Результатов: 159

Россиянам рассказали, откуда берутся ошибки в загранпаспортах и кто за них в ответе

За ошибки, допущенные в МВД при оформлении загранпаспорта, отвечает сам гражданин, если он оставил подпись о получении после проверки данных в документе. На это обратил внимание заслуженный адвокат России Дмитрий Краснов. life.ru »

2024-2-8 18:15

Екатеринбургские учителя пояснили, откуда в школьных столовых берутся тараканы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. На круглом столе, посвященном школьному образованию в Екатеринбурге, директора городских школ рассказали, почему дети жалуются на школьные столовые. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-31 11:26

Откуда берутся непродуктивные часы и почему у всех они одинаковые

Учёные давно доказали: человек не может быть одинаково продуктивным на протяжении всего рабочего дня. Даже если работа любимая и не вызывает больших трудностей в выполнении, наступают моменты, когда она требует больших усилий, чем обычно. Но как именно всё работает? life.ru »

2023-12-1 08:00

Россиянам рассказали, откуда берутся засоры в канализации и как их не допускать

Канализация является неотъемлемой частью любого многоквартирного или частного дома. А так как она используется практически ежедневно, то время от времени мы сталкиваемся с засорами. life.ru »

2023-11-7 11:31

Режиссёр самых философских серий "Смешариков" рассказал, откуда берутся тайные смыслы

Режиссёр наиболее философских эпизодов "Смешариков" Джангир Сулейманов рассказал, что зачастую тайные смыслы в мультсериале появлялись неосознанно. По его словам, впоследствии их находят уже сами зрители, которые по-разному интерпретируют произведение. life.ru »

2023-10-11 14:55

"Комплекс мученика": Откуда берутся люди, готовые жертвовать собой, а потом за это всех обвинять

Наверняка у вас есть коллега или знакомый, который ходит на работу с температурой 38 и кичится этим. А на предложение пойти домой отказывается, говоря, что не может оставить работу. Разбирались с психологом, что это — ответственность или комплекс мученика. life.ru »

2023-9-25 18:00

Политолог рассказал, откуда берутся слухи о здоровье Кадырова

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Дмитрий Песков заявил, что Кремль не дает справок о состоянии здоровья Рамзана Кадырова, это не вопрос администрации президента. Политолог Павел Салин считает, что с управленческой точки зрения обсуждение слухов гораздо лучше их полного игнорирования. fedpress.ru »

2023-9-18 15:00

Злые русские или миролюбивые венерианцы: откуда берутся мифы об НЛО

Истории о летающих тарелках и встречах с инопланетянами могут иметь множество объяснений — от неправильно понятых природных явлений и испытаний иностранных спецслужб, до разыгравшегося воображения людей и даже настоящих встреч с внеземным разумом. forbes.ru »

2023-9-17 10:00

В ООН не берутся предсказывать судьбу зерновой сделки в контексте визита Эрдогана в Россию

Официальный представитель генсекретаря организации Стефан Дюжаррик отметил, что делается "все возможное для возобновления экспорта украинского зерна, российского продовольствия и удобрений посредством всех подписанных соглашений" tass.ru »

2023-8-28 20:34

7 раз проверить, закрыта ли дверь: Откуда берутся повторяющиеся ритуалы в быту

Что делать, если изо дня в день вас мучают повторяющиеся сомнительные ритуалы: дергать за дверные ручки, проверять, закрыто ли окно, фотографировать розетки. Откуда берётся ОКР в быту и как с этим бороться. life.ru »

2023-8-15 18:00

Синоптики объяснили, откуда берутся ошибки в прогнозах

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Синоптики обещали в этом году засуху в столице и рекордные температуры. Однако на Москву обрушились две месячные нормы осадков. Неточности в прогнозе погоды объяснила главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова. fedpress.ru »

2023-8-6 13:05

Между цехом и кабинетом: откуда берутся рационализаторы

На автомобильном заводе «КАМАЗа» работает «Лучший молодой рационализатор-2022» Алина Шамилова. Главному специалисту отдела анализа эффективности механообрабатывающих производств всего 30 лет, а ростом она чуть выше полуоси картера, правильность изготовления которой под ее неусыпным контролем, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-6-26 10:19

Откуда берутся эгоисты и как с ними сосуществовать: рекомендации психолога Оксаны Авдониной

Что такое эгоизм? Каковы причины эгоизма? Как он формируется? Чем эгоизм отличается от любви к себе? Как избавиться от эгоизма? Как общаться с эгоистами? На эти вопросы ответила ФАН кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры психологического консультирования факультета психологии Государственного университета просвещения Оксана Авдонина. riafan.ru »

2023-6-12 15:02

Сексолог объяснила, откуда берутся безынициативные мужчины

Катастрофическим назвала психотерапевт-сексолог Диана Генварская воспитание мальчиков, в котором не участвует мужчина.Как пишет, ссылаясь на слова специалиста,... rosbalt.ru »

2023-5-2 15:30

Медик рассказала, откуда берутся растяжки на коже и как с ними бороться

Бороться с растяжками (стриями) на теле косметическим методом довольно сложно, гораздо проще соблюдать профилактику с помощью гелей, масел и кремов. Об этом в беседе с Лайфом рассказала дерматовенеролог Наталия Жовтан. life.ru »

2023-4-6 18:06

Ускорение карьеры через Донбасс: откуда берутся назначаемые Путиным губернаторы

В марте наконец-то начался ожидаемый с октября прошлого года «губернаторопад». Президент Владимир Путин сменил сразу трех глав регионов. «ФедералПресс» поговорил с политологами о тенденциях в обновлении нового губернаторского корпуса. fedpress.ru »

2023-3-30 17:45

Психолог объяснил, как правильно рассказать ребёнку, откуда берутся дети

Клинический психолог "Клиники доктора Аникиной" Станислав Самбурский в беседе с "Газетой. ru" объяснил, как правильно рассказать ребёнку, откуда берутся дети. По словам специалиста, прежде всего родителям нужно отбросить страхи и отвечать на неудобные вопросы чётко и ясно. life.ru »

2023-3-8 18:39

Откуда берутся голые люди на улицах городов России и опасны ли они

Весна – время солнца, любви и голых людей на улицах российских городов. Намедни СМИ рассказали сразу несколько историй – в Волгограде обнаженная женщина преследовала автомобиль, а в Сургуте мужчина без одежды пытался навестить соседа. fedpress.ru »

2023-3-1 18:00

Откуда берутся болезни и как их избежать: диетолог Орехов рассказал ФАН, что нужно для здоровья

Диетолог, терапевт Михаил Орехов уверен, что болезни можно вылечить только диетами, за исключением крайне тяжелых заболеваний. Откуда вообще берутся недуги и как избежать их возникновения, он рассказал корреспонденту ФАН. riafan.ru »

2023-2-28 11:34

Врач рассказал, откуда берутся покраснения на лице и как от них избавиться

Регулярное покраснение кожи на лице в некоторых случаях может свидетельствовать о куперозе. Как правило, данное заболевание возникает из-за близкого расположения на лице большого количества сосудов, рассказала Лайфу врач – косметолог-терапевт Кристина Радина. life.ru »

2023-2-6 15:24

Ученые выяснили, откуда берутся мужчины-инцелы, которые не могут поддерживать сексуальные отношения с женщинами

Мужчины, которые не способны создать семью и даже завести роман, создали свою особую субкультуру. Они называют себя инцелами. Итальянские ученые выяснили,... rosbalt.ru »

2022-12-2 20:26

За какие поломки ноутбуков не берутся мастера

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Многие специалисты могут «оживить» даже самый безнадежный ноутбук, однако есть поломки, которые чинить нецелесообразно. Специалист по ремонту Александр Копычев рассказал о неисправностях, за которые не берутся мастера, и как понять, что ноутбук пора отнести в ремонт. fedpress.ru »

2022-11-7 18:00

Клинический психолог объяснила, откуда берутся антипрививочники и ковид-диссиденты

Антимасочники, антипрививочники и ковид-диссиденты поражены страхом, объяснила клинический психолог Юлия Мохова, которая в пандемию CoViD-19 работала в красной зоне госпиталя "Ленэкспо", в беседе с газетой "Петербургский дневник". life.ru »

2022-9-9 15:42

Откуда берутся жертвы домашнего насилия: взгляд чайника

Читаешь статистику, и волосы дыбом встают – в России за два пандемийных года от домашнего насилия погибли 2680 женщин. Помните, как на уроках физики, чтобы понять масштаб чего-либо, проводят сравнение между какой-нибудь песчинкой и планетой? Вот и я тут сравнила… В посёлке, где я живу, население 450 человек. argumenti.ru »

2022-8-26 17:35

В Роспотребнадзоре не берутся прогнозировать, восстановится ли обоняние после ковида

У некоторых пациентов стойкая потеря вкуса и запаха отмечается уже на протяжении двух лет tass.ru »

2022-8-13 09:26

В ООН не берутся предсказывать сроки переговоров по украинскому зерну

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик повторил, что сообщит новости по этой теме, как только они появятся tass.ru »

2022-7-1 20:25

Эндокринолог рассказала, откуда у влюбленных берутся «бабочки в животе»

Ощущение «бабочек в животе» во время влюбленности — это следствие повышения гормонов радости, на которое таким образом реагирует нервная система человека.... rosbalt.ru »

2022-2-15 23:52

Захарова: США берутся за передел мира и рынка энергетики, не зная о собственных нуждах

Дипломат обратила внимание на брифинг министра энергетики США Дженнифер Грэнхолм, во время которого она не смогла ответить на вопрос журналиста, сколько страна потребляет баррелей нефти в день tass.ru »

2021-11-24 12:39

Доктор Мясников объяснил, откуда берутся слухи о вакцинации

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Главврач московской больницы № 71 Александр Мясников заявил, что принудительную вакцинацию нужно было ввести еще летом. Об этом он говорил с депутатом Госдумы Ольгой Амельченковой. fedpress.ru »

2021-11-15 14:23

В Роспотребнадзоре рассказали, откуда берутся отрицательные тесты при COVID-19

Специалист Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, почему при COVID-19 могут быть ложноотрицательные результаты теста social.mk.ru »

2021-11-7 04:11

За дело берутся настоящие профи: По следу сбежавшей из багажа дворняжки Евы пустили служебных собак

Сотрудники аэропорта Домодедово пошли ещё на одну хитрость и решили приманить беглянку с помощью её любимых вкусняшек. life.ru »

2021-9-14 17:01

Исповедь приёмной мамы: девочка с ромашками, или откуда берутся королевны

Я почему-то всегда знала о том, что в моей семье рано или поздно появится приемный ребенок. И вот это случилось. Не думала, что когда-нибудь напишу об этом, но все-таки решилась. Потому что, кто знает, может после прочтения этого материала еще на одну сироту в мире станет меньше, что может быть наша история поможет кому-то решиться взять «чужого» ребенка, а также поможет справиться с теми сложностями, которые ожидают приемных родителей. argumenti.ru »

2021-9-2 20:05

Актриса Анна Казючиц: «Я объяснила сыну, откуда берутся дети»

Анна Казючиц окончила Щукинское училище. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Брат за брата», «Пожар», «Мать и мачеха», «Дельта», «Королева бандитов», «Домработница», «Коварные игры», «Праздник разбитых сердец», «По щучьему велению», «Цена прошлого», «Лабиринт иллюзий» и др. argumenti.ru »

2021-7-14 12:12

Украинских футболистов пристыдили за русский язык: «Откуда берутся эти марсиане»

Футбольная сборная Украины, которая 3 июля сыграет в Риме с англичанами, по-прежнему под огнем нещадной критики со стороны местных националистов social.mk.ru »

2021-7-2 17:20

Сергей Пархоменко, Откуда берутся «правила молчания»

Вместо свободы слова - правила молчания: такие, которые предлагаются российским журналистам и вообще пишущим людям в России в качестве "гарантий безопасности". Все просто: молчи, и мы тебя не тронем... echo.msk.ru »

2021-6-9 10:12

Откуда берутся автомобили-зомби на российских дорогах? — репортаж

Владельцы машин во время пандемии COVID-19 были вынуждены пересмотреть свое отношение к техническому состоянию транспортных средств. 5-tv.ru »

2021-5-13 08:26

Министры не спешат объяснять гражданам, откуда берутся их баснословные доходы

Члены правительства и руководители администрации президента опубликовали свои имущественные декларации. Уже стало привычным, что уровень указанных доходов не соотносится с должностью чиновника: зачастую министры зарабатывают больше, чем глава правительства и президент. versia.ru »

2021-4-26 00:00

Глупые пробки: откуда они берутся и как их избежать

Иногда пробки на дорогах возникают, кажется, без особой причины: ни аварий, ни дорожных работ впереди нет. Особенно обидно, когда одна полоса стоит, а другая – практически пустая. От большинства пробок можно избавиться, просто изменив режим работы светофоров или немного расширив проезжую часть. vesti.ru »

2021-3-1 18:15

В ВОЗ не берутся предсказывать сроки окончания пандемии

Можно лишь предположить, что в начале 2022 года влияние новой коронавирусной инфекции не будет нарушать жизнь всего общества, отметил директор Европейского регионального бюро организации Ханс Клюге tass.ru »

2021-2-25 14:48

Папа похвалился новорождённой дочерью, и по её волосам все поняли, откуда берутся персонажи аниме

Пользователи Сети уже напророчили ей великое и обязательно захватывающее будущее. life.ru »

2021-2-22 18:00