Результатов: 53

Боррель призвал ЕС готовиться к длительному периоду напряженности в отношениях с Россией

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Евросоюз должен готовиться к длительному периоду напряженных отношений с Россией на фоне украинского конфликта. Об этом заявил глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2024-2-25 18:37

Боррель призвал готовиться к длительному периоду напряженных отношений с РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что Евросоюзу необходимо готовиться к длительному периоду напряженности в отношениях с Россией nsn.fm »

2024-2-25 18:16

Израиль заявил о готовности к длительному перемирию с ХАМАС

Израиль готов приостановить боевые действия на более длительный срок, чем в ноябре, если освободят всех заложников, заявил советник премьер-министра Биньямина Нетаньяху Дмитрий Гендельман. Советник заявил, что Израиль будет готов остановить боевые действия больше, чем на неделю, если речь будет идти об освобождении всех заложников, находящихся у ХАМАС, пишут «Известия». vz.ru »

2023-12-22 03:35

Стало известно о подготовке Залужного к длительному конфликту с Россией

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный готовит военных к тому, что конфликт с Россией продлится еще несколько лет. «Залужный, по сути, сигнализирует народу Украины, ее союзникам и даже врагу, что ее вооруженные силы готовы к длительной войне, которая может продлиться до 2025 года», — отметила Ольга Ойкер. lenta.ru »

2023-11-12 01:01

В Иране заявили, что лидеры ХАМАС уверяют в готовности к длительному конфликту с Израилем

Движение требует прекратить атаки на гражданское население, сообщили в Тегеране tass.ru »

2023-10-24 22:25

Названа причина неготовности Украины к длительному конфликту

Украина не готова к длительному конфликту из-за отсутствия ресурсов, поэтому республике придется пойти на прекращение огня. Об этом заявил бывший советник экс-президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин. lenta.ru »

2023-9-14 17:38

Озвучен лайфхак по длительному хранению хлеба без плесени

Чтобы хлеб не зачерствел и не покрылся плесенью, лучше хранить его в пакете с отверстиями. Такой совет NEWS.ru дала специалист Центра оценки качества зерна Татьяна Андреанова. life.ru »

2023-8-31 06:58

Дым от лесных пожаров привел к длительному воспалению в мозге

Ученые из Университета Нью-Мексико обнаружили, что дым от лесных пожаров может привести к длительному воспалению в мозге. Спустя 14 дней после воздействия дыма клетки по большей степени адаптировались, но иммунные летки оставались чрезмерно активированными. Последствия сохранялись вплоть до 28 дней. lenta.ru »

2023-8-30 19:17

Премьер Канады заявил о готовности НАТО к длительному конфликту на Украине

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что страны Запада готовы к продолжительному конфликту на Украине и будут поддерживать Киев столько, сколько потребуется. «Мы готовы к войне, которая продлится столько, сколько потребуется, потому что мы не можем и не должны позволить России победить», — заявил Трюдо. lenta.ru »

2023-8-26 20:17

Склонявшего подростков к руфингу москвича приговорили к длительному сроку

Вынесен приговор жителю столицы 34-летнему Никите Лебедеву, склонявшему детей к руфингу, его признали виновным в покушении на убийство двух несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. vz.ru »

2023-6-22 15:07

"Московского отравителя" Сабанова приговорили к длительному сроку

Басманный районный суд приговорил к 15 годам колонии Мурата Сабанова – он отравил и обокрал 30 людей, информирует пресс-служба московской прокуратуры incident.mk.ru »

2023-4-25 21:23

Шольц призвал готовиться к длительному конфликту на Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц на Мюнхенской конференции по безопасности не согласился с президентом Владимиром Зеленским, что конфликт на Украине закончится в этом году nsn.fm »

2023-2-17 18:57

Генсек НАТО призвал готовиться к длительному противостоянию с Россией

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью одному из французских агентств заявил, что блоку НАТО стоит приготовиться к многолетнему противостоянию с Россией. versia.ru »

2023-2-16 20:02

Германия готовится к длительному противостоянию с Россией

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила на международной конференции в Берлине, что настало время окончательно заменить формулу «безопасность вместе с Россией» формулой «безопасность от России». Она заверила, что Германия продолжит поддерживать Украину в политической, военной, гуманитарной и экономической сферах. argumenti.ru »

2022-10-20 17:35

Европейцев призвали готовиться к длительному энергетическому кризису

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что граждане Франции должны готовиться к длительному энергетическому кризису. По ее мнению, кризис в Европе будет затяжным и не завершится с наступлением весны будущего года. lenta.ru »

2022-9-17 20:28

Французский премьер призвала сограждан готовиться к длительному энергетическому кризису

Элизабет Борн считает, что энергокризис не завершится с наступлением весны будущего года tass.ru »

2022-9-16 20:07

Генсек НАТО призвал готовиться к длительному противостоянию с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о значительном усилении присутствия сил в восточной части альянса, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-9 18:43

Столтенберг призвал Киев готовиться к длительному противостоянию с ВС РФ

Североатлантический альянс видит успехи Вооруженных сил Украины (ВСУ), однако Киеву стоит приготовиться к длительному противостоянию с российскими войсками. Такое заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2022-9-9 16:35

Стало известно о неготовности США и НАТО к длительному конфликту

Стало известно о неготовности США и НАТО к длительному конфликту. Как сообщило издание из Гонконга Asian Times, они могут участвовать только в краткосрочных военных действиях из-за истощения запасов оружия. lenta.ru »

2022-6-26 08:08

В НАТО готовятся к длительному противостоянию сторон на Украине

В НАТО считают, что российские войска не планируют покидать территорию Украины, и потому альянс должен усиливать оборону и готовить длительные санкции.... rosbalt.ru »

2022-4-6 17:58

Макрон призвал готовиться к длительному украинскому кризису

Французские власти ожидают долгосрочных геополитических последствий и обещают поддержку значимым отраслям государственной экономики. 5-tv.ru »

2022-2-26 17:52

Макрон призвал готовиться к длительному украинскому кризису

Украинский кризис продлится долго. Так считает президент Франции Эммануэль Макрон. «Этот кризис будет продолжаться, эта война будет продолжаться, и все это будет иметь долгосрочные последствия», - заявил он на ежегодной французской сельскохозяйственной выставке на западе Парижа. tvzvezda.ru »

2022-2-26 11:30

Ученый Болков: аутоиммунные механизмы способствуют длительному течению COVID-19

Многие пациенты не способны спустя год избавиться от симптомов коронавируса. Причина может заключаться в аутоиммунных реакциях организма, указал ученый Михаил Болков. nation-news.ru »

2022-1-28 01:18

Польша и Литва готовятся к длительному спору о границах с Беларусью – Моравецкий

Польша и Литва ожидают от Минска и Кремля дальнейших попыток дестабилизации ситуации. Об этом сообщило Polskie Radio 18 сентября со ссылкой на комментарий премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого по итогам межправительственных польско-литовских консультаций. gordonua.com »

2021-9-18 16:36

Эксперты рассказали, как подготовиться к длительному авиаперелёту

Снизить стресс помогут как рекомендации по подбору одежды, так и советы в отношении "равновесия ума". Для того чтобы минимизировать риски, связанные с долгим авиаперелётом, и избавить свой организм от ненужного стресса, достаточно правильно подготовиться к рейсу и соблюдать несколько важных правил. life.ru »

2019-6-17 17:43

Как сформировать крону герани и подготовить ее к длительному цветению?

Иногда у неопытных цветоводов-любителей на подоконнике вырастает не аккуратный кустик герани, а длинный, доходящий до полутора метров в высоту побег. aif.ru »

2019-4-30 00:44

Топ-менеджера "Лаборатории Касперского" приговорили к длительному сроку

Руслан Стоянов фигурировал в расследовании деятельности группировки "Шалтай-Болтай". Наряду с ним приговор вынесли экс-сотруднику ФСБ Сергею Михайлову. dw.de »

2019-2-27 19:09

В Белом доме начали приготовления к длительному шатдауну — СМИ

В Белом доме не исключают, что шатдаун может продлиться до апреля. Об этом сообщают журналисты The Washington Post со ссылкой на свои источники в администрации президента США. riafan.ru »

2019-1-24 08:38

Террорист, пытавшийся взорвать автобус "Боруссии", приговорен к длительному тюремному сроку

Суд вынес приговор Сергею Веннергольду, пытавшемуся взорвать автобус дортмундской "Боруссии". Имеющий российское и германское гражданство Веннергольд приговорен к 14 годам тюремного заключения. vesti.ru »

2018-11-27 17:50

Воевавшего на стороне ИГ тюменца приговорили к длительному сроку

Приволжский окружной военный суд приговорил жителя Тюменской области Александра Захарова к 16 годам колонии за участие в боевых действиях на стороне запрещенной в России террористической организации Исламское государство. vz.ru »

2018-8-2 10:06

Народный календарь. 16 июля. Гроза — к длительному ненастью

Этот день считался на Руси несчастливым, поэтому 16 июля люди старались не приниматься за новые дела и проявляли во всем повышенную осторожность. vm.ru »

2018-7-15 20:15

В Норвегии убийца россиянки приговорен к длительному тюремному сроку

Окружной суд Осло приговорил норвежца к 17 годам и 9 месяцам тюрьмы за убийство жены. Мужчина напал на свою супругу в июне 2017 года: он нанес ей несколько ударов ножом на глазах у свидетелей. versia.ru »

2017-12-4 12:05

Абэ с пониманием отнесся к длительному ожиданию встречи с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что с пониманием относится к тому, что ему пришлось ожидать встречи с президентом России Владимиром Путиным из-за затянувшихся переговоров с американским лидером Дональдом Трампом. lenta.ru »

2017-7-7 20:46

Премьер Японии с пониманием отнесся к длительному ожиданию своей встречи с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что с пониманием относится к длительному ожиданию своей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным из-за затянувшихся переговоров лидеров России и США. riafan.ru »

2017-7-7 20:36

Американка побила мировой рекорд по самому длительному пребыванию в космосе

Космонавт НАСА Пегги Уитсон побила мировой рекорд, проведя в космосе больше времени, чем любой другой астронавт за всю историю полетов. Уитсон пробыла 534 дня, два часа и 49 минут в космосе. Ранее женщина уже становилась рекордсменкой, дважды руководя полетом международного космического шаттла. lenta.ru »

2017-4-25 00:34

Олланд и Меркель призвали к длительному перемирию в Алеппо

После переговоров в Берлине главы Франции и Германии призвали Россию продлить шаткое перемирие в сирийском Алеппо. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что разделить умеренную оппозицию и террористов под бомбами невозможно. news.yandex.ru »

2016-10-20 03:31

«Подготовка к длительному противостоянию»: Расмуссен о продлении санкций против России

Всякий раз, когда приходит время для продления санкций, единство европейских лидеров становится все слабее, поскольку Россия прилагает максимум усилий, чтобы расколоть страны Евросоюза, уверен бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. russian.rt.com »

2016-10-15 00:47