Результатов: 1056

Минсельхоз назвал ценовую ситуацию на рынке хлеба стабильной

Минсельхоз назвал ценовую ситуацию на рынке хлеба стабильной. По данным Росстата, которые приводит ведомство, потребительские цены на хлеб выросли примерно на 2% с декабря прошлого года. Ранее «Коммерсантъ» писал, что в некоторых регионах цены на хлеб выросли почти на 30% с начала года, а производители повысили отпускные цены на 10–15%. Эксперты связали это с удорожанием логистики forbes.ru »

2024-4-25 20:08

Археологи обнаружили самый древний известный кусок хлеба

Кусок хлеба был обнаружен в центральной Анатолии в Турции на древнем месте каменного века Чатал-Хююк - одном из крупнейших и наиболее хорошо сохранившихся останков раннего аграрного общества возрастом около 8600 лет. kapital-rus.ru »

2024-4-18 19:19

Назван необычный способ предотвратить плесневение хлеба

Тиктокерша по имени Катя Макл нашла необычный и дешевый способ предотвратить преждевременное плесневение хлеба. По словам Макл, она кладет в пакет с хлебом пару палочек сельдерея. «Хлеб не засыхает и не покрывается плесенью две-три недели», — заверила она, добавив, что вкус и запах хлеба при этом не меняются. lenta.ru »

2024-4-9 12:27

Жители затопленного Орска пожаловались на дефицит хлеба и питьевой воды

В Орске, который накрыло наводнением, возникли проблемы с продуктами первой необходимости – питьевой водой и хлебом. В соседних городах начали организовывать сбор гуманитарной помощи для местных жителей. versia.ru »

2024-4-7 20:28

Нацпроект помог красноярскому производителю хлеба улучшить показатели на треть

КРАСНОЯРСК, 7 апреля, ФедералПресс. Благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда» ООО «Ярхлеб» из Красноярска смогло ускорить процессы на пилотном участке на 31 % и повысить выработку на 28 %. fedpress.ru »

2024-4-7 11:29

Эксперт подсказала, как рассчитать ежедневную норму хлеба, чтобы не растолстеть

Важный фактор при приёме хлеба — это физические нагрузки. Если человек ведёт активный образ жизни, то ему разрешено употреблять до 300–350 граммов хлеба в день — это приблизительно полбуханки. Об этом рассказала эксперт "Роскачества" Наталья Завьялова в интервью телеканалу "360". life.ru »

2024-4-5 14:20

Якутия предложила отнести производство хлеба в Арктике к социальному предпринимательству

Как считает первый замминистра по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) Сергей Неустроев, требуется предусмотреть господдержку для хлебопекарен, работающих в АЗРФ tass.ru »

2024-3-29 18:16

Жаворонки, или Сороки: почему нельзя кормить птиц крошками хлеба 22 марта

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Сегодня православные вспоминают 40 святых, принявших мученическую смерть в 320 году. Когда мученики отказались отречься от Бога, их решили заморозить в ледяном озере в Севастии (современная Турция). fedpress.ru »

2024-3-22 06:15

При пожаре на хлебокомбинате в Горловке сгорели 1,2 тонны хлеба

В Горловке, ДНР, крупный пожар на хлебокомбинате уничтожил 1,2 тонны хлебобулочных изделий. Пожар на предприятии возник после обстрела со стороны ВСУ. versia.ru »

2024-3-10 11:48

Россиянам рассказали о скрытой опасности хлеба и колбас

В некоторых популярных продуктах содержится скрытая соль, рассказала врач-терапевт, кардиолог Этери Колесник. Она есть в хлебе, печенье, мясных или рыбных консервах, овощных заготовках, сыре, сухих завтраках, колбасных изделиях, чипсах. lenta.ru »

2024-3-6 16:36

Врач рассказал об опасных последствиях чрезмерного употребления белого хлеба

Врач-диетолог Михаил Гинзбург предупредил, что у любителей белого хлеба могут развиться проблемы со здоровьем. Он объяснил, что белая просеянная мука практически не содержит полезных микроэлементов, но гликемический индекс продуктов из нее высокий. lenta.ru »

2024-3-4 19:26

Россиянам рассказали о болезнях из-за употребления белого хлеба

Во время приготовления белого хлеба мука лишается важных питательных веществ, в результате чего гликемический индекс продукта повышается — и он становится вредным для здоровья. Об этом россиян предупредил доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2024-3-4 11:57

5 кусочков в день. Врач рассказала, почему не стоит отказываться от хлеба

В двух кусочках ржаного хлеба полезных органических кислот столько, сколько и в яблоке, а железа даже больше. Почему ржаной хлеб полезен в том числе худеющим и диабетикам и что будет, если его совсем не есть? aif.ru »

2024-2-29 04:04

Худеющих призвали не отказываться от хлеба, а подумать о муке

Чтобы похудеть, нужно отказаться не от хлеба, а от сдобных изделий, потому что в их составе, помимо муки, обычно присутствует лишний жир. Об этом "Москве 24" рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина. life.ru »

2024-2-25 07:52

Диетолог Чехонина опровергла миф о пользе отказа от хлеба для похудения

Врач-диетолог Юлия Чехонина развеяла популярные заблуждения о том, что для избавления от лишнего веса нужно отказаться от хлеба.

ridus.ru »

2024-2-20 18:07

Повара полевой пекарни рассказали об «изюминке» в рецепте хлеба для бойцов на СВО

В тыловом районе зоны спецоперации этот аромат ни с чем не спутать. Небольшая пекарня выпускает три тонны хлеба в сутки, чтобы наши бойцы даже в сложной боевой обстановке питались как дома. Предприятие не останавливает свою работу ни на минуту и работает в круглосуточном режиме. tvzvezda.ru »

2024-2-18 08:00

Более 2 тонн хлеба в сутки выпекает передвижной хлебозавод группировки «Центр»

Военнослужащие подразделений материально-технического обеспечения группировки войск «Центр» ежедневно поставляют более 2 тонн свежего хлеба в подразделения ВС РФ, выполняющие задачи на Краснолиманском направлении. tvzvezda.ru »

2024-2-11 08:07

Технолог рассказал о болезни от «пьяного» хлеба, вызывающей острое отравление

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. При хранении хлеб может поражаться различными болезнями, одна из которых – плесневение. Преподаватель кафедры зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий Международного технологического колледжа Университета РОСБИОТЕХ Валерий Бурматнов рассказал о менее известной и опасной болезни, которая носит название «пьяный» хлеб. fedpress.ru »

2024-2-9 17:12

Россиян предупредили об угрозе "пьяного" хлеба, который не отличить на глаз от обычного

Не секрет, что при хранении хлеб может поражаться различными болезнями, одна из которых — плесневение. Чаще всего оно наблюдается при повышенной температуре (25–30 °С), относительной влажности воздуха выше 70% в хранилищах и слишком плотной укладке продукта. life.ru »

2024-2-9 13:22

Серо-белый. Диетолог рассказала о тайной вредной добавке в хлеб

Чем аппетитнее, пышнее и белее выглядит булочка, тем выше риск, что в ней есть вредная добавка, запрещённая при производстве хлеба. aif.ru »

2024-2-7 06:06

В Петербурге выстроилась очередь за 125 «блокадными» граммами хлеба

В день 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге выстроилась очередь за хлебом, который раздают по 125 граммов в память о пайке жителей блокадного города. lenta.ru »

2024-1-27 14:20

Россиян призвали не отказываться от хлеба

Нутрициолог Екатерина Кузина предупредила о вреде полного отказа от хлеба и мучного. Она заявила, что исключение этой категории продуктов из рациона грозит россиянам дефицитом полезных веществ, в том числе витаминов группы В, необходимых для нормальной работы сердечно-сосудистой и нервной систем. lenta.ru »

2024-1-22 14:53

Следователи проверят школу в Нижнем Тагиле из-за хлеба со стеклом

Школу в Нижнем Тагиле в Свердловской области проверят после сообщений в СМИ о том, что в школьной столовой первоклассникам попался хлеб с фрагментами стекла, сообщило Управление Следственного комитета по регион. lenta.ru »

2024-1-21 23:43

Дачников призвали срочно собрать остатки хлеба и залить водой с одной целью

Владельцев дачных участков призвали срочно собрать остатки хлеба и подсушить их, чтобы приготовить эффективное удобрение. Такой совет дала агроном Анастасия Коврижных, ее слова приводят «БелНовости». lenta.ru »

2023-12-25 17:19

В Подмосковье на 7,2% увеличился объем производства хлеба

По данным Федеральной службы государственной статистики, область по объему производства хлеба и хлебобулочных изделий занимает первое место в ЦФО и РФ tass.ru »

2023-12-12 18:50

Фастфуд дороже хлеба: как продукты облагаются НДС и куда идут эти деньги

Получая при оплате покупки на кассе супермаркета чек, мы видим помимо стоимости отдельных товаров и общего итога отдельной графой ставку НДС. Это может быть 10 или 20%. Ряд потребительских товаров, помимо налога на добавочную стоимость, обладают еще одним сбором со стороны государства: акцизом. news.mail.ru »

2023-12-9 23:53

«Русские, пришлите нам ваши объедки». Рецепт выживания на 50 рублей в день

Журналист aif.ru побывал в одних из самых больших трущоб в мире, где люди едва доживают до сорока лет. Что заставляет жителей отказываться оттуда уезжать? aif.ru »

2023-12-4 00:03

12-летнего российского школьника жестоко избили из-за сдачи с покупки хлеба

В Пыть-Яхе Ханты-Мансийского автономного округа (Югра) 12-летнего школьника избили до сотрясения мозга из-за сдачи с покупки хлеба. Об этом сообщил Telegram-канал Ural Mash. Как рассказал изданию брат пострадавшего, российский шестиклассник шел домой из магазина «Романтик», когда на него напали трое незнакомцев. lenta.ru »

2023-11-17 12:29

Или вы съедите 120 г курицы, или 1,5 кг хлеба: Врач объяснила, почему веганство — это не про ЗОЖ

Теоретически веганское меню может заменить полноценный рацион, включающий продукты животного происхождения. Однако для компенсации всех питательных веществ (витаминов, минералов, белков и аминокислот) человеку придётся очень тщательно следить за разнообразием пищи, а также принимать специальные добавки и регулярно контролировать показатели биохимии крови, наблюдаться у врача. life.ru »

2023-11-16 10:01

В России стали есть меньше хлеба. Пекари просят помощи у государства

Гарантировать стабильную работу хлебозаводов по всей стране может только финансовая помощь со стороны государства, предупреждают пекари. aif.ru »

2023-11-13 17:24

Врач разрушила пять популярных мифов о вреде хлеба

Хлеб является одним из самых популярных продуктов в мире и имеет множество разновидностей, но многие считают его вредным, особенно для худеющих. О том, какие из утверждений о хлебе являются ложью, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала врач-диетолог и эндокринолог Татьяна Филиппова. life.ru »

2023-10-18 15:16

Диетолог назвала вид хлеба, который нельзя есть при проблемах с ЖКТ

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Каждого россиянина с детства учат, что хлеб всему голова и его нужно есть с каждым приемом пищи. Однако со временем диетологи опровергли высказывание и выяснили, что взрослому человеку достаточно съесть 3 ломтика хлеба. fedpress.ru »

2023-10-17 15:03

Россиянам назвали самый полезный вид хлеба

Хлеб содержит углеводы, которые являются важным источником энергии для организма, а некоторые виды этого продукта, в частности ржаной хлеб, богаты витаминами и минералами. Поэтому перед покупкой очень важно ознакомиться с составом и обратить внимание на вид муки, рассказала врач – диетолог-нутрициолог Алёна Микрюкова. life.ru »

2023-10-16 18:37

Можно и диабетикам. Врачи пояснили, какой хлеб полезнее и менее калорийный

В студии программы «О самом главном» Александр Мясников вместе с шеф-поваром Глебом Астафьевым рассказали о том, когда можно есть хлеб диабетикам и как сделать его менее калорийным. aif.ru »

2023-10-16 12:51

Всемирный день хлеба, День босса, Денис Позимний: Праздники и приметы 16 октября

Сегодня, 16 октября, в России отмечаются два международных праздника, касающихся темы еды. Они разные, но повод у них один. Также на этот день выпадают два профессиональных праздника. В том числе в разных странах чествуют руководителей разного уровня. life.ru »

2023-10-16 00:01

«Большая семерка» просит хлеба: Россию вновь зовут вернуться в зерновую сделку

На сайте Европейского совета размещено обращение глав Минфинов и центробанков стран «семерки» с призывов России вернуться к сделке. 5-tv.ru »

2023-10-13 18:23

"Нет ни воды, ни хлеба": Эрдоган жёстко отчитал Запад за замалчивание гуманитарной катастрофы в Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган упрекнул Запад в бездействии в ситуации, когда в Газе отсутствуют вода, хлеб и продовольствие. Соответствующее заявление турецкий лидер сделал во время своего выступления в Анкаре, трансляцию вёл телеканал TRT Haber. life.ru »

2023-10-13 22:18

Миру предрекли риски остаться без хлеба из-за китайцев

Китай в экстренном порядке начал массово скупать пшеницу на мировом рынке из-за нехватки урожая внутри страны в связи с обильными дождями. На этом фоне к концу года суммарные объемы импорта КНР этой агрокультуры могут оказаться рекордными и превысить 10 миллионов тонн. Ажиотажный спрос был обусловлен падением цен. lenta.ru »

2023-10-12 12:38

Российские миротворцы организовали выпечку хлеба для жителей Карабаха

Военнослужащие материально-технического обеспечения российского миротворческого контингента организовали выпечку хлеба и его адресно доставляют его жителям Нагорного Карабаха. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-10-6 07:04

Миротворцы России организовали выпечку хлеба для жителей Карабаха

В Минобороны РФ отметили, что нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности миротворцев за прошедшие сутки не зафиксировали tass.ru »

2023-10-6 05:21

Эксперт объяснил слухи о подорожании ржаного хлеба в России

В России вскоре может подорожать ржаной хлеб — о причинах роста цены со ссылкой на союз мукомолов рассказал президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский social.mk.ru »

2023-10-2 15:48