Россиянам рассказали, откуда берутся ошибки в загранпаспортах и кто за них в ответе

2024-2-8 18:15

За ошибки, допущенные в МВД при оформлении загранпаспорта, отвечает сам гражданин, если он оставил подпись о получении после проверки данных в документе. На это обратил внимание заслуженный адвокат России Дмитрий Краснов.

Подробнее читайте на ...

россиянам рассказали берутся ошибки загранпаспортах ответе

Россиянам рассказали, как правильно отдыхать в майские праздники. Нужно переключить мышление

Традиционно многие считают, что один из лучших видов отдыха — это переключение с одной деятельности на другую. Но оказалось, что это ошибка, так как такой способ всё равно активизирует нервную систему и человек продолжает утомляться. life.ru »

2024-04-27 11:54

Россиянам рассказали, что делать в случае ареста в другой стране

Близятся майские праздники, а за ними лето — пора отпусков. Многие выберут для отдыха заграничные направления, однако даже если предусмотреть всё, у туристов не исключены проблемы с местными правоохранительными органами. life.ru »

2024-04-27 08:19

Россиянам рассказали, сколько стоит пожарить шашлык в майские праздники

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне любят отправляться на природу и жарить шашлыки. Аналитики выяснили, какое мясо они предпочитают и сколько сейчас будет стоить это блюдо. fedpress.ru »

2024-04-27 05:46

Россиянам рассказали, какие блюда на Пасху опасны

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Скоро россияне будут отмечать Пасху. По традиции в этот день многие налегают на яйца. Исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина объяснила, сколько яиц можно съесть без вреда для организма, чем грозит переедание и чего стоит опасаться. fedpress.ru »

2024-04-26 15:27

Россиянам рассказали о норме шашлыка для одного человека

Шашлык богат белком и является прекрасным источником строительного материала, который нужен для роста и восстановления тканей, а также поддержания иммунитета, рассказала 360.ru врач – диетолог-терапевт Наталья Лазуренко. life.ru »

2024-04-26 06:17

Россиянам рассказали об опасности бракосочетания в красивые даты

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Астролог Татьяна Борщ заявила, что при выборе красивой даты для свадьбы следует учитывать и ряд астрологических аспектов. В противном случае семейная жизнь может очень быстро закончиться. fedpress.ru »

2024-04-25 17:28

Россиянам рассказали, за сколько в 2024 году можно купить год стажа для пенсии

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Сегодня в России год пенсионного стажа можно купить более чем за 50 тысяч рублей. Об этом сообщил кандидат экономических наук, доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управления человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Людмила Плеханова. fedpress.ru »

2024-04-23 09:33

Россиянам рассказали, как не испортить пикник плохим шашлыком

Вкусный шашлык начинается не с приправ и маринада, а с правильного выбора мяса. Избежать ошибки поможет лишь тщательный осмотр куска в магазине. Его поверхность должна быть глянцевой, но сухой, поделилась эксперт "Роскачества" Наталья Филатова. life.ru »

2024-04-23 06:43

Россиянам рассказали, как избежать ошибок при досрочном погашении ипотеки

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Некоторые люди стремятся погасить ипотеку раньше и используют для этого все возможные способы. Руководитель экспертной аналитики «Банки.Ру» Инна Солдатенкова поделилась своим мнением о досрочном погашении ипотеки и рассказала о подводных камнях. fedpress.ru »

2024-04-23 05:23

Россиянам рассказали, что отказ от добавления соли в пищу принесёт только пользу

При чрезмерном употреблении поваренная соль способствует развитию гипертонии, а следовательно, может привести к инфаркту или инсульту. Поэтому рекомендовано ограничивать её количество, а можно и вообще отказаться от добавления соли в пищу. life.ru »

2024-04-20 16:34

Россиянам рассказали, как не разориться на выпускной для ребенка

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Планируя бюджет на выпускной для школьника, важно заранее определить сумму. Об этом рассказала эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Мария Соловиченко. fedpress.ru »

2024-04-20 15:44

Россиянам рассказали о правильном поведении во время паводков, пожаров и ураганов

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» организовала в своих штабах общественной поддержки обучение правильному поведению во время ЧС. Представители МЧС, спасатели и медики рассказали присутствующим о том, как сохранить жизнь и здоровье во время паводков и пожаров. fedpress.ru »

2024-04-19 13:40

Фото: social.mk.ru

Россиянам рассказали о пользе раннего редиса

Врач-терапевт, кардиолог, диетолог, заведующая дневным стационаром клиники ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Зелетова в беседе с изданием «Российская газета» рассказала о пользе раннего редиса social.mk.ru »

2024-04-19 11:18

Россиянам рассказали, как вырастить виноград в средней полосе России

Многие считают самыми "виноградными" регионами России Крым и Кубань, однако эксперты говорят, что выращивать лозы можно даже в средней полосе нашей страны. Причём у этой территории есть некоторые преимущества для виноградарства. life.ru »

2024-04-18 09:09

Россиянам рассказали, какую сумму можно получить от государства на погребение родственника

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В России с 2025 года изменится механизм предоставления социального пособия на погребение. Россиянам объяснили, на какую поддержку они могут рассчитывать после смерти близкого человека. fedpress.ru »

2024-04-17 07:36

Россиянам рассказали, как эффективно просить повышения зарплаты

Работник может рассчитывать на повышение зарплаты, если он заранее подготовился к разговору с начальством, изучил рынок труда и взял во внимание обстановку в компании и ее финансовые возможности в конкретный момент. tvzvezda.ru »

2024-04-15 17:04

Россиянам рассказали, в какие дни церковь и древние поверья запрещают ходить на кладбища

В православии верующим не запрещается ходить на кладбища, когда им это нужно. Тем не менее в церкви сложилась традиция не посещать могилки в дни больших религиозных праздников. life.ru »

2024-04-15 16:08

Россиянам рассказали, как правильно мыть овощи и фрукты

УЛАН-УДЭ, 14 апреля, ФедералПресс. Купленные в магазине корнеплоды лучше всего мыть в горячей воде с применением зубной щетки. Промытую зелень стоит просушить, чтобы на поверхности не множились бактерии. fedpress.ru »

2024-04-14 14:17