Результатов: 54

Страны Ближнего Востока и Европы выступили за единое палестинское правительство

Авторы заявления также призвали к созданию условий для реализации решения о создании двух государств и указали на важность признания Палестины в качестве независимого субъекта международного права. tass.ru »

2024-4-30 20:01

Палестинское движение ХАМАС осудило теракт в «Крокусе»

Палестинское движение ХАМАС осудило теракт в «Крокус Сити Холле» и выразило соболезнования народу России, президенту РФ и семьям жертв теракта, а также пожелало скорейшего выздоровления раненым и заявило о «полной солидарности с Россией в этом горе». lenta.ru »

2024-3-23 02:02

Шольц: Будущее палестинское государство не должно иметь собственных вооруженных сил

Для мира между Израилем и палестинцами должно быть два государства, при этом будущее палестинское государство должно остаться без вооруженных сил, считает канцлер Германии Олаф Шольц. В среду Шольц выступил в нижней палате немецкого парламента, там он заявил, что Германия, а также США и ЕС считают необходимым создание палестинского государства для того, чтобы конфликт завершился, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-20 18:46

Шольц считает, что будущее палестинское государство не должно иметь собственной армии

Канцлер Германии призвал к установлению долгосрочного перемирия в секторе Газа и открытию большего количества погранпереходов, "чтобы в Газу могло попасть больше грузовиков" с гуманитарной помощью tass.ru »

2024-3-20 16:58

Нетаньяху объяснил давление США нежеланием признавать палестинское государство

Премьер также отметил, что Израиль "изучает, как распределять гуманитарную помощь через сторонние организации, поскольку движение ХАМАС провалило попытки распространения помощи через местные организации" tass.ru »

2024-3-19 17:34

СМИ: палестинское правительство может быть сформировано в Рамалле к концу недели

Телеканал Sky News Arabia со ссылкой на официальный источник в администрации президента Махмуда Аббаса передает, что наиболее вероятным кандидатом на пост нового премьер-министра является глава Палестинского инвестиционного фонда Мухаммед Мустафа tass.ru »

2024-2-26 01:20

Палестинское правительство вместе с премьером 26 февраля уйдёт в отставку

В понедельник, 26 февраля, глава правительства Палестины Мухаммед Штайе уйдёт в отставку. Соответствующую информацию со ссылкой на источники в администрации действующего президента автономии Махмуда Аббаса передаёт телеканал Al Mayadeen. life.ru »

2024-2-26 00:57

Канцелярия Нетаньяху назвала фейком статью о согласии Израиля на палестинское государство

Газета Israel Hayom ранее утверждала, что у премьер-министра еврейского государства формируется понимание по планируемому компромиссу с администрацией США tass.ru »

2024-2-18 16:50

Палестинское движение ХАМАС согласилось на предложение о поэтапном обмене заключенных на заложников

Палестинское движение ХАМАС дало согласие на поэтапное освобождение палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах, в рамках новой сделки по обмену заложников, выработанной на недавней встрече в Париже. vz.ru »

2024-2-1 04:00

В Испании заявили, что для мира на Ближнем Востоке нужно создать палестинское государство

Глава МИД Хосе Мануэль Альбарес вновь сообщил о предложении проведения ближневосточной мирной конференции. tass.ru »

2024-1-22 11:56

ЕС потребует последствий для Израиля за отказ создать палестинское государство

Брюссель предложил государствам-членам ЕС сформулировать последствия для Израиля за отказ от создания палестинского государства и мирного плана по конфликту в секторе Газа. Документ составлен накануне встречи глав МИД, которая явилась результатом растущего беспокойства Запада в связи с позицией Израиля. lenta.ru »

2024-1-22 03:46

Нетаньяху заявил, что при своей власти не даст создать палестинское государство

Премьер-министр отверг требование палестинского радикального движения ХАМАС прекратить боевые действия в Газе tass.ru »

2024-1-21 21:05

В Израиле считают, что отдельное палестинское государство будет угрозой стране

Оно также станет "наградой за террор", отметил министр энергетики еврейского государства Эли Коэн tass.ru »

2024-1-20 21:03

Премьер Израиля назвал условия завершения войны

«ХАМАС должен быть уничтожен, Газа должна быть демилитаризована, а палестинское общество должно быть дерадикализовано. Это три предпосылки для мира между Израилем и его палестинскими соседями в секторе Газа», - написал Нетаньяху. kapital-rus.ru »

2023-12-26 08:00

Запад обвинили в нежелании создавать палестинское государство

Запад не желает работать над созданием палестинского государства, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, Запад и израильтяне, а также нынешнее израильское руководство не хотят объединения Газы с Западным берегом, как того требует решение о создании государства. lenta.ru »

2023-12-13 12:57

Таджикистан выступил за палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме

В республике также осудили удары по гражданским объектам в секторе Газа и призвали стороны конфликта сесть за стол переговоров tass.ru »

2023-11-11 16:58

Как устроено палестинское государство: не только под властью ХАМАС

За последнее время конфликт в секторе Газа стал центральной темой новостей во всем мире. Израиль начал сухопутную операцию в Палестине, чтобы уничтожить боевиков ХАМАС. Но как в действительности устроена политика в ближневосточном государстве – для многих до сих пор загадка. fedpress.ru »

2023-11-8 18:25

«Добомбить и уничтожить»: Сможет ли Израиль сломить палестинское сопротивление до зимы

У израильской армии есть все для того, чтобы сравнять с землей сектор Газа, заявил НСН директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин. nsn.fm »

2023-11-7 13:16

Небензя: США и Израиль хотели бы истребить жителей сектора Газа

Он подчеркнул, что Израиль демонстративно игнорирует призывы большинства государств о прекращении насилия в Газе. aif.ru »

2023-10-31 02:14

Премьер-министр Франции призвала не перекладывать преступления ХАМАС на палестинское население

ПАРИЖ, 23 октября, ФедералПресс. Французские власти призывают объединить усилия и не допустить распространения палестино-израильского конфликта на весь Ближний Восток, заявила премьер-министр страны Элизабет Борн. fedpress.ru »

2023-10-23 22:39

Фидан призвал международное сообщество создать независимое палестинское государство

Профессор Университета Бундесвера в Мюнхене Карло Мазала отметил, что "проблема заключается в в отсутствии политического плана" tass.ru »

2023-10-17 12:52

Палестинское движение ХАМАС заявило, что нанесло ракетный удар в сторону Тель-Авива

Палестинское движение ХАМАС нанесло ракетный удар по Тель-Авиву, следует из заявления боевого крыла ХАМАС, группировки Бригады Иззэддина аль-Кассама. В заявлении указано, что ракетная атака проведена по Тель-Авиву в ответ на распоряжения о перемещении палестинцев из северной части Газы и нападения на мирных жителей сектора, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-14 12:59

В Израиле допустили палестинское единство лишь при уничтожении ХАМАС

Единство Палестины возможно только при уничтожении группировки ХАМАС. Об этом заявил посол Израиля в Москве Александр Бен Цви, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Бен Цви также добавил, что в построении палестинского единства существует два сценария: либо построения диалога с Израилем, либо путь терроризма. lenta.ru »

2023-10-12 11:49

Путин напомнил о решении создать палестинское государство при создании Израиля

При создании Израиля было принято решение о создании суверенной Палестины, однако это так и не было сделано, заявил президент России Владимир Путин. На пленарном заседании Российской энергетической недели российский лидер указал, что при создании Израиля было параллельно принято решение о создании второго государства Палестины, однако это так и не было сделано, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 16:18

В Ливане заявили, что палестинское руководство должно остановить бои в Айн-эль-Хильва

Премьер-министр республики Наджиб Микати отметил, что в приоритете должно быть снижение существующей напряженности и установление тесного сотрудничества с силовыми структурами для обеспечения безопасности граждан tass.ru »

2023-9-9 16:35

Израильские военные обвинили в обстрелах Израиля палестинское движение ХАМАС

Израильские военные заявили, что обстрел Израиля с территории Ливана вели боевики палестинской группировки ХАМАС nsn.fm »

2023-4-6 20:28

Всадница Мария Маденова сменила российское спортивное гражданство на палестинское

Спортсменка на протяжении нескольких лет входила в состав сборной России по конкуру tass.ru »

2023-2-17 12:14

Выступавшая на ОИ-2020 россиянка сменила спортивное гражданство на палестинское

Россиянка Александра Максакова, выступающая в выездке, сменила спортивное гражданство. Теперь на международных турнирах она будет представлять Палестину. Ранее в сборную этой страны перешел ее муж Егор Щибрик, специализирующийся на конкуре. lenta.ru »

2022-12-7 18:06

Палестинское движение ХАМАС взяло на себя ответственность за нападение в Иерусалиме

В движении также отметили, что сопротивление израильским властям, в том числе и посредством вооруженных нападений, будет продолжаться tass.ru »

2021-11-21 16:10

Госсекретарь США подтвердил намерение США создать Палестинское государство

США считают единственным решением арабо-израильского конфликта урегулирование на основе принципа двух государств - Палестины и Израиля. Такую позицию обозначил госсекретарь США Энтони Блинке в интервью телеканалу ABC. "В конце … vestikavkaza.ru »

2021-5-24 18:08

Израиль разбомбил палестинское министерство

ВВС Израиля разбомбили здание министерства труда в секторе Газа, одной из двух частей частично признанного палестинского государства. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает ТАСС. Известно, что здание Минтруда разрушено, еще нескольким домам вокруг причинен ущерб, задело и министерство социального развития. lenta.ru »

2021-5-16 12:52

Палестинское примирение остается несбыточной мечтой

В течение многих лет информация о том, что ХАМАС и ФАТХ собираются помириться и договориться о новых палестинских выборах, была предметом громких заголовков. Даже когда были сделаны официальные заявления о сближении, соперничающие политические группировки чувствовали себя слишком комфортно в своих опорных пунктах в Газе и на Западном берегу, и были слишком далеки друг от друга идеологически, чтобы довести дело до конца. versia.ru »

2021-4-27 11:00

Америка демилитаризует палестинское государство в рамках «сделки века»

ВАШИНГТОН, 28 января, ФедералПресс. Белый дом заявил о проведении «сделки века». На основе этой сделки палестинское государство должно быть демилитаризовано. fedpress.ru »

2020-1-28 22:44

США пообещали увеличить палестинское государство с помощью «сделки века»

Президент США Дональд Трамп заявил, что «сделка века» по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной позволит палестинцам удвоить свою территорию. Американский лидер пообещал поспособствовать тому, чтобы территория палестинского государства была неразрывной. lenta.ru »

2020-1-28 20:42

По святым местам: весной паломникам разрешат отправиться в Сирию

Организовать паломнические туры по христианским святыням на территории Сирии планирует Императорское православное палестинское общество (ИППО). vesti.ru »

2019-12-26 04:48

Замглавы МИД РФ Богданов обсудил палестинское урегулирование с секретарем ЦК ФАТХ

Также стороны обсудили вопросы "дальнейшего развития традиционно дружественных российско-палестинских связей" tass.ru »

2019-11-8 21:23

Лавров: формирование правительства Израиля может запустить палестинское урегулирование

Глава МИД РФ также отметил, что США добиваются отказа от двугосударственного решения палестинской проблемы tass.ru »

2019-10-2 13:59

Палестинское правительство приведено к присяге

Президент Палестины Махмуд Аббас привел к присяге новое правительство. Палестинский кабинет министров возглавил его соратник по правящему движению ФАТХ Мухаммед Штайя. vesti.ru »

2019-4-14 21:33

СМИ: Аббас поручил Мухаммеду Штайе сформировать новое палестинское правительство

Прежнее правительство под руководством Рами Хамдаллы подало прошение об отставке 29 января tass.ru »

2019-3-10 16:00

Корбин заявил о планах признать Палестинское государство

Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин заявил, что признает Государство Палестина в том случае, если станет британским премьер-министром.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-26 16:00

Израиль нанес по сектору Газа 35 ударов и перехватил палестинское судно

Армия Израиля сообщила, что в ходе массированного обстрела с воздуха атаковала 35 объектов военных группировок сектора Газа, в том числе ХАМАС. «Армия... rosbalt.ru »

2018-5-29 18:21

ВМС Израиля остановили пытавшееся прорвать блокаду палестинское судно

Палестинское судно, вышедшее из сектора Газа и пытавшееся прорвать морскую блокаду, перехватили израильские военные. В нескольких милях от берега корабль под названием "Свобода" был остановлен патрульными катерами и взято на буксир. ntv.ru »

2018-5-29 17:45

JPost: палестинское руководство решило обратиться в МУС с обвинениями в адрес Израиля

Уточняется, что обращение в Международный уголовный суд будет направленно "немедленно" tass.ru »

2018-5-15 12:00