Результатов: 55

Экономика: Молдавия готовит страну к полномасштабному энергетическому кризису

Молдавия заявила, что прекращает покупать газ у Газпрома, так как нашла возможность брать газ на европейском рынке, да еще и по более низкой цене. Столь громкое заявление сделано для услады европейских политиков: посмотрите, Молдавия сделала еще один шаг к разрыву отношений с Россией. vz.ru »

2023-10-3 11:40

В Иране сообщили о достижении договоренностей с Россией по энергетическому хабу

Экспертные оценки и переговоры продолжаются, отметил заместитель министра нефти исламской республики Маджид Чегани tass.ru »

2023-8-7 18:37

Турецкий министр Донмез посчитал Европу неподготовленной к энергетическому кризису

Европа оказалась неподготовленной к газовому кризису, констатировал министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез в интервью газете Star. riafan.ru »

2023-3-31 10:59

США выделят $53 млн на помощь энергетическому сектору Украины

Официальный Вашингтон выделит более $53 млн на закупку оборудования для украинских энергосетей. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Оборудование будет быстро доставлено на Украину в экстренном порядке, чтобы помочь украинцам пережить зиму», - цитирует ТАСС заявление Блинкена. tvzvezda.ru »

2022-11-30 19:49

Захарова заявила, что европейские лидеры привели ЕС к энергетическому кризису

Европейские лидеры подтолкнули Европейский союз к энергетическому кризису, сообщила в эфире телеканала ТВЦ официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова nsn.fm »

2022-11-27 02:01

Захарова: Европейские лидеры сами подтолкнули ЕС к энергетическому кризису

Европейские лидеры своей политикой сами подтолкнули Евросоюз к энергетическому кризису. Такое мнение высказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова. life.ru »

2022-11-27 00:11

Официальный представитель МИД Захарова обвинила лидеров стран Европы в подталкивании ЕС к энергетическому коллапсу

Лидеры стран Европы проводимой политикой подтолкнули Евросоюз к энергетическому коллапсу, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала ТВЦ. Захарова подчеркнула, что именно лидеры европейских стран пододвинули Европу, в частности Европейский союз, к глобальному энергетическому коллапсу. vz.ru »

2022-11-27 23:57

Захарова заявила, что европейские лидеры сами подтолкнули ЕС к энергетическому кризису

Как отметила официальный представитель МИД РФ, теперь лидерам европейских стран осталось убедить своих граждан, что "это в их же интересах" tass.ru »

2022-11-26 22:33

В Египте считают, что совещание ФСЭГ придаст динамику энергетическому переходу

Как заявил министр нефти и минеральных ресурсов страны Тарик аль-Мулла, "природный газ играет ключевую роль в глобальном энергетическом балансе в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе" tass.ru »

2022-10-25 17:35

Еврокомиссия призвала страны и компании ЕС помочь энергетическому сектору Украины

ЕК посредством Механизма гражданской защиты ЕС поставляет Украине оборудование, необходимое для устранения последствий ударов по энергетической инфраструктуре tass.ru »

2022-10-12 19:17

Большинство жителей Польши негативно оценивает готовность страны к энергетическому кризису

Социологи спросили поляков, как они оценивают готовность страны к энергокризису. Ответ "плохо" выбрал 71% опрошенных, "хорошо" - 16%, "не знаю" - 13% tass.ru »

2022-9-22 11:24

Европе посоветовали готовиться к затяжному энергетическому кризису

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила том, что гражданам Франции и всей Европы стоит подготовиться к длительному энергетическому кризису и не надеяться на его скорое завершение. versia.ru »

2022-9-16 20:58

Европейцев призвали готовиться к длительному энергетическому кризису

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что граждане Франции должны готовиться к длительному энергетическому кризису. По ее мнению, кризис в Европе будет затяжным и не завершится с наступлением весны будущего года. lenta.ru »

2022-9-17 20:28

Французский премьер призвала сограждан готовиться к длительному энергетическому кризису

Элизабет Борн считает, что энергокризис не завершится с наступлением весны будущего года tass.ru »

2022-9-16 20:07

Европа готовится к зимнему энергетическому кризису

Брюссель, 4 сентября. Европейские страны будут вынуждены прибегнуть к нормированию энергии этой зимой в связи с подготовкой к прекращению поставок российского газа. Об этом сообщает издание Bloomberg. riafan.ru »

2022-9-4 20:35

Земан: развитие проектов "зеленой" энергетики привело к энергетическому кризису в ЕС

Президент Чехии также высказался против запрета на производство и продажу в странах ЕС с 2035 года автомобилей с двигателями внутреннего сгорания tass.ru »

2022-8-23 18:05

Энергетическому кризису в Европе предсказали ухудшение

Метеорологи Maxar Technologies предсказали очередную волну аномальной жары в Европе на этой неделе — высокие температуры ударят по энергетической инфраструктуре региона. Жара может еще больше ухудшить ситуацию с урожаем, поставками, а также энергоснабжением европейских стран. lenta.ru »

2022-8-8 14:33

Der Spiegel: власти ФРГ провалили план по энергетическому повороту

Правительство Германии не смогло реализовать свою программу по энергопереходу, заявил в беседе с изданием Der Spiegel глава правительства Саксонии Михаэль Кречмер. riafan.ru »

2022-7-19 20:09

Давление на Россию может привести к энергетическому голоду в Евросоюзе и даже распаду Европы

Если из мирового энергетического баланса изъять российское углеводородное сырье, то мировая экономика окажется в самом глубоком кризисе с конца XIX века – то есть за всю историю нефтегазовой энергетики. fedpress.ru »

2022-3-4 20:54

Узбекистан изучает возможность присоединения к энергетическому рынку ЕАЭС

В настоящее время энергетическая система Узбекистана входит в объединенную энергосистему Юга Казахстана и Киргизии tass.ru »

2022-2-7 15:18

Оппозиция Украины: непрофессиональное управление привело к энергетическому кризису

По мнению сопредседателя партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко, у властей страны был "целый ряд возможностей обеспечить энергетическую безопасность страны", однако "ни одной из них власть не воспользовалась" tass.ru »

2022-2-2 19:26

В ЕС не смогли прийти к одному мнению по энергетическому кризису

Руководители стран Европейского союза не смогли договориться по энергетическому кризису в регионе, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. «Мы осознаем, что за столом разные мнения, и поэтому не смогли принять заключение. vz.ru »

2021-12-17 03:06

Саммит ЕС не смог принять итоговое заявление по энергетическому кризису из-за разногласий

По словам источника агентства, они возникли, в частности, из-за атомной энергетики tass.ru »

2021-12-17 02:40

Данилов: Если РФ захочет прибегнуть к энергетическому терроризму в отношении Украины, очень быстро и жестко будут приняты решения

Если РФ захочет прибегнуть к "энергетическому терроризму" в отношении Украины, будут приняты "соответствующие решения". Об этом на брифинге 10 ноября после заседания Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-11-10 18:50

Украина намерена принять жесткие решения против РФ в случае угрозы энергетическому сектору

Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что Совбез будет реагировать на возможные угрозы национальной безопасности, а вопросами контроля за обеспечением страны энергоресурсами в достаточном объеме занимаются соответствующие органы исполнительной власти tass.ru »

2021-11-10 18:32

В США прокомментировали причастность России к энергетическому кризису в Европе

Россия не спровоцировала энергетический кризис в странах Европейского союза, но она и не сделала ничего, чтобы смягчить его. Он признал, что кризис случился из-за различных факторов, часть из которых никто не мог проконтролировать. lenta.ru »

2021-10-29 16:42

Лидеры стран ЕС проведут на саммите 21 октября дискуссию по энергетическому кризису

В среду Владимир Путин одобрил предложение об объявлении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней tass.ru »

2021-10-20 16:21

В России отвергли причастность к энергетическому кризису в Европе

Постпред России при Европейском союзе Владимир Чижов отверг вероятность того, что Москва причастна к энергетическому кризису в Европе. Он назвал кризис объективным фактом, но отметил, что Россия к этому не имеет прямого отношения. lenta.ru »

2021-10-19 17:45

Украина и ЕС создадут рабочую группу высокого уровня по энергетическому партнерству

В совместном заявлении участников саммита Украина - ЕС также подтверждена роль Украины как транзитера газа после 2024 года и поддержка продолжения транзита газа по территории Украины после 2024 года tass.ru »

2021-10-12 14:57

Оппозиция на Украине считает, что к энергетическому кризису привела непродуманная политика

Сопредседатель парламентской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко также отметил, что у людей нет доверия к правительству tass.ru »

2021-10-8 17:29

Энергетическому господству США предсказали скорый конец

США все больше теряют свое влияние в мире и вынуждены отказываться от стремления к глобальному энергетическому доминированию. К такому мнению склоняются... rosbalt.ru »

2021-8-18 18:03

В Германии заявили, что энергетическому господству США пришел конец

Экономические обозреватели немецкого издания Die Welt выразили мнение, что США начали терять власть над нефтепродуктами, хотя ранее именно Вашингтон задавал темп в ценах на нефть и газ. По их словам, к такой ситуации привели амбициозные цели американского лидера Джо Байдена перейти на «зеленую» энергетику. kapital-rus.ru »

2021-8-18 15:35

EchoMSK, На ПМЭФ-2021 обсудили подготовку к 25-му Мировому энергетическому конгрессу

На площадке Петербургского международного экономического форума состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова и Генерального секретаря, главного исполнительного директора Мирового Энергетического Совета (МИРЭС) доктора Анджелы Уилкинсон... echo.msk.ru »

2021-6-3 17:02

В Петербурге готовятся к Мировому энергетическому конгрессу

В Санкт-Петербурге стартовала подготовка к Мировому энергетическому конгрессу. Он пройдет в 2022 году. 25-ый Мировой энергетический конгресс состоится в Петербурге в 2022 году. Поэтому в Северной столице уже начали готовится к предстоящему масштабному событию. abnews.ru »

2021-6-1 21:47

Игорь Сечин дал оценку энергетическому сотрудничеству с Индией

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин выступил с приветственным словом на конференции лидеров глобальной энергетической индустрии GERAWeek. fedpress.ru »

2020-10-27 13:09

Forbes: сближение Пекина и Москвы идёт в ущерб энергетическому сектору США

Ещё до начала торговой войны с Трампом Китай обращал взоры на Россию, но враждебное отношение американского президента лишь ускорило эту тенденцию. Как пишет Forbes, в попытке утолить свой энергетический голод Пекин, треть импорта которого привязана к нефти, всё чаще обращается к Москве, задумываясь о разрыве связей с американскими компаниями. russian.rt.com »

2020-10-6 12:42

Экс-солистка «Демо» уверяет, что предвидела беременность благодаря «энергетическому сгустку»

39-летняя певица Саша Зверева оказалась в «интересном положении» в четвертый раз. 5-tv.ru »

2020-3-10 14:11

Замедленное ускорение. Удастся ли энергетическому машиностроению выйти на новый уровень развития

В России выпускаются самые различные машины, но только не собственные газовые турбины большой мощности для энергетики. Правительство намерено исправить ситуацию за счет ускорения локализации их производства и разработки отечественной турбины. fedpress.ru »

2019-8-2 11:07

RuBaltic.Ru, Польша присматривается к энергетическому сектору Украины

Именно официальная Варшава, импортирующая электроэнергию из Украины, может стать лоббистом продления за счет денег Евросоюза эксплуатационных сроков энергоблоков украинских АЭС... echo.msk.ru »

2019-4-4 09:50

Россия обжаловала решение арбитража ВТО по энергетическому спору с ЕС

Россия подала апелляционную жалобу на решение Третейской группы в рамках спора с Евросоюзом в ВТО о третьем энергопакете. riafan.ru »

2018-9-26 21:31

Арест собственности «Газпрома» приведет к энергетическому кризису в Европе – эксперт

Самый негативный сценарий из возможных в связи с арестом активов «Газпрома» предполагает отбор российского газа по сценарию суда. Преподаватель Финансового университета РФ Игорь Юшков уверен, что это приведет к прекращению транзита российского газа riafan.ru »

2018-3-8 21:20