Результатов: 3325

Путин считает, что женщин на руководящих постах в России должно быть больше

Действующий глава государства Владимир Путин считает, что женщин на руководящих постах в России должно быть больше, но при назначении важнее всё-таки деловые качества, а не пол. Таким мнением он поделился во время общения с журналистами в своём предвыборном штабе в Гостином Дворе. life.ru »

2024-3-18 00:54

ТПП Урала: новое налогообложение должно учесть нужды бизнеса в инвестициях ввиду санкций

Как отметил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, сейчас бизнес входит в новый уклад с точки зрения производительности труда tass.ru »

2024-3-17 08:35

В Думе считают, что государство должно взять на себя ведущую роль в докапитализации РЖД

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов отметил, что РЖД можно было бы придать статус госкорпорации tass.ru »

2024-3-13 14:46

Путин: распределение налогового бремени в РФ должно быть более справедливым

Президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1» поддержал идею введения прогрессивного налогообложения в России. Глава государства отметил необходимость создания более справедливой системы налогообложения в стране. tvzvezda.ru »

2024-3-13 07:43

В Мексике заявили, что Гаити должно преодолеть кризис без вмешательства извне

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена отметила, что ее страна при этом полностью поддерживает развертывание Многонациональной миссии по поддержке безопасности на Гаити, создаваемой при Совете Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-12 02:41

Лукашенко заявил, что формирование Совета Республики должно быть демократичным

Президент Белоруссии отметил, что выдвижение кандидатов в члены Совета Республики, которое начинается с 12 марта, а также выборы 4 апреля текущего года должны пройти "достойно и без формализма" tass.ru »

2024-3-7 14:57

Мишустин: Строительство ВСМ в России должно базироваться на отечественных решениях

Строительство высокоскоростных железных магистралей (ВСМ) в России должно базироваться на отечественных решениях, сообщил глава правительства Михаил Мишустин на встрече с руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора) Алексеем Дружининым. vz.ru »

2024-3-7 11:20

Посол Украины считает, что у Киева должно быть приоритетное право на боеприпасы из ЕС

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель ранее заявил, что обещанный 1 млн снарядов смогут передать до конца 2024 года tass.ru »

2024-3-5 18:15

Шольц заявил, что увеличение расходов на оборону не должно происходить за счет соцпособий

В 2024 году ФРГ потратит на оборону $73,41 млрд, что составит 2,01% прогнозируемого валового внутреннего продукта республики за год tass.ru »

2024-3-5 17:13

В ООН напомнили США о том, что избирательное право должно быть равным

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк выразил обеспокоенность "растущим влиянием, в том числе в Европе и Северной Америке, так называемых конспирологических теорий "великого замещения" tass.ru »

2024-3-4 16:43

Патриарх Кирилл заявил, что уважение к РФ должно быть обязательным условием для мигрантов

Патриарх отметил, что ему "хорошо известно, что люди боятся иногда этих этнических групп, которые солидарны и могут и насилие применять к тем, кто им не очень нравится" tass.ru »

2024-3-3 20:55

Григорий Голосов — Forbes: «Массовое политическое действие должно быть устранено»

Политических последствий смерти Алексея Навального вряд ли стоит ждать, реакция власти в таких случаях зависит от степени ожидаемости, считает политолог Григорий Голосов. А российское руководство, полагает он, было в значительной мере подготовлено к такому исходу. forbes.ru »

2024-3-3 15:32

Добро должно быть публичным: новый медиапроект презентовали в «Аргументах и фактах»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Масштабный медиапроект «Формула успеха» был представлен в издательском доме «Аргументы и факты». Проект был запущен Фондом «АиФ. Доброе сердце» при поддержке Фонда президентских грантов и издательского дома «Аргументы и факты». fedpress.ru »

2024-3-1 16:50

Югорский эксперт о запуске нацпроектов для молодежи и кадров: «Это должно сработать»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин анонсировал запуск новых национальных проектов «Молодежь России» и «Кадры». Как они помогут решить кадровый голод и проблемы в молодежной политике, рассказал «ФедералПресс югорский эксперт. fedpress.ru »

2024-2-29 17:38

«Должно совершенствоваться»: Путин предложил разрешить пересдавать один экзамен

Качественное образование молодого поколения — одно из приоритетных направлений развития России. 5-tv.ru »

2024-2-29 14:30

Япония заявила, что использование активов РФ должно вестись в рамках международного права

Замминистра финансов Масато Канда подтвердил, что страны "семерки" продолжат дискуссию о том, каким образом можно было бы использовать замороженные российские активы для оказания помощи в восстановлении Украины tass.ru »

2024-2-29 03:59

Выдвигающаяся в президенты Хейли считает, что в Белый дом должно прийти новое поколение

Экс-постпред при ООН заявила, что уважает решение лидера республиканского меньшинства в Сенате Конгресса Митча Макконнелла уйти в отставку tass.ru »

2024-2-29 01:07

Делегация РФ в СПЧ ООН считает, что мировое сообщество должно перестать давить на Эритрею

Представитель российской делегации Руслан Строганов подчеркнул, что Совету по правам человека необходимо отказаться от политически мотивированных инициатив, которые базируются на двойных стандартах tass.ru »

2024-2-28 23:52

В МИД Иордании заявили, что убийство беззащитных граждан в Газе должно быть остановлено

Глава министерства Айман ас-Сафади призвал членов Совета ООН по правам человека "спасти палестинцев от угнетения и сохранить авторитет международного гуманитарного права" tass.ru »

2024-2-26 16:06

Россияне стали возвращаться в деревню: почему государство должно их поддержать

В течение ряда лет социологи фиксируют наличие желания многих, вполне городских россиян переехать жить в сельскую местность economics.mk.ru »

2024-2-26 20:57

"Это должно быть от чистого сердца": Милонов оценил намерение Ивлеевой поехать в ДНР

Вполне возможно, что у блогерши Насти Ивлеевой случилось переосмысление взглядов и ценностей после скандальной "голой вечеринки". Об этом на фоне новостей о том, что она планирует поездку в ДНР, заявил депутат Государственной думы Виталий Милонов, добавив, что совершать такой поступок в целях очистки репутации не стоит. life.ru »

2024-2-22 12:46

Цыденов заявил, что развитие ж/д инфраструктуры в РФ должно идти опережающими темпами

Увеличение объемов грузов будет следовать за ростом пропускной мощности дорог, отметил глава Бурятии, возглавляющий комиссию Госсовета по направлению "Транспорт" tass.ru »

2024-2-21 14:23

Путин заявил, что человечество должно объединяться в борьбе с климатическими проблемами

Президент РФ отметил, что эти проекты не должны превратиться в финансовую пирамиду tass.ru »

2024-2-20 19:49

Голикова: патриотическое воспитание к концу года должно охватить 72% детей в РФ

Вице-премьер также отметила, что современная система образования универсальна и конкурентоспособна и затрагивает практически 80 млн. россиян tass.ru »

2024-2-18 11:44

На Украине заявили, что Приднестровье не должно быть угрозой для Киева

Посол Украины в Молдавии Марко Шевченко отметил, что руководство непризнанного Приднестровья должно принять позицию нынешних властей Молдавии, которые выступают за интеграцию страны в Евросоюз tass.ru »

2024-2-17 18:15

Кириленко: возвращение сборных России должно начаться с детских и юношеских команд

С марта 2022 года российские баскетболисты отстранены от международных соревнований tass.ru »

2024-2-17 14:44

Эксперт считает, что изучение людьми своего генома должно быть осознанным

Как отметила замдекана по науке факультета фундаментальной медицины МГУ им. Ломоносова Мария Воронцова, треть семей просят врачей не сообщать о мутациях своим родным tass.ru »

2024-2-16 18:43

Путин: для сохранении этносов в РФ в семье должно быть минимум два ребенка

Чтобы этносы, населяющие страну, сохранились, в семьях должно быть минимум по два ребенка. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе осмотра нового цеха «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле. tvzvezda.ru »

2024-2-15 19:31

Путин считает, что нынешнее поколение немцев не должно нести ответственность за Гитлера

Президент РФ призвал смотреть на реалии сегодняшнего дня и обращать внимание на то, "кто на самом деле чем занимается и какую политику проводит" tass.ru »

2024-2-15 23:31

Путин заявил, что в РФ не должно быть отказа в медпомощи даже людям без медстраховки

Президент России отметил, что в некоторых зарубежных странах, "скажем, за океаном", дорогостоящая платная медицина tass.ru »

2024-2-14 19:12

МВФ: решение Запада о конфискации российских активов должно быть юридически обоснованным

Намерения Запада по конфискации российских активов и использованию полученной от них прибыли оценили в МВФ, указав на необходимость обосновать подобные действия. versia.ru »

2024-2-13 10:51

В МВФ заявили, что изъятие Западом активов РФ должно быть юридически обосновано

Первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Гита Гопинат отметила, что необходимо гарантировать, что любые предпринимаемые действия имеют достаточную юридическую поддержку, чтобы не столкнуться с рисками в дальнейшем tass.ru »

2024-2-12 20:17

Бизнес-ждунам пора определиться. Юрий Королев обратился к бизнесменам

Нашему деловому сообществу давно пора определиться: известный предприниматель Юрий Королев рассказал, о чем сегодня должен задуматься бизнес. aif.ru »

2024-2-12 08:30

Слуцкий считает, что интервью Путина должно пробить стену русофобской лжи

По словам главы комитета ГД по международным делам, президент изложил всю правду о причинах и следствиях как украинского кризиса, так и снижения уровня отношений с коллективным Западом tass.ru »

2024-2-9 11:39

Медведчук: в США считают, что у украинцев не должно быть никаких прав и свобод

В качестве одного из доказательств политик привел анализ недавно вышедшей в американском аналитическом издании Atlantic Council статьи директора компании Wooden Horse Strategies LLC Брайана Меффорда "Аргументы в пользу новой Конституции Украины" tass.ru »

2024-2-9 11:18