Результатов: 9

На Урале археологи исследовали древнее захоронение знатного воина

В Челябинской области археологи обнаружили древневенгерское захоронение, которое датируется X веком. В научных документах эту эпоху именуют «обретением Родины». Найденные в могиле вещи воина говорят о том, что их хозяин принадлежал к высокому сословию. lenta.ru »

2021-10-28 16:29

На Кубани нашли тысячелетнее погребение знатного человека

Возле станицы Новотитаровская в Динском районе Краснодарского края на участке, где пройдет трасса М-4 "Дон", археологи обнаружили в древнем кургане парные погребения конца III тысячелетия до нашей эры, - сообщили в пресс-службе компании … vestikavkaza.ru »

2020-6-20 11:57

Фрагмент древнего надгробия знатного москвича нашли в центре столицы

Археологи откопали в Старопанском переулке в центре столицы фрагмент древнего белокаменного надгробия, принадлежащее знатному москвичу. Как сообщили... rosbalt.ru »

2019-3-28 15:19

Алена Невская, Принесите мне голову Знатного Галла. Или не наши предки галлы. Часть 6

В более кровожадные дикие времена, скорее всего, люди в качестве жертвоприношения использовались исключительно редко и практически всегда — то были враги или изгои... echo.msk.ru »

2017-7-3 13:59

Копье и бритва: в Вульчи нашли могилу знатного этруска

Вторая за неделю и уже четвертая за полгода новость с "вынужденных" раскопок в этрусском Вульчи: на сей раз археологи обнаружили не 25 и не 17 могил, а всего две. Зато одна из них очень ценная. vesti.ru »

2016-10-10 21:05

В Зауралье зарегистрировали кандидата из знатного рода. "Надеемся, появится имущество и жена"

Сегодня избирательная комиссия Курганской области официально зарегистрировала еще двух кандидатов в депутаты Госдумы. Всего в регионе выдвинулись девять одномандатников, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-8-4 14:36