Результатов: 329

Россиянам рассказали о пользе раннего редиса

Врач-терапевт, кардиолог, диетолог, заведующая дневным стационаром клиники ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Зелетова в беседе с изданием «Российская газета» рассказала о пользе раннего редиса social.mk.ru »

2024-4-19 11:18

Россияне за границей начали собираться в очереди на голосование с раннего утра

В оппозиционных СМИ распространилось сообщение о том, что россияне за границей массово участвуют в акции протеста, приходя к избирательным участкам к 12 часам. Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2024-3-17 12:52

Женщинам перечислили причины раннего климакса и его симптомы

У молодых женщин климакс может наступить из-за вредных привычек, ожирения и некоторых заболеваний, предупредила гинеколог-эндокринолог Хадишат Бопхоева. Она уточнила, что функцию яичников угнетают аутоиммунные заболевания, такие как витилиго, псориаз и склеродермия. lenta.ru »

2024-3-6 15:36

Израиль может дать Украине систему раннего предупреждения о ракетных ударах

Израиль работает над предоставлением Киеву систем раннего предупреждения о ракетных ударах и атаках беспилотных летательных аппаратов, сообщил на заседании ГА ООН израильский постпред при международной организации Гилад Эрдан nsn.fm »

2024-2-27 05:05

Израиль может передать Украине системы раннего предупреждения о ракетных ударах

Руководство Израиля прорабатывает возможную передачу киевскому режиму систем раннего предупреждения о ракетных ударах. С соответствующим заявлением на заседании Генассамблеи Организации Объединённых Наций выступил постпред еврейского государства при всемирной организации Гилад Эрдан. life.ru »

2024-2-27 01:40

Израиль поставит Украине системы раннего предупреждения о ракетных ударах

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Власти Израиля работают над поставками Украине систем раннего предупреждения о ракетных ударах и атаках БПЛА. Об этом сообщил постоянный представитель еврейского государства при ООН Гилад Эрдан. fedpress.ru »

2024-2-27 01:00

Академик РАН Владимир Серов предостерёг школьников от раннего начала половой жизни

Президент Российского общества акушеров-гинекологов академик РАН Владимир Серов предостерёг школьников от раннего начала половой жизни в подростковом и тем более предпубертатном возрасте, подчеркнув, что это «неблагоприятный фактор». ridus.ru »

2024-2-15 15:44

Дума поддержала создание в России центров раннего физического развития детей

Согласно соответствующему законопроекту, такие центры создаются в целях развития способностей детей к занятиям физкультурой и спортом, а также выявления одаренных детей tass.ru »

2024-2-15 15:11

Патриарх Кирилл призвал родителей с раннего детства водить детей в церковь

Глава РПЦ отметил, что такое воспитание формирует "человека, достойного того, чтобы называться христианином, гражданином России, защитником Отечества" tass.ru »

2024-1-8 12:40

Деменция — не приговор. Ученые нашли 15 факторов риска раннего слабоумия

Ученые выявили 15 важных факторов риска раннего развития деменции. Но это очень оптимистичное исследование, ведь почти все они поддаются коррекции. И значит, роль наследственности в развитии этой тяжелой болезни не столь велика и фатальна. aif.ru »

2024-1-7 16:29

Исследование: Алкоголь и одиночество повышают риск раннего слабоумия

Ученые проанализировали данные 350 тысяч человек в возрасте до 65 лет и выяснили, какие факторы повышают риск раннего слабоумия, исследование опубликовано в журнале JAMA Neurology nsn.fm »

2023-12-30 18:37

Россиянкам назвали 4 способа избежать раннего старения кожи

На состоянии кожи сказывается целый ряд различных факторов окружающей среды, в числе которых ультрафиолетовое излучение, жёсткая вода, выхлопные газы, смог, пыль, низкие и высокие температуры. Важную роль играют и малоподвижный образ жизни, нерациональное питание, хронические заболевания, а также вредные привычки и психоэмоциональные перегрузки. life.ru »

2023-12-11 13:40

Россиянкам сохранят пособия в случае раннего выхода из декрета

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Госдума приняла законы о сохранении права родителей на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае выхода из декретного отпуска до достижения им возраста полутора лет. fedpress.ru »

2023-12-7 16:01

Россиян предупредили об опасности слишком раннего пробуждения

Утренней бессонницей можно считать пробуждение с трех до шести утра, рассказала клинический психолог Геляна Ширикинова. Часто эпизоды бессонницы, уточнила она, предваряет снижение выработки мелатонина. lenta.ru »

2023-12-4 15:36

Под Астраханью обнаружили оседлое поселение раннего Средневековья

Руководитель Астраханской археологической экспедиции Дамир Соловьев сообщил, что весной 2024 года в рамках продолжения работ запланировано увеличение площади раскопа до 1 тыс. кв. м tass.ru »

2023-12-3 12:07

На Украине с раннего утра не смолкает воздушная тревога и гремят взрывы: что происходит

КИЕВ, 2 декабря, ФедералПресс. На большей части Украины с раннего утра не умолкает сигнал воздушной тревоги, взрывы гремят в Днепропетровске. Удары приходятся по инфраструктуре городов и регионов в ответ на осенние теракты на Крымском мосту, а также атаки украинских дронов: их направляли на объекты энергосистемы России. fedpress.ru »

2023-12-2 12:00

Сеул получит доступ к американской системе раннего предупреждения о ракетных пусках

Цель договоренности США и Республики Корея - установить обмен информацией в реальном времени, сообщила газета The Korea Times tass.ru »

2023-11-13 13:17

В РФ прорабатывают изменения в диспансеризацию для раннего выявления онкозаболеваний

Вице-премьер России Татьяна Голикова упомянула выплаты, которые были введены в 2020 году по стимулированию за выявление онкологических больных tass.ru »

2023-11-8 21:04

В трех городах ЯНАО появилось оборудование для раннего выявления остеопороза

С помощью денситометра врачи могут оценить вероятность перелома костей и позвоночника в многолетней перспективе, определить костный возраст пациента, выявить общие костные потери на начальной стадии остеопороза tass.ru »

2023-10-30 15:46

В Москве число случаев раннего выявления рака молочной железы выросло на 12%

Для диагностики рака молочной железы женщинам в возрасте от 18 до 39 лет проводят УЗИ молочных желез, а с 40 лет - маммографию tass.ru »

2023-10-16 09:48

Игра по роману Френка Герберта «Дюна» наконец выходит из раннего доступа

Научно-фантастическая игра Dune: Spice Wars предлагает всем любителям вселенной Фрэнка Герберта опробовать бурную смесь из Civilization 6 и Endless Legend, которая здесь воплощена в динамичном ритме быстрой стратегии. ridus.ru »

2023-9-14 01:21

Игра по роману Фрэнка Герберта «Дюна» наконец выходит из раннего доступа

Научно-фантастическая игра Dune: Spice Wars предлагает всем любителям вселенной Фрэнка Герберта опробовать бурную смесь из Civilization-6 и Endless Legend, которая здесь воплощена в динамичном ритме быстрой стратегии. ridus.ru »

2023-9-14 01:21

Путин согласился, что в России нужны центры раннего предупреждения о ЧС

Президент напомнил слова главы Приморья Олега Кожемяко о том, что раньше природные катаклизмы происходили изредка, а сейчас - почти каждый год tass.ru »

2023-9-12 09:12

МЧС готово поделиться с ЮАР опытом использования систем раннего предупреждения ЧС

Россия сильно продвинулась в системе раннего предупреждения чрезвычайных ситуаций, использовании дронов при ликвидации ЧС, отметил глава министерства Александр Куренков tass.ru »

2023-9-7 14:52

Стратегическая игра Dune: Spice Wars выходит из раннего доступа

4X-стратегия в реальном времени Dune: Spice Wars, созданная по великому роману Френка Герберта, наконец выйдет из раннего доступа на следующей неделе, как сообщила студия Shiro Games. До сих пор игроки тестировали урезанный функционал, однако даже в раннем доступе игра удостоилась самых высоких оценок за нестандартный подход и интересную тематику. ridus.ru »

2023-9-7 03:55

В Краснодаре открыли первый в России центр раннего физического развития детей

В центре будут бассейны на 25 и 50 м с трибунами, спортивно-концертный зал на 650 посадочных мест, 8 залов для занятий разными видами спорта, тренажерный зал и другие tass.ru »

2023-9-1 18:20

"Большое испытание": Психолог предупредила о последствиях раннего возвращения Костомарова на лёд

Раннее возвращение на лёд фигуриста Романа Костомарова, которому ампутировали стопы, может быть чревато депрессией. Такое мнение высказала психолог Гуля Галеева. Она отметила, что после подобных операций человек испытывает шок, гнев, печаль и отрицание, поэтому психологическая готовность Костомарова к работе — важный аспект для адаптации к новой жизни. life.ru »

2023-8-29 14:07

Ерастова заявила, что центры раннего развития помогут приобщить к спорту одаренных детей

Центры "Стань чемпионом" создаются в целях исполнения поручения президента России Владимира Путина tass.ru »

2023-8-29 09:09

Не стремитесь воспитать гения. Как правильно оценить развитие младенца

Сегодня всё яростнее идёт родительская гонка по воспитанию гениев. Тема раннего развития – в топе внимания мам и пап. Но на пути к этой цели родители могут упустить серьёзные проблемы у детей, вплоть до аутизма. aif.ru »

2023-8-29 02:02

Готовь сланцы летом. Почему лучше бронировать туры заранее?

Планировать путешествие заблаговременно удобно по многим причинам: выбор направлений, отелей и экскурсий шире, времени на сборы больше, а уверенность, что отдых пройдёт как задумано, выше. И несомненный плюс: это значительно дешевле. aif.ru »

2023-8-25 17:30

Садовод рассказал, что посадить перед холодами для раннего урожая

Осенью на даче можно посеять морковь и свёклу, причём делать это нужно за неделю-две до начала холодов. Об этом сообщил председатель общероссийской общественной организации "Садоводы России" Андрей Туманов. life.ru »

2023-8-23 15:22

Эксперты рассказали, как сэкономить на отдыхе с помощью раннего бронирования

Туристы в августе могут приобрести туры на новогодние каникулы по привлекательным ценам в рамках акций раннего бронирования nsn.fm »

2023-8-7 12:13

Названы причины раннего инфаркта

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Заведующий отделением кардиохирургии Российского научного центра хирургии имени академика Б. В. Петровского, кандидат медицинских наук Андрей Лысенко рассказал, что может стать причиной инфаркта в молодом возрасте. fedpress.ru »

2023-8-2 03:23

Врач назвала россиянам причину раннего старения кожи

Дерматолог Арина Суворова назвала россиянам причину раннего старения кожи. По словам доктора, глюкоза, которая находится в сладких продуктах, пагубно влияет на внешний вид. Вследствие этого нарушается работа коллагена, который поддерживает упругость кожи. lenta.ru »

2023-7-27 11:31

В Госдуму внесли законопроект о регулировании статуса центров раннего физического развития

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев рассказал, что первый такой центр готовится к открытию в сентябре в Краснодаре tass.ru »

2023-7-18 17:45

Врач перечислила россиянам причины раннего появления морщин

Кандидат медицинских наук и врач-косметолог Татьяна Энтель перечислила россиянам причины раннего появления морщин. В первую очередь специалистка объяснила, что самые первые косметические дефекты возникают вследствие мимической активности, чаще всего в области век и лба. lenta.ru »

2023-6-22 14:43

Россиянам назвали причины раннего появления морщин

Косметолог Олеся Панченко назвала россиянам причины раннего появления морщин. Данная проблема может быть обусловлена генетикой и активной мимикой человека. При этом важными аспектами, предупреждающими ухудшение внешности подобным образом, являются грамотный уход и здоровый образ жизни. lenta.ru »

2023-6-8 12:46

Медведев назвал плюсы раннего вылета с «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Даниил Медведев назвал плюсы раннего вылета с «Ролан Гаррос». «Каждый раз, когда грунтовый сезон заканчивается, я становлюсь счастливым. И я снова счастлив. Сегодня был ветер, сухой корт и я наелся глины. lenta.ru »

2023-5-31 21:57

Умер бас-гитарист из раннего состава The Beatles

Один из первых бас-гитаристов культовой британской группы The Beatles — Чес Ньюби — скончался в возрасте 81 года, сообщает журнал New Musical Express (NME). Причина смерти музыканта не уточняется. life.ru »

2023-5-24 12:31

Город Санья повысил урожайность раннего гибридного риса до 12,6 тонны с гектара

Как отметил первый замдиректора научно-исследовательского института "Наньфань" при Хайнаньском университете Ян Сяофэн, Санья играет ключевую роль в госстратегии по выведению новых сортов сельскохозяйственных культур tass.ru »

2023-5-14 13:34