Результатов: 3375

Эксперт считает, что ядерное оружие должно оставаться сдерживающим фактором

Директор Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ Сергей Авакянц отметил, что в настоящее время в некоторых странах к власти пришли политики, которые слово война "воспринимают как некие стрелялки в играх" tass.ru »

2024-4-26 16:04

Файзуллин: количество оценочных комиссий должно соизмеряться с числом подтопленных домов

Также глава Минстроя сообщил, что комиссии начнут работать на подтопленных территориях сразу, как уйдет вода tass.ru »

2024-4-26 15:11

Матвиенко: пособие уволенным при ликвидации компании беременным должно быть не ниже МРОТ

Спикер Совета Федерации отметила, что пособие в настоящее время составляет менее 1 тыс. рублей в месяц tass.ru »

2024-4-26 11:22

В РАН считают, что имя Менделеева должно остаться в названии таблицы

Научный руководитель химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Степан Калмыков отметил, что ученый предсказал ее развитие tass.ru »

2024-4-26 09:32

Священник рассказал, каких предметов не должно быть в доме у верующего человека

По-настоящему верующий человек не должен иметь дома ничего связанного с оккультизмом, магией, — словом, со всем тем, что можно отнести к врагам Христа. Об этом рассказал священник Владислав Береговой каналу "Святые места" на "Дзене". life.ru »

2024-4-22 15:44

Столтенберг: НАТО должно готовиться к затяжному конфликту на Украине

Североатлантический альянс должен готовиться к затяжному конфликту на Украине. С таким заявлением выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

ridus.ru »

2024-4-22 13:41

Обновление целей: что должно быть в нацпроектах по развитию технологий в России

К 1 сентября правительство должно подготовить пакет новых нацпроектов, направленных на преодоление технологического отставания России. Ведущий научный сотрудник ЦЭМИ РАН Дмитрий Скрыпник согласен с тем, что без модернизации экономики добиться устойчивого роста невозможно, но отмечает, что пока планам государства не хватает реалистичности forbes.ru »

2024-4-22 09:00

Тюбик безопасен: Названы 10 вредных веществ, которых не должно быть в составе зубной пасты

Один из самых важных аспектов заботы о здоровье зубов и полости рта — это выбор зубной пасты. Но иногда в её составе могут быть вредные ингредиенты. Специалисты выделяют 10 веществ, которых следует избегать. life.ru »

2024-4-19 18:13

Орбан: Руководство ЕС должно уйти

Основные проекты, которые продвигают лидеры Евросоюза, а это зеленый переход, политика устойчивости, миграционная, санкционная и провоенная политика, провалились, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. vz.ru »

2024-4-17 10:47

Орбан считает, что руководство ЕС должно смениться

Премьер-министр Венгрии выразил мнение, что система верховенства закона и условностей, созданная Евросоюзом, обернулась инструментом политического шантажа tass.ru »

2024-4-17 06:35

Эксперт по выживанию Халилов рассказал, что должно быть в «срывной сумке» на случай потопа

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Эксперт по выживанию и безопасности Эдуард Халилов посоветовал завести россиянам специальную «срывную сумку». В нее он советует сложить вещи, которые нужно держать под рукой в случае наводнения или пожара. fedpress.ru »

2024-4-16 16:00

Депутат ГД считает, что в ЕГЭ не должно быть "замудренных" вопросов

Ольга Казакова отметила, что вариативность учебников и программ отрицательно влияет на сдачу ЕГЭ, потому что вопросы и тесты все равно для всех учеников одинаковы tass.ru »

2024-4-15 08:12

Шоу должно продолжаться: Вместо заболевшего Куклачёва на арену выйдут его дети

Руководитель Театра кошек Юрий Куклачёв прооперирован после инфаркта. Запланированные представления состоятся – артиста заменят на арене его дети. nsn.fm »

2024-4-13 10:00

Борисов: молодое поколение должно приумножить достижения основоположников космонавтики

Глава Роскосмоса отметил, что в ближайшее время госкорпорация должна кратно увеличить орбитальную группировку РФ, создать новое поколение ракет-носителей tass.ru »

2024-4-12 20:33

Трихолог раскрыла, сколько времени на самом деле должно уходить на мытьё головы

Существует много предубеждений по поводу мытья головы, и все они абсолютно противоречивы. Интересный факт, но время этой процедуры должно составлять две минуты. За этот временной промежуток нужно успеть не только нанести и смыть шампунь, но и помассировать подушечками пальцев голову, рассказывает трихолог Татьяна Егорова. life.ru »

2024-4-11 17:04

"Мегафон" заявил, что Минцифры должно стать арбитром при передаче частот от ТВ-вещателей

Директор департамента государственного регулирования рынка телекоммуникаций министерства Дмитрий Тур отметил, что работа по этому вопросу идет, и выразил уверенность, что рано или поздно диапазон будет использоваться tass.ru »

2024-4-9 21:37

«Государство ничего не должно»: в окружении Соловьева обвинили жителей Орска в жадности

Мардан написал об этом в Telegram-канале. Его аргумент - жители Орска по собственной воле построили жилища в пойме реки, некоторые из них сами решили сэкономить на страховке. При этом, каждый из них был предупрежден благодаря работе СМИ, считает журналист: «А вот что касается уважаемых сограждан, построивших дома в пойме реки и решивших сэкономить на страховке, тут вопрос, мягко говоря, совсем другого свойства. kapital-rus.ru »

2024-4-10 18:47

Reuters: чрезвычайное заседание совета управляющих МАГАТЭ должно состояться 11 апреля

На предприятии приняли решение организовать сотрудников в качестве волонтеров для помощи населению tass.ru »

2024-4-9 12:10

Сальников считает, что плавание должно опережать футбол по числу занимающихся

Согласно опубликованной на прошлой неделе статистике Министерства спорта России количество занимающихся спортом граждан в стране за год выросло на 5,9 млн человек - до 75,729 млн tass.ru »

2024-4-9 10:12

Лавров: ответом на теракт должно стать наращивание сотрудничества в борьбе с терроризмом

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 21:57

Захарова заявила, что ЦРУ должно было посоветовать Израилю не атаковать консульство Ирана

ЦРУ нужно было посоветовать израильской стороне воздержаться от удара по консульству Ирана в Дамаске, если, конечно, спецслужбы США понимают, что происходит в регионе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала Матч ТВ. vz.ru »

2024-4-4 15:28

Путин: Каждое решение должно менять к лучшему жизнь людей

Каждое решение должно быть не только выверенным и финансово обеспеченным, но и справедливым по отношению к людям, менять их жизнь к лучшему, заявил президент России Владимир Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов России. vz.ru »

2024-4-4 14:29

В Сеуле заявили, что сотрудничество РФ и КНДР не должно угрожать Южной Корее

Официальный представитель МИД Республики Корея Лим Су Сок заявил, что Москва и Пхеньян нарушают резолюции ООН взаимодействием в военной сфере tass.ru »

2024-4-4 11:08

Путин заявил, что МВД должно обеспечить защиту от криминала и помочь властям Донбасса

Президент отметил, что работа сотрудников МВД "должна вестись в тесном контакте с местными органами власти" tass.ru »

2024-4-2 14:11

НАН Белоруссии: сотрудничество с РФ должно предусматривать гармонизацию законодательства

Зампредседателя президиума НАН Сергей Чижик указал на необходимость совместного определения приоритетных направлений исследовательских и проектных работ tass.ru »

2024-3-29 15:06

Путин: развитие курортов должно идти вместе с развитием транспорта и инфраструктуры

Президент отдельно обратил внимание, что в послании парламенту были озвучены решения по предоставлению регионам дополнительных ресурсов на цели инфраструктурного развития tass.ru »

2024-3-28 19:26

Путин: финансирование нацпроекта по туризму должно составить не менее 403 млрд рублей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Кремль не располагает информацией о дате суда над журналистов The Wall Street Journal tass.ru »

2024-3-28 18:51

Стало известно, почему человечество должно быть умнее искусственного интеллекта

Я поймала себя на том, что вот уже несколько месяцев стараюсь проматывать фотографии в соцсетях, даже не глядя на них (если только они не сделаны хорошо знакомыми людьми) social.mk.ru »

2024-3-28 21:07

Кипшидзе заявил, что уважение к РПЦ должно быть одним из критериев для мигрантов в РФ

Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ сообщил, что должен быть создан некий аналог таможенного барьера, но защищающий русскую культуру tass.ru »

2024-3-27 18:05

В Палестине заявили, что перемирие в Газе должно носить постоянный и устойчивый характер

МИД Палестины также считает важным активизировать усилия на международном уровне, в том числе посредством Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-25 21:07

Путин заявил, что следствие по теракту в "Крокусе" должно идти без ангажированности

Президент России отметил, что следствие должно быть объективно, "несмотря на всеобщую боль и скорбь, сострадание и законное желание покарать всех виновников этого зверского злодеяния" tass.ru »

2024-3-25 20:59

Продюсер Фадеев поддержал возвращение смертной казни:"Наказание должно быть страшным"

После теракта в "Крокусе" общественность начала широко обсуждать вопрос отмены моратория на смертную казнь social.mk.ru »

2024-3-25 13:21

СМИ: У охраны «Крокуса» не должно было быть огнестрельного оружия

В отношении охранников концертного зала «Крокус Сити Холл» завершилась проверка о возможных нарушениях в день во время теракта, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на источник, близкий к Генпрокуратуре РФ nsn.fm »

2024-3-25 04:03

Эксперт считает, что детских фестивалей без соперничества должно быть больше

Певец Николай Диденко также отметил, что многих россиян волнует тот факт, что дети в основном поют песни на те темы, которые им в силу возраста совсем непонятны tass.ru »

2024-3-22 14:04

Песков на примере Крыма объяснил, почему не должно быть Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Кремль будет бороться за Крым и новые регионы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2024-3-22 13:05

Бах: вопрос санкций к спортсменам за участие в Играх дружбы должно рассматривать WADA

Глава Международного олимпийского комитета отметил, что у Игр дружбы не будет международно признанной антидопинговой системы tass.ru »

2024-3-20 20:18

Шольц: Будущее палестинское государство не должно иметь собственных вооруженных сил

Для мира между Израилем и палестинцами должно быть два государства, при этом будущее палестинское государство должно остаться без вооруженных сил, считает канцлер Германии Олаф Шольц. В среду Шольц выступил в нижней палате немецкого парламента, там он заявил, что Германия, а также США и ЕС считают необходимым создание палестинского государства для того, чтобы конфликт завершился, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-20 18:46

Шольц считает, что будущее палестинское государство не должно иметь собственной армии

Канцлер Германии призвал к установлению долгосрочного перемирия в секторе Газа и открытию большего количества погранпереходов, "чтобы в Газу могло попасть больше грузовиков" с гуманитарной помощью tass.ru »

2024-3-20 16:58

Мишустин заявил, что пространственное развитие РФ должно учитывать геополитические вызовы

Премьер-министр отметил, что меры поддержки экономики, реализованные в ответ на внешние ограничения, дали новые возможности для пространственного развития России, в первую очередь в промышленности tass.ru »

2024-3-19 14:48