищут челябинцы в интернете для ремонта и стройки: винный погреб, бани, домик для кролика

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. Эксперты «Авито Услуг» проанализировали самые частые запросы пользователей в категории услуг по ремонту, строительству и благоустройству. Чаще всего ищут мастеров по натяжным потолкам, электриков и сантехников. fedpress.ru »

2023-10-4 06:00

В Минусинске трое человек погибли, просушивая погреб горящим углем

Главк СКР по Красноярскому краю сообщил в Телеграм-канале о начале процессуальной проверки по факту гибели трех человек в частном доме в Минусинске incident.mk.ru »

2023-7-2 12:36

В Омске задержан наркоман, спрятавший тела им убитых в тайный погреб

Полицейские Омской области при силовой поддержке спецназа задержали мужчину 1985 года рождения, который подозревается в убийстве двух граждан в частном доме на ул. 2-й Береговой incident.mk.ru »

2023-3-26 12:41

Овощебаза в многоэтажке. Где в городе найти погреб для картошки?

Сбор личного урожая на дачах заканчивается. Теперь для горожан главная задача — как сохранить собранные дары природы. Как это сделать? aif.ru »

2022-10-19 17:59

В Благовещенске нашли старинный погреб

В Благовещенске местные краеведы нашли старинный погреб на территории Дальневосточного государственного аграрного университета (ДальГАУ). На этом месте, как заявили краеведы, изначально образовался провал. lenta.ru »

2021-7-13 14:56

Погреб с вековыми винными бочками нашли в Геленджике

При сносе здания на Тонком мысе в Геленджике нашли старинный винный погреб. Пока что историки определили только примерный возраст находки. Сотрудники краеведческого музея считают, что бочкам с вином более ста лет. tvzvezda.ru »

2021-3-28 16:41

Забила скалкой: сибирячка сбросила инвалида в погреб за отказ в уборке

В Калачинске Омской области правоохранители задержали 31-летнюю местную жительницу по подозрению в убийстве инвалида. Женщина забила мужчину скалкой и скинула в погреб за отказ в проведении уборки. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. устанавливаются все обстоятельства произошедшего. vesti.ru »

2021-3-1 10:43

Пенсионерка упала в погреб и не смогла выбраться

Инцидент произошёл в Башкирии. Там пожилая жительница Сибая провалилась в расположенный в её доме погреб и оказалось в заточении. На помощь пришли медики и спасатели. versia.ru »

2020-11-11 16:07

Пенсионерка провалилась в погреб и оказалась в заточении

Пожилая жительница города Сибая в Башкирии провалилась в погреб в своем доме и фактически оказалась в заточении. Ей помогли выбраться спасатели, которые затем передали пострадавшую бригаде скорой помощи, сообщает издание «ProUfu. lenta.ru »

2020-11-11 14:18

Израненный мужчина спрыгнул в погреб в попытке спастись от нижегородского стрелка

Соседка подозреваемого в кровавой бойне рассказала, что парень хорошо знал местность в районе поселка Большеорловское. 5-tv.ru »

2020-10-13 08:31

Российская пенсионерка упала в погреб и провела в нем сутки

В Удмуртии 89-летняя пенсионерка упала в погреб и провела там сутки со сломанной рукой. Она спускалась в погреб своего частного дома, оступилась и упала с высоты около полутора метров. При падении она сломала руку и не смогла самостоятельно выбраться наружу. lenta.ru »

2020-9-6 03:32

Жители российского города случайно нашли старинный винный погреб

Жители Курска из любопытства залезли под землю в том месте, где постоянно проседает грунт, и случайно нашли старинный винный погреб. Мэр города уже назначил экспертизу, чтобы выяснить историческую ценность объекта. lenta.ru »

2020-8-7 14:34

Как сделать, чтобы дачу не затапливало?

Затяжные ливневые дожди могут превратить участок в болото и сделать невыносимым пребывание в дачном доме. Разбираемся, как избежать последствий для земли и дома. aif.ru »

2020-6-9 00:02

В Кургане на стройплощадке жилой высотки нашли погреб ХIХ века, а рядом с ним — клад

В Кургане на стройплощадке нового многоэтажного жилого дома рядом с улицей Кирова, 32, нашли старинный погреб, рядом с которым и внутри которого нашли деньги и посуду znak.com »

2020-3-3 08:56

Уходим под землю. Как построить погреб

Начинающие дачники полагают, будто в эпоху холодильников и морозильных камер погреб – это анахронизм. Однако проходят годы, и люди понимают, что погреб – это безальтернативное решение проблемы хранения. aif.ru »

2019-9-22 01:18

В Югре собака провалилась в погреб и родила там щенят. На помощь пришли спасатели

НЕФТЕЮГАНСК, 29 августа, ФедералПресс. Югорские спасатели достали из погреба восемь щенят. Животные несколько дней были без еды и воды. fedpress.ru »

2019-8-29 15:12

Новосибирские спасатели освободили упавшую в заброшенный погреб собаку

Сегодня утром новосибирские спасатели вызволили собаку, провалившуюся в заброшенный погреб. Сотрудников МАСС вызвали работницы приюта для животных и рассказали, что их питомец сбежал и попал в беду. vesti.ru »

2019-1-31 16:26

«Пороховой погреб»: как Балканский кризис подтолкнул европейские державы к Первой мировой войне

110 лет назад после секретной встречи министров иностранных дел России и Австро-Венгрии австрийский император Франц Иосиф объявил об аннексии Боснии и Герцеговины. Действия официальной Вены стали причиной резкого обострения международных отношений и едва не привели к началу войны с Сербией. russian.rt.com »

2018-10-6 17:40

Мужчина копал погреб и оказался заживо погребенным под землей

В Красноярском крае 55-летний местный житель погиб при попытке выкопать погреб. Об этом сообщила пресс-служба КГКУ «Спасатель». Происшествие случилось накануне, 4 сентября, в деревне Таскино Емельяновского района, где находятся дачи СНТ «Военный аграрий». informus.ru »

2018-9-5 09:42

«Когда стреляют, я прячусь в погреб и жду»: ребенок из Донбасса рассказал об обстрелах ВСУ

В результате обстрела Докучаевска со стороны украинских войск были ранены мирные жители и повреждены несколько домов в жилом секторе. riafan.ru »

2018-7-17 17:53

На дне Рыбинского водохранилища обнаружен старинный винный погреб

На дне Рыбинского водохранилища под шестиметровым слоем воды обнаружен старинный винный погреб. Вокруг деревянного входа в погреб лежат осколки бутылок второй половины 19 века. Удивительную находку обнаружили дайверы экспедиции Затопленные святыни Мологского края во время исследования усадьбы дворян Мусиных-Пушкиных, которая больше 80 лет находится под водой. tvzvezda.ru »

2018-3-7 23:15

Сладкой жизни захотелось! В Якутии корова-воровка в поисках варенья залезла в погреб

Животное спряталось за солидными запасами на зиму, так что спустившийся в кладовку хозяин с первого раза ее даже не заметил. 5-tv.ru »

2017-10-6 07:34

Ураган "Ирма" загнал знаменитого миллиардера в винный погреб

Знаменитый британский миллиардер, основатель компании Virgin Group Ричард Брэнсон вынужден был прятаться в домашнем винном погребе на острове Некер, который входит в архипелаг Гавайских островов в Тихом океане. utro.ru »

2017-9-7 13:15

Глава Virgin Group спрятался от урагана «Ирма» в винный погреб

Британский миллиардер Ричард Брэнсон, владеющий холдингом Virgin Group, пообещал переждать ураган «Ирма» в бетонном винном погребе, расположенном на принадлежащем ему острове Некер в Атлантическом океане. lenta.ru »

2017-9-7 05:43

Сердце за мерло! Винный погреб в Париже ограбили на 250 тысяч евро

Более трехсот бутылок элитного вина неизвестные украли сегодня ночью в винном погребе недалеко от Люксембургского сада, — сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию France Bleu. 5-tv.ru »

2017-8-29 15:34

Житель Кузнецка отрубил отцу голову и спрятал тело в погреб

Жителей Кузнецка (Пензенская область) потрясло чудовищное по степени цинизма преступление — 37-летний мужчина отрубил 64-летнему отцу голову, после чего спрятал тело старика в погреб частного дома. Преступление произошло 6 октября, подозреваемый задержан, информирует пресс-служба СУ СК России по Пензенской области. … informvest.net »

2016-10-7 20:45