Весенний призыв. Топ-7 овощей для самого раннего посева в открытый грунт

Весенний призыв. Топ-7 овощей для самого раннего посева в открытый грунт
фото показано с : aif.ru

2024-3-16 02:15

Эксперт объяснил, на какие культуры можно надеяться без всякого риска.

Самый ранний весенний посев на едва освободившуюся от снега грядку (при том, что на остальных он еще лежит) без оглядки на ночные холода не дает покоя многим дачникам, особенно начинающим. Да, в принципе, на успех при таких обстоятельствах можно надеяться даже новичкам. Остается только верно подобрать ассортимент для него. Из чего же он может состоять — разбираемся с экспертом.Отвечает агроном Петр Синьковский:— Ранняя весна — это экстрим для растений, мало какие из них способны выдержать довольно тяжелые условия: еще недостаточно для большинства культур прогретую почву, отрицательные ночные температуры и т. п. То есть набор не слишком богатый, но и не сказать, что чрезвычайно скромный.Номером один можно смело считать мангольд, он же — листовая свекла. Мангольд максимально неприхотлив, спокойно выдерживает довольно чувствительные перепады от плюса к минусу и обратно, не сказать, что слишком требователен к почве, и требует минимального ухода.Многие дачники среди первенцев посевов в открытый грунт предпочитают горох, и я их в этом плане поддерживаю. Во-первых, чем раньше посеешь, тем быстрее урожай, а во-вторых, горох почти не уступает мангольду в умении противостоять холодам. Семена гороха просыпаются уже при +1 °С, всего при +4 °С вовсю развиваются, а всходам нипочем и -10 °С.Далее в моем личном рейтинге идут пастернак, петрушка (корневая и листовая), укроп и фенхель. Чуть пониже — редис. Да, ультраранние сорта его вполне пригодны для экстремальных посевов, но вот холода более минус 4 градусов все-таки не для него.С морковью не играю, хотя многие видят ее в этом списке кандидатов на ранний посев, но только потому, что предпочитаю подзимние посевы, поскольку «быстрая» морковь не может храниться долго.Некоторые ухитряются включить в экстрим-лист и сверхранние сорта картофеля, но, на мой взгляд, игра свеч не стоит. Много возни — в частности, без укрытия и дополнительных окучиваний ему никак не обойтись, а урожай в итоге получается очень посредственный.

Подробнее читайте на ...

весенний призыв топ-7 овощей самого раннего посева открытый

Весенний призыв завершился в России

Минобороны России заявило об окончании весеннего призыва. По данным военного ведомства, в войска направлены 147 тысяч новобранцев . Выслужившие установленные сроки своевременно уволены и направлены к местам проживания. tvzvezda.ru »

2023-07-15 11:56

Весенний призыв на службу в 2023 году в ЛНР пройдет без отправки в войска

Врио главы республики Леонид Пасечник уточнил, что "граждане, которые получили повестку и по результатам медкомиссии признаны годными, служить не будут" tass.ru »

2023-05-12 11:12

Как на весенний призыв в Петербурге влияет спецоперация на Украине: ответ губернатора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Петербургские власти подвели промежуточные итоги весеннего призыва. В пресс-службе администрации Северной столице уточнили, что в розыске уклонистов военным комиссариатам будет помогать полиция. fedpress.ru »

2022-05-12 20:46

Весенний призыв пополнил научные роты ВС России на 360 человек

Весенний призыв пополнил научные роты ВС России более чем на 360 человек. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Евгений Бурдинский. tvzvezda.ru »

2021-09-30 13:33

В весенний призыв Минобороны поставит под ружье 122 тысячи новобранцев

В ходе весенней призывной кампании, которая начнется 1 апреля, на службу в Вооружённые Силы планируется направить 122 тысячи новобранцев, к работе с призывниками будут допущены только лица, прошедшие вакцинацию от коронавируса и имеющих антитела. argumenti.ru »

2021-03-04 14:12

Фото: vz.ru

Весенний призыв в армию успешно завершен

Несмотря на ситуацию с коронавирусом, в России успешно завершена призывная кампания в армию, сообщило Минобороны. Ведомство отметило, что в связи с распространением коронавируса высказывались «скептические прогнозы и опасения», но «призыв завершен с должным качеством и в срок». vz.ru »

2020-07-16 03:32

Весенний призыв в армию могут перенести

Кремль направит в Министерство обороны РФ запрос, связанный с переносом весеннего призыва из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19. Об этом на пресс-конференции заявил Дмитрий Песков после вопроса одного из журналистов. vesti.ru »

2020-03-18 14:03

Фото: nation-news.ru

За весенний призыв в армию ушли более 2,7 тысяч петербуржцев, из них 600 - с высшим образованием

В ходе весеннего призыва для прохождения службы в армии отправили более 2,7 тысяч петербуржцев. nation-news.ru »

2018-07-18 11:21

Весенний призыв на военную службу завершен

В России завершен весенний призыв на военную службу. В Вооруженные силы, другие войска, воинские формирования и органы направлено 128 тыс. человек. Указ президента выполнен в полном объеме. "Этой весной 15% призывников, направленных для прохожден ... regions.ru »

2018-07-16 15:45

В весенний призыв ряды вооруженных сил России пополнят шесть тысяч кубанцев

КРАСНОДАР, 2 апреля, ФедералПресс. В Краснодарском крае в целом ведется большая работа по спортивной подготовке молодежи. fedpress.ru »

2018-04-02 13:44