Результатов: 37

Жаворонки, или Сороки: почему нельзя кормить птиц крошками хлеба 22 марта

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Сегодня православные вспоминают 40 святых, принявших мученическую смерть в 320 году. Когда мученики отказались отречься от Бога, их решили заморозить в ледяном озере в Севастии (современная Турция). fedpress.ru »

2024-3-22 06:15

«Жаворонки в репейном поле»: российско-азербайджанский фильм покоряет фестивали

Сегодня в культурной столице России в рамках IV Международного фестиваля кино России и стран ближнего зарубежья LENDOC FILM FESTIVAL состоится показ драмы «Жаворонки в репейном поле» - нового российско-азербайджанского кинопроекта, который уже имеет успешную фестивальную историю. kapital-rus.ru »

2023-8-28 14:08

Юноша погиб под колесами электрички на станции Жаворонки

18-летний молодой человек стал жертвой несчастного случая на железной дороге в среду днем в Одинцовском городском округе Подмосковья incident.mk.ru »

2023-6-28 13:04

Долгожданную развязку на Можайском шоссе открыли раньше срока

Этого события ждали полмиллиона жителей Новой Москвы и соседних районов Московской области – на полгода раньше сдали новую развязку в районе поселка Жаворонки. vesti.ru »

2021-7-7 16:48

Собянин открыл новую эстакаду через пути МЖД у станции Жаворонки

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый путепровод на Белорусском направлении Московской железной дороги. За последние десять лет в столице было построено в общей сложности 17 путепроводов через МЖД. versia.ru »

2021-1-28 13:26

Путепровод через железную дорогу около платформы Жаворонки открыли в Подмосковье

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, новая трасса соединит московские поселения - Марушкинское, Первомайское, Десеновское и Троицк - с подмосковными городами Одинцово и Подольск tass.ru »

2021-1-28 12:40

Собянин открыл новую эстакаду через пути МЖД у станции Жаворонки

Сергей Собянин отметил, что этот путепровод стал уже 17-м мостом через железнодорожные пути, который был построен или отремонтирован за последние годы. aif.ru »

2021-1-28 12:26

"Колбасный король" закатал соседей в бетон ради гостей

Взлетная полоса вместо дороги, вырубленные деревья и заболоченные дворы соседей: принудительное благоустройство провел в подмосковных Жаворонках местный "колбасный король". Что прячут за высокими стенами и ради чего жителям навязали свои порядки? vesti.ru »

2020-8-2 13:57

Путепровод у платформы Жаворонки появится к 2021 году

Путепровод через железнодорожные пути у платформы Жаворонки на Белорусском направлении МЖД планируют построить к 2021 году. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в понедельник, 1 июня. vm.ru »

2020-6-1 14:38

Не жаворонки, а голуби. Сомнолог рассказал об опасностях нарушения режима сна

Эксперт также сказал, что проблема недосыпания больше характерна для зимы, а не весной. Большинство россиян являются не жаворонками, а голубями, которые могут приспособиться к любому графику и режиму сна. life.ru »

2019-3-13 18:40

«Ласточка» насмерть сбила мужчину на станции «Жаворонки»

Электропоезд «Ласточка», следовавший из Смоленска в Москву, насмерть сбил мужчину на станции «Жаворонки» Белорусского направления МЖД, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО nsn.fm »

2019-2-2 23:58

ГК "Гранель" достроит ЖК "Высокие Жаворонки"

В рамках реализации данного проекта группа компаний "Гранель" обязуется достроить находящиеся на разных стадиях строительства жилые корпуса и необходимую инженерную инфраструктуру tass.ru »

2018-5-29 14:54

Ученые выяснили, кто лучше учится – "жаворонки" или "совы"

Ученые заявили, что студенты могли бы иметь более высокие оценки во время обучения, если бы расписание занятий совпадало с их внутренними биологическими часами. Сейчас и жаворонки, а в особенности совы отстают о программы, так как учеба начинается в неблагоприятное для них время. nation-news.ru »

2018-3-31 10:32

«Совы» или «жаворонки»: американские ученые выяснили, кто лучше учится

Американские социологи Северо-восточного университета Иллинойса определили, что студенты часто имеют низкие оценки из-за расписания пар. Об этом пишет Scientific Reports. riafan.ru »

2018-3-31 09:50

Жаворонки "выгнали" Эда Ширана из немецкого города

Выступление британского исполнителя Эда Ширана перенесли из немецкого Эссена в Дюссельдорф из-за опасения за популяцию местных жаворонков. Об этом сообщает AP. Из-за концерта британца планировали вырубить около 100 деревьев, а позже высадить новые. life.ru »

2018-3-7 04:44

Покупатель дома в поселке Жаворонки требует расторгнуть договор с ЮУ КЖСИ и вернуть деньги

Один из собственников домов в дачном поселке Жаворонки требует от Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки расторгнуть договор купли-продажи и вернуть ему уплаченные деньги вместе с процентами по банковскому кредиту, а также возместить моральный ущерб в размере 20 тыс znak.com »

2018-1-16 16:38

Дачники посёлка Жаворонки боятся лишиться своих домов

Рядом с подмосковным посёлком Жаворонки началась вырубка леса. Предполагается, что по этой территории пройдет новая автодорога Одинцово - Кубинка. Тем временем проект строительства трассы не на шутку встревожил местных дачников. vesti.ru »

2017-6-28 16:58

Чердак: наука, «Жаворонки» и «совы» видят то самое платье по-разному

Ученый отмечает, что было бы особенно интересно отдельно изучить небольшую группу людей, для которых платье как бы одновременно существует в обоих цветовых решениях, и выяснить, как работает их восприятие и что заставляет их «переключаться»... echo.msk.ru »

2017-4-14 12:31

Генетики вычислили, откуда берутся «совы» и «жаворонки»

Ученые выяснили, из-за мутации в гене CRY1, который отвечает за «биологические часы», у людей сбивается график сна. То есть, из-за этого в мире и существуют так называемые «совы» и «жаворонки». 5-tv.ru »

2017-4-8 02:20

Ученые рассказали, когда «совы» и «жаворонки» наиболее эффективны

Неврологи из аргентинского города Кильмес установили, что несмотря на все отличия, «сов» и «жаворонков» объединяет то, что наиболее удачные решения они принимают в начале своего дня. Результаты исследования были опубликованы в журнале Cognition. riafan.ru »

2016-12-3 16:04